Перейти к контенту

Финальное тестирование Цифрового ТВ от ОТС


Recommended Posts

Вчера долго игрался с новой игрушкой. Скажу, что вещь эта, просто необходима в современном доме. Великолепное качество изображение, зависоны, если и бывают, редко и на доли секунды. Правда вчера завис Дискавери ченел и минут 5 черный экран был. Потом долго понять не мог, почему англоязычные каналы идут на английском языке. Включаю на компе... все с переводом, а на приставке все на "родном" языке. Оказывается в настройках по умолчанию стоит английский язык и английские субтитры. Переключил на русский, все каналы пошли с русским переводом. При монтаже приставок, установщикам стоит обратить на это внимание. В инструкции этого нет, так что лучше заранее это включить. То же самое с просмотром видеофайлов. Если есть 2-3 аудиодорожки, то по умолчанию приставка крутит на родном языке. Как переключать аудио потоки нашел "методом научного тыка". Надо бы тоже включить в описание. Что еще? А да! На разных каналах разный уровень громкости звука. Не знаю, в настройках дело или особенности каждого канала, но это сильно напрягает. Где то звук выкручивать надо посильней, а переключаешь на другой канал и по ушам бьёт большое количество децибел... А на канале домашний звук вообще не приятен для уха...

И все же первые впечатления от этой "игрушки" очень положительные. Смотреть "кабельное" хотьковское телевидение уже не хочется....качество ОТС ТВ в разы превосходит Хотьковскую кабельную лабудистику.

И последнее, у меня к роутеру подключен сетевой диск, с которого я смотрю видео.По идее,приставка может видеть этот сетевой диск, но как это пока сделать, я не нашел.

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за первый отзыв. Английский язык и субтитры попробуем сразу закодить на русские, чтобы не настраивать. Про уровень громкости - такой идёт с каналов, ничего сделать нельзя, но посмотрим, может можно анализировать его уровень и изначально снижать при включении канала. Сетевой доступ есть - просто мы его отключили из-за возможных вопросов (просто если у вас не сетевой диск, а допустим комп с виндой 7, то надо убить ни один час с детальной инструкцией - как открыть доступ к шаре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати применение шар было бы вообще классно! Мы с сыном этим уже давно пользуемся в пределах нашей домашней сети:)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с погодой порадовало :)/> Сразу видно,что нас ждет в Хотьково:)/> Правда набирать местоположение надо на латиннице.На кириллице не ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное запомнить номера нужных тебе каналов.Тогда просто тупо набираешь номер и канал включается. Большая кнопка ОК на пульте удобная. Нажимаешь и тут же появляется список всех каналов,ну а дальше стрелочками вверх и вниз.... Неудобно только то,что некоторые для меня важные каналы нафодятся далеко друг от друга. Например СТС и Спорт 1. Приходится листать почти 8 страниц из 9ти. По-этому и проще запомнить их номера(если конечно они не будут постоянно меняться)

 

что за баг форума? Из меня какого то шепелявого делает:(/> НАХОДИТСЯ пишу,а получается НАФОДИТСЯ...

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) подключено через аудиовидео кабель и наверху очень раздражает какая-то полоса. Проверю как по HDMI.

upd. полоса сверху убирается нажатием на кнопку TV

Исправлено. Теперь при нажатии tv показывается только информация о канале

 

2) каналы без звука Fox Life, Fox Crime, XXI век ТВ, хотя на ПК звук на каналах есть.

Это следствие того, что в настройках по умолчанию был выставлен английский язык для звуковых дорожек и субтитров. В скором времени сделаю чтобы по умолчанию выставлял русский.

Чтобы сменить язык необходимо нажать кнопку "APP", выбрать пункт "Настройки" и изменить пункт "Язык аудио дорожки" на русский. Тогда, при наличии нескольких аудио-каналов в потоке, приставка будет пытаться включить указанный язык.

 

 

Большая кнопка ОК на пульте удобная. Нажимаешь и тут же появляется список всех каналов,ну а дальше стрелочками вверх и вниз....

В полноэкранном режиме можно кнопками вызвать список каналов, в котором показаны текущие передачи, и так же по нему перемещаться вверх-вниз. На нужном канала нажать "ОК" и приставка переключится сразу на него.

Изменено пользователем Incubo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, конфетка!я

с погодой порадовало :)/> Сразу видно,что нас ждет в Хотьково :)/> Правда набирать местоположение надо на латиннице.На кириллице не ищет.

 

а я вчера попробовал на русском написать - не получилось и забил )) зато ютуб посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В полноэкранном режиме можно кнопками вызвать список каналов, в котором показаны текущие передачи, и так же по нему перемещаться вверх-вниз. На нужном канала нажать "ОК" и приставка переключится сразу на него.

 

Это про полупрозрачное меню со списком каналов?

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это меню я сразу обнаружил. я про другое. Если у меня сейчас 1 канал,а мне надо переключится на 56(причем я точно не знаю какой мне номер нужен),то приходится все каналы стрелочкой по менюшке перебрать.По этому и написал,что желательно запомнить номера своих любимых каналов. Или сделать "избраное". Есть ли такая функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент не реализовано. Возможно в будущем добавим.

Думаю будет полезная опция т.к. при таком колличестве каналов,все равно есть любимые,которые используешь чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это меню я сразу обнаружил. я про другое. Если у меня сейчас 1 канал,а мне надо переключится на 56(причем я точно не знаю какой мне номер нужен),то приходится все каналы стрелочкой по менюшке перебрать.По этому и написал,что желательно запомнить номера своих любимых каналов. Или сделать "избраное". Есть ли такая функция?

 

стрелкой в сторону щёлкает десятками

 

Вопрос: 1) так сколько всего каналов? сегодня 112, вчера было 119.

2) при выключении на кнопку выскакивает ошибка : TypeError: Result of expression 'this.tvChannels[this.tvChannelldx]' [undefines] is not an object

Что за ошибка? Выскакивает когда в полном экране выключаешь, когда из меню или в режиме предпросмотра -всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список каналов динамический, т.е. вы никогда не включите канал, который не работает, он просто исключается автоматически из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...