Перейти к контенту

Русь-Орда


Прохожий

Recommended Posts

Что Вы накинулись на ТС? Смотрите на факты! тема:"Русь-орда" не боле.Хотя бы на самые заметные.

Где была битва? В Тульской!

Ах в Тульской.....А где (цензура) тогда "трофеи" и памятники великой победы? Я думаю "трофеев" там бы осталось предостаточно.

Тогда что получается не там она была...? А историки говорят что там.Эх, значит историки обманулись.Замете не современные историки.

Подлог истории происходит не сейчас.Он уже произошел давно.

Зачем писать на монете с одной стороны Великий князь Дмитрий. а с другой вязью Хан Тохамыш. Наверное потому что это один и тот же человек.

 

ЗЫ

Скоро наверное тоже такие монеты пойдут. с одной стороны написано 1 рубль...а с другой что то не понятное для Нас на таджикском или узбекском.

Потом через n-e кол-во лет скажут :"Таджикское иго"

 

А им на факты смотреть религия не позволяет, лишь бы вякнуть что-нибудь невпопад и поржать, одно слово, идиоты.

Изменено пользователем Прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А им на факты смотреть религия не позволяет, лишь бы вякнуть что-нибудь невпопад и поржать, одно слово, идиоты.

Уважаемый не надо переходить на личности, если кто не согласен с Вашей точкой зрения.Создавая тему Вы чего хотели? Чтобы Вам все кивнули головой и на этом тема закрыта.

В споре рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый не надо переходить на личности, если кто не согласен с Вашей точкой зрения.Создавая тему Вы чего хотели? Чтобы Вам все кивнули головой и на этом тема закрыта.

В споре рождается истина.

 

Они не привели не одного аргумента. Если хотят спорить, то пусть спорят, а не порят всякую чушь, типа я недалёкий и всё такое.

Они вообще с точкой зрения то знакомы? Я не услышал от них вообще ничего кроме какого-то нарика.

 

И вообще я спрашивал только тех кто смотрел, читайте внимательно первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема, действительно египет, "развалины" в греции - это всё новодел, наполеоновского возраста максимум (радиоуглеродный метод датировки руин - чистый фэйк в науке). Полимерно-бетонное литьё. И роспись по сырой штукатерке. Много чего из реального камня есть в Питере, а все эти греции-капитолии - фуфло поддельное. А "учёные" все остатки разума сломали, как же там пирамиды без подёмных кранов строили. Как-как, делаешь опалубку из дощечек, берешь известняковую крошку, ил из Нила, ещё кое что, мешаешь с водой - вот тебе блок.

 

Много научно-популярных фильмов в инете на эту тему. Историки (Из Торы) - те ещё сказочники. Вот и включают думалку люди, кому интересно, как оно всё было, хотя бы совсем недавно.

 

Ещё по теме: видеолекции Кунгурова, Левашова.

Или вот: великий обман "древнего" египта (проф. Давиденко). http://rutube.ru/vid...ce2a3d7e10355b/

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно научную фантастику называть аргументами. А завтра вы роликов про пришельцев насмотритесь и что? Если нужны аргументы, почитайте книги по истории, ну или почитайте здесь, а потом здесь. Карту поизучайте. Споры существуют только о том, был ли это военный союз, за который приходилось платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует что не у всех мозги промыты официальной историей. Я тут на одном форуме тоже эту тему затронул, так понабежало троллей от науки и с пеной у рта доказывали, что татаро-монгольское иго было и что вся традиционная история истина, вообщем заколебался с ними спорить, упоротых не прошибёшь ничем, причём они даже не читали про предмет спора и не хотят этого делать...

 

Согласен. Но я б так далеко в прошлое не углублялся - мы про петровские времена очень мало знаем.

 

А завтра вы роликов про пришельцев насмотритесь и что?

 

чем вам пришельцы помешали?

 

Если нужны аргументы, почитайте книги по истории

это жидо-массонская изТорыЯ. Если вам она нравится - милости просим.

 

Ну это национальная развлекуха - искать заговоры))). Фоменко математик,и то чем он занимается-вторая национальная развлекуха- делать не своё дело,и учить профессионалов работать. Для разумного,разносторонне образованого человека в его теории гораздо больше несостыковок,как и в "общепринятой" версии истории.

 

чем вам математики не нравятся? люди от науки - это только лишь исключительно технари, гуманитарий ни разу не человек науки.

 

К нему как к математику претензий нет.Просто у него цель жизни дискредитировать историков. Какие то у него к ним давние обиды.

 

 

математика - это хотя бы наука. в отличие от истории. вы какой поклоняетесь истории? истории кпсс или едросов?

 

Любетелям истории и историков - вопрос. Есть в Питере собор такой - Исаакиевский. У одного из входов есть такие колонны.

post-71-0-65564500-1354631854_thumb.jpg

 

Вопрос. При помощи какой технологии сделаны эти заплаты на колоннах? Как вообще эти колонны делались, как можно сегодня сделать такие колонны?

 

это так, чтоб размеры колонн оценить. колонны-монолиты весом в 114 тонн и высотой в 17 метров.

post-71-0-86082800-1354632014_thumb.jpg

post-71-0-14580500-1354632111_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же, в Питере, в здании Главного Штаба, есть вот такая дверь вот с такой гранитной облицовочкой. Облицовочка профильная, имеет хитрое счение. В ней тоже есть заплаты. Как это делали?

post-71-0-61951100-1354632298_thumb.jpg

post-71-0-72065200-1354632315_thumb.jpg

 

Учитесь читать. Где написано что мне не нравятся математики? Где написано что я поклоняюсь истории?

хорошо если так.

 

Далее про Исааакий. Барабан большого купола окружают 24 монолитные гранитные колонны весом в 67 тонн и высотой 13,22 м.

высота колоннады 41 метр. Как она на такую высоту попала?

 

А вы говорите египет. Египет - это песочница на детском утреннике по сравнению с Питером.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вас в заплатках смущает? В Питере масса зданий после войны реставрированы,многие отстроены заново. Или надо было дыры от обстрелов оставлять? Перестаньте искать загадки там где их нет. Неумно культивировать бред разных псевдонаучных шизиков.Так и до Геннадия Малахова недалеко. Я ,в отличии от вас,переубедить вас не пытаюсь,это так же бесполезно как убеждать атеиста что Бог есть. Я выражаю своё мнение,а оно таково-все что вы пропагандируете-хрень редкостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самое интересное только начинается. Колонны внутри имеют сечение с волнистыми краями. Зеленые - ежу понятно, что это облицовка, внутри ясен перец не малахит. Но как получена такая облицовка?

 

post-71-0-66341300-1354633018_thumb.jpgpost-71-0-81642400-1354633027_thumb.jpgpost-71-0-64071400-1354633033_thumb.jpg

 

А что вас в заплатках смущает? В Питере масса зданий после войны реставрированы,многие отстроены заново. Или надо было дыры от обстрелов оставлять?

 

гуманитарии тут как тут. а вы в курсе, что Исаакий частично тоже пострадал, повреждения не заделывали? Заплатки - это именно ровесники колоннам.

 

Я ,в отличии от вас,переубедить вас не пытаюсь,это так же бесполезно как убеждать атеиста что Бог есть. Я выражаю своё мнение,а оно таково-все что вы пропагандируете-хрень редкостная.

 

Ну вы такой умный гуманитарий, скажите мне, технарю, что за технология получения колонн из гранита таких размеров была? Где она сейчас? Покопайтесь в школьных учебниках истории, если это вам поможет.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ВКУРСЕ! Вы несёте чушь,продолжайте,упивайтесь собственной необразованностью.А я пойду лучше умных людей почитаю. Целую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это жидо-массонская изТорыЯ. Если вам она нравится - милости просим.

А откуда вы знаете о происхождении математиков-историков чья "теория" так бурно обсуждается? Они точно не жидо-массоны?

чем вам математики не нравятся? люди от науки - это только лишь исключительно технари, гуманитарий ни разу не человек науки.

математика - это хотя бы наука. в отличие от истории. вы какой поклоняетесь истории? истории кпсс или едросов?

Пусть математики остаются математиками. А так они непонятно кто. Я что то формул и математических расчетов в их теории не обнаружил.

История КПСС - это то же история.

Любетелям истории и историков - вопрос. Есть в Питере собор такой - Исаакиевский. У одного из входов есть такие колонны.

post-71-0-65564500-1354631854_thumb.jpg

 

Вопрос. При помощи какой технологии сделаны эти заплаты на колоннах? Как вообще эти колонны делались, как можно сегодня сделать такие колонны?

 

это так, чтоб размеры колонн оценить.

post-71-0-86082800-1354632014_thumb.jpg

post-71-0-14580500-1354632111_thumb.jpg

Суханов придумал способ ручной выломки гранитных монолитов в Пютерлаксе. На гранитной скале вычерчивали контуры заготовки, затем по ним сверлили отверстия, в которые вставляли железные клинья. Рабочие располагались так, чтобы каждый имел перед собой три таких клина. По сигналу они равномерно били кувалдами по клиньям до появления трещины, в которую вставляли железные рычаги с кольцами и канатами. Затем добивались отделения заготовки колонны от скалы, а когда приводились в движение вороты, она скатывалась на приготовленный деревянный помост.
Основной достопримечательностью Исаакиевского собора являются вовсе не эти колонны, а малахитовые, которые внутри. (малахит с Урала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целую.

 

ну это лишнее.

 

А откуда вы знаете о происхождении математиков-историков чья "теория" так бурно обсуждается? Они точно не жидо-массоны?Пусть математики остаются математиками. А так они непонятно кто. Я что то формул и математических расчетов в их теории не обнаружил.

 

Я не про математиков конкретно. Выше приводил других авторов. Если коротко - то суть их выступлений примерно в том же ключе.

 

Основной достопримечательностью Исаакиевского собора являются вовсе не эти колонны, а малахитовые, которые внутри. (малахит с Урала)

 

я выше написал про них. Они не цельные, это облицовка колонн. Но от этого они не менее замечательные.

 

История КПСС - это то же история.

 

ну у евреев и ветхий завет - историческая книга. и адам у них первый человек. всё становится яснее, если читать ветхий завет дальше. неевреи - там не люди, а "подобны слюне". так что, кто о чём.

 

Суханов придумал способ ручной выломки гранитных монолитов в Пютерлаксе. На гранитной скале вычерчивали контуры заготовки, затем по ним сверлили отверстия, в которые вставляли железные клинья. Рабочие располагались так, чтобы каждый имел перед собой три таких клина. По сигналу они равномерно били кувалдами по клиньям до появления трещины, в которую вставляли железные рычаги с кольцами и канатами. Затем добивались отделения заготовки колонны от скалы, а когда приводились в движение вороты, она скатывалась на приготовленный деревянный помост.

Это такая хе р ня что вы даже себе не представляете. Всё это фуфло описано на гравюрах Огюста Монферрана, как под выборгом выламывают кусок гранита для александрийской колонны (это ещё поинтересней Исаакия будет). А потом гравюра - параллелепипед уже и не параллелепипед, а цилиндр, ага, магическим образом. Там кстати обработка на конус есть.

 

Следы от бомбёжки Исаакия с другой стороны есть:

post-71-0-66027000-1354633925_thumb.jpg

их никто и не собирался заделывать. На ступеньках видно сам след от снаряда.

 

Внизу под колоннами есть доска об этом:

post-71-0-59102900-1354634041_thumb.jpg

 

Построен в 1818—1858 годы по проекту архитектора Огюста Монферрана (тот ещё клоун). Интересующиеся могут найти его альбом с фресками, где он рассказывает и показывает "технологию" создания Исаакия и Александрийской колонны.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, тогда поведайте миру настоящую историю, хотя бы про заплатки и колонны. Ну раз все выдумщики, а вы знаете ПРАВДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная фоточка. красным я обвёл заплату.

post-71-0-30210900-1354634604_thumb.jpg

Обратите внимание, как вставлена и обработана заплата. Обработка заподлицо с остальной частью колонны. Токарно-фрезерная обработка на станке с ЧПУ с использованием твердосплавной фрезы ЙОПТ! Что за размеры у этих станков были? Это гранит, напоминаю, не мел, одно из твердейших веществ на планете. Потом всё это надо было заполировать.

 

Ну хорошо, тогда поведайте миру настоящую историю, хотя бы про заплатки и колонны. Ну раз все выдумщики, а вы знаете ПРАВДУ.

Вы наверное смеётесь. Я не знаком с оборудованием, способным сделать это СЕГОДНЯ, а это 200 лет назад.

 

Я вам могу лишь сказать, ПОЧЕМУ они там стоят, а не КАК это сделали.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная фоточка.

post-71-0-30210900-1354634604_thumb.jpg

Обратите внимание, как вставлена и обработана заплата. Обработка заподлицо с остальной частью колонны. Токарно-фрезерная обработка на станке с ЧПУ с использованием твердосплавной фрезы ЙОПТ! Это гранит, напоминаю, не мел, одно из твердейших веществ на планете.

Да это я успел ухватить, это я про станок. Но а гранит обрабатывали ой как давно. Ссылка Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но а гранит обрабатывали ой как давно. Ссылка

 

Распиливать камень штрипсовой пилой человек обучился очень давно. Так, во время I династии Древнего Египта (4 тыс. лет до н.э.) для распиловки разных горных пород могли использовать медные полосовые пилы, коие действовали с независимым абразивом (кварцевым песком) либо прикрепленным абразивом, т.е. вчеканенными в корпус зернами жестких минералов; корунда, алмаза, берилла и т.п.

 

Я даже дальше читать не стал. Покажите мне такие пилы сейчас.

Напоминаю, пирамидам и сфинксу не более 300 лет. Нет упоминаний о них древнее этой цифры в любимых вами изториях.

 

Итак, мысль не закончил. Вот красивая фотка колонн Исаакия.

post-71-0-76992400-1354635517_thumb.jpg

 

Многие колонны делались из ОДНОГО ЦЕЛЬНОГО огромного куска гранита.

Обратите внимание сюда, чтобы понять это. Гранит на каждой из обведённых колонн имеет изменение окраски на одном и том же уровне.

post-71-0-85338100-1354635661_thumb.jpg

Он распиливался на параллелепипеды, а потом уже обрабатывался. Ясен перец не грязными крестьянами в лаптях вручную.

 

Первоначальный общий кусок гранита видимо дал трещину (самая нижняя часть колонн). Скорее всего перед распиловкой на колбасы - трещину проточили, вклеили (иначе как она там держится) заплату на всю ширину, распилили на параллелепипеды, и уже потом отдельно каждый фрезеровали. Потому и заплаты на одном и том же уровне.

 

post-71-0-48964100-1354636089_thumb.jpg

 

Сами ступеньки идеально ровные параллелепипеды из гранита. Тысячи их. Нева зашита в такие. Как это всё делалось, возилось, ставилось (в том числе и под воду)? А хрен его знает товарищ майор.

 

Внутри Исаакия та же история - большие куски пилились на "доски", обрабатывались волнами.

post-71-0-93713800-1354636911_thumb.jpg

 

Чем оставлены такие канавки? В наше время - ответ очевиден. Вращающаяся высокоскоростная твердосплавная фреза. Только как такую скорость (тысячи оборотов в минуту) получить 200 лет назад? Пар таких оборотов не даёт. Камень на высоких оборотах обрабатывается.

post-71-0-08967600-1354637377_thumb.jpg

 

Вот, продаётся такая приблуда:

http://www.naturalst...tools.php?id=29

 

Мощность: 2200Вт, скорость вращения: 1800-55500 об./мин.

 

Или вот:

http://eltim.su/cate...ktroinstrument/

Скорость вращения, об/мин 10000

 

Смогут сейчас повторить километры таких канавок? Ответ нет.

Смогут колонны поднять на 40 метров? ответ нет, нет таких кранов.

 

Цель всего этого, посеять сомнение в собственной истории, в своих корнях, что бы люди не понимали кто они.

 

А где она, эта "собственная" история? Это та, что жидомассоны вам уже 2000 лет насаждают огнём и мечом?

 

Вот они, колонночки-то, махонькие. На высоте птичек.

post-71-0-38676200-1354638244_thumb.jpg

Напоминаю, что таких кранов, способных ПОД НАКЛОНОМ поднять такой вес, нет.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, про александроскую колонну тоже посмотрел. Собственно мы наверное ничего об истории не знаем, т.к. многие вещи понять не можем.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в посаде в лавре колокол ус ра лись поднимать, весом примерно как одна эта колонна на высоте, причем подём не под таким страшным углом (грузоподёмность крана очень сильно уменьшается при отклонении от вертикали), и не так высоко. И всего лишь один колокол. Целая история была. напомню, там была спецтехника, 21-й век.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Ньютона таких проблем не было - он готов был перевернуть мир, если бы ему дали точку опоры :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...