Перейти к контенту

Государство НЕ кинуло с цифрой.


TDKs

Recommended Posts

Ну незнал куда кинуть новость, решил сюда.

 

В последнюю неделю декабря Первый канал начнет вещание в качестве высокой четкости - в HD качестве. Об этом сообщила дирекция общественных связей телеканала.

 

Вещание Первого канала в HD качестве будет осуществляться через спутниковые системы НТВ+ и "Триколор", а также кабельные и IP-сети.

 

"Телевидение высокой четкости - новейший международный стандарт телевещания, обеспечивающий высокое качество изображения и объемный, многоканальный звук. Это поднимает на принципиально новый уровень восприятие телевизионных программ", - цитирует "Интерфакс" сообщение дирекции.

 

Версия "Первого канала" в HD формате будет полностью дублировать основную версию "Первого канала".

 

 

Ура, я буду смотреть 1 в HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Позновато. Я уже и Россию в HD в Новый год смотрел. Правда есть расхождения между Россией 1 и Россией HD. Но в Новый год , расхождение было просто во времени. HD отставал на полчаса. А сейчас там разные трансляции вроде.

Вообще , студийные съемки в HD сильно впечатлили. К хорошему быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позновато. Я уже и Россию в HD в Новый год смотрел. Правда есть расхождения между Россией 1 и Россией HD. Но в Новый год , расхождение было просто во времени. HD отставал на полчаса. А сейчас там разные трансляции вроде.

Вообще , студийные съемки в HD сильно впечатлили. К хорошему быстро привыкаешь.

А мне не нравится Россия HD, пока не нравится. Вести идут в формате 4:3, весь день Сваты и повторы концертов, контент у Первого гораздо круче. И фильмы, и проекты разного рода. Выигрывает однозначно, тем более в таком качестве) Россия HD - сборная солянка всех каналов ВГТРК, он не будет повторять Россию 1, а вот Первый полностью совпадает.

post-101-0-26531600-1357843410_thumb.jpg

Изменено пользователем Man_In
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вообще сдурели, 15 мбит поток, чё они туда напихали? Роосия HD в этом плане куда гуманнее 8 мбит всего. У меня даже по Wifi на приставку такой поток без проблем пролетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вообще сдурели, 15 мбит поток, чё они туда напихали? Роосия HD в этом плане куда гуманнее 8 мбит всего. У меня даже по Wifi на приставку такой поток без проблем пролетает.

Стандартный поток для любого нормального HD канала, а за те 8 мбит, что у России половина форума НТВ+ их прокляли уже, но все это в виду нехватки емкости на спутнике, скоро перекинут канал на другой транспондер и будет счастье. У Триколора Россия HD идет 14 мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, нормальный, не ублюдочный поток HD, с разрешением 1080 на 1440, должен быть ну хотя бы 25 мбит. То что ниже - не разу не HD, а развод лохов с артефактами. Ацтой не смотрибельный...

ps А уж 30 мбит - картинка вообще звенит на 64" телике!

Изменено пользователем dead Mazay
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, нормальный, не ублюдочный поток HD, с разрешением 1080 на 1440, должен быть ну хотя бы 25 мбит. То что ниже - не разу не HD, а развод лохов с артефактами. Ацтой не смотрибельный...

ps А уж 30 мбит - картинка вообще звенит на 64" телике!

Должно , недолжно. После аналога , да еще с шумами или пережатой цифры , это просто сказка. Если бы все каналы так показывали , было бы классно. Меня полностью устраивает. Только контент у них не всегда HD- шный. Большинство даже в нашем городе еще нормально аналога то невидели, полосит, шумит и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, нормальный, не ублюдочный поток HD, с разрешением 1080 на 1440, должен быть ну хотя бы 25 мбит. То что ниже - не разу не HD, а развод лохов с артефактами. Ацтой не смотрибельный...

 

Это смотря как жать это видео. Для старинного MPEG2 - да, 25 мегабит для хорошего качества придётся гнать, а для новомодного MPEG4 c правильным алгоритмом кодировки картинки и с потоком всего в 6 мегабит картинка обалденная.

 

Вопрос в оборудовании у операторов и абонентов.Я смотрел ролик про жирного кролика сжатого в кодеке H.264 - там поток был всего 1.5 мегабита, но смотрелся он офигенно чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, однако многое зависит ещё и от сюжета. Если много блестяшек, мелких деталек и всё это вдобавок ещё и движется, то артефакты ну ооочень заметны. И, кстати, всё равно картинка с низким битрейтом никогда не будет звенеть. Она чёткая, да, но чёткость эта вымученная. Это как на видиках раньше была ручка "четкость". Покрутишь и все вертикальные линии приобретают чёрную окантовку. Мерзко. Вот нечто такое наблюдается и сейчас на некоторых "чётких" HD кадрах. А что касается мультиков, то это самый легкий объект для кодирования - мелких деталей там практически нет, зато есть полно больших, равномерно окрашенных поверхностей, которые легко поддаются сжатию, сделай только контуры персонажей почетче - вот тебе и "изобилие резкости всего в полутора мегабитах")))

PS Кстати, всем желающим, у кого есть HD камера, предлагаю следующую лабораторную работу - снимите кусты, четко различимые на фоне снега, сперва неподвижной камерой, а потом спанорамируйте камерой эти кусты (только не очень быстро). Вы будете поражены, сколько вылезет артефактов, хотя казалось бы камера пишет поток видео с достаточно большим битрейтом.

PPS Вместо кустов можно использовать штакетник или крону дерева)))

Изменено пользователем dead Mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Новый убийца Триколора и кабельных сетей.

 

Новое невероятное предложение НТВ-ПЛЮС – 90 качественных телеканалов за 29 рублей в месяц

1 октября 2013 года телекомпания НТВ-ПЛЮС, входящая в состав Газпром-Медиа Холдинга, запускает новую систему пакетирования телеканалов для абонентов, проживающих в зоне вещания спутников «Eutelsat W4/W7» (в соответствии с унификацией спутник Eutelsat 36А и спутник Eutelsat 36В) на территории Российской Федерации. Новое предложение будет построено на тематических пакетах телеканалов, а размер абонентской платы существенно снижен. Как и прежде, пользователи НТВ-ПЛЮС смогут смотреть самые рейтинговые каналы в высоком качестве, но теперь по значительно более доступным ценам!

 

Основной пакет для подключения – «Лайт Запад» стоимостью 29 рублей. Пакет состоит из 90 каналов различной жанровой направленности, включая популярные зарубежные телеканалы («National Geographic», «Viasat Nature», «Discovery Channel» и пр.), каналы производства НТВ-ПЛЮС («НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС», «Наше Кино», «НТВ-ПЛЮС КИНО ПЛЮС», «Киносоюз») и телеканалы в формате высокой четкости (Телеканал «HD Life», Первый канал (HD), Россия HD).

 

К основному пакету «Лайт Запад» можно подключить любое количество дополнительных жанровых и тематических пакетов: например, «Кино Запад» (11 телеканалов за 49 рублей), «VIP Кино Запад» (23 канала за 199 рублей), «Суперспорт Запад» (20 телеканалов за 299 рублей), «Познавательный Запад» (22 телеканала за 79 рублей), «Развлекательный Запад» (11 телеканалов за 19 рублей), «Детский Запад» (7 каналов за 39 рублей) и др.

 

 

 

В добавок , появился в продаже модуль НТВ+ за 3000 руб. . У кого есть телевизор ы DVB-S2 , сможет смотреть все эти каналы без всяких приставок.

 

Конкуренция всетаки к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добавок , появился в продаже модуль НТВ+ за 3000 руб. . У кого есть телевизор ы DVB-S2 , сможет смотреть все эти каналы без всяких приставок.

 

Конкуренция всетаки к лучшему.

 

И без всяких антенн ещё надо было добавить :-) Тогда было бы совсем круто. А "приставку" вы купили за три цены когда покупали телевизор, она там внутри уже, причём убогая, но чтобы она заработала к ней надо купить ещё и модуль за 3000р. Но Youtube на телевизоре всё равно показывать не будет. :-)

 

Ждём убийцу убийцы Триколора за 13 рублей. :-) Интересно на какие шиши они будут спутники запускать ? :-) Где то тут подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого чуда, достаточно посмотреть список каналов, напихали самого ненужного для кол-ва каналов, типа

CCTV News

CCTV-Русский

CCTV4

NHK WORLD TV

TV5MONDE

Армения ТВ

Девятый канал ОРБИТА

Инфоканал

Комсомольская правда

ЛИДЕР ТВ - РФ

Мир

 

И далее в таком же духе. Все самые интересные каналы в доп. пакете за другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве дело в качестве каналов? Большиству населения достаточно 20 каналов за глаза. Многим и пять много. Просто я, к примеру, плачу за общую антену 54 рубля. за 18 каналов отвратительного качества. Тут я заплачу 29 руб. за все те же каналы, кроме Радонежье. И качество суперское и в добавок 3 канала HD, в том числе ОРТ и Россия. Остальное не так важно. Хотя я смотрю и дискавери и энимал планет, а они в этом пакете есть.

 

Про убогость спутникого приемника в телевизоре, это сказки. Все там нормально, сортировка каналов есть, переключается быстро с одного пульта телевизора. Переплаты никакой нет, т.к. обычно телевизоры среднего и высокого класса все с DVB-S2.

Да, тарелка на доме необходима, это единственный минус, ну кроме того, что еще модуль или приставка-ресивер на один телевизор. Ну это и на IPTV так же.

 

Ютуб на телеке всеравно убогий, но он работает по проводному инету и так, т.к. смарт ТВ в наличии.

 

Посмотрим , как прореагирует триколор на такое обрушение. Всетаки 12 миллионов подписчиков врятли уйдут к конкуренту, т.к. оборудование тоже денег стоит. Триколор идет по пути пакетирования. Но он всегда зарабатывал на оборудование, а как быть сейчас?

 

Если еще нормально заработает цифровое ТВ, тоже каналов 100 за 20 руб., то тут вообще рынок рухнет. Палку в око высунь и смотри, как говорится.

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве дело в качестве каналов?

 

В том числе. У нас в офисе был один мужик - задал вопрос про ТВ, сколько каналов ? Ответили 130. Он сказал - мало, у меня 200 и ушёл. :-)

 

Часто бывает, что по первым 30 каналам смотреть просто нечего - уже задолбали эти регулярные "Интерны", "Военные тайны с Игорем Прокопенко" - каждый вечер одно и тоже и всё повторы. Как в день сурка. Опустившись до 60-70 канала уже можно хоть что-нибудь найти интересное - как рыбу ловят на 500 кг, или туннель под Ламаншем строят, или матч спортивный.

 

Ну если вообще один шлак идёт и ничего не нашлось, тогда я могу запустить Ютуб и найти там последний КВН например.

 

Кому достаточно 5-20 каналов я не знаю. Видимо очень неприхотливым людям, которые привыкли к старому советскому телевидению в котором только новости и балет и не знают что есть новое, интересное, развлекательное, познавательное.

 

P.S. Надо подвинуть каналы Русский роман и TV1000 поближе в начало в списке каналов. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё же стоит попробовать Divo с их кабельным. А может и инетом потом.

не люблю тормоза по ТВ. Особенно когда футбол идёт, или бокс.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё же стоит попробовать Divo с их кабельным. А может и инетом потом.

не люблю тормоза по ТВ. Особенно когда футбол идёт, или бокс.

 

Тормоза по ТВ ? Это как ?

 

за чо цензура подчистила сообщения MiB ?

 

Я не видел. Наверное он сам удалил свое сообщение. Пользователи могут это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И без всяких антенн ещё надо было добавить :-) Тогда было бы совсем круто. А "приставку" вы купили за три цены когда покупали телевизор, она там внутри уже, причём убогая

А про тарелку -это всё мелочь, поставил и забыл. Эту "приставку" приобретает каждый покупатель ТВ только мало кто пользуется

 

Так же как периодически надпись "канал заблокирован", когда тамошние ребята забывали проплатить каналам :-)

 

На моей памяти и у ОТС такое как-то было ))

 

 

з.ы. недавно наткнулся на такой спутниковый ресивер, который раскодирует порядка 140 каналов 3колора, бесплатно, нужна лишь тарелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...