Перейти к контенту

Оскорбили ли Pussy Riot православных ?


Оскорбили ли Pussy Riot чувства православных ?  

22 голоса

  1. 1. Оскорбили ли Pussy Riot чувства православных ?

    • Да, оскорбили
      9
    • Нет, не оскорбили
      13


Recommended Posts

  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы дал 3, год уже отсидели и того 2. Думаю так и будет.

Одно плохо,осудив их,суд и РПЦ только ещё больше раскалывает общество как верующих так и всех остальных людей.А наше общество и так давно расколото, а это куда страшнее глупых выходок подобных девиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в ролике не слышал я слов плохих с сторону верующих а вот про власть да что-то спели,за то и поплатились.А вера вроде как учит прощать нужно а не судить.Но этот вопрос отдельный и я в нём не коем образом не собираюсь участвовать,так как сам человек не верущий и понимающий что вера у каждого своя и видит её каждый по своему.

Я вам по секрету. Я редко бываю в церкви и не соблюдаю посты, но я глубоко уважаю веру своих предков и в душе чувствую себя православным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в этом секретного?Я как атеист,у меня нет веры как у вас но и к вере других я отношусь с уважением!Но данный конфликт не как не относится к православию,суд в лице власти и РПЦ хочет показать кто главный и всего-то.Таково моё мнение и извините если оно разнится с вашим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно плохо,осудив их,суд и РПЦ только ещё больше раскалывает общество как верующих так и всех остальных людей.А наше общество и так давно расколото, а это куда страшнее глупых выходок подобных девиц!

Тут уже вариантов нет. Что так, что эдак. Так одни недовольны, выпустишь, верующие скажут, что государство их не защищает. Тем и коварно преступление, которое уже совершено и именно на это и было нацеленно. Вот по этому я за наказание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится слава богу я атеист. Наказать точно надо, но неужели других мер нету кроме как сажать за поступок глупых баб? Подставь другую щеку? Ну ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но данный конфликт не как не относится к православию

Это как? Вот если бы они на Красной площади спели, тогда да! Вот тогда бы я назвал бы процесс как политический. Но раз уж они в православной церкви богохульствовали, то и преступление совершено против православия и православных. А его в политику тянут.

 

А с какой стати вообще государство должно защищать религию ту или иную?

Да потому, что граждане нашей страны имеют ту или иную религию, а в конституции прописана свобода вероисповеданья. Так вот государство обязано защищать своих граждан согласно конституции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пели же они про В.В. А статьи за богохульство насколько я знаю нет,иначе к ней можно привлекать было бы каждого второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пели же они про В.В. А статьи за богохульство насколько я знаю нет,иначе к ней можно привлекать было бы каждого второго.

Вчитайтесь внимательно:
Подсудимые признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды

И не важно про кого они пели, а где и как. Я же уже говорил: Почему они в мечеть не пошли про ВВ петь? Да и кто только про ВВ не пел, наверное только ленивый, что, все сидят?

 

ЗЫ Хотелось бы напомнить, что установлен факт, что во время акции они вообще ничего не пели (музыки не было), а выкрикивали всякую непотребщину. Звук был наложен на ролик после, с предыдущих выступлений в других церквях, за которые, кстати, их не судят!

Вы не в курсе происходящего.

В ХХС они не пели вообще, и не пели про Путина в частности. Они кричали "Срань Господня", после чего их выволокли. Ролик, созданный ими самими и распространенный в сети не является документальным.

 

Про Путина они, кстати, "пели" раньше, на Красной площади и в метро. Тогда их тоже никто не арестовал. Мало ли какой идиот будет петь про Путина.

Почитайте вот это: http://vz.ru/news/20.../17/593875.html

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет доброго ролика

В хулиганской акции принимали участие пять женщин, которые в масках бесновались на амвоне. Но, помимо этого, была еще группа людей, которая их сопровождала и помогала им определенным образом. Войдя в храм, все они выглядели вполне пристойно, цивилизованно; головы женщин прикрыты капюшонами, мужчины без шапок. Поэтому у окружающих не возникло подозрений о их намерениях. Судя по показаниям очевидцам, часть вошедших намеренно отвлекали внимание служащих храма, давая возможность женщинам перепрыгнуть через все заграждения и прорваться к амвону, помогали пронести гитару, которая так и не зазвучала. На амвоне у Царских врат, женщины сбросили с себя верхнюю одежду, натянули на лица маски и попытались запустить свою музыкальную аппаратуру, но безуспешно. Одновременно они стали прыгать дергаться, задирать ноги и скандировать в адрес Господа нецензурную брань, многократно ее повторяя, выкрикнули оскорбительные слова в адрес Богородыцы. Помимо выкрикиваемого женщинами сквернословия, носящего очевидный антирелигиозный характер, ничего иного произнесено не было. Те, кто был в храме, их тут же стали останавливать, требовали, чтобы они сошли с амвона. Видя, что включить музыку не удается, женщины безо всякой музыки продолжали совершать непристойные и воинственные телодвижения: задирать ноги, как-будто отплясывая канкан, махать кулаками, изображая удары противнику, пародировать крестное знамение и поклоны. При этом все пятеро продолжали выкрикивать нецензурную брань в адрес Господа и Богородицы. Это все. Никаких «панк-молебнов» не было, никаких выкриков «Богородица, прогони Путина!» — ничего этого не было.

 

Интернет-продукция, которую видели многие, интересовавшиеся происшедшим, была в тот же день сделана или самими участниками, или, скорее всего, их сообщниками. Это компиляция разных кадров: там есть то, что происходило на амвоне Храма Христа Спасителя, и кадры, снятые в Елоховском соборе, где за два дня до этого тоже было учинено хулиганство, но где участников не опознали, потому что маски с них снять не удалось, и они быстро убежали. Возможно, на записи, выложенной в интернете, есть и еще какие-то кадры. Дело в том, что у подсудимых есть какая-то база, где они тренируются, репетируя свои «акции», которые проводят с 2011 года.

 

http://russned.ru/obschestvo/kto-i-zachem-zatyagivaet-protsess-nad-pussi-rayot

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там глядишь, и мирные акции протеста закончатся.

 

Пойдут следующие выступления Pussy Riot с расчленёнкой и большей технической базой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это просто маразм если честно.Тогда пора сажать всех недостойных,к примеру поющих матом на концертах,таких как Ленинград и тех кто мыслит,пишет и поёт не так как всем хотелось бы.Это же тоже можно рассматривать как как унижение человеческого достоинства и оскорбления.

P.S.И почему бы не осудить Игумена Тимофея,за управление автомобилем в пьяном виде и попавшем в ДПТ на Садовом?А ведь только по чистой случайности там обошлось без жертв!

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это просто маразм если честно.Тогда пора сажать всех недостойных,к примеру поющих матом на концертах,таких как Ленинград и тех кто мыслит,пишет и поёт не так как всем хотелось бы.Это же тоже можно рассматривать как как унижение человеческого достоинства и оскорбления.

P.S.И почему бы не осудить Игумена Тимофея,за управление автомобилем в пьяном виде и попавшем в ДПТ на Садовом?А ведь только по чистой случайности там обошлось без жертв!

Не передергивайте. "Ленинград" не поет в церквях, а поет на концертах, куда ходят люди, которые хотят их слушать. А уж по поводу писанины вообще молчу.

И кто "бешенным ......." мешал делать то же что и Ленинград, вот боюсь только слушать там было бы нечего, ну если только посмотреть! :rofl:/>

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передергивайте. "Ленинград" не поет в церквях, а поет на концертах, куда ходят люди, которые хотят их слушать. А уж по поводу писанины вообще молчу.

Ну а почему-же я передёргиваю,вы бывали на концертах,фестивалях на Поклонной горе?Так вот там не всегда поют пристойные песни по отношению к людям и месту там пресущемму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сажать надо судей, вынесших решение о реальном сроке... Эти скоты за реальные преступления дают условно, а тут посадили....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему-же я передёргиваю,вы бывали на концертах,фестивалях на Поклонной горе?Так вот там не всегда поют пристойные песни по отношению к людям и месту там пресущемму!

Поклонная гора - это не церковь, мечеть или синагога. Ну и если вам не нравится, что там поют, то вы имеете полное право подать в суд на исполнителя непристойности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сажать надо судей, вынесших решение о реальном сроке... Эти скоты за реальные преступления дают условно, а тут посадили....

С некоторой стороны это даже лучше, чем жить прячась от кучки убогих рпцанутых и казакобыдла =)

 

Помнится был док.фильм про то как обстоит жизнь атргруппы "война" в подполье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поклонная гора - это не церковь, мечеть или синагога. Ну и если вам не нравится, что там поют, то вы имеете полное право подать в суд на исполнителя непристойности.

ХХС это тоже не церковь!А на Поклонной Горе памятники погибшим воинам,мемориал и это меня лично больше задевает чем исполнение песен в бизнес центре под названием ХХС.Вот почему и говорил что данный суд только больше раскалывает общество и мнения людей!Дпя вас получается бестыдство петь песни в бизнес центре,а у мемориала устраивать фестивали и митинги непонятных революций вполне приемлемым?

Объясню моё недоумение,ХХС не признан церковью хоть и считается таковой,мемориал это памятник погибшим и тут излишни объяснения,у меня всего один вопрос тогда-Почему в одном месте можно творить всё что вздумается а в другом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и это меня лично больше задевает чем исполнение песен в бизнес центре под названием ХХС.Вот почему и говорил что данный суд только больше раскалывает общество и мнения людей!Дпя вас получается бестыдство петь песни в бизнес центре,а у мемориала устраивать фестивали и митинги непонятных революций вполне приемлемым?

Объясню моё недоумение,ХХС не признан церковью хоть и считается таковой,мемориал это памятник погибшим и тут излишни объяснения,у меня всего один вопрос тогда-Почему в одном месте можно творить всё что вздумается а в другом нет?

Вот Вы, вроде взрослый человек, а никак не поймёте, что всем всё по*уй, особенно на частное мнение (недоумение) гражданина:)/> Хотя это, конечно, печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...