Перейти к контенту

Recommended Posts

Это вам всё учебники еврейской истории поведали? Там же говорится что китайскую стену построили китайцы. Порох, фарфор - всё это тоже фигня и гон.

 

Еще раз напоминаю. Никто не знает что было 200 лет назад. И мне смешно слышать кто что первый изобрел. Ты лично видел, как косоглазый изобретал порох?

 

Почитай про город Аркаим. Твоих косоглазых друзей ещё в проекте не было, когда у нас обсерватории были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему китайцы сумели, россияне не сумели?

Китай проходит, как и все страны, индустриализацию. СССР такой же подъем экономики испытывал в 30-е годы. Сельская страна становится индустриальной. Человеческие ресурсы у них гигантские, поэтому и скачок в развитии огромный. Плюс создали условия для иностранных инвестиций. Плюс фантастическая работоспособность. Плюс грамотная государственная политика в области образования. Доходы городского населения уже сравнимы с российскими. Но поддерживать такие темпы роста долго невозможно - просто не хватит в мире сырья. И с ростом зарплаты китайцев инвестиции потекут в другие развивающие страны - Бразилию, Индию.

косоглазые не ввысь, а в ширь растут. блошиными рынками по всему миру. ничего нового они не придумают, не изобретут - моск такой. и судьба - рис палочками есть.

У китайцев построили заводы почти все мировые бренды. Это к нам попадает хлам. А 80% китайского импорта идет в США. И китайцы давно конкурируют на рынке высокотехнологичных товаров.

На среднеею зарплату питаться было можно было очень качественно.
Бессмысленно сравнивать продукты, которые "не пошел и купил." Икру в продаже я просто не застал - говорят, когда-то до меня продавали. За вареной колбасой, сосисками и пр. нужно было день угробить в поисках и очередях в Москве. С мясом еще сложнее. Нет, я считаю сейчас питание просто другого уровня. Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китайцев построили заводы почти все мировые бренды. Это к нам попадает хлам. А 80% китайского импорта идет в США.

ключевая фраза "у китайцев". а не "китайцы". вы станки с ЧПУ китайские видели? А немецкие или финские?

 

И китайцы давно конкурируют на рынке высокотехнологичных товаров.

и чё они там на этом базаре рынке продают? китайский пентиум? или может китайский лексус? сборщики они, третий мир, если не 4-ый, дешёвые руки, а не умная голова. Есть конечно свои бренды у них, джили какие-нибудь, чериамлеты. Но это велорикша по сравнению с европой-японией.

 

http://xage.ru/kitaj...-avto-poddelki/

ну нет у косоглазых своих мозгов.

 

"

Китайцы изобрели порох якобы в IX веке н.э.

 

Мы в этом не смеем сомневаться. Единственное, чего мы пока еще не понимаем, — почему же они тогда не изобрели огнестрельного оружия, а довольствовались, — как нам объясняют, — праздничными фейерверками. Где древние китайские пушки? Где толстые каменные стены, построенные против тяжелой китайской артиллерии II-III веков н.э.? Великая стена — не в счет. Она была построена, — как нас уверяют, — против стрел и луков диких кочевников. У которых пороха не было.

 

А ведь в Европе порох немедленно был использован для изготовления огнестрельного оружия. Идея настолько проста и важна для обороны государства, что остается только гадать — как китайцам удалось на протяжении нескольких сотен лет упорно препятствовать изобретению пушек."

 

Наконец, о шелке.

 

С детства в нашем сознании слова «Китай» и «шелк» тесно связаны. Все знают, что в Китае придумали шелк. Где древний шелк — там древний Китай.

 

Шелк был изобретен в Китае в 2640 году до н.э. [51], с.774. То есть всего лишь около пяти тысяч лет тому назад.

 

Но, как мы уже говорили, согласно все той же традиционной истории, шелк независимо от китайцев изобрели в Европе. Где именно? Ответ известен.

 

«Производство шелка началось (! — авт.) в Византийской империи в 552 году н.э., и вполне возможно, что более или менее правильное понимание способа получения шелка (в Китае! — поскольку Райт здесь рассказывает о «стране серов» — Китае — авт.) почерпнуто из византийских источников» [20], с.243.

 

Итак, Райт признает, что Китай заимствовал идею производства шелка из Византии. И было это в средние века. Даже по скалигеровской хронологии, не говоря уже о нашей. И лишь затем неправильная скалигеровская «наука» отодвинула византийские документы, говорящие о шелке, на тысячи лет вниз, в глубокую «китайскую древность».

 

В результате получилось, что в то время как далекие предки европейцев еще греются у костров каменного века и кутаются в шкуры, «древние китайцы» уже давно ходят в шелковых одеждах, внимательно рассматривают кометы, невидимые простым глазом, возводят Великую Стену, посещают театры и вообще создают высокую цивилизацию. Впрочем, потом забытую. И вновь расцветшую лишь в средние века.

 

Хорошо знакомая нам картина, так часто встречающая скалигеровской истории. Результат искусственно растянутой хронологии, наполненной дубликатами.

 

Кстати, даже если допустить на мгновение, что шелк действительно изобрели в Китае около пяти тысяч лет тому назад, то возникнет простой вопрос: а откуда это китайцам известно? Ведь бумагу они изобрели только через три тысячи лет после шелка. Примерно в 105 году н.э. И только после этого они смогли бы записать на ней историю своего великого открытия. А до этого, на протяжении трех тысяч лет приходилось по-видимому держать эту великую дату в уме.

 

При манжурах была фактически написана история Китая. И было это в XVII-XVIII веках н.э. [58].

 

Вот как говорят об этом труды по истории Китая.

 

«Борьба оппозиционных течений развернулась и на почве изучения истории. Манжурские правители… образовали особый комитет для составления истории предшествующей династии Мин…

 

Оппозиция не смогла примириться с такой трактовкой истории павшей династии… поэтому появились «частные» истории Минской династии (то есть каждый писал свою историю? — авт.).

 

Манжурские власти ответили на деятельность оппозиционных… историков решительными мерами:… казни, заключения в тюрьмы, ссылки. эти репрессии применялись неоднократно в XVII-XVIII веках… неугодные правительству книги изымались… Так… в промежуток между 1774 и 1782 годами, изъятия производились 34 раза. Подлежащие изъятию книги были внесены в «Список запрещенных книг».

 

С 1772 года был предпринят сбор всех печатных книг, когда-либо вышедших в Китае. Сбор продолжался 20 лет… Для разбора и обработки собранного материала было привлечено 360 человек. Все книги были разделены на четыре категории… Через несколько лет 3457 названий были выпущены в новом издании, а остальные 6766 названий были описаны в подробно аннотированном каталоге… По сути дела это была грандиозная операция по изъятию книг…, — рассказывают нам сами историки, — и не менее грандиозная операция по фальсификации текстов. В вышедших новых изданиях были изъяты все нежелательные места. Менялись даже названия книг» [58], том 5, с.322.

 

http://www.erlib.com...Империя_—_I/24/

 

http://swordmaster.o...kojj_steny.html

в общем-то изеденная тема, и хватит про косых. а то что-то много народу, падкого до дешёвых фейерверков и шаолиней.

 

в догонку:

Благодаря бессчётным полчищам населения и размещению у себя иностранных производств является второй национальной экономикой мира, однако доходы среднего китайца невелики (около 10 тыс. руб), и по уровню развития страна стоит ниже многих, даже этой — хотя темпы роста впечатляют. Крысис конца 2000-х серьёзно вдарил и по Китаю, приведя к сокращению роста производства и некоторому замедлению улучшения качества жизни. лурк.

 

Как раз из-за гетерогенности Китая всё ещё используются дурацкие иероглифы, из-за которых в Китае и поныне четверть населения неграмотна. Фактически китайского языка тоже нет — существуют десятки кардинально различающихся наречий. Но партии-то надо собирать всех узкоглазых под общей идеей мао-коммунизма, а если писать латиницей (как спокойно пишут вьетнамцы, послав иероглифы на*уй под чётким руководством французов ещё в начале ХХ века), то вместо Китая получится десяток разных государств со своими языками — сепаратизм-с. А иероглифы для империализму удобны: фонетику они не передают, благодаря чему легко используются разными диалектами. Особый лулз состоит в том, что за тысячи лет литературный язык (вэньянь) успел радикально разойтись с устным, и вплоть до середины XX века термин «образованный человек» в Китае означал человека, который умеет говорить и писать на языке, не доступном необразованным.

 

В крупных центральных городах дороги радуют глаз своей шириной и гладкостью. Но по мере удаления от столиц в *беня качество дорожного покрытия скатывается в сраное говно и становится похожим на дороги от ЕР в этой стране. ◄ ►

 

Примечательно, что госномера всех обычных машин выполнены белыми буквами на синем фоне, поэтому любого попавшего впервые в Китай российского автолюбителя поначалу преследует подсознательное анальное покалывание от запредельного количества «автомобилей ГИБДД».

 

Несмотря на светофоры и разметку, всякие знаки и эти ваши камеры, 95% китайских водителей кладут на правила движения свой жёлтый *уец и щемятся вперед при любой, даже призрачной возможности. Езда сопровождается регулярным давлением на звуковой сигнал, а в тёмное время суток ещё и лютым задрачиванием переключателя ближнего/дальнего света фар. При этом по встречке едут такие же поцыенты, тоже с сигналами и фарами. Немудрено, что такие действия водятлов значительно повышают безопасность дорожного движения. Зато допустимая норма алкоголя в крови у них — аж 80 мг на 100 мл.

 

с чего бы начать изучение кетайцкого езыка.

post-71-0-49272100-1356027029_thumb.jpg

 

post-71-0-04952200-1356027122_thumb.jpg

 

интересно, какая культура какую оплодотворила?

post-71-0-84050100-1356027207_thumb.jpg

 

А китай - он и вот такой:

http://rumbur.ru/kaleidoscope/1495-kitai-rasplata-za-industrializaciyu

 

 

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевая фраза "у китайцев". а не "китайцы". вы станки с ЧПУ китайские видели? А немецкие или финские?ассказывает о «стране серов» — Китае —

--

http://rumbur.ru/kal...dustrializaciyu

 

 

狗屎 大便(говно) не по теме - извините - пять страниц, что Вы написали в теме про СССР.

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по теме - извините - пять страниц, что Вы написали в теме про СССР.

 

это чтобы не сравнивали цивилизацию (СССР) и блошиный рынок с велорикшами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это чтобы не сравнивали цивилизацию (СССР) и блошиный рынок с велорикшами.

 

Лёха полностью согласен! СССР на века, а нынешний китай на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбчивые, вы только к ним спиной не поворачивайтесь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пограничный_конфликт_на_острове_Даманский

Изменено пользователем Леха Николаев
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха полностью согласен! СССР на века, а нынешний китай на день.

 

Нам просто повезло, что у нас есть нефть, лес, камни, газ.

Как-то не особо народу жилось в СССР до того как начали экспортировать всё вышеперечисленное.

Прошло более полувека с начала продаж, а русские как ни чё не умели делать- так и не умеют. Исключение- некоторые отрасли которые пенсионер столяр-плотник на своих двух пальцах пересчитает.

Если бы всего этого не было- до Китая нам было бы как до Пекина раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам просто повезло, что у нас есть нефть, лес, камни, газ.

 

Повезло? Разумный человек селится там, где что-то есть. А обезьянке достаточно банана или риса.

 

Как-то не особо народу жилось в СССР до того как начали экспортировать всё вышеперечисленное.

 

И сейчас экспортируют. Вы в какой квартире живёте? Построенной в СССР и полученной папой-мамой? Или рашкобизнес и чуркострой вам её дал?

 

Прошло более полувека с начала продаж, а русские как ни чё не умели делать- так и не умеют.

 

скажем так, умеют всё меньше и меньше. Ракеты, реакторы, подлодки, спутники. Прикиньте, даже холодильники, телевизоры, автомобили делали. Сейчас и этого не могут.

 

Если бы всего этого не было- до Китая нам было бы как до Пекина раком.

 

Чё не было бы-то? Нефти-газа? Вы в Питере были? Эрмитаж-Исаакий видели? Неву, в гранит закованную? Это вообще до СССР-нефти строили, сейчас так не могут, и при СССР не могли. При чём тут нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брумбумбес

Нам просто повезло, что у нас есть нефть, лес, камни, газ.

 

 

У Нас всего этого и нету! Это всё в частных руках и Мы ни какого отношения не имеем!

Это то можно понять посмотрев на тарафы оплаты.

Про бензин думаю даже и заикаться не стоит.

Так с чем нам повезло?

Хорош питать себя мыслью что всё это Народа!

Изменено пользователем Paramon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что в СэСэСэре хорошего было,так это продукты по ГОСТу.Хлеб,например,выпечка,бублики.Каждая булка по своему рецепту,не то что щас-всё из одного,херового теста. консервы болгарские помните? хоть убейся сейчас таких не найдешь. Короче,если продукты были свежие))))) они были офигенные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что в СэСэСэре хорошего было,так это продукты по ГОСТу.Хлеб,например,выпечка,бублики.Каждая булка по своему рецепту,не то что щас-всё из одного,херового теста. консервы болгарские помните? хоть убейся сейчас таких не найдешь. Короче,если продукты были свежие))))) они были офигенные.

 

Ну тут выбор. Или деньги и прибыль, или качество. Собственно здесь все рынок диктует. Добавляют химию и не добавляют качественные продукты потому , что качественные взять негде и дорого, а химию для рекордного хранения. Скоро еду будут полностью их химии делать. Производители пролобируют и все. В СССР был лозунг - Все для человека. Сейчас лозунг - Все для прибыли. Мы сделали выбор, чего жаловаться. А вкус болгарских голубцов досих пор забыть немогу. А тушенка была вобще супер. И шпроты маслом заливали , а не дрянью , как сейчас. Очень хочется поесть той краковской колбасы, окорока и языковой колбасы. Просто уже слюни текут.

Была бы машина времени, я бы туда за продуктами скатался. Порадокс, у нас все магазины едой заваленны, а хочеся именно той.

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брумбумбес

Нам просто повезло, что у нас есть нефть, лес, камни, газ.

 

 

У Нас всего этого и нету! Это всё в частных руках и Мы ни какого отношения не имеем!

Это то можно понять посмотрев на тарафы оплаты.

Про бензин думаю даже и заикаться не стоит.

Так с чем нам повезло?

Хорош питать себя мыслью что всё это Народа!

 

Конечно нет, я ни чего от этого не имею.

 

я имел в виду. что у государства основной доход от продаж этого.

 

На всё на это у государства большие акцизы. Государство чуточку передало в частные руки продажу этого, но взамен повесило на всё акцизы. либо пошлины нехилые при прохождении таможни.

 

Поучителен фильм Хлеб для Сталина" Тогда нам действительно нечего было продавать.

Я прекрасно помню рассказы бабки, про то как мать рассказывала, что при сталине даже налог на куст (например смородины) был. Про скотину и говорить не чего, платили вплоть за каждую курицу.

 

Мы сделали выбор, чего жаловаться.

 

Если бы народу было нужно качество, Китайская промышленность не шагала семимильными шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на западе качество то получше, даже китайское, но там народ приучен требовать. Чуть что не так , в суд или на улицу. А нас приучили молчать и сопеть в две дырочки. Одного непойму, кто приучил. То ли из СССР все это идет, то ли с эпохи Ельцина, с разрухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество то народу нужно, просто у него денег нет на это.

 

А с деньгами то можно и чёрную икорку с мраморной говядинкой покушать. Никаких проблем - на хотьковском рынке вам привезут и то и другое, только дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все производства (в основном) , расчитанны на массовый рынок. Мы же тут не о олигархах пишем, а об большинстве. Олигархи могут себе сумочку за 6 миллионов позволить. Сумочки такие еденицами производят. И еда у богатых другая. Колбаску не едят. У них повара, сами все сделают , по нужной технологии.

И про рынки ненадо. Впарят Вам на рынке все что надо. Просто для прикола обычно спрашиваю от куда товар и ведь говорят. Персики вдруг Краснодарские, картошка Липецк (почти всегда), мандарины Абхазские. Хотя на самом деле сказки это. Говорят обычно то , что хочешь услышать. кто в товаре разбирается не спрашивает и так видит. Остальным лохам можно впарить все , что захотят.

 

И икру черную легко можно из щучьей сделать , просто покрасив. Отличат еденицы, т.к. её уже давно ложками не едят и целые покаления её никогда не видели в глаза.

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 4 months later...

Побывал я недавно в глубинке. В Ивановской области. Многие элементы социализма там остались. Дети 6+ спокойно гуляют до темноты одни. Цены на рынке раза в полтора ниже. Нет денег - мало и криминала. С кем говорил, зарплаты 6-8-10. Спокойная такая безнадега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...