Перейти к контенту

Мото тема


Recommended Posts

11 минут назад, KRom сказал:

Расслабленный, находясь на главной дороге имел полное право смотреть хоть в айфон, хоть в андроид, ДТП совершил мопед не предоставив преимущества. Остальных в кутузку за несанкционированный митинг, создание затора, грубые и систематические нарушения ПДД. Все.

На момент столкновения они оба находились на главной дороге. Мото уже въехал на неё и остановился, возможно он заглох. Всё.

На самом деле, я не оправдываю отсечение колонны, например, я считаю, что водитель коробочки должен был нажать гудок до упора, чтобы мото уехало уже. Но не наезжать же на него. Кстати, кое-где мотоколонна считается как единое тс в вопросах приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Negative сказал:

На момент столкновения они оба находились на главной дороге. Мото уже въехал на неё и остановился, возможно он заглох. Всё.

На самом деле, я не оправдываю отсечение колонны, например, я считаю, что водитель коробочки должен был нажать гудок до упора, чтобы мото уехало уже. Но не наезжать же на него. Кстати, кое-где мотоколонна считается как единое тс в вопросах приоритетов.

Любое подобное столкновение произойдет на главной дороге, вопрос кто и на каком основании оказался в этом месте и в это время. Если он заглох, то должен был предпринять меры чтобы показать это, аварийка, знак, рубахой в конце-концов махать, толкать своего коня к обочине, убегать, но он этого не сделал, почему? Значит просто куражился, выставил себя выше других, такие кроме презрения других чувств не заслуживают. Вот и получил по заслугам. Все

И толку, никуда он не уехал-бы, минимум фак показал бы и продолжил куражиться, нас много, мы сила. А так запомнит хоть. Кое-где, это где, в Гондурасе? Пруфы? Колонна имеет преимущество только если она организована в соответствии с законом и идет в сопровождении ДПС (машин со специальной цветографической схемой). А уж подобное собрание, да еще с подобным поведением, ничего кроме негативной реакции у обывателя не вызовет.   

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Negative сказал:

Ну тогда не обижайтесь на оторванные зеркала, если вы такие учителя по понятиям.

О, и мы еще и оказывается виноваты. Мы ему про правила (ПДД), а он про "понятия". Неужели действительно можно найти оправдание или даже поступать так-же как поступал мотоциклист. Сев на мото Вы действительно стали думать, что Вам теперь все позволено и остальные должны терпеть хамские выходки которые прикрываются фразами о том что Вас не замечают или что Вам будет больно. В первую очередь ведите себя сами по человечески и отношение изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KRom сказал:

О, и мы еще и оказывается виноваты. Мы ему про правила (ПДД), а он про "понятия". Неужели действительно можно найти оправдание или даже поступать так-же как поступал мотоциклист. Сев на мото Вы действительно стали думать, что Вам теперь все позволено и остальные должны терпеть хамские выходки которые прикрываются фразами о том что Вас не замечают или что Вам будет больно. В первую очередь ведите себя сами по человечески и отношение изменится.

Вы ошиблись. Это я вам про правила, а вы мне про понятия.

Я вам - нельзя врезаться в ТС.
Вы мне - а так запомнит хоть.

Я даже небольшую историю придумал. Кром шел домой, но около подъезда ему перекрыла путь молодая мать с коляской, привычным ударом ноги, Кром расчистил себе путь и скрылся в дверях. Так запомнит хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Negative сказал:

Вы ошиблись. Это я вам про правила, а вы мне про понятия.

Я вам - нельзя врезаться в ТС.
Вы мне - а так запомнит хоть.

Я даже небольшую историю придумал. Кром шел домой, но около подъезда ему перекрыла путь молодая мать с коляской, привычным ударом ноги, Кром расчистил себе путь и скрылся в дверях. Так запомнит хоть.

Нет, я не ошибся, если Вы объясняете по правилам, то укажите пожалуйста номер пункта, где написано, что при движении по главной дороге нельзя врезаться в нарушителя, который в нарушение пункта 13,9 не предоставил преимущество. Оправдания типа сломался, остановился пописать/покурить не принимаются. Мер для обозначения своего присутствия мотоциклист не предпринял, автомобилист находясь на главной не мог предвидеть остановку мотоциклиста, а значит не имел технической возможности предотвратить ДТП.

Есть сомнения, что запомнит? У меня нет, более того, я запомнил, и надеюсь Вы запомните тоже и не будете так поступать.

Да ладно, придумал, подсмотрел, только чуть напутал, надеюсь от того что стыдно стало, что просто обошел, а не помог. Вот правильная трактовка:

Кром шел домой, но около подъезда ему перекрыла путь молодая мать с коляской, привычным жестом, он поднял коляску и спросив этаж скрылся в подъезде ударом ноги, Так Кром расчистил себе путь и скрылся пробормотав "не за что" в дверях. Так запомнит хоть и поможет в следующий раз, подумал он про молодого человека, который наблюдал за его действиями.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Negative сказал:

Ну тогда не обижайтесь на оторванные зеркала, если вы такие учителя по понятиям.

Ну тогда не обижайтесь за пулю в спину (в спину, потому что вы ломаете зеркала и съебываетесь) пулю из травмата конечно, и если попаду... Хотя вы бронебойные шкурки надеваете и гадите из под тишка на съёбках. Вы и с водилами можете только как шакалы стайками разговаривать, или когда есть возможность нагадить и съебаться...

Да собственно за это вас и не любят. Вы все такие типа "волки", а на деле "шакалы"
И я раз 10 пересмотрел ролик. Там явные показательные выступления. Никто там не ломался. А чувак на тачке то же взял и помял специально. Может ему зеркало ломали. Вот и он сломал. А чо? Пусть теперь менты разберуться. Страховки там и все такое...Он то же обиделся. Право имеет - обидеться...

Бойтесь ломанных зеркал. Вы их слишком много сломали...

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не видел. За то видел как ломают зеркало впереди идущей машине (причем там баба за баранкой была) и съёбывают. Злость разрывает, а сделать ничего не можешь. Так бы сшиб бы нахрен. Вот за это и кушают. То ли еще будет.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

А хрен ли вы нас в междурядье зажимаете?

А нехрен там делать. Вас там никто не ждет. Смотришь в зеркало, нет никого и быть не должно, а тут вы вопреки всем правилам ДД. Не хотите жить - ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой хозяйке на заметку:
Непринужденным движением руки "наотмашь", т.е. слева направо -- зеркало автомобиля складывается, если же движение сверху вниз -- ломается.

Колонну по правилам необходимо согласовывать с ГИБДД, но на видео ситуация иного характера -- автомобилист сбил отсекающего колоны. Прав по ПДД? Скорее всего при разборе будет его признают невиновным, но если отписавшиеся мотохейтеры (с) радеют за неуклонное соблюдение ПДД, то ни в коем случае нельзя со второстепенной дороги вклиниваться в плотный поток на главной дороге. Очень частое явление в отличии от мотоколон, к примеру, выезд от КТБ в сторону центра в час пик -- стоять ребятам там до упора, но поди же ты, вклиниваются и пролезают, а нужно бить в бочину, судя по логике отписавшихся. Кхе-кхе, политика двойных стандартов.  Тут либо крестик снять, либо труселя надеть (с)

Понятно, что ПДД писаны кровью и соблюдать их нужно, не обсуждается. Но взаимоуважение на дорогах общего пользования никто не отменял, выезжающих со второстепенной автомобилистов пропускают "ёлочкой" дабы быстрей разъехались все, мотоциклисты ездят в условном междурядье ибо могут и удобно, а не что бы насрать "коробочникам", и да, зеркала ломают только при угрозе жизни (вы бы видели чем занимаются в плотном потоке водители, только что взаимную мастурбацию не наблюдал), ибо стартануть в страну вечной охоты (с) легче легкого из-за какой-нить ТП или дебила-хейтера. Не оправдываю нарушения, но почему в одном довольном регулярном случае всё норм, а в ином "опять мотогендерквиры повылезали" (с)

По поводу злости и стрелять в спину (с): а почему только мотоциклистам? Лично мне не нравятся охуевающие в атаке дальнобои, занимающие левую полосу или грузовики, вывозящие на асфальт шматы грязи -- им тоже стрелять? А обочечникам .а мамашам с коляской переходящим дорогу в неположенном месте и, главное, не убедившимся в безопасности перехода? 

П.С. Доджа похоже анально покарали байкеры и он к ним не равнодушен, ничего, время лечит и не такое.
 

Изменено пользователем Twuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Twuk сказал:



Понятно, что ПДД писаны кровью и соблюдать их нужно, не обсуждается. Но взаимоуважение на дорогах общего пользования никто не отменял, 

То есть Вы считаете, что таким как в ролике образом наглое перекрытие дороги это уважение ко всем остальным участникам движения? А я считаю, что за неуважение то он (перекрывший) и ответил. Хамил то он. Ну так давайте ж уважать. Я лично ко всем на дороге отношусь одинакво. Ровно до той поры пока хамить не начинают. Ну а уж упаси Бог  на мое кровно заработанное начнут посягать... тогда буду защищать на сколько могу. 

На самом деле все просто. Не надо испытывать нервы и терпение друг друга. Мне в принципе пофигу в междурядье вы катаете иль по обочине. Но делайте это так, что бы коробочники как минимум вас видели и ожидали. А то сколько раз безумные хрусты играющие в шашки выскакивали в момент моего маневра, который я совершал посмотрев в зеркало и физически не мог увидеть безумного, несущегося змейкой между рядами да еще на хорошей скорости. 

Ну а уж демонстративное хамство просто выбешивает. И далеко не только со стороны мотоциклистов. А хамы объезжающие на светофоре всех справа и поворачивающие налево? Причем заметил, чем дороже тачка, тем больше хамства. Я кстати обычно при одновременном повороте прижимаю таких вправо не давая проехать. Так они еще и сигналят.

А если честно, то эта колонна мотоциклистов напомнила мне кавказскую свадьбу в центре Москвы со стрельбой из окон картежа. По типу поведения - никакой разницы

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dodge сказал:

Есть такая тема у депутатов и мотоциклистов это ерничество и по-изуитски искажать реальность.

 Так вот на видео видно, что хрустик не сломался, и у него ничего форсмажорного не случилось, он просто решил выебнутся и перегородить дорогу, посчитав себя хитросделанным болтом,  но не подумал что на каждый хитросделанным болт есть такая же гайка. Хрусты это как хохлы в миниатюре, чуть что если прилетит в ответу так сразу "а нас за что?" Хотя допускаю что у него в тот момент сердце защемило от красот хотькова, но тогда понимаю...

На видео видно, что автомобиль совершил столкновение с мотоциклом. В итоге мотоциклист потерял немалые деньги или на ремонт, или в цене продажи.

Но вам этого видимо мало, надо обязательно, чтобы еще и телесные повреждения были. Не, ну правильно, бампер протер тряпочкой от крови и дальше поехал.

Вчера кстати видел как на перекрестке неожиданно открылась пассажирская дверь и из нее вылезла некая особа, я даже на авто шуганулся. Интересная бы у нее была встреча с 300+ кгмовым вэтэиксом, мозги бы нашли около рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, я не могу понять вашу позицию.

Вы считаете, что сбивать мотоциклиста это нормально, а зеркала нет? Можете пояснить почему? Я вот не вижу особой разницы. Если ты только что чуть не умер из-за кривого перестроения, то зеркало просто обязано исчезнуть, всё равно в него никто не смотрит, "а так хоть запомнит".

Причем тут хамство, каким боком сюда его приплели. У нас в ПДД, за которые вы так ратуете, что-то есть про хамство?

Я так понимаю, у вас что-то типа такого сборника правил:

Статья 3. пункт 2.
Если вам кажется, что мотоциклист ведет себя нагло на дороге, вы имеете право совершить столкновение с его ТС.

Статья 3. пункт 3.
Если вам снесли зеркало, вы имеете право использовать травматическое, а если его нет, то огнестрельное оружие.

p.s. Начинаем бугурт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dodge сказал:

я чего то не догоню, если они все такие смелые и охуенные, чего они съёбываются? чего им боятся они же все сильные и смелые. 

 Негативчик, самому не противно от такого поведения своих братьев-сыклов?

По ситуации. Я вообще за правду и справедливость. Если коробочник считает, что можно сбивать мотики, то да, думаю, можно ему ломать зеркала, лицо.

Лично я руководствуюсь принципом "все хотят тебя сбить" и не лётаю в междурядье, ибо чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Negative сказал:

Вы считаете, что сбивать мотоциклиста это нормально, а зеркала нет? Можете пояснить почему?

Я не считаю нормальным не то не другое. Тут Додж правильно написал, что это два долбоёба, которые не поделили дорогу. Но провокатором был двухколесный долбоёб

Цитата

Я вот не вижу особой разницы. Если ты только что чуть не умер из-за кривого перестроения, то зеркало просто обязано исчезнуть, всё равно в него никто не смотрит, "а так хоть запомнит".

Ну и тут хруст запомнит раз и навсегда, что нельзя просто по хотелке перекрывать движение. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 777 сказал:

Ну и тут хруст запомнит раз и навсегда, что нельзя просто по хотелке перекрывать движение. В чем разница?

В смерти. Знаете что такое "Превышения пределов необходимой обороны"? Вот, разница в том же самом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Negative сказал:

В смерти. Знаете что такое "Превышения пределов необходимой обороны"? Вот, разница в том же самом.

Там на кольце вроде никто не умер. И никто не оборонялся. Там ДТП и мятый мотоцикл.

А вот когда вы претесь в междурядье, да еще на скорости, то вы сами провоцируете свою смерть. Такое ощущение, что отсутствует чувство самосохранения. С одной стороны - это ваше дело, но с другой - вы там не одни.  Почему я должен за вас думать о вашей безопасности. Но вы ломаете мне зеркало за свои косяки да еще и съебываетесь. И я должен вас любить и уважать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трёхсемеркин, неа, я вообще за полное и беспрекословное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения, ибо это резко увеличиваем мои же шансы дожить до старости. Впрочем, как и за мир во всем мире, и что бы все бабы были красивыми и не стервозными, а детки умными и не болели.  Но имеем то, что имеем. Поэтому против политики двойных стандартов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Twuk сказал:

Молодой хозяйке на заметку:
Непринужденным движением руки "наотмашь", т.е. слева направо -- зеркало автомобиля складывается, если же движение сверху вниз -- ломается.

Колонну по правилам необходимо согласовывать с ГИБДД, но на видео ситуация иного характера -- автомобилист сбил отсекающего колоны. Прав по ПДД? Скорее всего при разборе будет его признают невиновным, но если отписавшиеся мотохейтеры (с) радеют за неуклонное соблюдение ПДД, то ни в коем случае нельзя со второстепенной дороги вклиниваться в плотный поток на главной дороге. Очень частое явление в отличии от мотоколон, к примеру, выезд от КТБ в сторону центра в час пик -- стоять ребятам там до упора, но поди же ты, вклиниваются и пролезают, а нужно бить в бочину, судя по логике отписавшихся. Кхе-кхе, политика двойных стандартов.  Тут либо крестик снять, либо труселя надеть (с)

Понятно, что ПДД писаны кровью и соблюдать их нужно, не обсуждается. Но взаимоуважение на дорогах общего пользования никто не отменял, выезжающих со второстепенной автомобилистов пропускают "ёлочкой" дабы быстрей разъехались все, мотоциклисты ездят в условном междурядье ибо могут и удобно, а не что бы насрать "коробочникам", и да, зеркала ломают только при угрозе жизни (вы бы видели чем занимаются в плотном потоке водители, только что взаимную мастурбацию не наблюдал), ибо стартануть в страну вечной охоты (с) легче легкого из-за какой-нить ТП или дебила-хейтера. Не оправдываю нарушения, но почему в одном довольном регулярном случае всё норм, а в ином "опять мотогендерквиры повылезали" (с)

По поводу злости и стрелять в спину (с): а почему только мотоциклистам? Лично мне не нравятся охуевающие в атаке дальнобои, занимающие левую полосу или грузовики, вывозящие на асфальт шматы грязи -- им тоже стрелять? А обочечникам .а мамашам с коляской переходящим дорогу в неположенном месте и, главное, не убедившимся в безопасности перехода? 

П.С. Доджа похоже анально покарали байкеры и он к ним не равнодушен, ничего, время лечит и не такое.
 

Погодите, если колонну надо согласовывать, а этого сделано не было, то и никакой колонны не было, а значит сбили не отсекающего колонны, а типичного хама. Тут я с Вами согласен, я тоже считаю именно его виновным в данном ДТП. Но вот с примером где выезд от КТБ, извините, но проявляются суждения, схожие с отписавшимися мотоциклистами, "вклиниваются, пролезают", На том перекрестке мало кто "вклинивается, пролезает", в основной массе просто взаимно пропускают друг друга, через одного/двух, как Вы написали "ёлочкой". и не только в сторону центра, в любую сторону, просто из человеческого отношения и похоже только мотоциклистам это не знакомо, они привыкли влезать, втискиваться или ломать (зеркала), если у них это не получается. На том самом кругу, прошлым летом, спокойно пропускали по траектории мото, когда из-за светофора на Горбуновке круг стоял в пробке. Встаешь у края потока (пробки) с поворотником и если не первый, то второй/третий "моргнет", мол давай, пропускаю, ничего как видите сложного, и влезать не надо и самое главное, никакой политики двойных стандартов, все просто. на уважительное отношение отвечают взаимностью, пропускают и в бочину бить никакого желания не выказывают, на хамство тоже, соответствующая реакция.

Кстати, кого Вы называете "мотохейтерами (с)", насколько я понимаю - hater это "ненавистник", т.е. в Вашем понимании это тот кто ненавидит мотоциклистов? Так никто Вас не ненавидит, негативная реакция не на мотоциклиста как такового, а на хама, считающего что он высшая ступень эволюции,

И вот снова: - "мотоциклисты ездят в условном междурядье ибо могут и удобно, а не что бы насрать "коробочникам", и да, зеркала ломают только при угрозе жизни". Кому удобно, мотоциклистам? А другие? Идут лесом? Мониторить кроме соседней полосы еще и летящее междурядье это НЕ удобно, но вас же это не интересует. Даже авто с мигалками могут не просто не соблюдать некоторые правила, типа проезда на красный но и несут ответственность за принятое решение. Если авария происходит когда скорая/пожарная/милиция едет на красный, то он будет виновен в аварии, т.к. не убедился что его пропускают, а Вы, несете ответственность за свои действия? Судя по всему не хотите, Вам это неудобно  Вот это и есть двойные стандарты. Как можно определить угрозу жизни? Подрезали, не пропустили, но ведь касания не было, значит угрозы не было или как? Так можно что угодно трактовать. Зашел во двор, а там "бухарики" колбаску ножичком на лавочке строгают, Угроза жизни? Конечно, а если еще закурить спросили, все, "валера" в помощь, угроза жизни. Дебилов хватает и стой и с другой стороны, но, Вы сами выбрали этот путь, маневрировать не защищенными, никто сознательно не пытается Вас убить, не стоит вести осознанные боевые действия в ответ на случайности.

В вашем примере злости и стрельбы не хватает одного - причинно-следственной связи, за исключением обочечников, их под пресс сразу. "Стрелять в спину (с)" родилось в ответ на призыв к осознанной порче имущества и членовредительству, именно осознанному, к которому заранее готовятся и тренируются. Все остальное это в какой-то мере неосознанные действия, что угодно, раздолбайство, хамство, куриные мозги, невнимательность. все это происходит и с автомобилистами, да Вы и сами это прекрасно знаете, бибикнешь, выругаешься про себя и дальше покатил. Никто не выезжает на дорогу с намерением похоронить пару мотоциклистов, а мысль поломать пару зеркал похоже приходит с защемлением какого-нибудь нерва при специфичиской посадке на мото.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...