Перейти к контенту

speed.khotkovo.net


Recommended Posts

Сегодня обновился сайт speed.khotkovo.net, созданый для тестирования скорости соединения с локальной и интернет сетями.

Страница работает из внутренней сети ОТС и партнеров, для абонентов домашней сети. Сервера проверки установлены в локальной сети и после систем управления пользователями, это означает, что результаты проверок будут максимально приближены к реальным скоростям до и после ограничений по тарифу.

Конечно же стоит отметить, что это тестирование не является идеальным, служит как средство быстрой диагностики.

 

У меня на тарифе 8Mbit/s получается вот так:

 

speed.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 2 months later...

Скорость интернет соединения тут download:36.51mb/s, upload:38.48mb/s В тоже время яндекс-тест показал download:21775kbit/s, upload:15572kbit/s разница показаний удивляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте про тестирование скоростей в теме "Вопросы абонентов к ОТС", там я показывать методику тестирования.

 

Если коротко,то у нас предельно точно ограничина скорость на аппаратных маршрутизаторах, web-like тесты показывают ерунду на больших скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал на яндексе:Провайдер гарантирует скорость от пользователя до точки обмена трафиком, а Я.Интернетометр измеряет скорость соединения от пользователя до сервера Яндекса (т.е. гораздо больший отрезок). Поэтому даже если провайдер дает канал 100 мбит до точки доступа, в реальности скорость до сервера Яндекса никогда не будет достигать такого значения, потому что она будет ограничиваться пропускной способностью других узлов сети. Теперь во всём разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...