Перейти к контенту

Мото тема


Recommended Posts

Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках

 

 

Московские власти грозят следить за движением мотоциклистов в заторах и четко разделять маневрирование и нарушения ПДД

 

SUV_6557.JPG

 

В течение следующего года в Москве войдет в штатный режим работы новая система контроля нарушений правил дорожного движения (ПДД). Мотоциклистам не удастся избежать ее внимания, указал в разговоре с «Известиями» руководитель столичного Центра организации дорожного движения Игорь Королев. По его словам, камеры фиксации расположат таким образом, что они будут считывать и задние номера транспортных средств. Если камера зафиксирует нарушение ПДД мотоциклистом, то и номер она считает.

На вопрос о привычной для мотоциклистов езде между рядов автомобилей сквозь пробки Игорь Королев ответил, что над этим активно работают.

 

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...1#ixzz2ECxSuLGQ

 

По моему это очередной развод и распил. Сзади за машинами не будет видно маневрирование это или нарушение, а сопоставление человеком (ну не компьютером же) вида передней камеры, а потом задней через несколько секунд - это в 100 раз больше работы и никто этим заниматься не будет (тем более две фотографии печатать), когда есть 100 тыщ нарушений по автомобилям легко фиксируемым прямо в лоб.

 

Свобода передвижения на байке не отменяется - просто пугают. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это очередной развод и распил. Сзади за машинами не будет видно маневрирование это или нарушение, а сопоставление человеком (ну не компьютером же) вида передней камеры, а потом задней через несколько секунд - это в 100 раз больше работы и никто этим заниматься не будет (тем более две фотографии печатать), когда есть 100 тыщ нарушений по автомобилям легко фиксируемым прямо в лоб.

 

Свобода передвижения на байке не отменяется - просто пугают. :-)

Неправда. У меня был протокольчик с превышением и фотографией заднего номера. Мож там и есть некие сложности в настройках, но все равно будет компьютер делать на автомате. Не вижу сложности идентификации объекта по габаритам. А мотоциклист - это самый маленький объект на дороге. Камера зафиксирует мотоцикл в момент нарушения, а затем номер, определив мотоциклиста по размеру и выбрав его из потока. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы докажете что фотография "в фас" с зафиксированным нарушением соответствует фотографии сзади где нарушения уже нет ?

 

Ну перестроился я через сплошную за 20 метров до камеры и она меня сняла, а потом вы мне предъявляете мою фотографию с номером сзади где я уже еду в своей полосе совершенно нормально. И как это связать ? Я конечно скажу что это был другой мотоциклист, вон протектор колеса отличается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы докажете что фотография "в фас" с зафиксированным нарушением соответствует фотографии сзади где нарушения уже нет ?

 

 

Датой и временем.

Камера может из видеоряда выбрать три кадра с разницей в 1 сек.

1. на правой полосе

2. пересекаете

3. на левой полосе

И еще раз повторюсь. В нашем царстве-государстве, в случае ошибки техники (скажем в фас не вы, а спина и номер ваш) доказывать что это не вы придется вам. Точно так же, как люди доказывают, что не мчались на запорожце со скоростью 275км/ч.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь у кого-то такое будет в этом году.... Ээээээххххххххххххххх. Не у меня.

 

tumblr_mevoajFk9N1qaeyglo1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Что-то мото тема совсем завяла. Зима, наверное. А вот сто лет назад русские байкеры зимы не боялись

6807615690_fecfeb12a6_z.jpg

 

8309771831_872f9435a0_b.jpg

 

А вам слабо?

Изменено пользователем dead Mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналист из Индианаполиса предупреждает зрителей не выходить из дома из-за надвигающейся снежной бури. В этот момент по хайвею на заденем плане едет мужик на Урале. У журналиста шок.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик про то, что мотоцикл - самое эффективное средство передвижения по Москве :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик про то, что мотоцикл - самое эффективное средство передвижения по Москве :-)

 

Оно конечно хорошее. Но судя по ролику, это средство может так же эффективно привести на кладбище, при такой езде каждый день. Или спровоцировать аварии. Еще я не пойму , зачем мотоциклистам права и номера на мотоциклах? Они же правила не соблюдают все поголовно. И на камеры плевать. Ну даже если лишат его прав и чего? Попробуй догони.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это снималось специально для того чтобы удивить, в здравом уме так мало кто ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это снималось специально для того чтобы удивить, в здравом уме так мало кто ездит.

Нельзя так ездить по дорогам общего пользования. Нельзя никогда - ни с целью удивить, ни с целью добавить себе адреналина. Это преступление. Человек, позволяющий себе такое - угроза обществу, его надо изолировать от общества, как изолируют опасных психов и убийц-маньяков.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Индийские йоги настолько круты, что в поездке могут ставить ноги на глушитель.

 

frnh13313c_023.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ролик называется "Погоня за Викингом"

 

 

 

Мне кажется это был Депардье.

 

И по телосложению похож, и с рогами.

 

20489_600.jpg

 

И на скутере гоняет.

 

201208170817_no_copyright_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом:)/>

Решил научиться ездить на мототехнике,хочу взять б/у японца,естественно с Москвы,нашёл конторы в которых есть вполне нормальные скутера(на мото опасаюсь ещё садиться,навыков маловато)

Что лучше выбирать,Honda dio af 34 или Honda lead само собой 50кубовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скутер не бери - это для девчонок, бери мотоцикл, а то драйва не будет. Скутер это вообще не то, потом пожалеешь, придётся суетиться - менять, продавать, а навыки - они появятся за первый сезон.

 

Я тоже сначала боялся, а сейчас неимоверно рад что сразу сел на мотоцикл. Первые две недели обсирался конечно, все показывали пальцами - а потом нормально, освоился, отгонял 4 сезона. Уже скучно - хочу +170 лошадей, но жена не разрешает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Говорят что мотобат расформировали. Всё, больше ловить мотоциклистов некому. Хотя мне пофиг, я и так был полностью законный, с номерами, страховкой и шлемом.

 

Но кто-то будет в восторге. Не убейтесь только на радостях.

 

http://forum.auto.ru...ter/384925.html

 

Следующий летний сезон будет сезоном свободы и безнаказанности. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...