Перейти к контенту

Юрты


Mashik

Recommended Posts

Кто-нибудь знает, что за юрты стоят по дороге в Морозово напротив Топ гана? Гастарбайтеры быт обустраивают?

Может уже обсуждалось, но поиском не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот ! Наконец то кто-то поднял эту тему. Я их уже два месяца вижу проезжая по дороге.

 

Я когда грибы собирал мимо них проходил, они похоже лесом занимаются. У них там брёвна лежат, доски. Много. Но лес они не пилят, всё вокруг целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так подойдите и спросите!

По дороге в Ярославль, но еще в Моск. обл. Года два стояла юрта и в ней дядька жил. Просто жил. От городской суеты свалил. Может и сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот ! Наконец то кто-то поднял эту тему. Я их уже два месяца вижу проезжая по дороге.

 

Я когда грибы собирал мимо них проходил, они похоже лесом занимаются. У них там брёвна лежат, доски. Много. Но лес они не пилят, всё вокруг целое.

Серёга, привет!

 

Это такие же "увлечённые" как и толкиенисты.

У них там много вещей отражающих сельский быт староверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные секты?

Проверяют на вшивость - реакцию властей, милиции-полиции...и таких проезжающих...

Чья территория, кто участковый?- к нему и вопрос...

Серёга, привет!

 

 

У них там много вещей отражающих сельский быт староверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Зачем там у них двугорбые верблюды? Ну козы там есть - это ещё ладно.

 

PS

Какие нафиг староверы. Такие "избушки" строят косоглазые северные народы обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам, там живут люди любящие природу и они отказываются от всех промышленных благ. Доят коз, верблюдов, жгут костры в юртах в которых ночуют.

 

Вроде бы как секта - экологическая, но с другой стороны не секта, так как никого к себе не агитируют вступать. Это как бы получается люди, у которых другие ценности, я бы к ним насильно подселял всех хотьковских алкоголиков, для перевоспитания.

 

P.S. Хотя хрен знает что у них там в юртах происходит ... алкоголики могут их наставить на свой путь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем там у них двугорбые верблюды? Ну козы там есть - это ещё ладно.

 

PS

Какие нафиг староверы. Такие "избушки" строят косоглазые северные народы обычно.

Может они цырк, только маленький еще)))) Вот вырастут...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам, там живут люди любящие природу и они отказываются от всех промышленных благ. Доят коз, верблюдов, жгут костры в юртах в которых ночуют.

 

Вроде бы как секта - экологическая, но с другой стороны не секта, так как никого к себе не агитируют вступать. Это как бы получается люди, у которых другие ценности, я бы к ним насильно подселял всех хотьковских алкоголиков, для перевоспитания.

 

P.S. Хотя хрен знает что у них там в юртах происходит ... алкоголики могут их наставить на свой путь. :-)

У нас че, природу негде любить и от промышленных благ скрыться? Ехали бы в тайгу, которой у нас ой как много. Не-е, здесь какие то другие цели. Скорее всего пропиарится хотят, типа отшельники... Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может там внутри канализация, джакузи, кондей, спутниковое под шатром, плазма на оленьей шкуре.

 

У нас че, природу негде любить и от промышленных благ скрыться? Ехали бы в тайгу, которой у нас ой как много. Не, здесь какие то другие цели. Скорее всего пропиарится хотят, типа отшельники...

+100. Знаем мы таких отшельников-милиардеров типа Германа Стерлигова. Скрывающегося в подмоскве в срубе с автоматом на ковре. Вернулся кажись к мирской жизни.

 

И на каких основаниях они заняли землю поселения?

Изменено пользователем Леха Николаев
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может там внутри канализация, джакузи, кондей, спутниковое под шатром, плазма на оленьей шкуре.

 

 

+100. Знаем мы таких отшельников-милиардеров типа Германа Стерлигова. Скрывающегося в подмоскве в срубе с автоматом на ковре. Вернулся кажись к мирской жизни.

 

И на каких основаниях они заняли землю поселения?

Просто их "строения" не квалифицируются, а все остальное - свобода передвижения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wikimapia.org/#lat=56.2328624&lon=38.0566911&z=16&l=1&m=b

местечко неплохое выбрали, ровное, водоем рядом. Где они воду берут-то питьевую? Продукты? Куда отходы девают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wikimapia.org...11&z=16&l=1&m=b

местечко неплохое выбрали, ровное, водоем рядом. Где они воду берут-то питьевую? Продукты? Куда отходы девают?

Ну куда вы отходы деваете, когда в лес ходите? Нужно им контейнер мусорный от ЖКО поставить, и куллер для воды :D/> И отдельную юрту "с сердечком в двери"
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-71-0-17213500-1363511215_thumb.jpg

 

Верблюд спрятался вот в этот загончик (один уже внутри был). Как только я фотик достал. Как чувствовал. Коза ещё бегала. Загончик вполне себе капитальный.

post-71-0-56549300-1363511164_thumb.jpg

 

post-71-0-47013900-1363511366_thumb.jpg

 

Бревна на загончик поди со строймагазина на выезде?)) А отпаливать "помещения" чем?

 

Ну куда вы отходы деваете, когда в лес ходите? Нужно им контейнер мусорный от ЖКО поставить, и куллер для воды :D/> И отдельную юрту "с сердечком в двери"

 

Я в лесу не свинячу. Одно дело ходить в лес на пару часов, другое дело постоянно жить.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про "мусор" органического происхождения :D/> А вот с этих "товарисчей" я бы спросил: откуда дровишки на вполне себе капитальный загон. А то бл*ть природу они любят, и лес на халяву рубят, которого у нас и так нет. Куда только лесники смотрят... Иль их верюлюжим молочком подкармливают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, гугла подсказала кое-что по теме:

 

Недалеко от деревни Морозово строится музей под открытым небом Этнопарк «Кочевник»

Здесь также будет зоодвор домашних животных.

Уже сейчас можно приехать и познакомится с верблюдами Нюшей и Рамзесом и осликом Степой.

В ближайшее время планируется привезти настоящих монгольских Яков

Этнопарке «Кочевник» уже сейчас установлены настоящие монгольские и киргизские юрты. По всем вопросам посещения Этнопарка можно позвонить по тел.,8(905)760-52-00 спрросить Алексея

http://express-sp.info/v-sergievom-posade-postroyat-zoopark/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, гугла подсказала кое-что по теме:

 

Недалеко от деревни Морозово строится музей под открытым небом Этнопарк «Кочевник»

Здесь также будет зоодвор домашних животных.

Уже сейчас можно приехать и познакомится с верблюдами Нюшей и Рамзесом и осликом Степой.

В ближайшее время планируется привезти настоящих монгольских Яков

Этнопарке «Кочевник» уже сейчас установлены настоящие монгольские и киргизские юрты. По всем вопросам посещения Этнопарка можно позвонить по тел.,8(905)760-52-00 спрросить Алексея

http://express-sp.in...troyat-zoopark/

Ну если так, то тогда ладно, вроде дело хорошее и цели понятные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...