Перейти к контенту

Проблема с виндой


Man_in_Black

Recommended Posts

Прошу помощи, уже неделю не запускается вин7. Сначала предлагает на выбор либо средство восстановления либо обычную загрузку. Причем результат одинаковый в обоих случаях. Зависает при поялении рабочего стола. Мышка видна, ярлыков нет, разрешение экрана непонятное. Пытаюсь поставить новую винду, подгружаются файлы, выбор языка, начать установку - и здесь опять зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70% HDD 25% память 3% привод 1% сомалийские пираты 0,7% осень 0,3% пылюка

 

Список можно продолжить до бесконечности. Стоимость диагностики в ООО АРГО 300р.

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70% HDD 25% память 3% привод 1% сомалийские пираты 0,7% осень 0,3% пылюка

 

Список можно продолжить до бесконечности. Стоимость диагностики в ООО АРГО 300р.

Ноутбук АСУС Потух монитор (подсветка) Можно ли сделать и чего приблизительно стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70% HDD 25% память 3% привод 1% сомалийские пираты 0,7% осень 0,3% пылюка

 

Чтоб не гадать у пиратов на хрустальом шаре, можно просто запуститься с LiveDVD какого-нить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбук АСУС Потух монитор (подсветка) Можно ли сделать и чего приблизительно стоит?

Диагональ какая? (меняется матрица, саму подсветку терь в неё монтируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких вариантов, кроме как нести в арго нет?

 

 

кто сказал что нет? а какже самодиагностика и изучение мат.части? почему эти варианты не рассматриваются?

 

ps не по теме : у меня сломалась машина, ключ вставлятся нормально, но не едет, пробовал заливать бензин, но всёравно не едет, что мне делать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определил причину - жесткий диск. В биосе он виден, и как я понял он не умер? В интернете пишут про "рухнула файловая система", но везде методы решения через ввод комбинаций в командной строке. Но я даже в пуск войти не могу. Есть у кого предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определил причину - жесткий диск. В биосе он виден, и как я понял он не умер? В интернете пишут про "рухнула файловая система", но везде методы решения через ввод комбинаций в командной строке. Но я даже в пуск войти не могу. Есть у кого предложения?

Качни Alkid LiveCD/DVD, загрузись с него и через Acronis Disk Director сделай проверку с исправлением диска. Если диск определится правильно (не в RAW), то 99% что исправит. Если файловая система таки навернулась, то снимай винт и цепляй на другой комп, а там Restorer2000 или чем-нибудь подобным спасай нужные файлы.

ЗЫ. Напряжение на 12В канале какое? Опять же, шлейф другой пробовал? В другой раз'ем на мамке втыкал?

Изменено пользователем shopesec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустился с Лайв сиди. Диск определился, все его разделы определены как NTFS и исправны, делаю проверку с исправлением ошибок раздела, где стоит винда. Не проще ли его тогда форматнуть?

Изменено пользователем Man_In
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли его тогда форматнуть?

Жжешь напалмом.

 

Пытаюсь поставить новую винду, подгружаются файлы, выбор языка, начать установку - и здесь опять зависает.

А теперь вопрос: Как ты думаешь после форматирования что-то изменится?

 

 

А давайте еще в битву экстрасенсов поиграем? Я вижуууу что твой жесткий либо Seagate объёма до 320Гб или WD объёмом свыше 500Гб blue или green серии......

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что за фигня и как с ней бороться? Когда пишешь (все равно где, на форуме ли иль в ворде) пропадает курсор в процессе набора. Приходится мышкой его ставить нажимая правой кнопкой. Такая же фигня творится с прокруткой колесиком. Вот пока печатал, замучился курсор возвращать. Курсор мигает мигает и секунд через 5 - 10 пропадает, а комп начинает булькать при нажатии клавиш. Уже два дня мучаюсь.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите, как покончить с этой гадостью. Др Веб постоянно отлавливает троян в процессе пользования интернетом. Сканировал комп полностью, выловил 2 штуки и удалил, однако проблема не ушла. Как победить.

post-1465-0-19627300-1403855059_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как покончить с этой гадостью. Др Веб постоянно отлавливает троян в процессе пользования интернетом. Сканировал комп полностью, выловил 2 штуки и удалил, однако проблема не ушла. Как победить.

 

Догадываясь о пути (C:/users/....), это действительно вирус. Удаление из системы работает, так понимаю, ровно до перезагрузки? Это скорее всего связано с тем, что он схоронился в ресторах ( системные директории где хранятся всякие временные файлы, контрольные точки и прочее, необходимое для восстановления последнего сеанса работы винды). Самое лучшее, в таких случаях - проверять систему полностью, но с какого-нибудь liveCD или подобного, а нивкоем случае не с работающей, заражённой винды (есть подозрение, что с неё проверка и запускается).

 

Уверен, проверка с лайвсиди каким-нибудь http://www.freedrweb.com/cureit ,покажет несколько больше вирусни, чем хром.ехе.

Изменено пользователем ku3nez
Перечитал и ужаснулся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадываясь о пути (C:/users/....), это действительно вирус.

Ваши догадки не верны - Chrom и ему подобные браузеры почему-то считают своим долгом устанавливаться именно в C:/users/..../Roamnig/..

Chrom к тому же проявляет повышенный интерес к личным данным пользователя, а DrWeb порой страдает параноей..

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=317081

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши догадки не верны - Chrom и ему подобные браузеры почему-то считают своим долгом устанавливаться именно в C:/users/..../Roamnig/..

Chrom к тому же проявляет повышенный интерес к личным данным пользователя, а DrWeb порой страдает параноей..

http://forum.drweb.c...howtopic=317081

 

Не исключаю, что могу и ошибаться, в путях установки браузеров не разбираюсь, хотя и мои четыре браузера с путём установки по умолчанию встали как и все нормальные программы - в %programfiles%.

 

Так же не исключаю параною доктора (Хотя, антивирус в том числе должен оберегать от нежелательной, т.е. без ведома пользователя, утечки личной информации куда бы то нибыло, что, судя по всему, и произошло).

 

Однако, как написал автор - он удалил уже 2 штуки троянов, и это не избавило его от настойчивого хрома (очевидно?), регенерирующего из неоткуда, что, уверен, согласитесь, нестандартно... Но, в любом случае, значения это не имеет, автор канул в лету -_-/>'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключаю, что могу и ошибаться, в путях установки браузеров не разбираюсь, хотя и мои четыре браузера с путём установки по умолчанию встали как и все нормальные программы - в %programfiles%.

 

Так же не исключаю параною доктора (Хотя, антивирус в том числе должен оберегать от нежелательной, т.е. без ведома пользователя, утечки личной информации куда бы то нибыло, что, судя по всему, и произошло).

 

Однако, как написал автор - он удалил уже 2 штуки троянов, и это не избавило его от настойчивого хрома (очевидно?), регенерирующего из неоткуда, что, уверен, согласитесь, нестандартно... Но, в любом случае, значения это не имеет, автор канул в лету -_-/>'.

Автор не канул. Он плюнул. :)/> Сканировал с вашей ссылки на Др. Веб. Их бесплатная прога ничего не нашла (кроме как заставила согласиться с передачей им информации о системе). Сам сканер больше на компе ничего не находит. А троян в процессе работы так и вылетает. Сам хром да и Веб стоит давно. Раньше подобного не наблюдалось.

Вот что в карантине из свежего. А вообще там много всего.

post-1465-0-63785300-1405156825_thumb.png

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

С вирусом справился, теперь другая фигня. Не работают ссылки на ютуб, пишет что сервер не отвечает, а вот ролики вставленные на форуме показывают нормально. Че за фигня? Не пашет ни на одном браузере. Это уже не один день.

Еще. На главную ютуба захожу без проблем, поиск на ютубе работает, но стоит нажать на любой ролик - "невозможно отобразить страницу, не получены данные от сервера"

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...