Перейти к контенту

Как выбираете масло и какое лучшее?


Никитос22

Recommended Posts

На заработанные деньги, купил себе первую машину Ваз 21015, хочется, что бы у машины было все самое лучшее. Посоветуйте путёвую марку масла, в интернете много написано про то как выбирается масло, но хочу услышать тут советы, так сказать от владельцев железных коней. Кто-нибудь долго использует масло одной марки? Если я залью синтетику в двигатель, как он себя будет вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё производитель рекомендует, то и лью. Если рекомендовал 5W40, значит его и лью, остается выбрать производителя масла. Стараюсь одно и тоже.

Нашим маслАм как то доверия нету. Импортных подделок много наверно, но всё равно беру не наше.

Если я залью синтетику в двигатель, как он себя будет вести?

 

От синтетики вроде ещё ни кому плохо не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заработанные деньги, купил себе первую машину Ваз 21015, хочется, что бы у машины было все самое лучшее. Посоветуйте путёвую марку масла, в интернете много написано про то как выбирается масло, но хочу услышать тут советы, так сказать от владельцев железных коней. Кто-нибудь долго использует масло одной марки? Если я залью синтетику в двигатель, как он себя будет вести?

ну если на нашем автовазе криворукие мастера не на кривожопили при сборке твоего мотора тогда

будет вести также как если бы ты залил самое говняное масло,синтетика только увеличивает ресурс при размеренной экплуатации и все,ну и пожалуй в морозы лучше заводится вот делай выводы сам,а если тебе двигатель собрали через одно место то тут никакая синтетика не поможет.

Изменено пользователем Larinskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас не синтетика то нужно сделать промывку (промывочное масло) . Синтетика смешивается только с синтетикой. По поводу какое лить. Я лью импортное. Шеловское или Кастрол, Мобил ..... Первая циферка 5 (всесезонка) если 0 (зима) На зиму можно и Нолик залить.

 

ЗЫ Синтетика лучше по стабильности эксплуатационных характеристик и по ресурсу. Ну и дороже - соответственно. Синтетика ходит до 15000, но все равно лучше менять не реже 10000 пробега.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто мне скажет правильный ответ.

 

Один раз я видел как сливали масло в машине - оно было совсем такое чёрное, мутное. Мастер сказал, "О, хорошо, значит чистило движок, всё в себя взяло."

 

Другой раз я видел как сливали масло и оно не сильно отличалось от нового, было чистое, полупрозрачное. Мастер сказал "О, хорошее масло, столько отходило и даже не помутнело, ещё могло бы отходить".

 

И что думать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кастрол Лонг лайф 3 5w30 допуск 504-507, Мотюль Специфик 504-507 5w30

Зачем жигулю VAGовский допуск? И высокотемпературная вязкость не та.

Вы пост типикстартера читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем жигулю VAGовский допуск? И высокотемпературная вязкость не та.

Вы пост типикстартера читали?

Ага. Ну и хорошо, что у меня не VAZ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был ВАЗ 2109 низ 1.6 голова пиленная вал динамика 109 программа прописана онлайн (кто знает тот поймёт )паук 4звезды спорт резонатор банка ультер отсечка 7900 мотор на МОБИЛ 1 прошел в спорт режиме 10000 и после продажи (прошло 3 года )бегает без проблем (пробег до доработок был 89700 ) делайте выводы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мастер дебил. Масло которое потемнело означает лишь о хорошем моющем эффекте масла и не более того, свтлое масло это масло дерьмовое, которое все отложения оставляет внутрях движка. Хорошее масло темнеет практически сразу после первых суток пробега. А автору темы советую не ебсти мозг себе и залить в свой жигуль полусинтетику и не ниже класса sm или sl. сальники в жигулях такие противные.

 

Кто не соображает в этом, тот и в правда повереть может в твои слова. Сорри за флуд, но Вы нормольного масла не видели? Я не любитель ваза, но сальники мало чем отличаются иномарка или наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что весь топик это рекламные боты. Начиная от топикстартера который якобы купил жигуль и двумя друзьями ниже с ip-ами не нашенской сети. ЖЭ ЭНЕРЖИ рекламируют скоты. Я так понимаю это самый фиговый вариант, ибо не берут...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...... Топикстартер не назвал ни одной марки, а в итоге перечислили все известные марки. А какому маслу отдать приоритет из всего топика так и не поймешь. Каждый свое похвалил. Ну и какая же это реклама. Вы поняли какое масло лучше? Я так наоборот запутался. Ну и вроде все местные...

Ну а Додж вообще против тазов, а не то что масло в них лить... :D/>

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЭ ЭНЕРЖИ рекламируют скоты. Я так понимаю это самый фиговый вариант, ибо не берут...

G-energy продукт Газпрома. Очень сомневаюсь, что у него есть технологии для выпуска действительно качественного продукта.

Вообще госконтора не может выпускать чего либо хорошего.

Весь Газпром и его продукты унылое гавно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...