Перейти к контенту

Аппарат по продаже молока


Сергей Карнаухов

Recommended Posts

 

когда молоко забираешь.....через минуты полторы обрабатывается паром достаточно интенсивно и трубка и отсек, куда ставят бутылку. Причем обрабатывается после каждого открытия, не важно забирал ли ты бутылку оттуда или просто открывал дверцу.

Пруф? Схема? Как промывается паром самое начало трубочки, что идет от емкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруф? Схема? Как промывается паром самое начало трубочки, что идет от емкости?

Самое начало молокопровода, возле самой ёмкости с молоком, скорее всего находится в среде где температура 2-4*С, а соответсвенно образование и рост бактерий сведены к минимуму.

 

P.S. Это относится к тому случаю, если аппараттом пользуются довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где срок годности молока?

 

Копипаста

 

Несколько детей и двое взрослых из Красного Села попали в больницу с тяжелой формой кишечной инфекции. Трехлетнюю девочку врачам спасти не удалось.

 

«Лежим с пятилетним ребенком в первой городской больнице с диагнозом острый энтероколит, интоксикация второй степени, кишечная инфекция. Сынок под капельницей…», сообщает на форуме одна из мам.

Серьезность ситуации подтверждает приезд в больницу лично главного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

Особое беспокойство вызывает тот факт, что возбудителем болезни стал тот же штамм бактерий (E. coli О157:Н7 - цитируют специалистов многие издания), что вызвал шок в Германии в 2011 году, там были смертельные случаи.

Большинство заболевших в Красном Селе живут в районе Гатчинского и Кингисеппского шоссе.

Родители пострадавших детей связывают инфекцию с употреблением молока из молочного автомата, не так давно появившегося на Красногородской улице.

«Сегодня к нам пришла врач из детской поликлиники с проверкой, все ли нормально с ребенком (у них обход), спросила, покупаем ли мы молоко из автоматов, и сказала, что если да, то обязательно кипятить, но лучше вообще не покупать…», - пишет в газету Виктория.

Однако связь вспышки болезни с «молокоматом», по имеющейся информации, не доказана.

Предприниматели рассказывают, что в конце прошлой недели в Красном Селе был целый десант проверяющих. Проверяли и Красносельский рынок, и магазины в торговом центре на Красногородской. Специалисты говорят, что инфекция может быть связана и с овощами-фруктами, и с купанием в нечистых водоемах.

Тем не менее, молочные автоматы в Петербурге не работают до окончания проверки. А Роспотребнадзор у себя на сайте включил в обычные рекомендации о кипячении сырого молока фразу «Не рекомендуется употреблять молоко из автоматов».

На местных форумах многие хвалебно отзываются о вкусном, натуральном молоке из автоматов и сокрушаются по тому поводу, что оно могло быть опасным.

Один из участников обсуждения сетует, что граждане разучились обращаться с настоящим разливным молоком: «в этих автоматах самое натуральное молоко, оно не хранится долго и киснет, как и положено, а не горчит».

 

http://78.rospotrebnadzor.ru/news9/-/asset_publisher/2Yh9/content/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D0%B8%D1%89%D1%83;jsessionid=EF8D64E18189C32DE2E5F118AFFB4E0C?redirect=http%3A%2F%2F78.rospotrebnadzor.ru%2Fnews9%3Bjsessionid%3DEF8D64E18189C32DE2E5F118AFFB4E0C%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_2Yh9%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-3%26p_p_col_count%3D1

 

Порядок обслуживания:

 

Утром молоко заливается в бидоны , в течении дня, если оно заканчивается владелец получает SMS об этом и можно наполнять автомат несколько раз в день.

 

 

 

Каждый вечер автомат должен быть промыт, делается это следующим образом - трубки которые вставляются в молочные бидоны вынимаются и вставляются в емкости со специальной жидкостью. Далее все это несколько раз прогоняется через всю систему.

 

 

 

Диспенсеры моются вручную. Молоко, если оно не продалось может находится в бидонах до трех дней. Потом оно должно быть удалено и переработано или утилизировано (обычно оно отдается телятам).

 

После опустошения бидонов, их так же как и систему необходимо промыть. Промывка системы должна осуществляться каждый день. Для этого достаточно 5-8 литров специальной жидкости, которые используются на фермах для промывки дойного оборудования

 

Должен быть помыт......вручную.....каждый вечер....))))

 

Кто то ыидел как моют диспенсер в хотьково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покупая порошковое гавно полугодового хранения не страшно пить?Нет сомнений как оно и чем развивалось,не купался ли там пьяный рабочий фабрики?Лех тебе точно надо идти работать в Роспотребнадзор и все мы сможем спокойно жить,есть и спать.

Изменено пользователем Степаныч
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Должен быть помыт......вручную.....каждый вечер....))))

 

Кто-то видел как моют диспенсер в Хотьково?

 

Именно поэтому я и поднял данный вопрос - просто я не по наслышке знаю про промывку подобного оборудования.

Вот и покупаю крайне редко разливные напитки в автоматах :)/>

 

Вопрос актуален: Кто-то видел как моют диспенсер в Хотьково?

 

А покупая порошковое гавно полугодового хранения не страшно пить?

 

Так многие его и не пьют.

Лично я очень трепетно отношусь к тому что ем и пью, и "абы чего" пить не собираюсь (в т.ч. и молоко из автомата), пока не будет уверенности в качестве.

 

А вообще, покупайте молочные продукты у наших русских бабулек на рынке - и качество продукта контролировать можно и им заработать дадите! :)/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, покупайте молочные продукты у наших русских бабулек на рынке - и качество продукта контролировать можно и им заработать дадите! :)/>

 

Ага, конечно. Я пару лет назад купил - два дня пролежал скрюченный, адские боли в животе и температура 42.

 

Никогда в жизни больше. Хорошо сестре тогда успел позвонить - она ещё свою банку от этой же бабули не пила и детям не давала.

 

"Контролируй качество продукта" от бабулей на себе, мне уже хватило, чуть копыта не отбросил - неизвестно что и на каких помойках эта корова жрала, во что доилась и как это переливалось откуда и куда.

 

И после таких советов, когда ты согласен из немытых бидонов из под коровы пить - тебя ещё волнует промывка аппарата ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так молоко/кефир до бутылки "идёт" по трубочкам, так вот если их не промывать, то уже через сутки там будет уева куча бактерий.

Вроде бы мелочь, а крайне важная.

Нужно через такой аппарат водку продавать. Кинул монетку - получи стопочку холодненькой (и желательно огурчик маринованный из отдельного окошка). И никаких проблем с дезинфекцией. :rofl:/> Изменено пользователем 777
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, не пиши глупостей! - если берёшь всё время у одного и того же человека продукцию, лично мне не в лом доехать и посмотреть как и в каких условиях "производится" продукт. Да и всегда можно сосвоей тарой приезжать, и быть уверенным в её чистоте.

И поверь, это будет намного лучше, чем пить молоко с фермы надоенное от десятков/сотен коров, а затем слитое в одну бочку - ты уверен, что все до одной коровы из этих сотен/десятков полностью здоровы? ;)/> А уверен, что на ферме и при доставке, персонал на всех этапах добросовестно выполнял свои обязанности и всё промывал по регламенту? А уверен, что никто не искупался в молоке которое ты пил сегодня утром? :)/>

 

Ладно, это пустой разговор - каждый берёт молочку там, где считает нужным :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долго купаться в молоке (а лучше в сливках), то получится масло )))))))))))))))))))

Запросто кефир может, если на теле был грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...