Перейти к контенту

Фотоприколы-виолончели интернета


Negative

Recommended Posts

  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

К 100-летию Октябрьской Социалистической революции.

10535008.jpg.6b696e4c3740c65f3d5ca5ed7d0d1b12.jpg

10218549.jpg.119cf0b52e76b86648c8212374639b08.jpg

 

Работникам ОТС на заметку.

10413474.jpg.74d58b4b4db34ee7f902675110601bd0.jpg

 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю революция была одна - февральская, со сменой общественного строя, падением монархии, отречением царя и назначением временного правительства, а в октябре уже была не революция, а государственный переворот с насильственным захватом власти большевиками. В октябре царя в России уже не было как такого больше чем полгода.

И чтобы совсем добить у вас некоторые детские иллюзии - штурма зимнего дворца тоже не было, это постановка выдуманная Сергеем Эйзенштейном, которую вы все привыкли видеть в его фильме 1927 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Насколько я знаю революция была одна - февральская, со сменой общественного строя, падением монархии, отречением царя и назначением временного правительства, а в октябре уже была не революция, а государственный переворот с насильственным захватом власти большевиками. В октябре царя в России уже не было как такого больше чем полгода.

И чтобы совсем добить у вас некоторые детские иллюзии - штурма зимнего дворца тоже не было, это постановка выдуманная Сергеем Эйзенштейном, которую вы все привыкли видеть в его фильме 1927 года.

Штурм Зимнего был, только матросов было не много, не то количество, что в фильме. И не совсем штурм, просто пришли и скинули временное правительство, хотя стрельба была небольшая. Взяли власть в свои руки. А перед этим взяли телеграф, телефон и т.д., по залпу Авроры. Заметьте - "временное" , т.е. не легитимное по нашему.  

И опять , про переворот, это кто как трактует и в каких целях. К примеру Украина. Россия утверждает , что в 2014 в Киеве был переворот, а запад утверждает , что демократическая революция. Все в мире относительно, смотря с какой стороны смотреть.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...