Перейти к контенту

Настройка роутера


АлексейСергеевич

Recommended Posts

Ну тогды "ой" :)/>

конечно я первым делом полез разбираться :)/> Обновил все как надо...но в v2 куча того,что мне не надо...и нет того,что было в первой версии. Я надеялся,что в "продвинутой " версии будет что-то подобное,как в прошивке к DIR-300.Там есть расписание. Очень удобная вещь...когда дети за компом сидят на пропалую,ты им пишешь расписание и роутер им подает интернет только в определенные часы. К сожалению в Асусе и в Киннетике такого нет :(/>

 

P.S. И кстати,если роутер прошит v2,то программа NetFriend не находит роутер...

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В таком виде (не пойму как картинки здесь вставлять)?

 

http://hostingkartin...c2ae42f68ca58bf

 

[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e9141c4415e53ca52c2ae42f68ca58bf"][img=http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/12/e9141c4415e53ca52c2ae42f68ca58bf.png][/url]

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кабель с чердака" воткнут в роутер, все устройства подключены через роутер - компьютер и ТВ-приставка через кабель, телефон и ноут по WiFi, внешний USB-диск подключен к USB-порту роутера.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не видны файлы и папки на внешнем диске подключенном к рутеру?

Вывод?

Хинт. Ищем все что связано с smb (samba, windows share, netbiois) на рутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще. На внешнем диске, который подключен к рутеру, файловая система FAT32?

Если нет, то переформатируйте.

Linux-based устройства, на вроде того же кинетика, телевизоров и прочего, не работают с проприетарной NTFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще. На внешнем диске, который подключен к рутеру, файловая система FAT32?

Если нет, то переформатируйте.

Linux-based устройства, на вроде того же кинетика, телевизоров и прочего, не работают с проприетарной NTFS.

Ну следует заметить, что и с FAT/FAT32 некоторые Linux-based устройства не хотят работать - подавай Ext.

C другой стороны некоторые Linux-based устройства прекрасно работают с NTFS - ех: MediaPlayer Konoos GV-3765 ( не сочтите за рекламу - взял первый попавшийся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось гораздо проще - нужно у файлов снять атрибут "Скрытый". Всё.

P.S. Тему переименуйте - нынешнее название не оправдывает себя

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось гораздо проще - нужно у файлов снять атрибут "Скрытый". Всё.

P.S. Тему переименуйте - нынешнее название не оправдывает себя

 

Что за сетевой диск такой, на которой ВСЕ папки скрытые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 страницы обсуждений блин ! ТРИ СТРАНИЦЫ, а всё так просто в итоге :-)

 

Вот кому то будет смешно, а в ОТС каждый день такое - звонок "Зачем вы перевели меня на Mail.RU - я всегда был на Яндексе когда открывал интернет, переведите меня обратно на Яндекс".

 

Ответ - "Мы вас не переводили - видимо какая то программа сменила вам стартовую страницу браузера с Яндекса на Mail.RU "

Ответ - "Я ничего не делал, никаких программ не запускал и не устанавливал - это вы мне сменили".

 

И тут ты понимаешь что всё бесполезно - дурак всё равно ты. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 страницы обсуждений блин ! ТРИ СТРАНИЦЫ, а всё так просто в итоге :-)

 

Вот кому то будет смешно, а в ОТС каждый день такое - звонок "Зачем вы перевели меня на Mail.RU - я всегда был на Яндексе когда открывал интернет, переведите меня обратно на Яндекс".

 

Ответ - "Мы вас не переводили - видимо какая то программа сменила вам стартовую страницу браузера с Яндекса на Mail.RU "

Ответ - "Я ничего не делал, никаких программ не запускал и не устанавливал - это вы мне сменили".

 

И тут ты понимаешь что всё бесполезно - дурак всё равно ты. :-)

 

Такова работа техподдержки ))) пользователи никогда ничего не делают - ВСЁ САМО случается всегда. А если выскакивают какие-нибудь таблички с надписями, то зачем их читать, надо нажать любую кнопку , а потом жаловаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 страницы обсуждений блин ! ТРИ СТРАНИЦЫ, а всё так просто в итоге :-)

etc,

 

Офтопик. Три страницы про разные случаи, хотя бы для приличия можно было прочитать весь предыдущий текст прежде чем комментировать А про случай "каждый день", на самом деле все было совершенно не так, как написано выше, дурака не оказалось ни там ни здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос по роутеру. Вы кинетик (zyxel) устанавливаете, прошивку меняете на новую? Я эти роутеры у Вас в продаже видел. Собственно вопрос в галочке по IP телевидению. Люди пишут и я удстоверился , что при автоматической настройке появляются косяки. Некоторые устройства не определяются. Я в итоге вообще IP ТВ отключил, т.к. не пользуюсь. Но сразу возникает вопрос, может я что то потерял этим отключением. Какие-нибудь телеканалы или ролики в свободном доступе? Хотя вроде и не парит это отключение. А вод DNLA , мне бы пригодилось , а его потдержки в роутере нет. Говорят нужно ставить стороннею программу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос по роутеру. Вы кинетик (zyxel) устанавливаете, прошивку меняете на новую? Я эти роутеры у Вас в продаже видел. Собственно вопрос в галочке по IP телевидению. Люди пишут и я удстоверился , что при автоматической настройке появляются косяки. Некоторые устройства не определяются. Я в итоге вообще IP ТВ отключил, т.к. не пользуюсь. Но сразу возникает вопрос, может я что то потерял этим отключением. Какие-нибудь телеканалы или ролики в свободном доступе? Хотя вроде и не парит это отключение. А вод DNLA , мне бы пригодилось , а его потдержки в роутере нет. Говорят нужно ставить стороннею программу.

 

dir-320 связка комп- роутер- телик, dlna работает без проблем.

 

Вообще дома DLINK DIR-320, на работе ZYXEL keenetic giga.

 

По железу- одно и тоже +/- чуток %.

Если настроили d-link и поняли чё к чему- zyxel в топку.

Вообще zyxel типа для блондинок- минимум настроек, всё на автомате настроено, вбил провайдера и пользуйся.

d-link - для творческих личностей- кручу- верчу- чё то в ( скорости или ещё чём) наип@ть хочу.

 

d-link на отс.

zyxel на yota.

 

Оба работают стабильно, без нареканий.

 

zyxel брал за 3000 руб. только из-за того, что инет из воздуха от yota добывает без проблем- и это правда, более чем доволен.

 

Если инет придётся добывать из провода и нужен dlna- d-link за 1000 рублей справляется без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал так категорично про Zyxel, особенно Giga, особенно с прошивкой v2. Там по сути линукс, со всеми вытекающими гибкими настройками на все случаи жизни, начиная от 2 Wifi точек на 1 роутере (основная и гостевая), заканчивая гибкой маршрутизацией с VPN и встроенным фаерволом и гибкими правилами. А камень вообще натит до 800 мбит/с

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...