Перейти к контенту

Содержание тротуаров и пешеходных дорожек городского поселения Хотьково


Snegovik

Recommended Posts

Сами взяли бы да убрали. Чего администрацию отвлекать на всякую ерунду?

Изменено пользователем Аллесгут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами взяли бы да убрали. Чего администрацию отвлекать на всякую ерунду?

 

Это точно, им откаты пилить надо и возле своих домов убираться, а тут какие-то дорожки для народа, жирно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация города Хотьково!

 

30.12.2011 был заключен государственный контракт на содержание тротуаров и пешеходных дорожек с МУП "Жилсервис Хотьково" на сумму:719 156, 40 рублей.

Согласно условиям контракта :http://www.zakupki.g...ationId=2061902

Они обязаны убирать тротуары вручную :

В том, числе:

.....

6.

Ул.Калинина: ( от кинотеатра «Юбилейный до ул.Первомайская)

7.

Ул.Калинина (от ул.Первомайская до ул.Островского)

....

Это мимо Парка Победы и далее в сторону Жучек , в настоящее время дорожка у Парка Победы выглядит так:post-459-0-50005000-1355165733_thumb.jpg

 

Согласно Нормам и правилам благоустройства городского поселения Хотьково http://adm.khotkovo....?ELEMENT_ID=541

8.4.6. Все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей, рыночные площади и другие участки с асфальтовым покрытием рекомендуется очищать от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком.

8.4.8. Уборку и вывозку снега и льда с улиц, площадей, мостов, плотин, скверов рекомендуется начинать немедленно с начала снегопада и производить, в первую очередь, с внутриквартальных дорог, автобусных трасс, мостов и путепроводов для обеспечения бесперебойного движения транспорта во избежание наката.

 

 

 

Прошу:

- провести внеплановую проверку по всем адресам прописанным в контракте, по результатам которой составить двусторонний Акт.

- случае некачественного выполнения работ, обязать Исполнителя своими силами и за свой счет в срок, согласованный с Администрацией, произвести повторное выполнение работ или устранить дефекты.

 

Во оно, что Михалыч...

 

http://www.zakupki.gov.ru/pgz/public/action/protocol/info/orders/show?protocol_id=3912832

 

Ходить всем по уши в снегу...

Раньше конечно конкурс провести не могли зиму ждали... А тут вдруг откуда не возьмись появился... И как это такое... с нашей администрацией не согласовали выпадение снега в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и деньги вроде небольшие. Хотя , как чистить. Ведь это на год. Конечно если трактором, то проще. Но трактор не везде проедет. Можно конечно и совсем не чистить и деньги получить, но здесь все на виду, пойдут жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше выложи как сейчас выглядит велосипедная дорожка...............

Вот так примерно:

post-459-0-07336600-1355380177_thumb.jpg

 

 

Сами взяли бы да убрали. Чего администрацию отвлекать на всякую ерунду?

Возьму и уберу.

 

.............. пойдут жалобы.

угадал :drinks:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Во оно, что Михалыч...

 

http://www.zakupki.g...ocol_id=3912832

 

Ходить всем по уши в снегу...

Раньше конечно конкурс провести не могли зиму ждали... А тут вдруг откуда не возьмись появился... И как это такое... с нашей администрацией не согласовали выпадение снега в декабре.

ЭТО ЖЕ ПРО СЛЕДУЮЩИЙ ГОД РЕЧЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ЖЕ ПРО СЛЕДУЮЩИЙ ГОД РЕЧЬ

Ну кстати не на следующий год а на этот... надо внимательно документацию по конкурсу читать...

 

Автодороги в городе кстати 30 декабря т.е. вчера чистили сам видел, но пешеходные почему то не видно было...

Да и во внутри дворовые дороги тоже не чищенные, постоянно кто нибудь буксует...

 

Видел, как женщина детскую колеску коляску еле впереди себя толкала, каша и ничего не чищено...

Одно слово бардак.

 

P.S. Под снеговой кашей лед...

Будьте ОСТОРОЖНЫ.

post-121-0-39580300-1356922770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Когда я говорил про следующий год, я имел ввиду, что конкурс проводился в декабре 2011 года на следующий, 2012 год. Именно по его результатам и был заключен муниципальный контракт, который Snegovik обозвал государственным. Следовательно ss20_sasha увидел контракт на работы, который проводился то в 2011 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорил про следующий год, я имел ввиду, что конкурс проводился в декабре 2011 года на следующий, 2012 год. Именно по его результатам и был заключен муниципальный контракт, который Snegovik обозвал государственным....

Да. ОпИска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 10 утра на кругу (около ж.д моста) трактором и вручную человек 5-6 очищали тротуар, ведущий в гору к станции.

Неужели "ОНИ" все-таки читают этот форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати не на следующий год а на этот... надо внимательно документацию по конкурсу читать...

 

Автодороги в городе кстати 30 декабря т.е. вчера чистили сам видел, но пешеходные почему то не видно было...

Да и во внутри дворовые дороги тоже не чищенные, постоянно кто нибудь буксует...

 

Видел, как женщина детскую колеску коляску еле впереди себя толкала, каша и ничего не чищено...

Одно слово бардак.

 

P.S. Под снеговой кашей лед...

Будьте ОСТОРОЖНЫ.

В контракте четко прописано, что выполнение конктракта должно осуществляться по 31.12.2012г.

Дорожки очищены не были в должном порядке... Например перед новым годом пришлось идти по улице Рабочая от ж/д переезда (Поликлиника), там имеется пешеходная дорожка... так вот она не почищена и есть тропка, которую протаптали жители, далее по Седина вниз к монастырю. Около башни дорожка почищена, но у дома 28 (синий дом) вообще начинается кошмар, ноги утопают в каше снега... Уже после нового года жители частных домов рядом с которыми проходит дорожка сами выходили и чистили.

На форуме промелбкивала информация, что расширяя пешеходные дорожки будет осуществляться чистка дорожке от снега тракторами.

Каждый день во дворе дома кто то буксует на машине. За эту зиму я всего один раз видел как проезжал трактор и то в начале зимы.

 

Администрация!!! Почему дорожки не чищены??? Почему люди выйдя из дома подвергают себя опасности подскальзнуться и сломать ноги или руки???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется мне. Потому что это общегородской форум. И я это читаю, а ты адресуешь "Администрация". И мой долг дать тебе понять, что толку ни хрена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Администрация" в своем мирке живет им до этого пофиг... Поэтому, что я здесь написал, а возможно что кто то другой напишет им будет по барабану.

Но возможно, что кто то и прочитает из чиновников, что творится с тротуарами и наконец обратит на это внимание. Хотя скоро весна - все само растает - зачем убирать все само растает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Всем кому хочется чтобы был толк от наших эмоций и люди не ломали себе руки и ноги, Мамы с колясками не ездили по городу , как по полосе препятствий post-459-0-42477300-1357853699_thumb.jpgпрошу:

 

1 - зайти на сайт: http://domdvordorogi...ost/13255968034

2 - написать заявление с указанием места где не убирают снег,не чищены пешеходные дорожки и т.д.

3 -вставить текст заявления в форму интернет-приемной Госадмтехнадзора http://gatn.mosreg.ru/feedback/ и продублировать его в Правительство области и Министерство ЖКХ области.

 

и будет вам счастье.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...