Jump to content
Сергей Карнаухов

Оскорбили ли Pussy Riot православных ?

Оскорбили ли Pussy Riot чувства православных ?  

22 members have voted

1. 1. Оскорбили ли Pussy Riot чувства православных ?

• Да, оскорбили
      9
    • Нет, не оскорбили
      13

Recommended Posts

Зато он состоятелен тем что они всегда одними событиями пытаются отвлечь всю общественность от других или и тут вы не согласны?

А что ж вы, дети пиара, отвлекаетесь? Не ведитесь на провокации. Или наша общественность страдает размягчением мозга? Про любое событие помнят не более 20 минут. Так у детей бывает - малыш плачет, игрушку просит, ему говорят - "Вон, смотри, какая смешная собачка" и всё, он уже хохочет. Наша общественность. это младшая группа детсада, вот вся её цена и уровень разума.

• Like 1

Непечатно. Наиболее мягкий адекватный перевод - "бунт писек"

Берем Longman и смотрим:

pus‧sy plural pussies [countable] informal

1 British English a cat - used especially by or to children

ri‧ot

1 [countable] a situation in which a large crowd of people are behaving in a violent and uncontrolled way, especially when they are protesting about something:

У меня получается "восстание котят", но каждый волен переводить как ему ближе.

У меня получается "восстание котят", но каждый волен переводить как ему ближе.

У меня не получается.

Перевод с английского на русский в

cловаре общей лексики

pussy

II ['pusɪ] сущ.

1) киска, кошечка

2) серёжка (на вербе)

3) груб. женщина; любовница

4) женоподобный мужчина; гомосексуалист

5) груб. влагалище

Lo and behold, if she isn't standing in front of the mirror stroking and petting her little pussy. (H. Miller, Tropic of Capricorn) — Отрубите мне руку, если она не стояла перед зеркалом, поглаживая и лаская свою маленькую пипку. (пер. Андрея Куприна)

6) груб. совокупление

7) заяц; кролик

8)/> жилец, квартирант

9) разг. меховая одежда, шуба

Edited by dead Mazay

А что ж вы, дети пиара, отвлекаетесь? Не ведитесь на провокации. Или наша общественность страдает размягчением мозга? Про любое событие помнят не более 20 минут. Так у детей бывает - малыш плачет, игрушку просит, ему говорят - "Вон, смотри, какая смешная собачка" и всё, он уже хохочет. Наша общественность. это младшая группа детсада, вот вся её цена и уровень разума.

А с чего мне вестись на все эти провокации?Что Пуси,что лжепопы мне фиолетовы,но осуждены они не совсем законно и это возмущает.

А с чего мне вестись на все эти провокации?Что Пуси,что лжепопы мне фиолетовы,но осуждены они не совсем законно и это возмущает.

Да не, я чо. я ничего, это Вы говорите, что общественность отвлекают.

Ну а разве нет или вы свято верите всему что кажет зомбоящик?

Я не смотрю телевизор уже года четыре))) Совсем не смотрю. Не по идейным каким-то соображениям, а просто ниахота. Не интересно и время жалко тратить. и радио не слушаю и газет не читаю))) Дикий.

Edited by dead Mazay

Если бы у нас было нормальное правосудие и все бы к этому привыкли , то и протестов бы небыло. Нарушил , сиди. А так , понятное дело, кому то осрочку дают или условно, всвязи с тем , что у осужденной маленький ребенок. А тут непрокатило. Но то , что любая хоть маломальски известная личность , будет указывать , кого и как судить, и законы переиначивать, ни в какие ворота нелезет. Закон должен быть одинаков для всех. Вот только в России с этим напряженка.

• Like 2

Я не смотрю телевизор уже года четыре))) Совсем не смотрю. Не по идейным каким-то соображениям, а просто ниахота. Не интересно и время жалко тратить. и радио не слушаю и газет не читаю))) Дикий.

Патриарх Кирилл, Пархаев, попы из столичного бомонда - это ещё не вся Православная церковь, так же как Путин, Медведев и Едро - это ещё не вся Россия, так что не надо всё валить в одну кучу. Хотя, в принципе, если человек хочет найти грязь, он её всегда найдёт и с торжествующими воплями будет её всем тыкать в нос. И переубеждать такого человека всё равно, что метать биссер перед свиньями.

--

post-102-0-73612100-1345571145_thumb.jpg

Это не Вы случайно? А то, я уже боюсь :)/>

Edited by Slaavon

У меня не получается.

Перевод с английского на русский в

cловаре общей лексики

pussy

II ['pusɪ] сущ.

1) киска, кошечка

2) серёжка (на вербе)

3) груб. женщина; любовница

4) женоподобный мужчина; гомосексуалист

5) груб. влагалище

Lo and behold, if she isn't standing in front of the mirror stroking and petting her little pussy. (H. Miller, Tropic of Capricorn) — Отрубите мне руку, если она не стояла перед зеркалом, поглаживая и лаская свою маленькую пипку. (пер. Андрея Куприна)

6) груб. совокупление

7) заяц; кролик

8)/> жилец, квартирант

9) разг. меховая одежда, шуба

Ну, надо стараться, вон у вас кошачие первой строчкой.

post-102-0-34790800-1345489609.jpg

Интересуетесь зрелыми вооружёнными мужчинами?

Edited by quasist
  • Like 1

Это не Вы случайно? А то, я уже боюсь :)/>

Если человек не смотрит телевизор - его надо бояться? Этот человек опасен для общества? Интересный вывод. Почитайте Бредбери "451 градус по фаренгейту". Напоминает.

Ну, надо стараться, вон у вас кошачие первой строчкой.

У меня - да, у Пусси Райт - вряд-ли. По крайней мере большинство инет-сообщества переводят название группы отнюдь не как "восстание котят"))))

Известный писатель Леонид Каганов собрал сводную таблицу об известных людях, которые отличались высказываясь в своих мнениях - наказывать или помиловать.

Оригинал здесь.

Там против помилования Никита Михалков, Жириновский, Михаил Леонтьев, Мавроди, Газманов, Кобзон и Елена Ваенга.

А "за" помилование сотни (вы просто взгляните на список - Эльдар Рязанов, Марк Захаров, Борис Стругацкий, Михаил Жванецкий, Юлий Гусман и ещё сотни имён) режисёров, актёров, писателей, поэтов и художников. Людей культуры. Их теперь отлучат от церкви ?

И возникает вопрос, - в этом списке же не просто быдло, которым тут некоторые называют общество, забывающее всё через 20 минут, это элита, творцы, интеллигенция нашего времени. Так может они правы ?

• Like 1

У меня - да, у Пусси Райт - вряд-ли.

Это они вам сами сказали? Если так, то неплохо бы ссылку.

По крайней мере большинство инет-сообщества переводят название группы отнюдь не как "восстание котят"))))

1. Аргумент из разряда "миллионы леммингов не могут ошибаться".

2. Адекватные люди/издания вообще не переводят, по причине указанной тут ранее. Проще говоря - не принято.

3. Если уж переводить, то переводить как "бунт кисок" - сохряняется и двойственное значение и общий уровень фразы. Наример, pussy riot при ребенке сказать можно, а то что вы написали - нельзя.

Непечатно. Наиболее мягкий адекватный перевод - "бунт писек"

Из пунктов 1-3 выше следует, что адекватность вашего перевода - сомнительна, а уж утверждение, что он "наиболее мягкий" - однозначно не соотвествует действительности. Я считаю, что имела место предамеренная попытка ввести в заблуждение читателей форума и оскорбить чувства любителей кошек. Раскаяния не наблюдается. Не хотите посидеть в колонии пару лет? Я даже могу посвидетельствовать на суде, что не мог налить молока в стакана, после прочтения написанного Вами.

Edited by polecat

Дамочки хотели публичности и PR. Они его получили. Пора уже заканчивать со вседозволенностью. Уже любая аморальная выходка обществу подается как "авангардная акция несогласных". Сажать их надо, и их, и пьяных попов, катающихся на спорткарах. И артистов, которые представляют собой гомосексуалистов, и правозащитников-евреев, которые как шавки бросаются на тех, на кого укажут их хозяева.

С церковью нужно отождествлять тех иноков и старцев, которые живут отшельниками или в монастырях, и которые трудятся во славу господа и помогают ближним. А всю эту Московскую-Сергиево-Посадскую шоблу отправить вместе с Пусси Риот лет на 15. Пусть друг друга развлекают игрой на ложках

• Like 3

Известный писатель Леонид Каганов собрал сводную таблицу об известных людях, которые отличались высказываясь в своих мнениях - наказывать или помиловать.

Оригинал здесь.

Там против помилования Никита Михалков, Жириновский, Михаил Леонтьев, Мавроди, Газманов, Кобзон и Елена Ваенга.

А "за" помилование сотни (вы просто взгляните на список - Эльдар Рязанов, Марк Захаров, Борис Стругацкий, Михаил Жванецкий, Юлий Гусман и ещё сотни имён) режисёров, актёров, писателей, поэтов и художников. Людей культуры. Их теперь отлучат от церкви ?

И возникает вопрос, - в этом списке же не просто быдло, которым тут некоторые называют общество, забывающее всё через 20 минут, это элита, творцы, интеллигенция нашего времени. Так может они правы ?

"Эльдар Рязанов, Марк Захаров, Борис Стругацкий, Михаил Жванецкий, Юлий Гусман" Вот эти уважаемые люди и еще пару десятков отчасти действительно правы, потому что они заботились отнюдь не о "бешенных кисках - писках или как нибудь еще" а скорее о репутации государства. Нас вляпали этой провокацией в дерьмо и пытаются на этом сформировать негативное мнение о православии и стране . И эти люди считают, что меньше ущерба для репутции будет если их помиловать, а не потому что "девочек" жалко.

А вот всякие Мадонны (свобода педерастам и лесбиянкам) или Паши Маккартни (а-ля "свобода слова" и "свобода творчества") это не что иное как маслице в огонь. Причем я уверен, что они даже толком не знают о чем речь и кого защищают. Просто им сказали, что так надо. Или денег дали.

"Их теперь отлучат от церкви ?" А что, кто то кого то хочет отлучить? Да и вообще причем здесь церковь?

ЗЫ "Известный писатель Леонид Каганов собрал сводную таблицу об известных людях" - таблицу то этот шоумен-блоггер с корочками члена союза писателей (в своей же таблице он слава Богу в блогеры себя записал) свел, позабыв о причинах и следствиях. Не сказав как именно высказывались эти люди, а так "За - Против". Известная технология заморачивания мозгов (смешать все в кучу и поделить на черное и белое)

Edited by 777

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...