Перейти к контенту

Мото тема


Recommended Posts

Инструкция о том, как правильно надевать дождевик, а то многие не умеют ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

ВНИМАНИЕ И РЕПОСТ! Информация проверена. Байкеру, отбившемуся от нападения, нужна помощь.

 

Друзья! Многие из вас знают Валентина Ибанезыча, он же Интрудер86. Он активно участвовал с самого начала в деле Леонида Фролова (где при его участии удалось отменить два приговора и привлечь к ответственности 8 сотрудников полиции) и других громких делах на постоянной основе, сделав очень много реальной (и бесплатной) работы, участвовал в сборе гуманитарки в детские дома, является почетным донором крови, объездил много ДТП и всегда, бескорыстно и безусловно, несмотря ни на какие идеологические разногласия, помогал любым мотобратьям. Случилось так, что сегодня он попал в беду, и ему самому нужна наша помощь.

 

В канун 1 марта Валентин, возвращаясь с работы, встретил на вокзале знакомых и, добрая душа, пригласил их к себе домой, чтобы продолжить завязавшийся разговор. В ходе беседы Валентин узнал, что Бакланов привлекался по статье 228.1 (незаконный сбыт наркотиков), после чего Валентин попросил Бакланова покинуть его дом. Бакланов заявил Валентину, что «все байкеры – п…сы» и набросился на него. Уже в предбаннике Бакланов ростом под 2 метра озвучил угрозу убийством прямым текстом и усилил побои, наносимые Валентину (160 см ростом). Понимая, что Бакланов останавливаться не собирается, Валентин был вынужден схватить нож и нанести удар, целясь в ногу, что повлекло получение одного колотого ранения. Нападавший был ранен и потерял сознание, а впоследствии умер в больнице. Бакланов привлекался к уголовной ответственности не только по ст. 228.1, но и 158 (кража), а так же систематически к административке за нарушения общественного порядка (на несколько страниц). В кармане у Бакланова был обнаружен телефон Валентина (в какой момент Бакланов украл его, пока не ясно), что так же зафиксировано в протоколе осмотра, равно как следы внутривенных уколов.

 

Если вы знаете Валентина, то знаете, что он мухи не обидит и всегда принципиально выступал за законность, как и в этом случае - сам вызвал (с другого телефона) полицию и скорую (что зафиксировано в протоколах дежурной части, КУСП № 6639), сам помогал загружать в нее нападавшего (водитель скорой сообщил, что Валентин был сильно побит). На следующий день Валентин, который никуда не пытался скрыться, был арестован у себя дома.

 

Еще подробности в официальных новостях: http://www.gazeta.ru.../04/n_8330045..

 

Благодаря добрым людям, удалось узнать, что он помещен в СИЗО, где, находясь в шоковом состоянии, дал показания при "помощи" государственного адвоката, пока мы не знали, что происходит и куда он пропал (живет один). К делу подключился адвокат Денис Ковалев, имеющий успешные прецеденты, который видит чистую самооборону и перспективы. Так же родные просят резонанса, опасаясь предвзятости (напомним, что по делу Леонида Фролова наказано 8 местных полицейских и отменены два судебных приговора местного суда). Нужны средства на оплату адвоката, т.к. для Валентина ему приходится перекладывать или передавать другие дела – часть уже собрана и передана ему. Так же нужны средства на поддержку Валентина и родных, вся информация и отчеты будут публиковаться в группе http://vk.com/motoposad

 

Давайте поможем нашему мотобрату, который не сидел на месте, когда помощь нужна была другим мотобратьям. Кто сколько сможет, хоть 100 рублей, хоть 10 тысяч. Карта Сбербанка - 5469 3800 2292 5399, держатель Катков Алексей Владимирович. Большая просьба в комментариях к платежу и по возможности дополнительно сообщением указать кто вы и что ваш платеж для Ибанезыча. Если захотите передать наличными, либо через другие платежные системы - свяжитесь с http://vk.com/captain1977 (Москва) илиhttp://vk.com/id15584080 (Сергиев Посад).

 

Все вы знаете, насколько туго настроена правоохранительная система на тему самообороны. Поэтому мы просим максимального распространения этой информации для помощи Валентину, а так же просим следить за делом по ссылкам ниже, на случай, если Валентину потребуется законная массовая поддержка в гражданском порядке.

 

http://vk.com/motoposad (объединение, в котором состоит Валентин)

http://vk.com/delo_frolova (дело, в котором участвует Валентин)

 

zZ03VFaCOWw.jpg

 

P.S. Лично я перевел 1к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие пишут, что попал не в ногу, а в живот, ещё пишут что никаких собутыльников не было, они были вдвоём, а третьим человеком была жена убитого, которая пришла его забирать с их пьянки, она же единственный свидетель. Понятно какие показания она даст, да ещё оставшись одна с тремя детьми.

 

Если убитый был безоружен, то самооборону трудно будет доказать, да ещё в состоянии алкогольного опьянения.

 

P.S. Подожду немного, до прояснения информации, прежде чем переводить помощь, а то на эмоциях не очень понятно что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Подожду немного, до прояснения информации, прежде чем переводить помощь, а то на эмоциях не очень понятно что произошло.

С утра ребята из Зеленограда прислали новость, тоже решил выждать день (работой занят был, вечером не поехал уже). Завтра постараюсь узнать у Посадских что там, да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Понятно, видимо никак :)

 

Между прочим открытие в Хотьково будет 7 мая. Есть некая программа мероприятия, что-то будет в новом парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, видимо никак :)

 

Между прочим открытие в Хотьково будет 7 мая. Есть некая программа мероприятия, что-то будет в новом парке.

Проглядел, нет, не узнавал. И к Посадским не ездил. Даже не знаю, что там да как. Скорее всего, господа полицейские классифицируют как "бытовуху". Чем по многим признакам это и являлось. До 7-го точно выкатимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

В авто пьяный что ли был?

 

А что, разве трезвые выходят из машины, оставив её двигаться на включённой передаче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно байкеры ему жизнь спасли

 

Если верить журнализду Трофимову, то это не абы кто, а тоже будущий депутат.

 

post-2880-0-09685800-1465294857_thumb.png

 

http://vk.com/wall23550172_203328

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определили, что водила был пьяный? По запаху от монитора? То что буйный и неадекват -- это да, за это заслуженно получил. Возможно под веществами, но только возможно, мог чисто истерику поймать. Я не в коем случае его не защищаю, считаю, правильно наваляли, ибо не хер руки распускать. Но по видео человек на мопеде был не прав, не уступил дорогу -- помеха справа.

 

Дык, кандидаты в депутаты тоже люди. Трофимов, например, истерил в администрации районной раньше (сейчас по какой-то магической причине перестал, теперь главу исключительно по имени отчеству называет), матом ругался, в драки лез и даже не кандидат в депутаты, хотя повадки и задел есть.

 

Оставлю тут :)

Как и автомобилисту. Есть ПДД, которые надо неукоснительно соблюдать -- это несомненно, но есть еще такая штука как негласный общественный договор и взаимная вежливость на дорогах. Приведу пример, идет плотный поток и иногда в него пропускают выезжающих со второстепенных дорог, иначе по правилам они до седых мудей бы там стояли. По правилам? Нет. Так же и с "мотополосами" в междурядье.

Изменено пользователем Twuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет запаха от монитора. Посмотрите на его очкизрачки

Лично мне его зрачки и на плакате по выдвижению не нравятся -- не показатель. Может ему баба его изменила и любимый клуб по игре ногами в мяч проиграл, решил прокатиться, а тут мот вылез не по правилам, вот и разозлился. Фантастика? Возможно. Как и возможно то, что он хмурым вмазался перед поездкой или ноль пять скушал. Пусть экспертиза устанавливает.

 

Другое дело повел себя не адекватно -- это да, за что и выхватил. Кстати, надо быть реально обдолбаным, что бы полезть на человека в фул эндуро эквипе. Такого можно безболезненно и бесполезно битой бить практически по всем сочленениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого можно безболезненно и бесполезно битой бить практически по всем сочленениям.

По яйцам? В горло? В солнышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...