Перейти к контенту

Как вы думаете чего не хватает в городе?


Recommended Posts

В Германии я был, но жить собираюсь в Хотьково. Поэтому у меня нет другого пути кроме как улучшения жизни по месту, а не мечтания жить как где то там .... Надо здесь, по современным реалиям проектировать и реализовать, уж как получается.

Жить где то там может и не надо...

Надо брать самое лучшее и технологичное... В данном случае это как ни странно заграницей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы как то в вашей Германии проезжали одну деревню и остановились возле знака обозначающего её начало. А там был разный асфальт. Я спросил у гида почему. Он сказал что дорога до деревни федеральная (районная/окружная - точно не помню), а внутри деревни дорога общины - они сами на неё скидываются и решают когда ремонтировать. Из собственных средств.

 

Приносите завтра 200 евро в кассу на ремонт дороги у себя. Но мне кажется, что ваши соседи откажутся перенимать германский опыт... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как то в вашей Германии проезжали одну деревню и остановились возле знака обозначающего её начало. А там был разный асфальт. Я спросил у гида почему. Он сказал что дорога до деревни федеральная (районная/окружная - точно не помню), а внутри деревни дорога общины - они сами на неё скидываются и решают когда ремонтировать. Из собственных средств.

 

Приносите завтра 200 евро в кассу на ремонт дороги у себя. Что-то мне кажется что ваши соседи откажутся перенимать германский опыт... :-)

Если бы мои соседи получали з/п, как в Германии и уровень жизни был бы соответствующий - я думаю 200евро было бы не жалко отдать за дорогу, которая была бы сделана по технологии и со всеми требованиями, а не так как у нас - асфальт укладывают в яму с водой.

Причем в Германии если делают ямочный ремонт после того как уложат асфальт его зашлифовывают, чтобы не было кочек.

 

В Германии я был, но жить собираюсь в Хотьково. Поэтому у меня нет другого пути кроме как улучшения жизни по месту, а не мечтания жить как где то там .... Надо здесь, по современным реалиям проектировать и реализовать, уж как получается.

 

 

 

 

Да вы, я смотрю - оптимист ! :-)

 

А я вот вчера (в выходной) починил доводчик двери в своём подъезде - до этого 4 дня не работал, всем было пофигу, даже когда кто-то нассал (так как дверь не закрывалась домофоном), два дня нюхали, но причин починить никто всё равно не нашёл :-)

Это про оптимиста...

Скупой платит дважды... Лучше один раз сделать нормально и качественно, чем переделывать несколько раз одно и тоже.

Изменено пользователем ss20_sasha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мои соседи получали з/п, как в Германии и уровень жизни был бы соответствующий - я думаю

 

Ну вот, золотые слова же. "Если бы мы жили как в Германии, то у нас всё было бы как в Германии".

 

Вам срочно надо в партию, потом в Думу, потом в президенты. У вас очень правильное видение ситуации. Вы там "наверху" всё наладите, а мы тут уже в Хотьково подтянемся до нужного уровня. А то, знаете ли, тяжело на этом существующем фоне опережать всю страну и остальные города. Хоть и удаётся пока с переменным успехом, так как нам повезло с пробивным мэром. В Германии, я уверен, как в развитой стране - пусть мэр будет совсем лошара, но всё равно всё будет впорядке, так как система не даст ему оступиться и не бросит. У нас же пока в российской системе выигрывают люди с харизмой, которые могут убеждать других, если не так то всё - бездействие, запустение, коллапс, выход народа на улицы. За примером далеко ходить не надо - С.Посад сейчас, наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Краснозаводске 4-е года проучился в технаре и поверьте - когда учился там было лучше и круче...

Там как ни странно давным давно есть Дворец Культуры, в Хотьково он появился только в прошлом году и то его можно назвать с натяжкой... с автодорогами вообще беда в центре города... Нет, чтобы ее расширили, ее вообще сузили и непонятно зачем в самом грязном месте города сделали вело дорожку. Спрашивается зачем???где наиболее высокая концентрация выхлопных газов. Зачем в центре города выстроили торговые палатки... Центральная площадь города - это лицо Города... в нашем городе это зеленые палатки...

Почему бы на месте палаток вдоль главной улице не сделать несколько фонтанов, как например в Ногинске... Ай нет... фонтаны нам не нужны... Тот фонтан который был единственный и тот похерели.

Инфантильное нытьё, беспредметный детский лепет. Сказку о рыбаке и рыбке почитайте, там похожая старуха была. Ну это нормальное свойство нормального россиянина. Разубеждать и спорить бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальных такси не хватает в городе. Служб много, но все уж больно хитрож_пые. Звонишь в такси, сразу спрашивают -"А куда поедем?" Если поедем по городу - сразу: "Машинок нет!", а вот если в Москву - сразу от "машинок" отбоя не будет.

Вообще сначала спрашивают - есть ли свободные машины, а потом уже говоришь куда тебе ехать...

Изменено пользователем ss20_sasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одуреть можно.

Вообще если занимаешься спортом, то велодорожки целесообразно делать в парке, где много зелени и чище воздух... но так как парк так таковой в Хотьково отсутствует - сделали вдоль главной дороги. Дышите выхлопными газами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я задела животрепещущую тему-"велодорожки", Мне лично она нужна не из-за спорта, а чтоб не давить бредущих на работу по утрам зомби ;-)) и скорости передвижения, ну и когда с ребенком гуляеш не хвататься за сердце, когда сзади бесшумно вылетает велик или еще хуже скутер или снегоход. Ну и поболтали мы тут и что?, хоть на картонке рисуй и вешай этот знак (думаю что его всеравно никто не будет замечать, как и знаки пешеходного перехода).Бардак он не в городе, а в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если занимаешься спортом, то велодорожки целесообразно делать в парке, где много зелени и чище воздух... но так как парк так таковой в Хотьково отсутствует - сделали вдоль главной дороги. Дышите выхлопными газами.

Вы так привязались к этим дорожкам. На мой взгляд они нужны чтобы просто объехать отдыхающие компании у лавочек и поехать кататься подальше от центра нашей деревни. На мой взгляд это правильный ход мысли проектировщиков или кого там. А вам бы только найти черную точечку на белом листе и орать об этом всем кто захочет вас слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд надо правильно было спроектировать главную дорогу в городе, сделать уклон для стока дождевой воды или предусмотреть систему отвода воды в виде отдельной системы. У светофора - за 300 метров предусмотреть дополнительную полосу для автомобилей, кто поворачивает направо (а не ставить скульптуры), скульптуры можно было бы перенести за существующий дворец культуры. На светофоре предусмотреть съезд для детских колясок и инвалидных в том числе (как это предусмотрено за границей)... Кстати сказать на Ж/Д вокзале это тоже не помешало бы сделать (в сам вокзал и на платформу).

Если так нужна велосипедная дорожка целесообразнее ее было бы сделать с другой стороны дороги поближе к гаражам. И расширить главную дорогу до 2-х полос в каждую сторону - с каждом годом количество машин увеличивается как у самих жителей Хотьково так и приезжих дачников.

Черную точку на белом листе ни кто не ищет... Вы скорее всего не стояли ни когда в хотьковской пробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Надо было" ! Как у нас все любят учить что надо было бы, а на тот момент наxрен было не надо. И в центре наxрен никаких доп полос и съездов не надо. Зачем нам автобан, когда ехать в принципе некуда, везде тупики. Вот дублер на Жучки где нибудь в районе КТБ не помешал бы. Да и велодорожки не нужны. У нас леса кругом да поля. Езжайте туда и катайтесь, да свежим воздухом дышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, какой М_удозвон её в велосипедную записал эту дорожку то? где там вот такой знак 4_4.jpg?

так что никакая это не велосипедка-а просто тротуар.

Знак как обычно забыли повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lola

зачем срубили тополя с ними как то по уютнее было.

 

Срубили правильно - от них вреда больше чем пользы, плохо другое - ничего взамен не посадили :(/>

Вчера проходил через Сокольники - там в прошлом году спилили все старые деревьяч вдоль просек, так на их место уже посадили молодые липки.

 

.какая это велодорожка? Это алкодорожка.

Это точно! Ну то, что знака нет - ладно. Так и сЪездов не сделали. А то как обЪединили пешеходную и "вело" дорожки у "Дом , сад, огород" - это верх неуважения как к пешеходам, так и велосипедистам.

 

ss20_sasha

В городе есть туалеты и платные и бесплатные... Есть выбор...

не знаю - не знаю, Платные возможно и есть, должны быть, вроде как у автовокзала и на рынке. А вот бесплатные - ?

Или в соответствии: "Хорошо быть кисаю, хорошо - собакаю. Где хочу пописаю, где хочу покакаю."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе не хватает объектов досугового, развлекательного характера, а также развивающих центров для детей и подростков. Люди обычно характеризуют это как "некуда пойти" и "некуда отдать ребенка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...