Перейти к контенту

Мото тема


Recommended Posts

Сапер, наверное, по ночам любит послушать рёв мощных байков под окном.

 

Люблю. Помимо того факта что нас - байкеров, самого экологичного, экономичного и беспробочного транспорта, становится больше, особенное удовлетворение мне доставляет когда я угадываю по звуку модель мотоцикла.

 

Жалко, что часто уезжают быстро, не успеваю в окно выглянуть и рассмотреть.

 

P.S. Вчера просверлил себе две дополнительных дырки в глушителе, а то водители четырёх-колёсных консерв нифига не видят меня на дороге, пока разговаривают по телефону. Так и норовят сбить. Очень уж Хонда делает хорошие штатные глушители, тихие. Теперь я это исправил, - будут консервы меня хотя бы слышать, если не видят. Звук - одно из средств безопасности мотоциклиста, его делают не специально, а из необходимости, от дебилов на машинах. Иногда жизнь спасает мотоциклистам. Чаще спасает зеркала автомобилистам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук - одно из средств безопасности мотоциклиста, его делают не специально, а из необходимости, от дебилов на машинах. Иногда жизнь спасает мотоциклистам. Чаще спасает зеркала автомобилистам.

 

Сергей, двигайся по полосе, согласно ПДД, и необходимость сверлить дыры в глушителе для того, чтобы тебя услышали, отпадёт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду я двигаться по полосе, это кощунство :-), когда вы стоите на машинах в пробке за 2 км от софринского поста или где то ещё - в этом и есть моё преимущество - вам 30 минут, мне 4 минуты, это помимо моего расхода бензина 5 литров на 100 км.

 

Не надо нервничать, перекрывать междурядье и завидовать, просто пересаживайтесь на байк летом. Тогда поймёте зачем звук, когда блондинка на мазде3 треща по телефону вас будет прижимать к отбойнику.

 

Она просто хотела посмотреть далеко ли пробка. Звук нужен ровно такой чтобы было слышно громче играющего радио и телефона. У меня был тише. По ночам я не езжу, а если поеду, то извините - у меня цена либо кости, либо жизнь, а у вас сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда, не имеет смысла жаловаться, что вас (мотоциклистов) не замечают, сшибают, давят и т.д.

если я вижу, что едет мотоциклист, то стараюсь уступить ему, но я, физически, не могу двигаться по полосе вперед, постоянно надлюдая в зеркала заднего вида на наличие там очередного война дорог.

Вопрос взаимоуважения на дорогах остается открытым.

По-поводу моей радости в отношении шмона байкеров. Мне надоело слушать пердяще-ревущие звуки после 23:00, когда смертник выжимает под моими окнами все, что только можно из своего "пони". Сейчас лето, жара, большинство людей открывают окна, но уснуть из-за этих долбодонов просто нереально.

Изменено пользователем bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда, не имеет смысла жаловаться, что вас (мотоциклистов) не замечают, сшибают, давят и т.д.

 

Не понял, почему не имеет смысла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему не имеет смысла ?

 

я ответил на эту фразу

Не буду я двигаться по полосе, это кощунство

 

Мне неособо мешают жить байкеры на трассе. Я полностью согласен, что на трассе байк в выйгрыше.

Еще раз говорю - меня раздражают гоняющие по городу дыбилы в ночное время суток, которых днем с огнем не найдешь. Именно поэтому я и радовася сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему не имеет смысла ?

Потому что надо соблюдать правила. Вы на дороге не один, увы... Каждый год не по одному разу наблюдаю такую картинау: на участке шоссе на калинина между бывшей пятой школой и загсом гордо пролетают на заднем колесе крутые байкеры, когда по одному, когда по два, пару дней назад видел троих в ряд, а там переход, между прочим. А соблюдение рядности? Это вы, байкеры, заставляете меня, стоящего в пробке, постоянно бегать взглядом по зеркалам. Кстати, про глушак - Вы его хоть вообще снимите, всё равно мой сабвуфер на 135 дБ не перекричите, а в пробке скучно и я, естественно, слушаю музыку. В общем я не вижу повода любить и уважать мотоциклистов. Среди автомобилистов дураков тоже хватает, но у меня такое впечатление, что мотоциклисты - нарушители все поголовно. Я понимаю, ваш байк играючи делает 200 км/ч, но разве у нас на дорогах такая скорость разрешена? Правила, напомню, пишутся кровью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В байкерах дебилов не меньше чем у автомобилистов, но и не больше. Потому что почти все байкеры - автомобилисты.

 

Насчёт "поголовно" вы ошибаетесь и вот почему - предположим я отмороженный и лечу на мотоцикле как хочу обгоняя всех, втискиваясь, ломая зеркала, - сколько меня увидит автомобилистов ? Сотни, тысячи. И все подумают - дебил. Всё, эти люди утвердились в своём мнении и их не переубедить. Они видели всё своими глазами.

 

А то что сзади вас не догнали ещё 100 нормальных, трезвых, с правами, в полной экипировке, ездящих по правилам - вы не увидите. Они едут сзади вас. Из-за этого складывается такое ошибочное мнение обо всех. Достаточно двух отморозков чтобы обосрать 1000 остальных.

 

К слову сказать мотоциклы стоят недёшево. Свежая Honda Gold Wing стоит 1.2 млн. рублей, новый мотоцикл класса спорт-туризм BMW стоит 700-900 тыс. рублей - дороже машины. Владельцы - не бедные люди, по ночам не отжигают.

 

В общем и целом у вас не больше поводов "любить и уважать мотоциклистов" чем автомобилистов.

 

Все могут вспомнить ситуации, когда на дороге встречались автомобили с "козлом" за рулём, но вот когда мне на мотоцикле джип перегородил дорогу на МКАД и крикнул "все стоят и ты стой", то я с удовольствием свернул ему зеркало (не сломал, а так знаете - в обратную сторону) и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что сзади вас не догнали ещё 100 нормальных, трезвых, с правами, в полной экипировке, ездящих по правилам, вы не увидите. Из-за этого складывается такое ошибочное мнение обо всех.

 

вот эту фразу совсем не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел донести тот факт, что вы видите только тех кто вас грубо обогнал, подрезал и прочее. Такой мотоциклист "делает всех", и по нему все судят, потому что он попадается всем на глаза.

 

Тех кто соблюдает правила и не лезет в междурядье, если уж не совсем пробка, вы просто не видите, потому что они сзади. Из-за этого все судят по одному человеку обо всех мотоциклистах.

 

Я, например, не лезу в междурядье пока скорость не падает до 40 км/ч. До этого еду со всеми. Если все встали, то конечно, пробираюсь между машинами, но медленно. Потому что всегда помню что сейчас кто-нибудь откроет дверь, чтобы выбросить пепельницу. А чтобы этого не случилось - мне нужен звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07 в 17.40 в Хотькове на улице Михеенко у дома №23 водитель автомашины КИА СИД при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу ХОНДА VTX, движущемуся прямо во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла с телесными повреждениями госпитализирован в РБ Сергиева Посада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам момент аварии не видел, но сложилось впечатление, что мотоциклист объезжал по обочине (машины стояли от "Домантовича" и до светофора), легковую пропустили на поворот к КТБ и мото он не мог видеть до последнего момента из-за встречных, мотоциклист решил, что: "Не буду я двигаться по полосе, это кощунство" и то обстоятельство, что машина перед поворотом не тронулась его тоже не остановило.

IMXO, если я в чем-то прав, то мотоциклист "олень" по сути, думать надо головой, а не гашеткой.

З.Ы. Если мои выводы не верны, то заранее приношу извинения мотоциклиста за "оленя".

З.З.Ы. В любом случае скорейшего выздоровления и без последствий для здоровья.

Изменено пользователем KRom
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам ПДД "олень" - водитель консервы. Он нарушил, а должен был уступить, убедившись что не создаёт помех.

 

90% аварий с мотоциклами происходит из-за таких вот слепых оленей, именно поворачивающих налево. На все остальные ситуации приходится 10%.

 

Масса Хонды VTX без водителя 350 кг. Хорошо если не в водительскую дверь ударил, и что не Голда была, а то бывает и так.

 

0.jpg

 

Тоже не пропустил и тоже поворачивая налево, водитель автомобиля скончался.

 

И тот и другой просто не видели мотоциклиста. А тут ещё спрашивали зачем звук. Вот за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди очень упорные.

 

Пофиг всем на звук, если время не час ночи, не два часа ночи, не три часа ночи и не пять утра. Именно в эти часы хотьковские "байкеры" начинают летать по михеенко, создавая дискомфорт жителям окрестных домов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что по ПДД признали водителя, не обсуждается, но кто тогда мотоциклист, который рискуя собственной жизнью, в нарушение ПДД движется по обочине, совершает запрещенный обгон справа на перекрестке, который для него не просматривается? На что он надеется? Притормозить перед перекрестком, осмотрется, не судьба? Там через 50-100 метров пеш. переход, у мотоциклистов двойные стандарты? перед пешеходным он-бы тормозил? Ситуация была-бы похожая, только вместо поворачивающей машины человек на пеш. переходе, кто был-бы виноват?

Вы (мотоциклисты) призываете, увидеть Вас, а сами хоть что-то для своей безопасности делаете? Или только погромче, поярче, чтоб заметили и разбежались. А самим подумать, спрогнозировать элементарную ситуацию, не лезть в каждую щель не имея полного обзора? В конце-концов это Ваше здоровье.

 

Типичная ситуация, чем-то похожая. Перекресток Хотьково, С.Посад, Мостовик на Горбуновке. 50% водителей поворачивая от С.Посада на Хотьково (налево, на главную) повернут "вслепую", если машина от Хотьково включит правый поворот и притормозит (и будет неправы, нарушат правила), но и 99% мотоциклистов за этой поворачивающей машиной (от Хотьково на С.Посад) уйдут на осевую с ускорением в направлении Мостовика. Что мешает дождаться поворота впереди едущей машины и получить полный обзор перекрестка и "показать" себя поворачивающему со второстепенной?

 

По поводу фото. Обгон поворачивающего налево прямо запрещен ПДД. Недавно была ситуация, когда служебный MB губернатора Евдокимова столкнулся с поворачивающей налево машиной, виновным признали водителя губернаторской машины, даже, несмотря на наличие спецсигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут обгон поворачивающего налево ? Никто никого не обгонял ни вы первом ни во втором случае. Водители машин выезжают на перекрёсток поворачивая налево с второстепенной дороги или не замечая помехи справа, с то время как ОБЯЗАНЫ уступать по ПДД. bitch - тебе хочется не уступать ? Не уступай. Но это не надолго, независимо от того кому и что хочется и кто что понимает или нет.

 

Мотоциклист не мог ехать по обочине, так как тогда бы он прекрасно видел всё что происходит справа. Скорее всего он был слева от автомобиля в сторону светофора и перекрёсток справа ему было не видно за другой машиной. А автомобиль выехал справа от КТБ поворачивая налево на перекрёстке и произошло столкновение. Именно так я попался на прошлой неделе, но успел убраться от грузовика который выезжал со стороны КТБ.

 

Правила ПДД не запрещают одновременное попутное движение по полосе двум ТС (кроме двух автомобилей), то есть рядом по полосе могут ехать два скутера, два мотоцикла, или Ока и мотоцикл или Land Cruiser и мотоцикл если полоса, например, 6 метров. Не нарушая разметки. То есть я имею полное право опережать попутные ТС по той же полосе не выезжая на встречку. Что я и делаю пользуясь этим правом, так как нет никакого желания с вами стоять 20 минут до светофора в 17-00. Вот можно это и всё, как бы это кому то не нравилось. То есть мотоциклист ничего не нарушал.

 

Все правила, как говорят, написаны кровью и аварии случаются когда кто-то не уступает, или решает повернуть налево из, например, правой полосы. Виновным в ДТП признали автомобилиста, какие ещё могут быть вопросы ? С таким же успехом он мог не заметить Белаз и от него остались бы одни ошмётки, тогда бы вопросы были ? Думаю что нет. Никакого другого мнения тут быть не может, и все реплики "мог бы и байкер посмотреть прежде чем ехать" не выдерживают критики - мог бы, но не обязан так как двигался по главной дороге. А автомобилист был обязан убедиться в безопасности манёвра, но не сделал этого.

 

P.S. А что касается тех кто гоняет по ночам или летает как самолёт, то это тоже ненадолго, сами уберуться со временем, постоянно везти не может. Веночек на Туре висит как напоминание как и бак на столбе в Морозово, каждый день мимо них проезжаю по два раза. Моя задача не выеживаться, а сохраняя преимущество передвижения двухколёсного транспорта смотреть чтобы 4-х колёсные меня не раздавили, а они часто глухие, слепые и гундят по мобильнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут обгон поворачивающего налево ? Никто никого не обгонял ни вы первом ни во втором случае. Водители машин выезжают на перекрёсток поворачивая налево с второстепенной дороги или не замечая помехи справа, с то время как ОБЯЗАНЫ уступать по ПДД. bitch - тебе хочется не уступать ? Не уступай. Но это не надолго, независимо от того кому и что хочется и кто что понимает или нет.

Обгон слева только на случае с фото, понятно, что это только констатация факта взаимных повреждений, но там виноват все-таки мотоциклист.

Примером с Горбуновкой, я просто хочу показать, что недостаточно "дословно" выполнять ПДД, должно быть еще чувство самосохранения и неписанное правило трех "Д" (вернее пяти). Надпись на надгробной плите "Ему были ОБЯЗАНЫ уступить по ПДД" не лучший вариант развития событий, в сложных ситуациях лучше "перебдеть", даже если прав.

 

Мотоциклист не мог ехать по обочине, так как тогда бы он прекрасно видел всё что происходит справа. Скорее всего он был слева от автомобиля в сторону светофора и перекрёсток справа ему было не видно за другой машиной. А автомобиль выехал слева от КТБ на перекрёсток и произошло столкновение. Именно так я попался на прошлой неделе, но успел убраться от грузовика который выезжал со стороны КТБ.

 

Мотоциклист ехал от Электроизолита в сторону светофора справа от попутных машин. Во всяком случае мотоцикл лежал именно справа (по ходу) от машин стоящих в сторону светофора. Сид ехал от светофора и поворачивал налево к КТБ. Перечитай свое сообщение об аварии:

 

01.07 в 17.40 в Хотькове на улице Михеенко у дома №23 водитель автомашины КИА СИД при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу ХОНДА VTX, движущемуся прямо во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла с телесными повреждениями госпитализирован в РБ Сергиева Посада.

 

Выезжая от КТБ нет встречного направления.

 

Правила ПДД не запрещают одновременное попутное движение по полосе двум ТС (кроме двух автомобилей), то есть рядом по полосе могут ехать два скутера, два мотоцикла, или Ока и мотоцикл или Land Cruiser и мотоцикл если полоса, например, 6 метров. Не нарушая разметки. То есть я имею полное право опережать попутные ТС по той же полосе не выезжая на встречку. Что я и делаю пользуясь этим правом, так как нет никакого желания с вами стоять 20 минут до светофора в 17-00. Вот можно это и всё, как бы это кому то не нравилось. То есть мотоциклист ничего не нарушал.

 

Почему "Кроме двух автомобилей"? В правилах нет никаких уточнений на этот счет. Есть только определение ширины полосы, которая должна быть достаточна для движения автомобилей в ОДИН РЯД. Не автомобиль Ока + мотоцикл, не любой автомобиль + мопед, а именно автомобиль в один ряд.

 

Все правила, как говорят, написаны кровью и аварии случаются когда кто-то не уступает, или решает повернуть налево из, например, правой полосы. Виновным в ДТП признали автомобилиста, какие ещё могут быть вопросы ? С таким же успехом он мог не заметить Белаз и от него остались бы одни ошмётки, тогда бы вопросы были ? Думаю что нет. Никакого другого мнения тут быть не может, и все реплики "мог бы и байкер посмотреть прежде чем ехать" не выдерживают критики - мог бы, но не обязан так как двигался по главной дороге. А автомобилист был обязан убедиться в безопасности манёвра, но не сделал этого.

 

Другое мнение может быть и как-раз критики не выдерживает позиция подтверждения правильности правил собственной кровью. Лучше немного подумать заранее, выполнить неписанные 3"Д" и на 1-2 минуты позже оказаться дома, чем принимать дознавателей в больничной палате и объяснять им, что по ПДД ты был прав.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только определение ширины полосы, которая должна быть достаточна для движения автомобилей в ОДИН РЯД.

 

Вот именно, написано явно и недвусмысленно, что именно автомобилей. А в остальных же пунктах фигурирует "ТС" (а не "автомобилей"), что однозначно определяет пункт об определении полосы как не относящийся к мотоциклам (касаемо однорядности). Само ГИБДД ввело разделение в этом случае - автомобилям обязательно в один ряд в полосе, мотоциклам нет. Кроме того на картинках к экзамену отображены два мотоцикла стоящие рядом на одной полосе.

 

 

Мотоциклист ехал от Электроизолита в сторону светофора справа от попутных машин. Во всяком случае мотоцикл лежал именно справа (по ходу) от машин стоящих в сторону светофора. Сид ехал от светофора и поворачивал налево к КТБ.

 

Ситуация зеркально-аналогичная. Всё равно виновата машина, а не мотоцикл.

 

Лучше немного подумать заранее, выполнить неписанные 3"Д" и на 1-2 минуты позже оказаться дома, чем принимать дознавателей в больничной палате и объяснять им, что по ПДД ты был прав.

 

Согласен, особенно это вспоминали все, когда, например, две машины столкнулись на выезде из Олимпа. Вы применяете это правило только для мотоциклистов, или в вас как и в dodge говорит банальная зависть ?

 

 

вы все на мотиках такие профи, что даже дух захватывает

 

Расслабься, это бесполезно, всё равно объедут, как бы фуры не зажимали. Это бесполезно, лучше смириться, включить кондиционер и весёлую музыку, так как бензин, нервы и время всё равно сгорят в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, написано явно и недвусмысленно, что именно автомобилей. А в остальных же пунктах фигурирует "ТС" (а не "автомобилей"), что однозначно определяет пункт об определении полосы как не относящийся к мотоциклам (касаемо однорядности). Само ГИБДД ввело разделение в этом случае - автомобилям обязательно в один ряд в полосе, мотоциклам нет. Кроме того на картинках к экзамену отображены два мотоцикла стоящие рядом на одной полосе.

 

Нет, нет, не так. Фраза "Есть только определение ширины полосы, которая должна быть достаточна для движения автомобилей в ОДИН РЯД." Всего-лишь утверждает, что у нас в стране не может быть "узких", мотоциклетных, полос, какие есть, например, в Калифорнии (если не ошибаюсь). По ним могут ездить только мото, автомобилям туда въезд запрещен. В нашей стране, по нашим правилам, ширина полосы должна вмещать все возможные автомобили, в том числе и максимально широкие, но допустимые на дороги общего пользования грузовики. Т.е. есть определение минимальной ширины полосы, но нет максимальной ширины (хотя в СНиП есть) и нет допустимого количества параллельно движущихся ТС в пределах одной полосы.

Упоминания о двух мотоциклах без коляски в одной полосе в действующей ныне редакции ПДД нет, билеты с картинкой устарели.

 

Вы применяете это правило только для мотоциклистов, или в вас как и в dodge говорит банальная зависть ?

 

Для всех, и стараюсь выполнять его в первую очередь сам и очень надеюсь, и советую, чтобы все его тоже выполняли, ведь все мы люди и бывает накосячим неосознанно.

А по поводу зависти. Вы о чем? У меня был мотоцикл, правда давно, но никаких приемуществ я не нашел, одни недостатки, так-что это не для меня, завидовать тут нечему. IMXO, при нашем климате мото это отдых, хобби, клуб по интересам, понт в конце-концов, но никак не ежедневное средство передвижения.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...