Перейти к контенту

Федеральная служба телевидения? Не,не слышал


Valentine

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Последние 3 дня стал беспокоить номер 228-48-26. Первые два раза трубку брать не успевала,наконец,третий раз ответила на звонок...

 

Женский сонный голос,на автоответчик не похоже,но текст словно по бумажке читает.

Представились Федеральной службой телевидения. Задавали странные вопросы:

"Как вы смотрите телевизор?"

"Сколько лет вашим домочадцам,кому уже есть 12 лет?"

"Когда у кого ближайший День Рождения?"

....

....

Проявив хитрость, я данные свои утаила, но они ,однако, обещали перезвонить завтра.

 

У кого-нибудь было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные звонили, я их послал, но потом подумал, что надо было ответить про нехватку на ТВ трэша, угара, чернухи, секса, убийств и т.п. Позвонили в 22:30 ещё извинились за столь поздний звонок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне звонили.......сегодня......прям как в первом посте...только спросили смотрят ли из семьи сч кто нить тв.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже звонили и не раз,причём всегда после 21:00 номер пробивал по поису,оказалось они звонят всем по Москве и Облласти,но правда вопрос в другом,где они берут номера7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около года назад мне на мобильный телефон звонил уставший женский голос и спрашивал, что я смотрю по телевизору в данный момент. На ответ ответ о том, что у меня нет телевизора последовал вопрос, что за сайт в данный момент открыт на моём компьютере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить :fuuu_13:/> :fuuu_3:/>

Получается,что эта служба составляет рейтинги просмотров? Тогда почему ранее меня не беспокоили по данному вопросу? :fuuu_61:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что все ведутся на какой то лохотрон. Какие рейтинги? Телевидение составляет рейтинги совсем другими способами, технически, во время показов передач. Кто то проверял дома вы или нет, наводящими вопросами о вас собирали инфу (сколько живут в квартире, на сколько вы состоятельны, например вопрос про передачу и страницу интернета четко определяет, что у вас есть комп и телик). Цели могут быть разные. Скорее всего выявляют стариков - пенсионеров для какой то аферы. Ведь в большей массе именно у них остались стационарные телефоны. Телефоны берутся в старых справочниках, в которых адрес привязан к номеру. Скажем, обнаруживается квартира, где не берут трубку. Делается с десяток звонков в разное время. Если так никто и не ответит, то квартира пустая.Адрес есть. Дальше, на что фантазии хватит: обворовать, сдать, продать и т д

Короче - это аферисты!!!

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в большей массе именно у них остались стационарные телефоны. Телефоны берутся в старых справочниках, в которых адрес привязан к номеру. Скажем, обнаруживается квартира, где не берут трубку. Делается с десяток звонков в разное время. Если так никто и не ответит, то квартира пустая.Адрес есть. Дальше, на что фантазии хватит: обворовать, сдать, продать и т д

Короче - это аферисты!!!

Ну так мне на мобильный звонили.

сказала, что говорить с ними мне неудобно.

они предложили перезвонить завтра.

Я решила поинтересоваться когда именно.

Мне ответили, что только после 21:00.

И тоже уставший женский голос.

это в первый раз

 

а во второй раз просто спросили смотрю ли я сч тв. и положили трубку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около года назад мне на мобильный телефон звонил уставший женский голос и спрашивал, что я смотрю по телевизору в данный момент. На ответ ответ о том, что у меня нет телевизора последовал вопрос, что за сайт в данный момент открыт на моём компьютере...

 

...а деньги с мобильного за такой разговор не "уходили" больше тарифа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все входящие в России бесплатны.

 

Если на мобильные звонят, то возможно не аферисты, а действительно хотят рейтинг каналов составить.

 

Вот если бы только на городские - то да, так могли проверять есть кто дома или нет, а если на мобильники то как ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что снова позвонил тот же номер. На этот раз уже не уставшая тетя,а картавый Владимир. Типа служба Росстата. Я начала его пытать - зачем мол звоните. К сожалению, связь резко оборвалась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только нам звонят:

 

http://zvonki.octo.n...er.aspx/6177329

 

http://zoldat.livejo...com/953866.html

 

 

А вот и ответ:

 

http://www.1tv.ru/sp...deo/si33/p36187

 

Тему можно закрывать.

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...