Перейти к контенту

Государство НЕ кинуло с цифрой.


TDKs

Recommended Posts

"Тарелка" - это дорогой порог входа в хорошее телевидение. Её надо заказать, купить, прикрутить, протянуть кабель. Сделать так, чтобы заработало на одном телевизоре. Разобраться как платить, активировать карты или ещё что-то.

 

Большинство людей не хотят совершать такой долгий путь. Хорошо если один из 100 решится на такие траты и такую работу, это почти как установить кондиционер - у многих ли он есть ? А вот если есть интернет от ОТС (а даже если и нет, у нас есть тариф "Только ТВ" без интернета), то можно просто позвонить и ТВ из 130 каналов поставят в тот же день. Без всяких тарелок, с одним пультом на телевизор и приставку, даже платить больше не надо в месяц, если за интернет платите 899 рублей.

 

У нас недавно одна семья подключила наше ip-телевидение в квартиру их бабушке, которой 85 лет. В подарок. И та их успешно смотрит и хвастается подругам на лавочке. :-) Хотя понятия не имеет, что такое интернет.

 

P.S. Я бы вам показал график, как прёт вверх количество смотрящих наше IPTV с начала сентября когда люди вернулись из отпусков, как ракета просто (траектория ракеты зависит от того хорошая погода или нет на улице, летит она под углом не меньше 45 градусов, иногда даже 60), но Admin говорит что это коммерческая тайна. :-) Это результат наших трудов, мы всё лето вылизывали ТВ до совершенства, заменили кучу оборудования и нашли нужные настройки - теперь оно не лагает, не тормозит, не рассыпается. Оно показывает идеально. Если у абонента проблемы - то мы даём ему свой подменный роутер Zyxel и он может убедиться в том, что проблема была не у нас. Примерно половина из тех кто смотрит наше ТВ приходят и покупают вторую приставку для второго телевизора. Если бы показывало хреново - они бы не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш рессивер находится в списке рекомендованного нами оборудования для просмотра нашего тв? Если нет (а оно так и есть, ибо там нет ни одного рессивера), то мы никак не можем гарантировать нормальную работу телевидения на нём. Купите нами рекомендованное оборудование, включая роутер и не занимайтесь вылавливанием глюков и непонятками с рассыпаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза по ТВ ? Это как ?

 

Картинка не может зависать на IPTV? Рассыпаться на квадратики?

 

[/size]

А про тарелку -это всё мелочь, поставил и забыл. Эту "приставку" приобретает каждый покупатель ТВ только мало кто пользуется

 

 

Справедливости ради - только приставка лучше, чем приставка (ресивер)+ антенна. А забыл если она маленькая, правда на нее хрен че поймаешь в снег дождь и т.д. А если большая - сугроб с крыши сносит её как тузик грелку.

 

даже платить больше не надо в месяц, если за интернет платите 899 рублей.

дороговато для Хотьково. В Москве зарплаты больше, а инет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Кто-нибудь подскажет, принимается ли у нас в городе и где именно тв-сигнал в формате DVB-T и DVB-T2? Есть ли смысл в новом телеке с поддержкой этих форматов? Начал вещание второй мультиплекс, но это в москве. У знакомых в Жучках на коллективную берется первый мультиплекс в DVB-T.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверить не могу, а так первый мультиплекс давно уже идет. Ловится, у кого антена хорошая.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет, принимается ли у нас в городе и где именно тв-сигнал в формате DVB-T и DVB-T2? Есть ли смысл в новом телеке с поддержкой этих форматов? Начал вещание второй мультиплекс, но это в москве. У знакомых в Жучках на коллективную берется первый мультиплекс в DVB-T.

С DVB-T ситуация в России не ясна. Скорее всего закроют вещание в данном стандарте. Хотя точно ни кто ни чего не знает.

Берите с поддержкой DVB-T2. Картинка качественнее чем в в предидущем стандарте и меньше шансов, что его прикроют.

Вообще Дима сказал в 15 году пакрыть всю страну цифрой. В европейской части страны уже всё работает в обоих стандартах.

 

Единственный ньюанс у меня в частности цифра на общую антенну не поймалась, благо есть своя антена на крыше, через сплиттер всё прекрасно заработало. Требование к качеству антенны у цифровых каналов не выше чем у аналоговых каналов, даже думаю ниже. Допустим если аналог казал с антенны не ахти, но, что-то всё таки казал, то цифра будет отлично ловится, не говоря уже про хорошую антенну.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас из DVB-T2 что-нибудь ловится?

 

Хех!! так у меня телик старый, когда его покупал DVB-T2 ещё не было (в нашей стране), только DVB-T.

На Михеенко и у родителей на Горбуновке DVB-T ловит без проблем.

 

Господа!!!

У кого есть телик с поддержкой DVB-T2???

Ловит чё нить?

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, присоединяюсь к вопросу. Что, неужели никто не покупал телек в этом году?

И в Жучках ловит отлично DVB-T от коллективной. А вот в центре от коллективной только метровый диапазон.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Ничего не ловит.

 

Чё то как то не понятно. Россия вроде приняла стандарт DVB-T2, отказавщись от DVB-T.

Должно же работать, вещать а мы соответственно смотреть.

 

Вот ссыля на сайтик, где ребята испытывают DVB-T2 приставки к теликам, который в свою очередь купили в китае.

Всё у людей работает и кажет.

 

Ну и для тех кому лень читать можете посмотреть на примере Хабаровска.

В данный момент ситуация в Хотьково аналогична Хабаровску.

 

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела про Хабаровск, который аналогично Хотькову. Там в конце имеется ключевая фраза "Не напокупаешся этих приставок". А ведь есть вполне современные и небедные люди, у которых нет телевизора. И ничего, живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГОПе отлично ловит 1ый и 2ой мултиплекс.

Коллективная антенна? Второй мультиплекс я так понимаю на 24-м канале?

 

Он пишет, что качество сигнала 64%.

24-й канал? 64% и ничего не показвает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коллективной антенне цифры не будет. Особенно если это сеть. Там дециметры не транслируются, а конвертировать пакеты у нас в жилсервисе не будут, оборудование дороговатое. Если на доме стоит антена прямого усиления, т.е., что в эфире , то и на телевизоре, тогда цифра идет нормально. Но таких домов в Хотьково мало осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только аналоговые.

ну на той же антенне думаю у вас и DVB-T не работает.

 

Если на доме стоит антена прямого усиления, т.е., что в эфире , то и на телевизоре, тогда цифра идет нормально. Но таких домов в Хотьково мало осталось.

В Жучках есть такие дома, вот на гопе товарищ отписался тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10-12 назад я был на крыше и видел это коллективное убожище. Не думаю, что с тех пор произошли изменения к лучшему.

Ну не знаю не знаю. У людей DVB-T первый мультиплекс (34 канал), показывает с 100% качества и 100% сигнала. Даже в Москве не у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...