Перейти к контенту

Настройка роутера


АлексейСергеевич

Recommended Posts

А кто-нибудь юзал прошивку v2 на zyxel? Я чего то нерешаюсь её ставить. Интересно конечно, но стремно. Кстати , кому интересно. Я себе в дополнение к роутеру zyxel, прикупил свисток от zyxel. Теперь связь с моим ноутбком 300 мбит/с. Я впринципе это заметил. Гораздо быстрее идет обмен иформацией с ноутом и фильмы в блюрее можно смотреть с ноута без затыканий. Раньше такой возможности небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы не сказал так категорично про Zyxel, особенно Giga, особенно с прошивкой v2. Там по сути линукс, со всеми вытекающими гибкими настройками на все случаи жизни, начиная от 2 Wifi точек на 1 роутере (основная и гостевая), заканчивая гибкой маршрутизацией с VPN и встроенным фаерволом и гибкими правилами. А камень вообще натит до 800 мбит/с

С прошивкой v 2 действительно много гибких настроек. Но в моём случае много ручных настроек для добычи инета из воздуха из модема E392. Я остался на v 1. Инет есть, ограничение по маку есть, больше не надо, стабильно ловит, раздает сигнал. Конектится сам после разрыва.

Раз пять в неделю включаю/выключаю из сети,.всё на автомате. Воткнул- есть инет, вытытыкнул- нет инета. Всё на ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вечер добрый. Я сейчас настраиваю новый роутер tp-link tl-wdr4300 и он меня спросил:какой у меня ip адрес статический или динамический или PPPoE. А я сейчас и не в курсе вообще. Отдельно к тарифу +ip не доплачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вопросик к гуру. У меня когда был роутер DIR-300,там была полезнейшая функция,как расписание,где определеному мак-адресу задавалось время работы в интернете. Например для сына ставил с 18.00 до 22.00,дальше интернет отрубался. Теперь перешел на Zyxel Keenetic и в таком "продвинкутом" роутере не нашел такой возможности,как ограничивать работу в интернете разным компьютерам.находящимся в моей домашней сети. Существует ли такая возможность,ограничить работу в интернете черех данный роутер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не находил, даже во 2 версии прошивки. Но не спешите дёргаться, скоро запускаем инновационный детский контроль, где будет и такая функция ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не находил, даже во 2 версии прошивки. Но не спешите дёргаться, скоро запускаем инновационный детский контроль, где будет и такая функция ;)/>

а через роутер он будет работать?:)/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...