Перейти к контенту

Переносимость мобильного номера


Recommended Posts

В 2014-м году можно будет сменить оператора мобильной связи, оставив себе прежний номер телефона.

 

Кто держится за своего оператора только ради номера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

все операторы - одни и те же яйца, только в профиль

 

авотйух. скайлинк чуть более чем полностью отличается хотя бы ценами от тройки с большой дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авотйух. скайлинк чуть более чем полностью отличается хотя бы ценами от тройки с большой дороги.

Да йух с ними, с тарифами, просто МТС достал уже качеством связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже держусь за номер. А так , пробывал всех операторов все , как под копирку. Все разводы одинаковые, везде на деньги кидали, хоть и на маленькие , но неприятно. Дозвонится до любого оператора, практически невозможно,10 мин. уже стало нормой но и в этот отрезок неукладываются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит через год многие сменят оператора. Если с Билайна и МТС больше перейдёт на Мегафон, чем от него к ним, то и Мегафон захлебнётся :-) И все станут действительно одинаковыми :-)

 

Откуда все собираются валить - с МТС ? Надо будет на него переходить. :-) Там будет свободнее всего :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офисе ОТС стоит фемто-сота Мегафона. Это как маленькая базовая станция - радиус покрытия метров 20, в коридоре уже не берёт, но в двух комнатах сигнал отличный. Подключена к интернету через который передаёт голос с телефона в сам Мегафон.

 

Меня всегда умилял этот факт, что мы тратим на эту штуку своё электричество и свой интернет, чтобы наши мобильные телефоны могли докинуть наш голос до Мегафона без помех, а с нас ещё Мегафон снимает деньги за это за каждую проговорённую минуту :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авотйух. скайлинк чуть более чем полностью отличается хотя бы ценами от тройки с большой дороги.

И зоной покрытия. Отъехал чуть подальше и нет связи. А в крупных городах есть и свои операторы. В Ярике к примеру Яртелеком. Там связь копейки стоит, только больше ее нигде нет. Так что обсуждать есть смысл именно большую тройку.

 

В офисе ОТС стоит фемто-сота Мегафона. Это как маленькая базовая станция - радиус покрытия метров 20, в коридоре уже не берёт, но в двух комнатах сигнал отличный. Подключена к интернету через который передаёт голос с телефона в сам Мегафон.

 

Меня всегда умилял этот факт, что мы тратим на эту штуку своё электричество и свой интернет, чтобы наши мобильные телефоны могли докинуть наш голос до Мегафона без помех, а с нас ещё Мегафон снимает деньги за это за каждую проговорённую минуту :-)

Видимо это больше нужно вам чем мегафону. Ну а если ваша телефония ip через эту хрень пашет, то это уже предоставление услуг - бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ip-телефония работает отдельно сама по себе. Эта штука только для улучшения покрытия в офисе, нам её сам Мегафон привёз, когда мы пожаловались на плохую связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зоной покрытия. Отъехал чуть подальше и нет связи. А в крупных городах есть и свои операторы. В Ярике к примеру Яртелеком. Там связь копейки стоит, только больше ее нигде нет. Так что обсуждать есть смысл именно большую тройку.

 

Где ская нет, там я бываю раз в год. Остальные дни пользование скайлинка - чистая экономия. Сьэкономил - лучше чем заработал.

ОТС вы запарили твёрдый знак верните.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЪЪЪЪЪъъъъ

 

это я скопировал

 

редактор с ума сходит. там твердый не нажимается. и жирным печатается всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ip-телефония работает отдельно сама по себе. Эта штука только для улучшения покрытия в офисе, нам её сам Мегафон привёз, когда мы пожаловались на плохую связь.

Тогда не понимаю за что вы платите. Усилители сотового сигнала (репитеры) это просто усилители сигнала определенной частоты работающие в две стороны со всеми операторами одновременно. А оператор вас развел. Нужно было купить репитер и больше никому не платить.

Вот такой к примеру http://www.sit-com.ru/sat/usilitel_sotovogo_signala.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не понимаю за что вы платите. Усилители сотового сигнала (репитеры) это просто усилители сигнала определенной частоты работающие в две стороны со всеми операторами одновременно. А оператор вас развел. Нужно было купить репитер и больше никому не платить.

Вот такой к примеру http://www.sit-com.r...go_signala.html

 

На что развёл? На 2 бесплатные фемтосоты? ИМХО это мы его развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ская нет, там я бываю раз в год. Остальные дни пользование скайлинка - чистая экономия. Сьэкономил - лучше чем заработал.

ОТС вы запарили твёрдый знак верните.

Тогда вопросов нет. А мне нужен оператор, который везде. А большинство офисных работников Ярика сидят на Яртелекоме.

 

На что развёл? На 2 бесплатные фемтосоты? ИМХО это мы его развели.

Тогда не понял. Вам нужно было что бы телефоны мобильные уверенно работали? Они бы работали и с репитером. А зачем вам эти соты, за которые еще и платить надо?

Фемтосоты нужны, где вообще сигнала нет и усиливать нечего, а интернет канал есть. И слово "бесплатные" некорректно, раз Сергей говорит что вы платите за каждую минуту разговора. За годик другой вы наплатите на десяток таких фемтосот.

И кто кого развел? ИМХО...

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014-м году можно будет сменить оператора мобильной связи, оставив себе прежний номер телефона.

 

Кто держится за своего оператора только ради номера ?

 

Ну вопервых у большой тройки монопольный сговор, даже ежу ясно. Как уже сказали выше- те же яиса только в профиль.

До сих пор непонятно, как скайлинк получил лицензию для работы в клондайке- Москва и МО. TELE2 который год в рожу плюют да судят за то, что со смежных с МО областей залезли в МО.

Показателен недавний опыт подключения к сетям LTE.

 

У YOTA неоказалось сим карт для подключения новых абонентов. Говорят берите наш глючный модем за 3 рубля со впаяной сим картой. Я говорю у меня есть модем, зачем мне второй, дайте симку. Симок нет уже второй месяц и как я понял появятся только тогда, когда мега и мтс дадут отмашку, когда вернут деньги потраченные на новое оборудование. Ежу понятно, что сговорились, что бы народ платил нехилое бабло Мегафону и МТС за недобезлимиты.

( не забываем что Мегафон и YOTA одна контора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вопервых у большой тройки монопольный сговор, даже ежу ясно. Как уже сказали выше- те же яиса только в профиль.

До сих пор непонятно, как скайлинк получил лицензию для работы в клондайке- Москва и МО. TELE2 который год в рожу плюют да судят за то, что со смежных с МО областей залезли в МО.

Показателен недавний опыт подключения к сетям LTE.

 

У YOTA неоказалось сим карт для подключения новых абонентов. Говорят берите наш глючный модем за 3 рубля со впаяной сим картой. Я говорю у меня есть модем, зачем мне второй, дайте симку. Симок нет уже второй месяц и как я понял появятся только тогда, когда мега и мтс дадут отмашку, когда вернут деньги потраченные на новое оборудование. Ежу понятно, что сговорились, что бы народ платил нехилое бабло Мегафону и МТС за недобезлимиты.

( не забываем что Мегафон и YOTA одна контора)

у YOTы нет покрытия в Хотькове. (смотрел на карте) Зачем она Вам? В Посаде покрыта 1/5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ская нет, там я бываю раз в год. Остальные дни пользование скайлинка - чистая экономия. Сьэкономил - лучше чем заработал.

ОТС вы запарили твёрдый знак верните.

Такая же бяка, но она только в опере. Сам мучаюсь. Причину не нашел. Нет твердого знака. Может вирус какой от оперы?

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...