Перейти к контенту

Государство НЕ кинуло с цифрой.


TDKs

Recommended Posts

56 минут назад, Lazon сказал:

15 января 2018 года аналоговое вещание остановят...

Возможно мы увидим февральскую революцию...

Скорее мы увидим ажиотажный спрос на приставки, начинающийся уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lazon сказал:

15 января 2018 года аналоговое вещание остановят...

Возможно мы увидим февральскую революцию...

Нет, не остановят. В течении года могут пропасть некоторые аналоговые каналы. А вы , что еще аналог смотрите? Я лично уже давно забыл , что это такое. Цыфра доступна, достаточно дешевую антенну поставить. На комнатную конечно вряд ли возьмет, хотя смотря где. Вот могут пропасть  такие каналы, как дисней, супер, ю и тогда вы их только по спутнику увидите. Остальные аналоговые каналы есть в цифре. 

Вангую , под новый год будет большой спрос на новые телевизоры.  Хотя иногда это не поможет смотреть цифру. К примеру если её нет в аналоговой кабельной сети. 

Но аналог практически везде еще идет по кабельным сетям. Так , что в большинстве своем люди ничего не заметят.

Ну , а совсем бедные и кто телевизором особо не заморачивается, купят цифровую приставку к своему старому телевизору и все. 

И кстати, на Украине ввели цифру в сентябре этого года. И там никто не вякнул. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TDKs сказал:

Нет, не остановят. В течении года могут пропасть некоторые аналоговые каналы. А вы , что еще аналог смотрите? Я лично уже давно забыл , что это такое. Цыфра доступна, достаточно дешевую антенну поставить. На комнатную конечно вряд ли возьмет, хотя смотря где. Вот могут пропасть  такие каналы, как дисней, супер, ю и тогда вы их только по спутнику увидите. Остальные аналоговые каналы есть в цифре. 

Вангую , под новый год будет большой спрос на новые телевизоры.  Хотя иногда это не поможет смотреть цифру. К примеру если её нет в аналоговой кабельной сети. 

Но аналог практически везде еще идет по кабельным сетям. Так , что в большинстве своем люди ничего не заметят.

Ну , а совсем бедные и кто телевизором особо не заморачивается, купят цифровую приставку к своему старому телевизору и все. 

И кстати, на Украине ввели цифру в сентябре этого года. И там никто не вякнул. 

Ой,2019 года конечно...

У меня тётушка смотрит аналог, на старом панасонике, ей я уже новый купил на новый год с Т2...

Мои родители тоже смотрят аналог, им отдам свой телевизор с приставкой ОТС...

Почему в течении года? Ясно же сказали 15 января...

Я уверен, что не все люди с аналоговыми тв знают, что 15 января их отключат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lazon сказал:

Ой,2019 года конечно...

У меня тётушка смотрит аналог, на старом панасонике, ей я уже новый купил на новый год с Т2...

Мои родители тоже смотрят аналог, им отдам свой телевизор с приставкой ОТС...

Почему в течении года? Ясно же сказали 15 января...

Я уверен, что не все люди с аналоговыми тв знают, что 15 января их отключат...

Принудительно заставлять вещателей отключать аналоговые каналы никто не будет. К примеру местные каналы Радонеж и Тонус останутся в эфире , во всяком случае пока. Просто вещателям не выгодно вещать в пустоту, если все население будет на цифре. Поэтому, что и как мы увидим после 15 января. Но думаю с Останкинской вышки еще долго будут вещать аналог.  В других областях возможно отключат раньше. Что будет в Хотькове я не знаю. Тут смесь.  Есть дома с кабельной сетью , чего там они сделают я не в курсе. А есть дома с эфирными антеннами, соответственно аналог будет пропадать по мере отключения каналов, а цифра и сейчас идет. Ну , а те кто пользуется приставками ОТС и их кабельным , ничего не заметят. В частном секторе гарантированно идет цифра на свою антенну, с аналогом тоже все понятно будет , как везде. 

Мало того , уже есть договор с некоторыми спутниковыми операторами и там где не будет доступно эфирного ТВ,  люди смогут смотреть бесплатно эти каналы со спутника. Правда оборудование придется купить и установить. Есть список таких районов. В большинстве это в трудно доступных местах России. 

Вангую, что наши прошаренные умельцы скоро будут продавать карты спутниковых операторов с бесплатными каналами и у нас. Просто всегда так было.  А тут я сомневаюсь , что кто то будет контролировать все специально выпущенные карты. В начале может и будут , а потом все это выйдет из под контроля. Но в принципе в нашей местности это никому не будет нужно, так как цифровая приставка в разы дешевле спутниковой.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже хотят прекратить не потому что хотят убрать ТВ у населения, государству это как раз невыгодно, как тут правильно заметили, а потому что хотят расчистить радиочастоты для полезного применения. В эфире стало тесно, а аналоговое ТВ занимает очень большую полосу, которой можно найти лучшее применение. Сейчас её занимает Останкино, извещая в эфир чудовищную мощность в 80 киловатт, мешая всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Похоже хотят прекратить не потому что хотят убрать ТВ у населения, государству это как раз невыгодно, как тут правильно заметили, а потому что хотят расчистить радиочастоты для полезного применения. В эфире стало тесно, а аналоговое ТВ занимает очень большую полосу, которой можно найти лучшее применение. Сейчас её занимает Останкино, извещая в эфир чудовищную мощность в 80 киловатт, мешая всем.

Нет , просто идем в ногу со временем. А частоты если раздадут , то вполне и не телевизионщикам. Там сотовые операторы в затылок дышут и так помехи создают эфиру. Вроде частота 5G будет еще ниже. А Скайлинк вообще в начале дециметровых.  Эфирное вещание просто так не прокатит. Они 5000 вышек столько лет ставили и только на две частоты , первого и второго мультиплекса. Наврятли они еще станут чего то делать за бюджетные деньги. А одна вышка погоды не сделает. Даже если с Останкино начнется вещание других цифровых каналов, хотя и сейчас третий мультиплекс вещает , то больше половины потребителей в Московской области его уже не примут. Сейчас антенны уже перенаправляют на новые вышки и направление не всегда совпадает. Опять таки, можно создать еще кучку мультиплексов, но уже за деньги и это просто убьет спутниковое вещание.  Вот интересно , кому это Останкино помешало со своими 80 кВт?  Скорее ему мешают. У нас рядом с СНТ вышку поставили сотовую  и все, весь аналог помер, сплошные помехи. Хотя по закону о связи помех быть не должно. Но гармоники никуда не денутся, против физики не попрешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На сегодняшнем заседании в Минкомсвязи было решено, что отключение аналоговых телеканалов будет поэтапным, с февраля по июнь. 

Цифровое телевещание будет полностью запущено до конца этого года во всех регионах России. Так что тему можно переименовывать - с "цифрой" не кинули, только она и останется через полгода.

Магазины отчитываются о росте продаж телевизоров с поддержкой dvb-t2,  а также цифровых приставок.

P.S. Провайдер ОТС продолжит вещать в своей кабельной ТВ сети 52 аналоговых телеканала. У нас стоит оборудование, которое параллельно вещает в кабель и аналог и цифру, так что если не хотите менять телевизор, то это один из выходов, когда всё продолжит работать как есть. Подключайтесь. Недавно запустили ТВ на Гопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

На сегодняшнем заседании в Минкомсвязи было решено, что отключение аналоговых телеканалов будет поэтапным, с февраля по июнь. 

Цифровое телевещание будет полностью запущено до конца этого года во всех регионах России. Так что тему можно переименовывать - с "цифрой" не кинули, только она и останется через полгода.

Магазины отчитываются о росте продаж телевизоров с поддержкой dvb-t2,  а также цифровых приставок.

P.S. Провайдер ОТС продолжит вещать в своей кабельной ТВ сети 52 аналоговых телеканала. У нас стоит оборудование, которое параллельно вещает в кабель и аналог и цифру, так что если не хотите менять телевизор, то это один из выходов, когда всё продолжит работать как есть. Подключайтесь. Недавно запустили ТВ на Гопе.

Ну еще на заседании правительства было сказано , что хотят принять решение или закон, когда на каждом  доме , в том числе новом, долна быть своя независимая антенна. Что в принципе правильно. А то люди заезжают в новые дома , а там ничего нет , кроме кабельных операторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня получится. Половина людей подключится к кабельным операторам, потому что у них каналов больше и разнообразнее, эти жильцы скажут что они не будут платить за общую антенну, т.к. она им нафиг не нужна.  Антенна поработает чуть-чуть, сломается и никто уже чинить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Фигня получится. Половина людей подключится к кабельным операторам, потому что у них каналов больше и разнообразнее, эти жильцы скажут что они не будут платить за общую антенну, т.к. она им нафиг не нужна.  Антенна поработает чуть-чуть, сломается и никто уже чинить не будет.

Все кто хотел уже давно у кабельных операторов. А вот коллективный прием  телевидения, всегда был в домах и еще кое где работает. К примеру в Хотькове. Это есть неотъемлемая часть дома. Разводка и антенна.  Деньги всегда брали не за само телевидение, а за обслуживание системы.  И поверьте , количество людей которые пользуются этой антенной достаточно велико. Почему то многие думают , что все сейчас хотят 200 каналов ТВ.  Большинству , как раз хватает 20 за глаза. Просто качество приема не всех устраивало и предложение интернета вместе с ТВ по одной цене  , сделали свое дело, люди перешли к кабельным. Сейчас , как раз может пойти отток. Т.к. люди покупают новые телевизоры и если общая антенна в рабочем состоянии , то качество и количество каналов устроит. Сам пользуюсь общей антенной на кухне, и 20 каналов хватает и качество отличное.  Проблема сейчас в том , что в новых домах , чаще всего слаботочку даже не закладывают , а отдают на откуп кабельным операторам. Вот в дома Олимпа , как вы думаете , кто зайдет?  Я думаю Диво там будет сразу. Но там не будет общей антенны. Новоселы заедут и им сразу придется договор с Диво заключать. Не оплатил , отрубили. Поэтому о восстановлении антенн на доме в правительстве и задумались.  По моему в Ярославле это уже обязательно.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, TDKs сказал:

Вот в дома Олимпа , как вы думаете , кто зайдет?

ОТС зашло со всеми своими услугами, в том числе кабельным ТВ.

Не совсем понимаю какой смысл в этой своей домовой антенне, - это же придётся разводить за счёт жильцов ещё одну параллельную кабельную сеть и её содержать. А это требует определённых знаний и приборов. Вот сгорит усилитель или появится затухание в кабеле до сильных помех, - никто в ТСЖ, например, не будет заниматься заменой и ремонтом. Всё отдадут на откуп тем же кабельным операторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

ОТС зашло со всеми своими услугами, в том числе кабельным ТВ.

Не совсем понимаю какой смысл в этой своей домовой антенне, - это же придётся разводить за счёт жильцов ещё одну параллельную кабельную сеть и её содержать. А это требует определённых знаний и приборов. Вот сгорит усилитель или появится затухание в кабеле до сильных помех, - никто в ТСЖ, например, не будет заниматься заменой и ремонтом. Всё отдадут на откуп тем же кабельным операторам.

Вы же просто так ТВ не дадите по ВЧ, без договора и оплаты. Хотя это уже по закону все кабельные операторы должны давать два мультиплекса бесплатно. Федеральный закон о связи статья  46 пункт 4 абзац 1. 

А антенна на один дом , это дециметровая антенна, усилитель , разводка и это все.  Но в новых домах этого нет, а почему? Это всегда входило в имущество дома, как электропроводка и водоснабжение. Просто застройщик даже на этом экономит.  А параллельные кабельные сети  скорее всего тоже будут, опять таки по закону. И теперь запретить нельзя. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону застройщик теперь должен и витую пару в каждую квартиру сделать, а не операторы связи её тянуть за свои деньги. Посмотрим как это будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

По закону застройщик теперь должен и витую пару в каждую квартиру сделать, а не операторы связи её тянуть за свои деньги. Посмотрим как это будет работать.

В принципе правильно. А то заходишь на площадку , а там от щитка кабели в квартиры по стенам, кто во что горазд.  В олимповских домах по моему слаботочка отсутствует полностью. Ну я думаю вы сами увидите.  Могут конечно кабельканалы  в стенах проложить и это конечно уже будет победой. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2018 в 20:46, TDKs сказал:

В принципе правильно. А то заходишь на площадку , а там от щитка кабели в квартиры по стенам, кто во что горазд.  В олимповских домах по моему слаботочка отсутствует полностью. Ну я думаю вы сами увидите.  Могут конечно кабельканалы  в стенах проложить и это конечно уже будет победой. 

В принципе, не правильно. Т.к. есть gpon/ethernet/docsis. А еще есть КТВ. Т.е. до квартиры должно идти как минимум три кабеля. Это раз.

Когда произойдет обрыв этих самых кабелей, то кто будет восстанавливать? Дядя Вася? Застройщика то уже не будет давно, поэтому мучаться с этим придется оператору. Это два.

 

Уже давно пришли к выводу, что лучший вариант - это нормально сделанные стояки под слаботочку и трубки в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Negative сказал:

В принципе, не правильно. Т.к. есть gpon/ethernet/docsis. А еще есть КТВ. Т.е. до квартиры должно идти как минимум три кабеля. Это раз.

Когда произойдет обрыв этих самых кабелей, то кто будет восстанавливать? Дядя Вася? Застройщика то уже не будет давно, поэтому мучаться с этим придется оператору. Это два.

 

Уже давно пришли к выводу, что лучший вариант - это нормально сделанные стояки под слаботочку и трубки в квартиру.

Ну , наверно я не правильно выразил мысль. Я это и имел ввиду. Стояки и трубки, это всегда было даже при советской власти.  А то , что сейчас по стенам прокладывают , это уродство.  Но вот загвоздка в том , что раньше не было столько кабельных операторов и стояки под такое количество разводки не рассчитаны. Вот поэтому и надо обязать проектировщиков делать отдельные щиты и стояки для кабельщиков. Но этого нет пока. Если только в элитных домах.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы строим сейчас город. В домах нет слаботочных стояков. Более того нет и силовых. Ожидаемое проникновение 30%. Если делать стояки, то оно не окупится никогда, похоже. Вот и появляются сопли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Negative сказал:

Ну вот мы строим сейчас город. В домах нет слаботочных стояков. Более того нет и силовых. Ожидаемое проникновение 30%. Если делать стояки, то оно не окупится никогда, похоже. Вот и появляются сопли...

Это серьезно? Строители совсем нюх потеряли? Даже в проект стояки не закладывают?  Это уже диагноз.  А силовые щиты хоть ставят?   Собственно это ответочка тем , кто всегда утверждал , что рынок все урегулирует. А Карл Маркс оказался прав, в погоне за прибылью исключат все что можно и нельзя.  Перешли на ISO и СРО , убили ГОСТЫ и СНИПЫ и вот результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...