Перейти к контенту

Аппарат по продаже молока


Сергей Карнаухов

Recommended Posts

Вот какую штуку я сегодня нашёл возле ТЦ Пулмарт, который на Ярославке стоит возле Пушкино.

 

Аппарат по продаже молока.

 

0.jpg

 

Покупаешь бутылку за 5 рублей в правой части, если нет своей. А можно придти и со своим бидоном.

 

1.jpg

 

Ставишь тару в левую часть, засовываешь 50 рублей, жмёшь кнопку "0.5 литра" и он туда аккуратно наливает молочко и тут же выдаёт сдачу в 5 рублей. На дисплее отображается температура молока +2 градуса.

 

2.jpg

 

Хороший такой современный аппарат. Европейский. Красивый. Круглосуточный. Только народ его шугается, стороной обходит как мой кот незнакомые новые вещи. Вокруг собралась толпа зевак пока я его испытывал. Тёмный у нас ещё народ, боязливый :-) А владельцы наверное миллион в такую штуку угрохали.

 

Молоко кстати неплохое, не то чтобы прямо из под коровы, но лучше Останкинского по 38 рублей в Пятёрочке.

 

Торговая марка "Молоко Зеленоградское". Зеленоград это уже у нас наукоград, наверное из тамошних инноваций и получилась эта затея.

 

P.S. А, нет, соврал - аппарат итальянский. Вот об этом директор предприятия говорит. Молоко оказывается в аппаратах меняют каждое утро на свежее - неважно раскупили его или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

post-102-0-21217700-1399049904_thumb.jpg

 

На въезде на Олимп такой поставили. Очереди не видел, но молоко реально вкусное. Прикольно то, что при покупке пустой бутылки, нужно выбирать какую именно бутылку покупаешь, например, номер 23 или еще какую. Все места занумерованы на стеллаже, как шарики раньше в спортлото.

 

Да и еще, сдачу почему-то сразу на асфальт отстреливает :)/>

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интереснее, главное - чтобы бутылку с молоком не отстреливал.

Бутылку сам держишь в овальном окне слева:

 

post-102-0-56431500-1399056839_thumb.jpg

 

а туда сверху сперва толстой струей, а потом в конце тоненькой доливает. Воощем, процесс интересный, только не всем, я думаю понятно сразу будет. Я сам расчитывал, что это павильон какой-то, где розовощекая тетенька в поварском колпаке из черпака наливает :)/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че? 45 рублей пол-литра? Жесть. А кто стоит с той стороны аппарата, что оно такое дорогое?

Вы картинку выше посмотрите 45руб литр, а пол-литра 23рубля. По 63 рубля за 900гр в мини-маге за пастеризованное Простоквашино, я не знаю тогда, берите недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че же так написал товарищ?

 

Ставишь тару в левую часть, засовываешь 50 рублей, жмёшь кнопку "0.5 литра" и он туда аккуратно наливает молочко и тут же выдаёт сдачу в 5 рублей. На дисплее отображается температура молока +2 градуса.

 

 

 

Вы картинку выше посмотрите 45руб литр, а пол-литра 23рубля. По 63 рубля за 900гр в мини-маге за пастеризованное Простоквашино, я не знаю тогда, берите недорого.

ой, нашли пример - минимаг - вы б еще рублевские гастрономы привели.

в атаках - диксях тоже есть за 45 рэ, и дешевле и дороже. Литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 рублей литр. Молоко реально вкусное, натуральное, ежедневно свежее.

 

а че же так написал товарищ?

 

Ну не было у меня 23 рубля одной бумажкой.. Ошибся. :-)

 

Кстати, заметьте - я писал про автомат в 2012-м году, оно тогда по моим фоткам так и стоило и сейчас в 2014-м точно так же и стоит. Не подорожало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть оно прям натуральное? Не порошок? А где посмотреть дату производства и срок годности? Жирность опять же.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че же так написал товарищ? ой, нашли пример - минимаг - вы б еще рублевские гастрономы привели. в атаках - диксях тоже есть за 45 рэ, и дешевле и дороже. Литр.

Приведите пример. Которое дешевле (за литр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в дикси. Молоко и 39.90 есть не полугодового хранения, то есть реально скисающее, значит натуральное. Это в твердом пакете. 30 рэ в мягком. А аппарат по 45 продает, плюс бутылка. Дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в дикси. Молоко и 39.90 есть не полугодового хранения, то есть реально скисающее, значит натуральное. Это в твердом пакете. 30 рэ в мягком. А аппарат по 45 продает, плюс бутылка. Дорого.

 

Я завтра схожу посмотрю в Дикси, что это за молоко, раз Вы не говорите, тогда и дальше обсудим :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо где то записать, что Лёха Николаев экономит 5р. 10 коп. на реально вкусном молоке. :-)

 

Совсем дела плохи наверное, не может себе позволить, хотя сейчас в оправдание он тут напишет о том, что может покупать хоть за 70р, финансовое положение позволяет типа, но не хочет переплачивать евреям, чем покажет свою еврейскую сущность. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не хочет переплачивать евреям, чем покажет свою еврейскую сущность. :-)

Сергей,я даже не знаю как тут ответить-то. И не 5р10коп - там у молокомата тару еще надо купить. Может я и правда еврей?) Не знаю...

 

PS

А кто-то видел как туда заливают молоко? Ну кто приезжает, что подсоединяет. Гигиеничность процесса интересует.

 

PS2

Сергей, у 80% евреев непереносимость коровьего молока. Имейте ввиду.

 

PS3

а дело даже не в овер5.10 руб, а во времени. Остальную еду мы в супермаркетах же покупаем. То есть должна быть веская причина, чтобы заехать на стадик специально. Молоко должно быть как у голландских коров.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И не 5р10коп - там у молокомата тару еще надо купить. Может я и правда еврей?) Не знаю...

Вообще-то тару можно купить, можно и в свою. А вот магазине не перельешь. Так что за молоко за 39,90р Дикси уже не работет, просто уже заинтриговали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдача реально улетает на асфальт, причем в самый неожиданный момент - никаких дополнительных кнопок для этого нажимать не надо. Пока я соскребал мелочь, охранник из будки узрел эту неприглядную картину и подошел вежливо поинтересоваться, не молока ли я хочу купить. Но к моменту его появления на свет бутыль живительной влаги уже была у меня в руках :crazy:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что за молоко за 39,90р Дикси уже не работет, просто уже заинтриговали?

такое например

post-71-0-49136300-1399144773_thumb.jpg

 

там и за 30 есть, в мягких пакетах, мне просто не удобно его использовать, кувшин надо под него в холодильник.

 

Вообще-то тару можно купить, можно и в свою.

можно и свою, но не гигиенично. Как в том анекдоте: вам сметанку в бидончик? -да. А где денежка? - мама сказала на дне бидончика.

 

А вот магазине не перельешь.

и слава богу.

 

Сдача реально улетает на асфальт, причем в самый неожиданный момент - никаких дополнительных кнопок для этого нажимать не надо. Пока я соскребал мелочь, охранник из будки узрел эту неприглядную картину и подошел вежливо поинтересоваться, не молока ли я хочу купить. Но к моменту его появления на свет бутыль живительной влаги уже была у меня в руках :crazy:/>

ну вот вам и пример. Мелочь и так кишит бактериями, а потом после валяния ейного, этими ручками пробочку закручиваем. Человек может и не обосрёцца может, но молочко скиснет быстрее. Кто интересно эту пиписку дезинфицирует, откуда льётся? Туда и муха может сесть. Ой только не говорите шо таки там констгукцыя точнее швейцарского сэйфа

 

PS есть еще отличнейшее наивкуснейшее молоко в круглых пластиковых бутылках Простоквашино. Натуральное, киснущее когда положено. Вот это весчь! Но дорого. Дороже стадионного.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой только не говорите шо таки там констгукцыя точнее швейцарского сэйфа

 

Есть даже кнопка аварийной остановки потока молочных рек :good:/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...