Перейти к контенту

кабель и инструемент


polecat

Recommended Posts

Может быть кто-то знает, где в хотьково можно найти обжимку, кабель и разъемы в аренду (обжимку в аренду + оплата использованных кабеля и разъемов ) в конце декабря - начале января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то знает, где в хотьково можно найти обжимку, кабель и разъемы в аренду (обжимку в аренду + оплата использованных кабеля и разъемов ) в конце декабря - начале января?

 

Как с помощью двух отверток, кусачек и какой-то матери обжать витую пару.

 

Изменено пользователем Negative
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошее предложение, главное доходное. Если цена метра кабеля сейчас от15 до 30 руб. за метр и коннекторы пусть по 10 руб. , то хозяин кабеля видимо получит огромную прибыль от аренды. Обжимные клещи стоят от 250 до 450 руб. , это для информации. Думаю в ОТС или Радиотоварах ,или в фирме по ремонту компьютеров, Вам обожмут кабель , за денежку конечно и клещи не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с помощью двух отверток, кусачек и какой-то матери обжать витую пару.

 

Вот это называется СОПЛИ. А эти "спецы" называются соплеверты. Если бы они это делали мне и я это увидел, то неполучили бы ни копейки за работу.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и коннекторы пусть по 10 руб.

В диполе (магазине Number 1) коннекторы стоят 5руб.

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это называется СОПЛИ. А эти "спецы" называются соплеверты. Если бы они это делали мне и я это увидел, то неполучили бы ни копейки за работу.

Если мне раз в пять лет нужно обжать 2 коннектора, зачем нужны клещи.Для себя,для дома и так сойдет, главное чтобы работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне раз в пять лет приспичило посрать на ж/д вокзале я плачу 10рублей и пользуюсь платным туалетом, а не стучусь во все квартиры соседних домов с просьбой одолжить толчок.

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне раз в пять лет приспичило посрать на ж/д вокзале я плачу 10рублей и пользуюсь платным туалетом, а не стучусь во все квартиры соседних домов с просьбой одолжить толчок.

Кстати, и второй не такой уж плохой вариант, в свете происходивших недавно событий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне раз в пять лет приспичило посрать на ж/д вокзале я плачу 10рублей и пользуюсь платным туалетом, а не стучусь во все квартиры соседних домов с просьбой одолжить толчок.

Странно, я так понял, что вы таки покупаете себе кабинку в частное пользование, и потом прете её домой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне раз в пять лет нужно обжать 2 коннектора, зачем нужны клещи.Для себя,для дома и так сойдет, главное чтобы работало.

Вопросов нет. Для себя можете что угодно. А челы в ролике (про которых я говорил) услуги предоставляют, и деньги за свои сопли с людей берут. Еще и ролики снимают (наверное хотят прославиться), а на обжимку денег зажали. Вот такие мастера обычно и рассказывают своим клиентам, что их работа очень сложная и кропотливая - стоит очень дорого, хотя при наличии инструмента "яйца выведенного не стоит" Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем не хочется ничего покупать, может, есть смысл промерить длину и заказать патчкорды? Ну, тупо попросить обжать куски кабеля нужной длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов нет. Для себя можете что угодно. А челы в ролике (про которых я говорил) услуги предоставляют, и деньги за свои сопли с людей берут. Еще и ролики снимают (наверное хотят прославиться), а на обжимку денег зажали. Вот такие мастера обычно и рассказывают своим клиентам, что их работа очень сложная и кропотливая - стоит очень дорого, хотя при наличии инструмента "яйца выведенного не стоит"

Где сказано, что они услуги предоставляют? Кто говорил про деньги? По мне так два чувака кидают жилу для своей домашней сетки. И чем, в качественном смысле, отличается такая "сопля" от обжатой специнструментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или купить у нас в офисе готовые заводские патчкорды.

Ога, а потом добирать недостающую длину (если одного не хватит) на соединителях, или оставлять избыток в кольцах под столом. :fuuu_31:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где сказано, что они услуги предоставляют? Кто говорил про деньги? По мне так два чувака кидают жилу для своей домашней сетки. И чем, в качественном смысле, отличается такая "сопля" от обжатой специнструментом?

Слушайте внимательней речь в ролике. На 58 секунде они говорят что за 10 лет так и не обзавелись обжимником. Вы мне хотите сказать, что два чувака живут в одной квартире и десять лет свою розетку подключают? :acute:/> Может в ролике они этот конкретный кабель делают и для себя, но понятно, что они этим занимаются 10 лет профессионально (наизусть знают порядок проводов по цветам) И делают это десять лет без нормального инструмента. (об этом с гордостью говорят сами)

В качественном смысле у сопли больше шансов разконтачиться из за кривоты рук обжимщика. (про "ставь ровно отвертку" в ролике то же есть)И как следствие, под вопросом долговечность изделия.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте внимательней речь в ролике. На 58 секунде они говорят что за 10 лет так и не обзавелись обжимником. Вы мне хотите сказать, что два чувака живут в одной квартире и десять лет свою розетку подключают? :acute:/> Может в ролике они этот конкретный кабель делают и для себя, но понятно, что они этим занимаются 10 лет профессионально (наизусть знают порядок проводов по цветам) И делают это десять лет без нормального инструмента. (об этом с гордостью говорят сами)

В качественном смысле у сопли больше шансов разконтачиться из за кривоты рук обжимщика. (про "ставь ровно отвертку" в ролике то же есть)И как следствие, под вопросом долговечность изделия.

Бга-га-гаа! Они там еще и про шесть "полторашек Жигулевского" говорят, так что они, мало того, что халтурщики, а еще и алкаши! У меня есть знакомые, у которых кабель для домашней локалки прокинут через окно, и раз в несколько лет его приходится менять, т.к. кабель - обычная комнатная УТПшка. Знание расцветки проводов не говорит о профессионализме! Тем более, что знает только один, и то, похоже, читает по бумажке. А сам "обжимщик" забывает зажать фиксатор на коннекторе. Про "сопли" - так называют скрутки кабеля без пропайки. И какие нафиг шансы "разконтачиться", если контактные пластины сели до конца? Возьмите в руки обжатый коннектор и посмотрите как фиксируется жила. Единственное, что он мог накосячить - сбить пластиковые направляющие на коннекторе, и то, это не фатально. Бред, одним словом.

post-2584-0-56140900-1356511196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие нафиг шансы "разконтачиться", если контактные пластины сели до конца? Возьмите в руки обжатый коннектор и посмотрите как фиксируется жила.

Такой кабель у меня дома валяется. Долго понять не мог, то есть интернет, то нет. Грешил на сеть и на комп, пока не понял, что пошевелишь проводок в коннекторе и работает какое то время.... А на вид коннектор без изъянов... По этому и зло взяло от этого ролика.

А что вы их так защищаете?

Вы не согласны, что если вы чем то занимаетесь, то нужен нормальный инструмент, а не одна соплевертка? Вам наверное нравится, когда в автосервисе вашу машину окучивают кувалдой выбивая наконечники или шаровые из за отсутствия съемников или срывают резьбы из за отсутствия динамометрического ключа? Или нравятся "мастера", которые перепаивают мелкие радиодетальки в вашей технике 100- ваттным паяльником за неимением нормального? Нравится работа шиномонтажников, которые "на всякий случай" закручивают гайки в колесах пневмогайковертом так, что вы не сможете сами их потом открутить (ключи ломаются)? Да я еще сотню примеров могу привести... И за все это берутся деньги!

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы их так защищаете?

А что вы на них так нападаете? Парни взяли и сняли ролик о том, что из безвыходных ситуаций есть выход. Так нет, надо было нафантазировать какие-то услуги за деньги, развод клиента и т.д.

Вы не согласны, что если вы чем то занимаетесь, то нужен нормальный инструмент, а не одна соплевертка?

Согласен. У меня есть и нож для зачистки, и обжимник и LAN тестер. Но я этим занимаюсь довольно часто, работа такая, поэтому с отвертками возиться неохота. И, скажу по секрету, бывало такое, что правильно обжатый кабель не "звонился" и приходилось переобжимать. Вот чем это об'яснить?

... И за все это берутся деньги!

Еще раз, где в ролике сказано про деньги? Парни показали простое решение вопроса "за так". Однако, "выяснилось", что это халтурщики и аферисты, что мне и не понравилось. Я сам против "умельцев", которые тупо разводят клиентов, как лохов, или страдают откровенным рукожопием. Здесь не тот случай, я более чем уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я вроде просил кабель, а не "умный" совет. Получается, что в хотьково, куда не плюнь, специалисты по сетям, а кабеля нет. Беда просто.

 

Кстати, забавно, но тут справа на главной висит в обновлениях статуса:

радистка

Спроси о чём-нибудь на американском форуме, и тебе распишут ответ на 10 страниц. Спроси о чём-нибудь на немецком форуме, и тебе распишут ответ на 20 страниц. Спроси о чём-нибудь на русском форуме, и тебе на 40 страниц распишут, какой ты мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...