Перейти к контенту

Ремонт телевизора


AlexeyAB

Recommended Posts

Друзья,
Ищу ответственных, компанию или мастера по ремонту телевизора в Хотьково (Samsung, 40", LED, 6 лет). Сильно затемнился экран, видны силуэты.
Кто знает, пожалуйста, дайте координаты.
Заранее благодарен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Диполь" (рядом с кинотеатром)
Про сейчас не знаю, но года 4 назад там были вполне адекватные мастера и достаточно "лёгкие" цены
Ремонт стоил 800 ре, плюс стоимость деталей (обычно это кондёры-микросхемы, рублей на 100-200)
Если сроки не поджимают - могу также рекомендовать "домашнего мастера"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metamorf сказал:

"Диполь" (рядом с кинотеатром)
Про сейчас не знаю, но года 4 назад там были вполне адекватные мастера и достаточно "лёгкие" цены
Ремонт стоил 800 ре, плюс стоимость деталей (обычно это кондёры-микросхемы, рублей на 100-200)
Если сроки не поджимают - могу также рекомендовать "домашнего мастера"

Спасибо. Очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены изменились, ремонт ТВ 40 дюймов стоит 3000р или 4000р + детали, киньте контакты "домашнего" мастера в личку, ремонт подсветки на ТВ  Sony 40'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fanazipan сказал:

Цены изменились, ремонт ТВ 40 дюймов стоит 3000р или 4000р + детали, киньте контакты "домашнего" мастера в личку, ремонт подсветки на ТВ  Sony 40'

Ремонт дешевле наврятли  будет. Вы думаете "домашний" мастер за даром работает? Может только аренду не платит, в остальном все так же. И где они "домашние" мастера? Таких уже не осталось, они все или в ИП, или на фирмах.   Мастер в Диполе грамотный , уже не один десяток таких аппаратов сделал. В Посаде цены такие же , а то и больше у некоторых.  Ваш телевизор еще можно отремонтировать , а если матрица накроется , то тогда точно в мусор. А такое бывает и не редко.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2020 в 23:40, TDKs сказал:

Ремонт дешевле наврятли  будет. Вы думаете "домашний" мастер за даром работает? Может только аренду не платит, в остальном все так же. И где они "домашние" мастера? Таких уже не осталось, они все или в ИП, или на фирмах.   Мастер в Диполе грамотный , уже не один десяток таких аппаратов сделал. В Посаде цены такие же , а то и больше у некоторых.  Ваш телевизор еще можно отремонтировать , а если матрица накроется , то тогда точно в мусор. А такое бывает и не редко.

Я уже купил новый телевизор, каждые 2-3 месяца тратить по 4к на ремонт, того не стоит. Хочу починить и забрать на дачу, там вроде надо проверить и перепаять пару диодов подсветки. Может и сам бы сделал, но времени нет, поэтому готов отдать косарь-полтора за ремонт или продать под ремонт или запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2020 в 12:30, fanazipan сказал:

Я уже купил новый телевизор, каждые 2-3 месяца тратить по 4к на ремонт, того не стоит. Хочу починить и забрать на дачу, там вроде надо проверить и перепаять пару диодов подсветки. Может и сам бы сделал, но времени нет, поэтому готов отдать косарь-полтора за ремонт или продать под ремонт или запчасти.

Чтобы продать надо сделать сначала. Запчасти мало кому нужны, можно прикинуть по авито. Перепаять пару диодов подсветки иногда выливается в день два работы с подбором диодов и устранения попутные дефекты. За косарь- полтора с этим заморачиваться никто не будет. К тому же подсветка бывает разная , при боковой это будет стоить дороже. Поговорите с мастерами , придите к консенсусу, или выставьте на авито. Самсунг вроде неплохой аппарат , если не совсем старый. Если без цифры то это уже копейки стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 24.09.2020 в 21:22, TDKs сказал:

Перепаять пару диодов подсветки иногда выливается в день два работы с подбором диодов и устранения попутные дефекты. За косарь- полтора с этим заморачиваться никто не будет.

не поверишь)

Знаю людей, что подобным заморачиваются регулярно. Ибо им интересно быть не шестерёнками в сервисах, а порешать новые задачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metamorf сказал:

не поверишь)

Знаю людей, что подобным заморачиваются регулярно. Ибо им интересно быть не шестерёнками в сервисах, а порешать новые задачки. 

Знаю людей которые работают профессионально и только на себя. Но аренду платить все равно надо и налоги тоже. Да и на жизнь они зарабатывают себе. Они не шестерки на сервисе. А чтобы заниматься такими ремонтами, нужна база. Горка запчастей подаренных и еще большая горка закупленных на Митино или на Али.  И закупаться надо тоже на свои и оптом желательно. К примеру светодиод в подсветке надо подбирать по мощности и по цвету. А если любой впихнуть . то будет пятно на экране. Нужны приспособы и инструмент. Домашние мастера есть конечно, но если у них это не основная работа, то значит любитель бессеребренник.  А я даже знаю того кто на дом приезжает, но он тоже не волшебник, LEDы на дому делать практически не возможно, если только гнездо в тюнере поменять и БП подшаманить. Он забирает телек домой или материнку отдельно. Но бензин нынче тоже дорог и ценник у него не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 13.10.2020 в 22:07, TDKs сказал:

А чтобы заниматься такими ремонтами, нужна база. Горка запчастей подаренных и еще большая горка закупленных на Митино или на Али.

)))))))) Пасиб, душу согрел)
Вспомнилась молодость молодость в 90-х.

А ещё постоянно приходилось мониторить помойки, с пассатижами и отвёртками в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...