Перейти к контенту

Переносимость мобильного номера


Recommended Posts

у YOTы нет покрытия в Хотькове. (смотрел на карте) Зачем она Вам? В Посаде покрыта 1/5

На работе в Москве в свободное время конектится, скинулись коллективом купили свисток, роутер.

МТС обещал как бывшим абонентам Комстара полный и безоговорочный анлим до нового года в сети LTE. Но потом поняли, что неосилили и накакали себе в штаны. Послали нас лесом и с октября дают всего 7 гигов в месяц. Я их тоже послал лесом, кое как нарыл симку YOTA, разлочил МТСовский свисток.

Вобщем щас на работе нормальный инет. Но каких усилий он стоил, просто кошмар. 21 век на дворе, но Россию это ни когда не косалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А зачем вам эти соты, за которые еще и платить надо?

Фемтосоты нужны, где вообще сигнала нет и усиливать нечего, а интернет канал есть. И слово "бесплатные" некорректно, раз Сергей говорит что вы платите за каждую минуту разговора. За годик другой вы наплатите на десяток таких фемтосот.

И кто кого развел? ИМХО...

 

Дополнительных денег мы не платим, у кого какой тариф Мегафона, тот столько и платит за минуту, как будто на улице стоишь. Если вы придёте в офис то у вас тоже будет пять палок на Мегафоне. Лучше покрытие в офисе, лучше связь, если мегафон перестанет вдруг работать в Хотьково до позвонить через него можно будет из офиса ОТС. Фемтосоты нам привезли и установили бесплатно. Сейчас их уже не устанавливают почему то, хотя у них были планы ставить их даже физ. лицам в квартиры. Не получилось почему то.

 

Я имел ввиду что мы в офисе базовые станции мегафона не нагружаем ведь, передаём им свой голос через свой интернет за наш счёт (хотя это сущие копейки), а деньги они с наших личных счетов за минуты всё равно успешно списывают :-) Могли бы половину списывать например :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же бяка, но она только в опере. Сам мучаюсь. Причину не нашел. Нет твердого знака. Может вирус какой от оперы?

Да, у меня тоже опера. Но такой глюк только на хотьковском форуме. И ещё меня не запоминает форум. приходится вновь входить каждый раз. Опять же, это только на этом форуме.

Перейду на огнелиса. Достала тормознутость оперы.

 

До сих пор непонятно, как скайлинк получил лицензию для работы в клондайке- Москва и МО.

 

"На данный момент чуть более чем полностью принадлежит госконторе Связьинцест в лице Ростелекома, которая лелеет мечты о создании четвёртого федерального игрока на основе сетей 4-го поколения. Особо следует упомянуть наполеоновские планы СкайЛинка в отношении полученных частот в диапазоне 1800 МГц, пригодных для строительства сетей GSM. Приближенность к госструктурам позволила расслабить Скаю сфинктер и уверенно следовать намеченным планам. Так в Нерезиновом округе Скай нае*ал госрегулятора весьма хитрой схемой удержания в своих анналах необходимых лицензий. Алсо, комиссия по частотам в кратчайшие сроки выдала оператору в пользование полосу в 2,1 ГГц и разрешила переметнуться от CDMA к UMTS, чего не позволяла доселе никому." (с) луркмор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как МТС сегодня достал, скотина, опять связи нет, всё хрюкает, булькает, ничего не понятно. У других ОПСов всё нормально. Переходите, Сергей, на МТС. Вылкам ту хелл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как МТС сегодня достал, скотина, опять связи нет, всё хрюкает, булькает, ничего не понятно. У других ОПСов всё нормально. Переходите, Сергей, на МТС. Вылкам ту хелл...

Периодически, у каждого оператора что нить хрюкает, булькает..... Так что метания особого значения не имеют. (экспериментировал уже) Самый нелюбимый - Билайн. Из за навязчивого спама в виде всякого ненужного информационного мусора на экране, сажающего батарею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически, у каждого оператора что нить хрюкает, булькает..... Так что метания особого значения не имеют. (экспериментировал уже) Самый нелюбимый - Билайн. Из за навязчивого спама в виде всякого ненужного информационного мусора на экране, сажающего батарею.

Возможно, один ОПСОС другого стОит, но у меня знакомые после десятилетия, проведённого вместе с МТС, перешли год назад на Билайн - довольны и обратно нехочут. А я вот не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, один ОПСОС другого стОит, но у меня знакомые после десятилетия, проведённого вместе с МТС, перешли год назад на Билайн - довольны и обратно нехочут. А я вот не могу...

Навеяло... Это как покупка машины. Купил новую - радуешься, все нравится. Проездил 2-3 года - надоела. Начинаешь к ней придираться. Думаешь купить другую. И так по кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТС че хорошо, там билинг в реальном времени. Мегафно когда поговоришь - счет не сразу обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ГосДума сегодня приняла закон о переносимости номера в первом чтении. Заработать "переносимость" должна через год, с 1 декабря 2013 года. Но подлые опсосы через своё лобби смогли втиснуть в закон ложку дёгтя в виде завуалированных строк "стоимость услуги не должна превышать 100 рублей в месяц".

 

То есть уйти то к другому как бы можно, но дань прежнему оператору платить придётся пожизненно ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы это ни за что? Поддержание старых номеров будет осуществляться на чьей сети? Нового или старого оператора? Дай-ка угадаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто будет преходить к другому за +100руб. в месяц? Я так понимаю, депутаты прикинули от своей зарплаты. Для них это наверное меньше копейки. А люди то , как раз и переходят к другому оператору потому, что там дешевле или качество связи лучше. Короче закон в корзину. Никому он такой ненужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня больше 8 лет МТС и один номер, и да, я хочу перейти на мегафон, потому что мне нужен переодически 3G для понятных вещей. А сделать ничего нельзя, потому как больше 100 контактов, визитки, хренитки и прочее прописано под эти цифры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня больше 8 лет МТС и один номер, и да, я хочу перейти на мегафон, потому что мне нужен переодически 3G для понятных вещей. А сделать ничего нельзя, потому как больше 100 контактов, визитки, хренитки и прочее прописано под эти цифры.

Купите мобильник с 2 симками и делать ничего не надо. У мегафона возьмите симку с планом для интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, граждане, поступили разъяснения и это хорошая новость - похоже что 100 рублей, про которые говорили по радио - это ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ платёж.

 

Один раз заплатил и расстался с оператором, всё - каждый месяц платить не надо. Оператор обязан будет передать номер в течении 3-х дней другому оператору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, 14.12.2012, Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении законопроект о переносимости телефонных номеров, который вступит в силу 1 декабря 2013 года. Законопроект поддержали 436 депутатов, один воздержался.

Номер будет переноситься при наличии письменного заявления абонента и отсутствии задолженности перед оператором. Услуга может быть платной, но её стоимость не должна превышать 100 рублей.

 

http://habrahabr.ru/post/162649/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно, чо уж там.

 

Отличаться будет сервисами. В частности, на текущий момент, все уже забыли про "хреново ловит" и про проблемы с передачей голосового трафика. Всем уже мало банальных разговоров, требуются онлайн-сервисы на куче смартфонов, вконтактики и ютубики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...