Перейти к контенту

Атак в Хотьково


palcheh

Recommended Posts

Сегодня в Пятёрочке на Ленина 2 было просторно и вообще без очередей, работала одна касса. Я прям обрадовался. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вам не Бразилия. Открытие Атак в Хотьково, всё чинно и благородно)))

 

http://www.radoneje...._today/?ID=8309

Изменено пользователем dead Mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня для всех продовольственных магазинов в Хотькове (кроме Атака) черный четверг, да еще 13. Полхотьково затарилось в Атаке. Телегами везли. Собственно , теперь ожидаем плавное затухание пятерочек и дикси.

 

Пятёрочка на Туре останется 100% - три километра расстояния пешком до Атака, а на машине надо пол-города объехать. Там поток покупателей не сильно изменится. Можно сказать вообще никак. Тем более магазин выгодно расположен - по пути домой от ж.д станции Абрамцево, на которой выходят все туровские. А вот насчёт двух других посмотрим - можно предположить что останется одна, на Ленина 2, та которая подальше от Атака. В Пушкино две Пятёрочки находятся на расстоянии 7 минут пешком. И обе работают.

 

100 метров от Атак - это конечно слишком близко для Пятёрочки в бывшем "Престоле". Но тут уже вопрос даже не экономики, а политики, Пятёрочка может принципиально не закрываться возле Атака и съедать его прибыль. Вопрос в том - куда пойдут покупатели и насколько одно лучше или хуже другого. Например, пенсионеры, могут бояться такого большого магазина и ходить в привычную Пятёрочку. В Атаке обычно тратишь больше чем рассчитывал, там много всего, а пенсия одна.

 

Следующие пол-года покажут. Народ не обманешь. Все быстро прочухают куда и за чем лучше ходить, и стоит ли ходить. Ходят в основном женщины, а они много говорят по телефонам, так что даже не полгода, а месяца два и всё устаканится и мы увидим результат - кто где закроется. :=)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потеряет рынок и монетки -пятерочки в первую очередь а все мелкие магазины которые для "местных" близлежащих 2-3 домов так все и останется, потому что с черняховки или туры никто забулкой хлеба не будет ходить в центр, не говоря уже про горбуновку или гоп

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить не будут, а ездить будут. Сейчас машин возле домов , как грязи. Просто сейчас большинство старается в свой выходной затариться на неделю. А В Атаке удобнее и тележки есть. Ну , а в остальном конечно все останется на месте, только немного выручка упадет, особенно летом от москвичей.

Кстати, вчера и на Туре в пятерочке было тоже самое , что и на Ленина, пустой магазин. Я так , на глазок прикидывал, что на 1000 руб. покупок в Атаке , экономлю не менее 100 руб. , чем при покупке в пятёрочке. Это не менее, а бывает и гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно по поводу тележек, если их нельзя будет вывозить из магазина будет неудобно, а если можно будет везти до стоянки у горсовета то все растащат............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добрался до Хотьковского Атака.

Первые впечатления и выводы:

Ни что, ни где не закроется - это про Пятерочку, Дикси.

Цены почти одинаковые в этих маркетах. Да, может быть, в Атаке что то дешевле, но это скорее связанно с периодом открытия.

Народ есть,но я не сказал бы что очень много. Работали все кассы, в каждую стояло по 3-4 человека, что пока хорошо.

Теперь о минусах - проходы между стелажами очень узкие - две тележки раз`езжаются задевая друг-друга и стелажи. Сами тележки наверное самые большие из возможных - в Посаде их было две разновидности - маленькие и побольше, здесь только один вид.

Корзинки тоже есть, но их об`ем можно сравнить с тележкой - так, что если набрать ее полную - поднять будет не сякому подсилу (если только забить ее не туалетной бумагой :)/> )

Так же четко прослеживается ориентация на получение максимальной прибыли в ущерб удобству покупателей - как я уже указывал это узкие проходы и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СТОЛОВ для того, чтобы переложить покупки из корзины в сумку. При этом корзину просят оставить на кассе.

Посмотрим, что будет через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сетевые магазины (всякие там Дикси и Пятерочки) открытие Атака не повлияет. В Посаде уже три Атака, но никто из других сетей количество своих магазинов там не сокращает. В том и преимущество крупной сети, что часть магазинов может работать без прибыли, но сеть от этого не страдает, даже из них извлекая пользу - увеличивается оборот, оказывается давление на конкурентов и т.п. А вот продуктовые от РАЙПО наверно совсем загнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них цены одинаковые по всей сети. Я просто для интереса сравнивал продукты в Ашане и в Посадских Атаках. Нет такого понятия доставка, в сетевых магазинах. В пятерочках , цены тоже одинаковые.

Корзины оставляют и в Посадских Атаках, но не вовсех. По этому поводу постоянные скандалы. И сечас кое-где стли появляся корзины побольше, с колесиками.

 

По поводу не повлияет. Знаю один городок у нас в районе, где открыли сетевой магазин. Теперь они плачут и хотят закрыться, но договор на аренду был заключен долгосрочный, им так еще невыгодней уходить. Посад город большой, плюс на вокзал со всего района едут.

А Хотьково имеет ограничение в покупателях. Вчерашнй день это показал. В Посаде открытие Атаков не влияло на жизнь отальных магазинов.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе верно. Чего считать чужие деньги. Тем более конкуренция , это тоже не плохо. Для нас, потребителей это очень хорошо. Впринципе тема закончена. Но теперь можно поговорить о 2 и 3-ем этаже в торгушке. А там идут серьезные изменения. Красивый третий этаж, новые бутики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня Атак в первый раз, стоял в очереди 24 минуты. Специально засекал, притом что корзинку товаров набрал минут за 10. Работало 4 кассы.

 

Впереди стоял внук с дедом, в конце, уже на кассе внук сказал - "Я в этот магазин больше никогда не пойду", дед ему ответил "Я тоже". Я сзади сказал "И я тоже.".

 

Не привык я как то, по полчаса в очередях стоять чтобы у меня взяли деньги. Пока стоял наблюдал как бойкая девушка-мерчендайзер меняла ценники на полках с фруктами перед кассами, Виноград микс - с 144 на 154 рубля, груши с 69 на 79 и так далее, всё в сторону увеличения. То есть всё - всех удивили, всем показали что у них дешевле, теперь пошёл процесс зарабатывания бабла :-)

 

P.S. Кинотеатр 5Д впечатлил, там 4 кресла, фильмы по 7 минут, но билеты продают сразу на два фильма, так что выбираешь любые два и сидишь 15 минут. Билет стоит 250р. Обязательно брать первым фильмом гонки на лодках, это самое лучшее что у них есть - второй фильм по желанию, но лучше тоже какие-нибудь гонки, а не ужасы. В процессе посмотра всё качается, дует ветер, летят брызги. Дух захватывает. Я когда вышел меня слегка подташнивало, но через полчаса прошло. Жена же когда вышла одела шапку наизнанку, пумпоном внутрь - так и шли пока не заметили. Крутой аттракцион на самом деле. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пятницу вечером в атаке работали все кассы и то народу в каждую стояло по 4-5 человек., а в воскресенье днем зашел набрал продуктов а очереди начинаются с середины зала........ в итоге оставил корзинку в холодильнике и ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю, ажиотаж пройдёт и все поймут, что там точно такие же продукты и по точно таким же ценам, ну может что-то чуть дешевле, но терять 30мин на кассах из-за этого не стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оочень хочется спросить того "умного" маркетолога, который перед кассами поставил холодильник: с какой он это сделал целью? какую маркетинговую цель приследовал?

а то получается при пять рабочих кассах (в воскресенье, в районе 5) в боковые очередь с центра зала, а в серединке по два-три человека, и если не додуматься пройти сквозь боковой поток, то стоять полчаса

Изменено пользователем Tatoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...