Перейти к контенту

Новый вирус - нужна помощь!


Pepsi

Recommended Posts

Привет всем, очень нужна ваша помощь, вообщем, на работе кто то из сотрудников поймал вирус на один из ноутбуков, проблема в том, что вылезло окно, где сказано, что файлы .doc и .jpeg заблокированы, оплатите 20 долларов и они вернутся в нормальное состояние, файлы действительно не открываются пишет ошибка и в документах ироглифы, я сразу же проверил ноут dr wev curelt, avz, касперским, успел в интернете почитать по этому поводу, вирус сам удалился его более нет в системе, но файлы так и остались зашифроваными, пробовал разные способы ничего не помогает. Очень нужна помощь, дело даже не в документах, а в важных фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур только без обид! Как помочь - не знаю, а пошутить хочется!

post-2-13010721374732.jpg

 

rcdw6ruynin1.jpgсс

 

Нашел инструкцию.

post-2-13214625528752.jpg

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>на работе кто то из сотрудников поймал вирус на один из ноутбуков

Возможно он это сделал, чтобы не работать или для вредительства. Возможно, это лицо и есть вы )

Неужели "на работе" где есть ноуты - нет и IT отдела занимающегося ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доступ к скрытым файлам открывал. Это никак не я. насчет IT отдела здесь все тяжко. Вообщем эти все вопросы не по существу, интересует ответ конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ конкретный

Вы даже название OS, ни скрины сообщений от вируса не приложили.

 

Востановитесь с последней контрольной точки и прекратите истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант, что файлы удалены, а вместо них остались псевдокопии. В свое время был такой вирус Penetrator, он тупо затирал все картинки. Попробуй просканировать винт чем-нибудь, типа Restorer2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quasist ненадо строить из себя умного и предлагать ерундовые варианты)

делал восстановление не помогло, а ос Виндовс. скрины вируса, помоему уже сказал почему не могу приложить потому что я сам вирус удалил) avz.

Изменено пользователем Pepsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не телепаты, нужно смотреть и разбираться, или конкретней описывать проблему со скринами. Конкретного ответа ты никогда не получишь. "ос Виндовс" - потрясающий ответ, 95 тоже виндовс ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pepsi

 

Слушай, положика по файлику докс и жпг на файлообменник яндекса и ссылочку на них на форум. Уж очень поглядеть хочется, что с ними вирус сделал. Мож кто чего и придумает.

По крайней мере это более конструктивно, чем просто гадать.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не телепаты, нужно смотреть и разбираться, или конкретней описывать проблему со скринами. Конкретного ответа ты никогда не получишь. "ос Виндовс" - потрясающий ответ, 95 тоже виндовс ))

А в чем принципиальная разница, какая винда? В любом случае штатные способы здесь, судя по всему, бессильны. Опять же, если человек делал восстановление, это как минимум ХР.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...