Перейти к контенту

Содержание тротуаров и пешеходных дорожек городского поселения Хотьково


Snegovik

Recommended Posts

Я вот поражен, некоторых пользователей форума иначе как писЮками не назовешь, сами поди лопаты снеговой в жизни не держали, только бы писать по сайтам гос.органов, отвлекая на себя чиновников всех уровней. Snegovik, это Вы вообще какой город на фото разместили? Прожив жизнь в Хотьково я такого места не знаю. Да, есть недостатки, но это вопрос тех, кто зиму в принципе не любит. Лично я всем доволен, в том числе, на каком энтузиазме работают коммунальщики. Сегодня весь город драили, в том числе и дорожку у парка, между прочим вручную.

post-2752-0-09426900-1357935071_thumb.jpg

post-2752-0-29715600-1357935080_thumb.jpg

post-2752-0-46454700-1357935086_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот поражен, некоторых пользователей форума иначе как писЮками не назовешь, сами поди лопаты снеговой в жизни не держали, только бы писать по сайтам гос.органов, отвлекая на себя чиновников всех уровней.

Вот писюки проклятые! Отвлекли чиновников на себя. Россия теперь погибнет. Пичаль...

Snegovik, это Вы вообще какой город на фото разместили? Прожив жизнь в Хотьково я такого места не знаю.

Согласен с автором. В Хотьково всё гораздо хуже. Я знаю много таких мест.

Да, есть недостатки, но это вопрос тех, кто зиму в принципе не любит. Лично я всем доволен...

Ничего, это быстро пройдет. Побуксуете в снеговой каше во дворе дома, пизд@нетесь затылком об лёд на непосыпанной дорожке и всё как рукой снимет, уверяю Вас!

...на каком энтузиазме работают коммунальщики.

Жаль только, что этот энтузиазм не пробудился в них неделей раньше.

...между прочим вручную.

А кто виноват, что у них техники нет? Наверное писюки, которые чиновников отвлекают.

PS Спасибо, поржал...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после такой резкой активности и энтузиазма коммунальщиков, обычно, приезжает какой-нибудь членовоз: гундяев там, или повелитель аистов...

так что тов. Mihalych, не путайте людей и не вводите их в заблуждение - не для них это делается.

Изменено пользователем bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорожка в парке. Все было запланированно на этапе проектирования ограждения. Меня всегда поражает необученность наших проектировщиков. Нагородят оград различных , а потом встает проблема , чем снег чистить или подметать на дорожках. Минишнеков у комунальщиков нет , а трактор непройдет. И такое сплошь везде. И в Сергиевом Посаде и в Хотьково. Еще есть "тротуар" вдоль нашего рынка. Он очень узкий , но зато бетонное ограждение не по ГОСТУ и результат похожий. Чистится только в ручную , если просто не притопчут прохожие. Лучше всего чистится тротуар вдоль Олимпа. И то , помоему силами Олимпа.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши коммунальные службы может быть не догадываются, что есть минитрактора и именно для коммунальных служб)))))

Вот на всякий случай ссылка может быть наконец заинтересуются и озадачатся покупкой такой техники...

http://garden.wikimart.ru/outdoormashines/minitractor/model/22837012/minitraktor_kommunalno-uborochnaja_mashina_swatt_df-404_kum/?p=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду под коммунальными службами МУП Жилсервис, то для МУПа покупает технику его учредитель - администрация, естественно на бюджетные деньги, скорее всего за те же, за счет которых производится уборка в зимний период. Если бюджетных денег хватает на чистку пешеходных дорожек, как указано в контрактах, лишь раз в месяц, сомневаюсь, что хватит денег на трактор. Тогда многих улиц никто просто в контрактах на уборку не увидит. В таких делах Все очень взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду под коммунальными службами МУП Жилсервис, то для МУПа покупает технику его учредитель - администрация, естественно на бюджетные деньги, скорее всего за те же, за счет которых производится уборка в зимний период. Если бюджетных денег хватает на чистку пешеходных дорожек, как указано в контрактах, лишь раз в месяц, сомневаюсь, что хватит денег на трактор. Тогда многих улиц никто просто в контрактах на уборку не увидит. В таких делах Все очень взаимосвязано.

 

Учредитель дает согласие, а покупает предприятие. Впринципе на некоторые вещи согласия ненадо. Просто нужно чтобы на счете были деньги и воля директора. А деньги на счетах появляются теперь только за техобслуживание, посмотрите платежки. Где Вы там видели статью благоустройство и чистку дорог в платежке? Этим занимается тот , кто выиграет конкурс на эти работы и техника у него должна быть своя. Деньги по конкурсу выделяет администрация. Собственно все зависит от компании взявшейся за уборку. Если это дутая однодневка с одним трактором и двумя таджиками , то соответственно порядка мы не увидим. Но деньги полученные по конкурсу можно взыскать обратно если доказать . что работы невыполненны. Это должа контролировать администрация, это ведь деньги из бюджета города. И тут все зависит от количества денег выделяемых для конкурса. Нормальная компания с техникой хочет заработать , а не работать в убыток. А сумма на контракт зависит от бюджета. К примеру , насколько я знаю, в Сергиевом Посаде конкурс на чистку дорог в городе выиграла компания из Щелково. Вроде компания серьезная, но она опозорилась, т.к. техники в Посаде у неё нет. Они хотели арендовать ее в городе, а им отказали, понятно почему. В итоге в Посаде с дорогами тоже очень очень плохо.

Вывод , компания которая хочет зарабатывать на обслуживании дорог, должна вложиться и купить нужную технику и нанять нужных людей, за свой счет. Только где эти компании? Особенно местные.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить, что конкурс выигрывает, в любом случае, фирма предложившая минимальную сумму. (Даже в абсолютно честном варианте развития событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить, что конкурс выигрывает, в любом случае, фирма предложившая минимальную сумму. (Даже в абсолютно честном варианте развития событий)

В данном случае нет - раздел "Критерии оценки заявок на участие в конкурсе и их значения" в информационной карте конкурной документации посмотрите.

 

 

Но деньги полученные по конкурсу можно взыскать обратно если доказать . что работы невыполненны. Это должа контролировать администрация, это ведь деньги из бюджета города.

В данном случае нет - ни в извещении, ни в информационной карте, ни в проекте договора ничего не говорится об гарантии качества исполнения контракта, если быть точнее, то обеспечение исполнения контракта не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае нет - ни в извещении, ни в информационной карте, ни в проекте договора ничего не говорится об гарантии качества исполнения контракта, если быть точнее, то обеспечение исполнения контракта не требуется.

 

Хотелось бы понять. Как это контракт заключается без условия его выполнения? Обычно там расписанно много пунктов , кто чего должен.В любом случае, по закону можно оспорить, если контракт не выполнен или выполнен некачественно, через суд. Должны же быть акты приемки, ка без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...