Перейти к контенту

Маршрутки 55 (автобусы "Пазики")


Recommended Posts

С весны 2012г. на маршруте 55 (Хотьково-С.Посад) появились некомфортабельные автобусы ПАЗики вместо маршруток Пежо (очень мало их) и Газелей. Совершать поездку на них совсем некомфортно: трясёт охрененно, гул мотора, холодно, сиденья неудобные (зато реклама водяных счётчиков скотчем примотана прямо на них), скорость медленная и тп. Интересно почему так произошло (ухудшение условий перевозки), и при этом стоит ДОРОЖЕ(!) билет, чем на Газели(Пежо)? В Сергиевом Посаде такого убожества на других маршрутах почему-то нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что 55 маршрут забрали у Автоколонны, отдали в частные руки. Вот результат. Водители работают, насколько я знаю, вахтовым методом, т.е. 2 недели один водитель, 2 недели другой, спят чуть ли не в этих ПАЗиках. С утра не дождешься, видимо как проснется так и едет, никакого расписания. Мне показались эти ПАЗики наоборот сумасшедшими, ездят как ненормальные, если учесть, что они толком не спят и едут все 2 недели без перерыва - так вообще страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частный перевозчик завёз пассажиров в кювет

 

http://www.kopeika.org/articles/view/4288

 

 

SNV12301.jpg

Сегодня утром автобус ПАЗ, следовавший по маршруту № 55 Сергиев Посад – Хотьково, сошёл с дороги в черте Семхоза.

К счастью, пассажиры отделались лишь ушибами. Некоторые из них обратились в Районную больницу, — сообщил нам инспектор ГИБДД на месте аварии.

Пазик съехал в кювет около 10:00 рядом с домом № 3 по улице Хотьковский проезд, что перед перекрёстком с улицей Пионерской. Трасса в этом месте не имеет поворотов. Причина аварии выясняется, водитель отправлен на освидетельствование.

Маршрут № 55 обслуживает частное транспортное предприятие «Посадтрансавто». Логотип этой организации виден и на борту автобуса, попавшего в переплёт.

«Посадтрансавто» участвовало в недавнем конкурсе на обслуживание маршрута № 26 Сергиев Посад – Краснозаводск, но было снято конкурсной комиссией, так как скрыло факт участия в ДТП в декабре прошлого года. Подробнее об этом —здесь.

Возглавляет компанию «Посадтрансавто» Геннадий Разин. Он же в настоящее время является директором частного транспортного предприятия «Альфа-Гранд».

 

Текст и фото: «Копейка Сергиев Посад»

31 октября 2012

SNV12299.jpg

SNV12302.jpg

SNV12298.jpg

SNV12297.jpg

Изменено пользователем Casio
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И те и те ездят ? И Пазики и маршрутки Пежо ?

 

Если да, то почему бы не дождаться маршрутки Пежо, если она и комфортнее и дешевле. Пазики тогда сами отомрут через какое-то время. Не станут же они бензин жечь на пустых машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и сколько ждать? мы сегодня стояли минут двадцать, пока это корыто подЪехало, а пежо, что час надо ждать, так и околеть не долго.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу с утра (9 часов) - на ПАЗики не попадаю. А вот если днем или вечером - то их больше.

На самом деле, если так важно, то не трудно и обождать. Маршрут через минут 5-10.

По мне, так хуже всего это 75-й маршрут. А "Посадавто" установил на 55-м маршруте доп.льготы, которых нет в других маршрутках. Большой им "+" за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь пробывал сесть часов так в 15-00 на 55 маршрут в Хотьково с Воробьевки или дальше, тот скажет , что сейчас хоть сесть можно. А раньше битком газели ездили и люди в проходе стояли. Некоторые просто мимо остановки проезжали , так как полные были. По мне пазик нормальный автобус не то , что газель. Газель в десять раз хуже пазика. А то , что гонщики там ездят это точно, хотя гонщики на мерсах и на газелях гораздо круче. Пазик проверенный временем автобус, правда сиденья на современном расположены так же , как и на всех маршрутках, очень близко к друг другу. Раньше пространства больше было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЗик денег приносит конечно больше, так как берёт больше пассажиров за раз чем маршрутка.

 

Поэтому, число логически и экономически, ходить он должен чуть реже чем маршрутное такси, чтобы на остановках успевало накопиться достаточно пассажиров. Но для этого в ПАЗиках цена на билет должна быть меньше, чтобы пассажиры предпочитали съэкономить пять рублей за 10 минут лишнего ожидания и не садиться в маршрутное Пежо.

 

Иначе смысл какой ? При одинаковой цене все друг у друга забирают клиентов и терпят убытки. А если не снижают, то видимо там денег столько, что хватает на всех с лихвой и никаких убытков нет и пассажиров на всех хватает.

 

Или другой вариант, - все зарабатывают меньше, а выиграет тот кто более терпеливый, когда конкурент увидит что прибыль тут упала и бросит этот маршрут, и останется кто-то один.

 

P.S. Я сам на них редко езжу, поэтому ждать кого-то определённого не буду, кто первый придёт на том и поеду. На чём трясьтись 30 минут до Посада меня не очень волнует, как и разница в цене в несколько рублей, если она будет. Кажется договора на маршруты заключает администрация района, видимо у них были причины пустить на 55-й маршрут ещё одного перевозчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Или другой вариант, - все зарабатывают меньше, а выиграет тот кто более терпеливый, когда конкурент увидит что прибыль тут упала и бросит этот маршрут, и останется кто-то один.

 

P.S. Я сам на них редко езжу, поэтому ждать кого-то определённого не буду, кто первый придёт на том и поеду. На чём трясьтись 30 минут до Посада меня не очень волнует, как и разница в цене в несколько рублей, если она будет. Кажется договора на маршруты заключает администрация района, видимо у них были причины пустить на 55-й маршрут ещё одного перевозчика.

Скорее это можно назвать - "пинком под зад" старого перевозчика, а не пустить нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструкция конечно стремная свиду. ужаснее только списанные еврейские синие. уж лучше боксер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доезжая кругового движения если ехать из центра такой же ПАЗик по весне снес столб фонарный справа. Видел лично своими глазами валяющийся столб и ПАЗика с раскореженной мордой в щепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ПАЗика оказывается и АВС есть.

Описание ПАЗика тут.

http://www.park5.ru/articles/by_type/91/45/561/

 

 

Собственно , чего машину пинать, обыкновенный автобус со своими достоинствами и недостатками. Все зависит от водителя. Хороший водитель и на разволюхе хорошо ездить будет. А если они без отдыха, с малым опытом и плохим здоровьем , то о чем говорить. Тот большой старый мерседес, который был с огромным пробегом и привезенный откуда то с третьих стран, был в худшем состоянии, полная разволюха, ездил по расписанию. Бабушки в основном на нем ездили. ПАЗик лучше чем тот вариант и газели. Хотя ПЕЖО конечно предпочтительней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какие синие еврейские?

 

Это видимо о мерседесах старых речь. Которые то ли в Израиле . то ли в Египте проехал по миллиону , а потом их автоколонна сюда завезла. Они на 388 маршруте сначало были. А потом очередь и до местных маршшрутов дошла, как новые купили. Хлам еще тот. Хотя ездят тут еще немного ЛИАЗов. Эти вобще черепахи , и сидений там мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Не на той площадке, где прошлым летом было? Там целую автобусную станцию оборудовали в прошлом году - на улице Космонавтов (если смотреть на Космос, то справа через дорогу).

А теперь что-то найти не можем - просто стоянка.

Изменено пользователем Semitone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...