Перейти к контенту

Выходка владельца Вконтакте


Recommended Posts

Вот как относится к этому поступку ?

 

Как к аттракциону невиданной щедрости от миллиардера или как к подлой выходке, отражающей презрение к гуляющему (по его мнению) быдлу под окнами его шикарного офиса ?

 

В минувшую субботу сотрудники компании «ВКонтакте» спровоцировали на Невском проспекте давку и драку. Они начали выпускать из окон своего офиса, расположенного в «Доме Зингера», бумажные самолетики, к которым были привязаны пятитысячные рублевые купюры, сообщает Piter Today.

Как только прохожие поняли, что на тротуар бросают деньги, на улице стала собираться толпа. Десятки человек пытались поймать каждый «самолетик», расправляясь с конкурентами кулаками. Как сообщают очевидцы, деньги бросал сам президент компании Павел Дуров и его заместитель Илья Перекопский.

 

 

 

df5f725c1f9193a5.jpg

 

И снимали всё это действие на камеру.

 

5000.jpg

 

OZKCc.jpg

 

Кто то считает что это было прикольно, кто то считает что это было мерзко.

 

«Сейчас в центре из офиса контакта Дуров кидал пятитысячные купюры (причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выкинуто было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, в общем вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел», — пишет Екатерина Абрамова

 

 

Писатель Леонид Каганов посвятил этому событию свой очередной стих.

 

Денежный дождь

 

 

Низко падает культура с непомерной высоты.

Как не стыдно, Павел Дуров! Что же вытворяешь ты?

Ты же взглядов был нормальных и любимец всех детей —

как создатель социальных этих ваших там сетей.

 

Не дебил и не бездельник, не чиновник и не клерк:

заработал кучу денег — наш, российский Цукерберг.

Так сиди как все без звука, притаившись, словно мышь.

Что же ты такое, сцуко, вместо этого творишь?

 

На тебя давно обида! Ты еще получишь в глаз!

Помнишь, что ты в Твиттер выдал в День победы как-то раз?

Словно речь ведя о быдле, плюнул в глубь военных ран:

дескать, Сталин был как Гитлер — тоже деспот и тиран!

Вот так глупость в интернете ты возьми да и скажи!

Как живешь ты на планете после этой подлой лжи?

 

Чтоб ты знал: великий Сталин — лучшее, что есть у нас!

Мы с ним жить прекрасно стали (как при Путине сейчас)!

Это ж Сталин в сорок пятом (почитай учебник, блин!)

космос изобрел и атом, и отправил на Берлин!

 

Он, бесстрашен и неистов, от усилий чуть дыша,

взял да разгромил фашистов, Англию и США!

На Берлин, босой и бедный, шел сквозь воду и огонь —

чтобы флаг родной, трехцветный, водрузить на Пентагон!

 

Никогда не отступая, в плен врагов-фашистов брал

генерал его Чапаев, да Суворов генерал!

Так и победили фрица, разжигателя войны!

Поучи, чтоб не срамиться, хоть историю страны!

 

Но сегодня не про это, а про новый твой сюрприз.

Ты зачем из кабинета стал бросать купюры вниз?

Чем ты думал, Павел Дуров, празднуя корпоратив?

Пятитысячной купюрой ты подаришь позитив?

 

Что твоя купюра будет как билеты лотерей,

и в итоге станут люди и счастливей и добрей?

Думал, что поднимет кто-то с тротуара сувенир,

купит тортик на работу и устроит тоже пир?

 

Ну а после на обеде, чувством сказочным ведом,

купит плюшевых медведей, да отправит в детский дом?

И, купив ведро с цветами, прежде, чем домой идти,

выдаст розу каждой даме, что увидит на пути?

 

И пройдет как добрый Санта в доброй сказочной стране,

и придет с мешком и бантом прямо к детям и жене —

купит им конфет, повидла, и цветов и ананас...

Дуров, ты в натуре быдло, если думал так про нас!

 

Думал, что другой прохожий, чью-то радость увидав,

вдаль уйдет с веселой рожей, в рожу первому не дав?

Что порадуется тайно без угрюмости и зла за того,

кто так случайно заработал вдруг бабла?

И шагая прочь отсюда, убедится лишний раз,

что бывает в мире чудо, даже если не для нас?

 

Держишь нас за быдло, Павел? Любишь делать западло?

Разве сам бы ты оставил у везунчика бабло?

Разве сам прошел бы чинно, видя радость пацанов?

Даже ножик перочинный не достал бы из штанов?

Не сломал бы даже носа? Не пытался бы отнять?

Повторюсь, цена вопроса — это тысяч целых пять!

 

Мы дрались, ломали руки, мордами летели в грязь!

А о чем ты думал, сцука? Зверь! Скотина! Изверг! Мразь!

Мы вцеплялись в шевелюры, мы царапались в бою!

Мы боролись за купюры как за родину свою!

 

Но, увидев результаты, распахнув от шока рот,

деньги ты убрал куда-то, прекратив кидать в народ.

Под окном дерется кодла, а бабла и нет теперь!

Как же это было подло! Бескультурный хам и зверь!

Ты без денег нас оставил, словно выключил фонарь.

На твоих ладонях, Павел, наша кровь разбитых харь!

 

Как таких кровавых жадин терпит до сих пор земля?

Куча синяков и ссадин, а в кармане ни рубля!

Мы воспитанные люди! Нам с тобой не по пути!

(Кстати, если снова будет, сообщи, куда прийти...)

 

P.S. Состояние Павла Дурова от его владения одной пятой частью Вконтакте оценивается примерно в 8 млрд. рублей. Во время "акции" было выпущено около 10 бумажек по 5000р., потом прекратили, так как по их оправданиям "народ начал звереть". По моему мнению при таких деньжищах он жмот и сволочь - бросать надо было пачками, врассыпную, чтобы всем хватило, тогда бы не было давки и драк. А им, видишь ли, самолётики захотелось позапускать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не отличается от езды по пыльной дороге на квадроцикле с выражением "мне все похуй" на морде лица, с лаврированием между прохожих.

Ничем не отличается от езды на снегоходах по "центральному тротуару" таким же макаром.

 

Бабки есть - срать хотелось мне на всех, хочу выкидываю, хочу трачу на развлечения.

Бабок нет - сел и заткнулся, ну можешь повякать о аморальности разве что.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как относится к этому поступку ?

 

Как к аттракциону невиданной щедрости от миллиардера или как к подлой выходке, отражающей презрение к гуляющему (по его мнению) быдлу под окнами его шикарного офиса

А из-за чего, собственно, такой сыр-бор? Я не вижу здесь никакой невиданной щедрости - для человека с 8 миллиардным состоянием невиданной щедростью было бы пожертвование на какие-то цели суммы, скажем, более 100 миллионов, а 50 тысяч, это, простите, так, копейки. Я не вижу тут подлой выходки - а кто заставлял людей унижаться и драться за эти деньги когтями и зубами? А раз дрались - так это они сами себя выставили быдлом, а при чём здесь Дуров? Я же не спрашиваю, например, Вас, как Вы тратите свои деньги - это не моё дело, а Ваше. Так что "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги тратить можно же разным образом - подойти и дать 5000р. кому то - кому считаешь нужным, бабушке какой то, бомжу чтобы сделать ему праздник. Пусть даже 10 раз по пять тысяч, а можно пафосно - раскидывая для зрелища, кто сильнее тот и возьмёт, а мы посмотрим, насладимся побоищем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не отличается от езды по пыльной дороге на квадроцикле с выражением "мне все похуй" на морде лица, с лаврированием между прохожих.

Ничем не отличается от езды на снегоходах по "центральному тротуару" таким же макаром.

 

Бабки есть - срать хотелось мне на всех, хочу выкидываю, хочу трачу на развлечения.

Бабок нет - сел и заткнулся, ну можешь повякать о аморальности разве что.

 

Заменим деньги не еду, безденежных на голодных. Замена вполне адекватна.

 

Красиво ли в таком случае выкидывать объедки со стола в окно голодающим ? Сегодня не поел - завтра сдох, возникают ли в этом состоянии мысли о несправедливости в жизни, квадрациклах, снегоходах ?

 

Если рассматривать со стороны голодающих, то это тоже было подло и аморально, для кого то решался вопрос дальшейшего существования:

1) не всем сообщили что и где будут раздавать

2) не на всех хватило

3) не сообщили когда это будет в следующий раз.

 

Целых три веских причины.

 

Со стороны жирующих тоже выглядело как дешёвый фэйк - денег было потрачено немного, а внимания пытались захватить много. За это не зауважают как за пожертвование 100 млн. Скорее воспримут как мальчонку который попал на страницы жёлтых газет за копейки.

 

В итоге Дуров со всех сторон выглядит как говно для всех,кроме узкого круга эксбиционистов и рекламщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно - если бы мне из этой пушки упало под ноги пять одно-долларовых купюр, то я бы их поднял или не поднял если бы кто-то другой их хотел явно поднять. А если бы мне из этой пушки под ноги упало пять 5000-купюр, то я бы стал невероятно проворен и быстр, а может быть даже агрессивен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что вконтакт любит вставлять в свои страницы скрипты для проведения атаки на сторонние ресурсы, уже забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так - за купюру в 5 тыщ на самолетике я бы и обращать внимания не стала, если надо за нее биться....я никогда не лезу в драки...

Вопрос в другом... Сам Дуров решил доказать, что общество - стадо баранов...и доказал, причем успешно, заметьте!

все кинулись драться за деньги....бред....

Его поступок - это его поступок, не важно - верный или нет....я его не могу осудить или оправдать...но могу понять. Все бараны, кроме я...и он прав. Почему никто из этой толпы не смог перекричать народ? Почему нельзя было просто спокойно все собрать и просто поделить? Нельзя...потому что жадные все и алчные....стадо баранов....одержимых...Каждый за себя....Вот и получили, каждый себе...кто деньгу а кто побои...И это верно при таком раскладе...

Я могу понять этого Дурова...ради принципа делается еще и не то....но я НЕ могу понять людей, которые в кашу сбивали лица других ради бумажки...Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А если бы мне из этой пушки под ноги упало пять 5000-купюр, то я бы стал невероятно проворен и быстр, а может быть даже агрессивен :-)

....но я НЕ могу понять людей, которые в кашу сбивали лица других ради бумажки...

Всё сейчас, к сожалению, меряется баблом, кто не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу понять этого Дурова...ради принципа делается еще и не то...

Ну надо же - уже и принципы у него какие-то разглядели. И куда все хорошее в нас подевалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...