Перейти к контенту

Пожилому родственнику впарили Кирби за 150000р


wtift

Recommended Posts

На днях родственнику-пенсионеру втяхали этот чудо-пылесос за 150к.

Мозг промыли основательно: За 50к все вместе сходили в банк и сняли с книжки (многолетние накопления), на остальные 100к оформили кредит.

 

С кредитом все мутно, вроде как должны приехать еще раз и дооформить его - буду разбираться

 

Я так понимаю, звонить в фирму и требовать возврата денег и закрытия кредита бесполезно.

 

Вопросы:

Кто-нибудь уже наступал на эти грабли? Что посоветуете?

В какие органы нашего района и какие заявления нужно написать, чтобы прижать хвост этим жуликам?

Были ли преценденты и каково вероятность и сроки положительного исхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по закону есть две недели, чтобы вернуть назад купленную бытовую технику "без объяснения причин"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, бесполезно

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28903&page=1257

 

в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 20.10.1998г № 1222 и дополнений к нему от 06.02.2002 г № 81 пылесос как технически сложный товар бытового назначения надлежащего качества не подлежит возврату или обмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деньги по кредиту они ещё не получили - попробуйте его срочно аннулировать. А потом уже дело техники, не возвращать пылесос пока не вернут отданные 50 т.р.

 

Иначе, боюсь, сложно будет вернуть. Приобрёл добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не возвращать пылесос пока не вернут отданные 50 т.р.

 

Да они и на 50 тр с радостью согласятся. Нам тоже предлагали как-то чудо-пылесос, просили сперва 100 тр, потом цена плавно съехала до 50 тр. А потом у этих лохоразводчиков наверняка хорошая юридическая поддержка и к ним не подкопаешься.

Изменено пользователем dead Mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Сапер Кредит наверняка оформлен не через банк - как его аннулируешь?

 

Нашлась сервисная книжка, в ней стоят печати продавца на гарантийном листке: ООО "Нью Лайф Систем" ОГРН 1097746394613

Но обороте ручкой написан телефон впаривателя: 8-962-914-67-13 Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Сапер Кредит наверняка оформлен не через банк - как его аннулируешь?

 

Как это не через банк ? А кто ещё может давать кредиты ?

 

Если банк ещё деньги не перечислил фирме, то позвоните в банк и скажите что должник смертельно болен, ему осталось жить 2 дня, поручителей то не было. Банк испугается 100%.

 

Если кредит "мутный" и даже не через банк, то dead mazay прав - они хотели просто 50 т.р. и уже их получили, теперь уже не найти. На липовый кредит им пофигу, это они для своих подельников старались, которые надеятся ещё и по этому кидалову в виде "кредита" получить деньги, но сильно стараться не будут, если получат отпор.

 

Надо устроить засаду, если придут за кредитом - поймать, вывезти в Абрамцевский очищенный лес, выкопать яму, положить туда "кредитора", придавить пылесосом и оставить на ночь, желательно рядом с муравейником.

Но они не придут, это на 99% точно - если только позвонят. А если позвонят то надо узнать "куда подъехать чтобы отдать кредит". Но они там хитрые все, своё логово палить не станут - наверняка скажут что оплатить можно в любом автомате или банке. А если им ответить грубо и упомянуть полицию, то они вообще ваш "кредит" навсегда вычеркнут из своей тетрадки.

 

Вобщем сочувствую вам и вашему родственнику. Напишите заявление в полицию - о мошенничестве "товар не соответствует цене .... путём уговоров ввели в заблуждение сообщая заведомо ложные сведения

... оформили кредит не по правилам и не банковской организацией, на что не имели права ... что квалифицируется как преступные действия в составе группы (от 3-х до 8 лет в колонии)", а вдруг полиция поможет (это же не милиция в конце концов :-) ? Ну хотя бы они знать будут, что такие случаи есть в Хотьково, может быть в другой раз уже будут оперативнее реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По имеющимся сведениям - подписывались только документы неясного содержания на дому

Возможно ли оформление кредитов без личного присутствия кредитополучателя в банке? (допустим, подпись на заявлении и фото двух док-ов присутствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделано - то сделано. Проглоти и никому не рассказывай. Я сам дурак, видал в жизни дураков, но такииих...

 

Не понимаю в чём пожилой человек дурак ? Таким людям нужно общение, которого им не хватает, они смотрят все сериалы по ТВ чтобы восполнить этот недостаток, а сейчас есть такие специалисты "по общению" с разными технологиями уговоров, или, как сейчас говорят "нейролингвистическому программированию" что им последние копейки отдашь и не заметишь как. На молодёжь слабо действует, на пожилых очень даже действует, особенно замкнутых и одиноких - они любого живого человека, который к ним пришёл с каким то разговором о жизни и быте не хотят ни за что отпускать и смотрят ему в рот, лишь бы не уходил.

 

Я вот вчера зашёл к одной соседке - бабушке, у неё оказалось дома две подруги с её лестничной площадки, такие же бабули. А зашёл то по ерунде - ключи забрать которые мне через неё оставили, так не мог 25 минут оттуда уйти, так разговор у них затянулся с "новым человеком" в их компании :-) А если я ещё одену чёрный костюм и красный галсук, то продам им любой китайский утюг или "Супер-Хренорезку 2000" по цене втрое выше чем они лежат на рынке. Я в этом почти уверен. Так же как уверен в том, что если я после этого появлюсь у них снова - её внук оторвёт мне руки, как я хотел оторвать кому то за электробритву которую продали моему деду у которой работал, можно сказать, только светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья по теме

http://dv.kp.ru/daily/24374.4/555926/

 

Если получится отбить - напишите нам здесь. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По имеющимся сведениям - подписывались только документы неясного содержания на дому

Возможно ли оформление кредитов без личного присутствия кредитополучателя в банке? (допустим, подпись на заявлении и фото двух док-ов присутствуют)

по идеи нет. Возможно они на счет своей фирмы сразу деньги как то переводят.может у них какой то договор с банком существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По имеющимся сведениям - подписывались только документы неясного содержания на дому

Возможно ли оформление кредитов без личного присутствия кредитополучателя в банке? (допустим, подпись на заявлении и фото двух док-ов присутствуют)

 

Такое возможно, в компьютерных магазинах так делают, в магазинах бытовой техники - клиенту не надо ехать в банк, всё оформляется на месте по его документам. Но там есть ограничение до какой то суммы. А вот какая это сумма ? Может быть как раз до 100 тыс. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите заявление в полицию - о мошенничестве "товар не соответствует цене .... путём уговоров ввели в заблуждение сообщая заведомо ложные сведения

По-моему не прокатит - что значит " товар не соответствует цене"? А кто определяет цену товара? Госкомцена у нас нету. Независимая экспертиза? А продавец докажет, что этот пылесос эксклюзивной модели супераэротурболюкс ручной сборки в экологически чистом районе на Тибете и что?

А что касается стариков - нет, уважаемый Тундра, они вовсе не тупые, они просто ещё не отучились верить людям. Да и НЛП тоже могло иметь место. Посмотрел бы я на тебя на месте этого старика. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" А вообще у меня все члены семьи проинструктированы - когда в дверь звонит человек и предлагает картошкусахарныйпесокпылесосыголосоватьзапутина - никаких дискуссий, объяснений, дверь молча немедленно закрывается и гуд бай. Это страшно невежливо, но пока помогает.

PS Кстати ко мне сегодня, после долгого перерыва, приходила девочка с пылесосом Кирби, такая лапочка, такая обаяшечка, так жалобно просила почистить ковёр, что трудно было устоять, но была послана по вышеприведённой схеме. Видимо они набегами работают - приезжают в город и несколько дней его плотно окучивают, поэтому граждане, будьте бдительны!

Изменено пользователем dead Mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, этот

Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской Области

Сергиев Посад г.,Хотьковский пр., 18

(49654)90822 pravapotreb@tsinet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, этот

Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской Области

Сергиев Посад г.,Хотьковский пр., 18

(49654)90822 pravapotreb@tsinet.ru

да, он самый, есть еще в овражном,но там частная организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть договор с банком, то есть и концы лохотронщиков. Нужно обязательно, не откладывая, писать заявление по факту мошенничества, указать, что пожилой человек, в момент заключения сделки находился не в здравом уме и памяти, (т. е. был одурманен мошенниками) Тем более, что он не в магазине его купил, а на дому и не по своей воле (он никого не приглашал) Это должно быть зафиксировано в полиции для обращения в суд. А не затягивать нужно для того, что бы как можно быстрее документально зафиксировать дату прозрения. Ну и консультация в "ФСНС Защита Прав Потребителей" с написанием заявления и его регистрации (для того что бы начать проверку). На сколько я знаю, пылесос не является супер-сложным техническим изделием а всего лишь бытовым прибором, как утюг, и подлежит возврату в течении 2х недель. А вот автомашину, к примеру, после покупки не вернуть. Так что не путайте.

 

.

5. Помните, что согласно ст. 35 «Семейного кодекса» сделка, совершенная одним из супругов без согласия второго, может быть признана судом недействительной. В Приморье есть примеры, когда «Кирби» возвращались в фирму именно по этой причине.

6. Можно воспользоваться статьей 178 Гражданского кодекса РФ «недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения» и попытаться доказать, что вас ввели в заблуждение. Доказать сложно, но постараться стоит.

 

 

Нанимайте толкового адвоката. Не бойтесь разжечь войну. Победителю, то есть вам, компенсируют затраты на судебные издержки. И если вы внесли залог за пылесос, вам его тоже вернут.

Думаю, в вашем случае можно попробовать воспользоваться сразу двумя пунктами. Отсутствие согласия второго супруга и ввод в заблуждение. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно, документов никаких кроме техпаспорта с печатями продавец не оставил

попытка пообщаться с продавшим ни к чему не привела - все ссылки на официальные телефоны Кирби, "звоните туда, я возвратом не занимаюсь"

вот занятная передача

http://www.youtube.com/watch?v=w-TYMRZUe7Q&feature=player_embedded

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...