579 сообщений в этой теме

Я, конечно, возможно что-то не понял, но мне кажется, что лучше всё-таки к правой стороне прижиматься :)

Спасибо говорю в 90% случаев. Аварийки нет, головой киваю.

Замечал, что если отбойник типа как на МКАД, сплошной бетонный, то мото жмутся к нему, но если как например на Ярославке, металлический "на ножке", то многие перебираются между левым и вторым слева рядом, типа в случае падения мягче падать на хоть как то мнущуюся машину, чем наматываться на жесткую опору отбойника. Поэтому "хроническому леворяду" наверно все таки к левой, хотя не угадаешь, лезите и там и там, зачастую одновременно.

Поделиться этим сообщением

Принято ездить между крайним левым и последующим рядами. Держаться левее левого и правее правого строго не рекомендуется, очень аварийно. Едут там не потому что падать мягче (кстати я бы на вашем месте прямо сейчас пошел бы и прыгнул на свою машину, чтобы проверить эту бредятину; оценить, так сказать), а потому, что в крайнем левом ряду автомобилисты совершая поворот налево не смотрят в зеркало.

Как раз на мкаде нет левых поворотов, разворотов, поэтому там едут левее левого.

Едут там не потому что падать мягче (кстати я бы на вашем месте прямо сейчас пошел бы и прыгнул на свою машину, чтобы проверить эту бредятину; оценить, так сказать), а потому, что в крайнем левом ряду автомобилисты совершая поворот налево не смотрят в зеркало.

Зачем мне прыгать на машину, тем более на свою. У меня с психикой все в порядке и членовредительством я не занимаюсь. Сами подумайте, что мягче, смять тонкий слой фольги, пластика, которые рассчитаны рассеивать энергию удара деформируясь или накрутиться на вмурованный в землю стальной рельс, который даже не заметит вес человека. Капот на современных машинах вообще уже давно рассчитывают на спасение пешехода при наезде и даже ставят внешние подушки безопасности. Да и там где стоят металлические или троссовые отбойники тоже нет поворотов налево. И на счет зеркал не надо, сколько раз, при повороте налево приходилось стоять прижавшись к разделительной с левым поворотником и ждать, пока очередной не желающий стоять в пробке пролетит по встречке спасая его шкуру.

А чё за чурчелло в верхнем левом углу?

Это, типа, идеальное строение тела для автолюбителя, для максимальной защиты при авариях. https://lenta.ru/news/2016/07/22/human/ Изменено пользователем Алексей

Тем временем в Калифорнии

Хорошие новости для калифорнийских мотоциклистов. Собрание штата Калифорния одобрило закон AB-51, который формально разрешает движение мотоциклистов в междурядье и регулирует междурядье с Калифорнийском Транспортном Кодексе, а также обязует соответствующие органы разработать инструкции по безопасности.

Многие наверняка слышали, что в Калифорнии никогда не запрещали ездить в междурядье, но вряд ли многие слышали, что официально в законодательстве штата об этом нигде ничего не было написано. И теперь правительство штата решило сделать формальное разрешение, установить некоторые правила.

Во многих штатах междурядье наоборот запрещают, но мотоциклисты и полицейские в Калифорнии старались относится к этому с пониманием. Все нормально воспринимали междурядье в рамках безопасности, а также уважения к водителям.

Законодательное собрание штата отправило губернатору Джерри Брауну законопроект, чтобы сделать междурядье официально легальным в пределах штата. В новом законе даётся четкое определение междурядью, которое могут использовать 2-колесные транспортные средства, располагаемые между двумя другими транспортными средствами, находящихся в соседних полосах друг к другу на дороге, шоссе, улице.

Что касается инструкций, то в междурядье сделано ограничение скорости 15-50 миль/час в зависимости от ситуации

© http://bikepost.ru/blog/moto_news/66808/V-Kalifornii-ofitsialno-razreshili-mezhdurjade-dlja-2-kolesnykh.html

И? Поясните. Попробую догадаться "там тоже есть придурки, но они не у руля"?

Сделал на мотоцикле в одиночку Мотополярника, Мотонефтяника и переход Гнусный Ездюк из тундры в субтропики до Сочи. Флаг Хотьково на Ямале подымал по-честноку. Не то что бы круто, но заслуживает поста на форуме ))

Пруфы:

Ямбург (200 км. северней полярного круга)

Меня тут нет, но мопед мой есть.

И просто окиЯн Арктический, который у нас Северным Ледовитым зовется

Бумажка

Рядышком с Сочи, горные перевалы

Как-то так, котаны

Класс. Очень впечатляет и уж точно заслуживает минимум целой темы.

Немного погуглил и до конца не понял размера подвига, хочется подробностей. Про подвиг без сарказма, это действительно впечатляет.

Мотополярник - это встреча в Ямбурге, за полярным кругом, куда к обозначенной дате, в данном случае 29-31.07.2016 съезжаются участники и получают скромную бумажку, представленную на фото. Так? По прикидкам это 4 000 км. от Москвы, на мото, в одиночку.

Мотонефтянник - это заехать "по дороге", крюк километров так на 500 на первую нефтяную скважину Самотлор, как приобщится к источнику жизненной силы мото. Так?

А вот "переход Гнусный Ездюк" я не понял что это. Это и есть пробег из Ямбурга в Сочи на 5000 км, "из тундры в субтропики". Или что это?

Обратно конечно совсем легкая прогулка, тысячи на 1,5. :-).

Итого я насчитал примерно 11 000 км. Очень впечатляет. Я думал, я много за отпуск проехал (около 6000 до Адриатики), но я на машине и по цивилизации, а тут!!!

• Like 2

Нереально!!!! Пожалуйста, опишите все подробно, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!

• Like 1

Класс. Очень впечатляет и уж точно заслуживает минимум целой темы.

Немного погуглил и до конца не понял размера подвига, хочется подробностей. Про подвиг без сарказма, это действительно впечатляет.

Ну, не подвиг, конечно, но хард треффен поездка получилась -- это верно. Подробно опишу позже, как появится время фоты разобрать. Сейчас попробую ответить на вопросы.

Мотополярник - это встреча в Ямбурге, за полярным кругом, куда к обозначенной дате, в данном случае 29-31.07.2016 съезжаются участники и получают скромную бумажку, представленную на фото. Так? По прикидкам это 4 000 км. от Москвы, на мото, в одиночку.

Да, условная встреча друзей-мотопутешественников. Были обозначены даты и сроки, поданы документы на пропуска в режимную зону и каждый добирался как мог. Я ехал один, хоть и выезжали из Москвы четверо, ибо найти компаньона с похожим темпом езды, наверное, сложней чем жену. Просто знал, что ребята меня обгоняют на день, связь с ними держал. В зоне Крайнего Севера начали попадаться иные участники, стало полегче, хоть и с точки зрения погоды сложней.

1557148_920119841404655_2273929303626807179_o.jpg

Мотонефтянник - это заехать "по дороге", крюк километров так на 500 на первую нефтяную скважину Самотлор, как приобщится к источнику жизненной силы мото. Так?

Да, совершенно верно. По дороге познакомился с Сибиряками, рассказали о мотонефтянике. Соблазнили, решился на небольшой крюк до Нижневартовска. Душевно посидели с Сибиряками несколько дней.

kiRxkS49rUE.jpg

А вот "переход Гнусный Ездюк" я не понял что это. Это и есть пробег из Ямбурга в Сочи на 5000 км, "из тундры в субтропики". Или что это?

Гнусный Ездюк -- придуманное Al-kashi название, т.е. добрался до Ямбурга уже Гнусный Ездюк, от слова Гнус. Но для себя решил, пока есть возможность, сделаю переход до Субтропиков. По-сути, кросс-кантри с Севера на Юг. Если в Ледовитом окиане купался, почему бы в Черное море не окунуться. Сил хватило, сделал.

Обратно конечно совсем легкая прогулка, тысячи на 1,5. :-).

Итого я насчитал примерно 11 000 км. Очень впечатляет. Я думал, я много за отпуск проехал (около 6000 до Адриатики), но я на машине и по цивилизации, а тут!!!

Да, трасса М4 отличная, кроме злых гаишников ничем не примечательная. Ехать легко и приятно, главное не заснуть. В итоге по одометру чуть больше 12 тыс. получилось. Да, с цивилизацией там на Севере были проблемы, например, нельзя было ставить палатку из-за зверья. Но чертовски красиво:

cCFhMkxTf0k.jpg

vooSoqWhYWo.jpg

z-DaY9sCxZk.jpg

• Like 4

Ездить на мотоциклах надо учиться с детства. Вот этот парнишка начал в 3 года.

Мудакам на спортах, ты хотел сказать?

Да. На ендуриках например

Толпа тут ездила, задолбали сзади слепить

У тебя же всегда бензопила с собой в багажнике, на такой случай.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.