Перейти к контенту

Оскорбили ли Pussy Riot православных ?


Оскорбили ли Pussy Riot чувства православных ?  

22 голоса

  1. 1. Оскорбили ли Pussy Riot чувства православных ?

    • Да, оскорбили
      9
    • Нет, не оскорбили
      13


Recommended Posts

Путин считает, что Pussy Riot «не надо так уж строго судить»

"Ничего хорошего в этом нет, мне не очень хотелось бы комментировать, но я думаю, что если бы девушки были бы, скажем, в Израиле и осквернили бы что-то в Израиле - вы, наверное, многие знаете, что там есть довольно крепкие ребята - так бы просто им оттуда не уехать", - сказал российский лидер, отвечая на вопросы журналистов перед вылетом из Лондона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот увидете, когда их выпустят, то им светлое будущее обеспеченно. Посыпятся кантракты, найдутся продюссеры. Жилье зарубежом уже наверное готово. Хорошо девченки пропиарились. Значит и последователи найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любой группы людей могут быть свои принципы, идеалы и чувства, но я не должен их соблюдать если не знаю про них и не принадлежу к их группе. Предположим существует большая группа людей, которые считают что бить яйцо с тупой стороны - это кощунство, они проводят какие то ритуалы укрепляющее их убеждения, яростно отрицают иной способ вскрытия яйца и убеждают всех в том что их способ самый верный. Но мне как то пофигу. Я про них не знаю и знать не хочу, и каждый день вскрываю яйцо с тупой стороны в том числе в общественных и публичных местах. В чём я виновен перед обществом ?"

В этом высказывании вашего знакомого есть один важный момент, о котором он (ваш знакомый) не упоминает: тот кто не согласен с тем, что вскрытием яиц с тупой стороны кощунство - имеет на то право, но при этом приходить в место постоянного сбора этой группы или к членам этой группы домой, без разрешения и предупреждения, и начинать издеваться, показывая, что вот так надо "вскрывать яйца" и вообще у нас свобода всего - морального права не имеет.

Свобода действий одного заканчивается там, где начинается боль другого.

Если ему наплевать и знать он ничего не хочет об этой группе, то логичный вопрос, а почему он поперся именно к ним, к тем, кого он игнорирует/не уважает/не знает? Не правда ли странно? Логично из этого следует, что пошел он с определенной целью именно туда, чтобы оскорбить, унизить, и ему, в данном случае, далеко не наплевать куда он идет и зачем, а имеется определенная цель, и выбраны средства. Просто так, "от балды" куда-то и не понятно для чего не ходят, особенно подготовившись перед этим.

 

Принципы принципами, а закон для всех одинаков. Выбив дверь вы сядете по закону по статье "кража со взломом", который один для всех. А "концерт" никому дверь не выбивал, никого не калечил - дело только в "чувствах". Которые у всех разные.

Ну можно в этом случае более мягкий пример привести - "без взлома" - случайно забыли закрыть входную дверь, сосед, который жуть как не любит того сериала, который вы смотрите сейчас пришел к вам, и встав перед телевизором, взяв с дивана пульт начал корчить рожи и щелкать программы, при этом при всем "опуская" последними словами этот сериал. Вы его конечно же выгоните? Или порадуетесь за него, за его свободу действий и то, что ему плевать кто какую часть яйца бьет - Он же свободен в своих действиях?

Пример, конечно, утрирован, потому что сериал не может вызывать таких чувств и сакраментального смысла как религия, но все же..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня и мои чувства они никак не оскорбили - меня оскорбляет гундяев и остальные продажные и алчные работники зао рпц. считаю, что процесс над ними заказан лично гундяевым и его пиздобратией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что это была заказуха - безвариантов. Возмутило действие охраны, её просто не было.

 

Кстати из вас никто не задумывался, почему так быстро замяли смерть Алексия II ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот увидете, когда их выпустят, то им светлое будущее обеспеченно. Посыпятся кантракты, найдутся продюссеры. Жилье зарубежом уже наверное готово. Хорошо девченки пропиарились. Значит и последователи найдутся.

Вот именно по этому выйти они должны через 5-7 лет. Если их устраивает такая цена пиара и "будущего", то ради Бога. За то другие тысячу раз подумают.

 

Ну то, что это была заказуха - безвариантов. Возмутило действие охраны, её просто не было.

 

Какая охрана должна быть в церкви? Дожили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не оскорбили. глядя на пузатых, лопающихся от жира попов в золоте и бриллиантах оскорбляешься больше. А этих просто за хулиганство на отработку- отсидели больше и стали политзаключенными- власть и церковь глупые - сами себе проблем создают. очень глупые!

Изменено пользователем karalex
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обыкновенная, какая ) Вы в Хотьково то в церковь зайдите, там ходят охранники по совместительству помощники. А тут так вообще Храм Христа Спасителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая охрана должна быть в церкви?

ИМХО всехРПЦшнутых надо отвезти подальше в какую-нибудь специальную резервацию, чтобы не мешались под ногами техпроцесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО всехРПЦшнутых надо отвезти подальше в какую-нибудь специальную резервацию, чтобы не мешались под ногами техпроцесса.

Ответ не по теме, хотя у пусси райт, наверное, такое же ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО всехРПЦшнутых надо отвезти подальше в какую-нибудь специальную резервацию, чтобы не мешались под ногами техпроцесса.

Давайте лучше Вас вывезем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше Вас вывезем?

Человек немного грубовато выразился, но его позиция понятна. Зачем грубить, кого куда вывозить, не так всё просто, особенно, с вывозами в"лес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не так всё просто, особенно, с вывозами в"лес".

:)/> Ага, вспоминается случай как Бастрыкин хотел вывезти в лес журналиста "Новой газеты", а потом они помирились. :fuuu_47:/>

Изменено пользователем ПавелЪ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Вассерман и его мнение:

РБК, например, в каждом выпуске посвящает пару минут (по телевизионным меркам — невероятно много) делу «Pussy Riot». Причём чрезвычайно сочувственных минут. Так, прогрессивная общественность — включая телекомментаторов — давно уверяет: тяжесть положения подследственных (а ныне — подсудимых) обусловлена тем, что те песней оскорбили президента и патриарха. Но в суде уже выяснилось: в ролике, вброшенном в Интернет сразу после хулиганской выходки, музыка и политический текст наложены на видеозапись, смонтированную из похождений бешеных женщин в нескольких церквях, а в самом храме Христа Спасителя они просто прыгали без всякого аккомпанемента и орали дурными голосами всякую ругань. Телекомментаторы подают это как отсутствие доказательств виновности в чём бы то ни было. Насколько же я могу судить, доказано как раз отсутствие политической и религиозной ангажированности в деле откровенных хулиганок, оскорбляющих — как и надлежит прогрессивной общественности — всё общество, не считающее глупость прогрессом.

http://www.odnako.or...ogs/show_20118/

17a0ad3ae92d.jpg

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://navalny.livejournal.com/725574.html?page=15#comments

 

Пусси райот - Святые

Я хочу засвидетельствоавть.

Я после выступления Святых Девушек Исцелился. Я болел и Вылечился от плохого настроения, депрессии. У меня нормализовался сон, стул, настроение. Наладились отношения с родними и близкими мне людьми.

 

Я просто в восторге от выступления Святых Женщин и рад своему исцелению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может весь сакральный смысл христианства и заключался для создания почвы для появления Pussy Riot.

С выступлением Pussy Riot хр-во отыграло свою роль, и, следовательно, всякая необходимость присутсвия хр-н исчезает.

:fuuu_47:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...