Перейти к контенту

НОЛЬ промиллей


777

Оставить "0" промилей или вернуть норму 0,2 промили?  

15 голосов

  1. 1. Оставить "0" промиллей или вернуть норму 0,2 промилли?

    • Оставить 0,00 промиллей
      3
    • Вернуть минимальную норму 0,2 - 0,3 промилли
      12


Recommended Posts

Госдума, вместе с ужесточением наказания за езду в нетрезвом состоянии, обсуждает вопрос минимального содержания спирта в крови (сейчас 0,000)

Сам лично пострадал от 0,03 (трех сотых) и считаю, что минимум обязательно должен быть определен законодательно (не важно 0,3 или 0,1), это убережет нормальных людей от вымогательств ДПС и незаслуженного наказания за особенности организма, лекарства, квас, кефир....и т д. Причем на аварийность эта норма повлиять не может!

Да и погрешность приборов никто не отменял! И абсолютного нуля не существует в природе - только на бумаге!

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще в тему:

А откуда в организме взяться алкоголю, если вы не пили? Есть откуда, даже если вы месяц не притрагивались к спиртному, лекарствам или кефиру. Во-первых, алкоголь телу нужен, как и витамины, поэтому он вырабатывается прямо в организме. Спросите любого врача. У кого-то алкоголя вырабатывается много (до 0,2-0,3 промилле), а у кого-то меньше 0,1 промилле, что не замечает ни один алкотестер. Совет тем автомобилистам, у которых организм возомнил себя ликеро-водочным заводом, прост: пойдите в поликлинику и сдайте анализы, которые выяснят особенности вашего метаболизма. Эту справку возите с собой, и предъявляйте ее работнику ГИБДД сразу после того, как дунете в алкотестер. Это избавит вас от экспертизы и суда, на котором протесты и контраргументы водителей никто в упор не видит и не хочет видеть.

Во-вторых, автомобилистам с повышенной кислотностью или гастритом тоже советую получить подобную справку в поликлинике, если разрешенные 0,3 промилле отменят. Ноль промилле человеку с заболеваниями желудка никогда не выдохнуть.

В-третьих, алкоголь в крови может взяться из туалетной воды и духов. Однажды автор, надушившись, поехал на работу и через 3 километра был остановлен на посту. Алкотестер показал 0,5 промилле. Через 15 минут споров тест был пройден повторно – 0,3 промилле. Совет: пользуйтесь парфюмерией на основе масел, а не спирта. Они дороже, но кто знает, где найдешь, где потеряешь.

В-четвертых, алкотестер может спутать перегары. Например, алкогольный и табачный. Если вы только что покурили, то алкотестер может показать до 0,4 промилле. Через пять минут, при повторном тесте, прибор в выдохе ничего не обнаружит. Совет совсем простой – просто помните об этой особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...