Перейти к контенту

Запрещенные сайты. Хорошо или плохо?


TDKs

Recommended Posts

Итак началось. Торрент-трекер Rutracker.org попал в список запрещееных сайтов.

Лично я от туда много чего качал , проги, музыку, фильмы. Очень жаль.

Но видимо это тенденция, а значит следующим будет кинозал.ру и т.д. Т.е. все торенты прикроют. И опять будем с DC+ качать.

Хорошо это или плохо? Понятно если только порнуху запретят. А если запретят просто из-за нарушения авторских прав, как жить будем? Сейчас просто лафа, любой фильм и музыку скачал за 5 мин. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прокатит? Просто так всегда с малого начинается, а потом все под копирку. Понятно, что тяжело джина обратно в бутылку загнать. Но примеров в мире достаточно по закручиванию гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгость российских законов, компенсируется тупизной их писавших. Т.е. соблюдаем его дословно, если написано запретить доступ к файлу 1.txt - запрещаем и плевать, что его уже переименовали в 2.txt - закон есть закон. То же самое с сайтами (по секрету если в чёрном списке забит rutracker.org, то никто не мешает зайти на www.rutracker.org - это по закону, совершенно другой сайт.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам работки подвалит. Постоянно следить , что надо прикрыть.

 

Помотрел за что закрыть сайт хотят. Вот за это:

 

post-117-0-11192200-1352749784_thumb.jpg

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай не в 19 веке живём - давно уже роботы скрипты за нас вкалывают.

 

 

 

Помотрел за что закрыть сайт хотят. Вот за это:

 

picture.jpg

 

Вы это специально сделали? Теперь и наш форум попадёт в тот чёрный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай не в 19 веке живём - давно уже роботы скрипты за нас вкалывают.

 

 

 

Вы это специально сделали? Теперь и наш форум попадёт в тот чёрный список.

 

Чего , картинку убрать? Картинка , это же не содержание? Че теперь , на форуме много чего нельзя выкладывать? А где список того , что нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список сайтов составляют компетентные органы. На самом деле вы никогда не столкнётесь с блокировкой, потому что банится только такая мерзость, хуже которой уже некуда. Вы туда никак добровольно попасть не сможете, да и не захотите, если вы нормальный человек. Я с этим списком ознакомился в пятницу, там было 12 сайтов. Это ужас какой-то, маленькие голые мальчики, статьи про то как правильно убить себя, пропаганда наркотиков и прочая мерзость.

 

Ни один из этих сайтов на самом деле не имеет права попадаться на глаза никому. Главное чтобы этот инструмент блокировки не стал орудием воли в недобросовестных руках.

 

P.S. Сегодня, в понедельник, там было уже более 40 сайтов. А должно быть, наверняка, сотни.

 

P.P.S. А вообще в постановлении написано "В целях защиты детей от ......". То есть оппозиционный сайт, или сайт какой-нибудь газеты не могут зафильтровать, так как к детям они имеют мало отношения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить. Просто если хотели заблокировать из-за Гражданской обороны (хоятя я ее и не слушаю), то это нонсенс. Т.к. судя по картинке они еще с 1994 г. выступали. А за запрет педофилии и всякой прочей гадости, я обеими руками за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впн наше всё

 

а лучше дабл-впн, чтобы местные провайдеры не смогли посмотреть, откуда я сижу (:

сервис пора мутить, озолотиться можно с этими запретами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше дабл-впн, чтобы местные провайдеры не смогли посмотреть, откуда я сижу (:

сервис пора мутить, озолотиться можно с этими запретами

 

Только если брать плату за это с педофилов и наркоманов. Но мне почему то кажется, что это не очень платёжеспособная аудитория. Так что озолотиться у вас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если брать плату за это с педофилов и наркоманов.

 

а такими реализациями, там скоро добрая половина рунета будет, в этом списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов.

 

 

Идентификатором может служить либо домен "rutracker.org", либо указатель страница "rutracker.org/jopa/konya.php", либо сетевой адрес "12.25.6.1". Отсюда явно следует, что в случае точной идентификации по "указателю страниц" должен быть заблокирован именно этот указатель, а не такие общие вещи как сетевой адрес либо доменное имя. Соответсвенно в случае блокировки, вы не должны видеть страницу с раздачей гражданской обороны, а не весь сайт целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что мы так умеем блочить и есть оборудование для этого, другие провайдеры не будут заморачиваться ссылками и тупо заблочат по ip весь сервер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банить надо по айпи, сразу :-) Чтобы хостинг-провайдеры быстрее шевелились и убирали "жопу коня.пхп", когда им позвонит 500 недовольных клиентов.

 

А так и будет. Зачем церемониться. Проблема только с гигантами типа ЮТуба, они слишком жирные, и непослушные, и заграницей, и без них никак :-)

 

Как то ссыкотно внести адреса Youtube в чёрный список, я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что мы так умеем блочить и есть оборудование для этого, другие провайдеры не будут заморачиваться ссылками и тупо заблочат по ip весь сервер.

 

вот и я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете уже есть информация о том кто и как блокирует.

 

В частности.

lurkmore.to не отрывается, интересно это проделки провайдера?
Провайдер Ростелеком, (Домолинк, московская область) если использовать VPN — все работает.

 

Итого.

 

Эр Телеком (дом.ру) - URL фильтрация

Мегафон (ШПД в виде NetByNet) - URL фильтрация

Ростелеком - блокировка IP

Билайн - блокировка IP

 

p.s. есть кто с домолинка? посмотрите, как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот собственно как это и работает: http://lurkmore.to/К...бы_употребления

 

to valera, вы уже начали прятаться за лондонским VPN? Но поздно :)/> Тура не такая большая.... ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот собственно как это и работает: http://lurkmore.to/К...бы_употребления

 

to valera, вы уже начали прятаться за лондонским VPN? Но поздно :)/> Тура не такая большая.... ;)/>

 

вообще-то германия)

так вот я и говорю, надо дабл настраивать) а то сразу сдадите если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...