Перейти к контенту

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет! "Спасибо Путину"


Recommended Posts

Добрый день! Вот сегодня слушала выступления Путина, где он говорил, что желает своему народу только добра, что пенсии увеличиваются, социальные выплаты тоже, зарплата вообще по стране у нас средняя 20000 руб ( Дай Бог в Посаде 15000 и то хорошо будет) и пособия увеличились на ребенка - ТОЛЬКО ВОТ КАКИЕ ПОСОБИЯ????????? Моему ребенку 1, 9 мес., я работала и сейчас числюсь в компании в Москве, где моя зарплата составляла 25000 руб + бонус раз в году. Из этих денег я получала до 1, 5 лет на ребенка от своей компании 5000 руб ежемесячно, т.к. я в декрете нахожусь - эта сумма хоть как-то помогала мне приобрести необходимые лекарства и памперсы или одежду. Сейчас же после 1,5 лет я получаю 50 рублей на ребенка в месяц и я если честно в шоке нахожусь - КАК МОЖНО ПРОЖИТЬ РЕБЕНОЧКУ НА ЭТИ ДЕНЬГИ В МЕСЯЦ? А Путин говорит, что у нас в стране все хорошо. Почему раньше пособие выплачивалось ребенку до 3-х лет, а потом сделали до 1,5 лет. Пусть сам Путин поживет на эти деньги. Я даже деньгами эти гроши не считаю - ЭТИ 50 рублей - НИЗОСТЬ И НАСМЕШКА НАД ВСЕМИ МАМОЧКАМИ!!!!!!!!!!!! У нас даже выллаты за рождение ребенка отличаются от московских, как-будто у нас другое государство. Даже громовские выплаты за рождение ребенка от Московской области-10000 рублей и то отменили с 2010 года. А нашему президенту всего лишь надо увеличить выплаты по уходу за ребенком, чтобы каждая мама и ее ребенок чувствовали себя защищенными и не думали хватит на молоко или детское питание денег или нет!!!!!!!!!!sad.gif

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эти самые 5000 полтора года платило Вам государство, а не работодатель. Что бы получать более менее приличные детские, предоставте справку о доходах родителей, и если в сумме доход на семью меньше прожиточного минимума установленного в МО, то там приличные деньги платят. Почему только Вы их не оформили сразу после рождения ребенка. Если не ошибаюсь с 0 до 12 месяцев 3000 рублей в месяц, с 12 до 36 по 1000. А вот дальше действительно наступает период смешных детских пособий. Многие не заморачиваются с оформлением с 3 лет растят сами. Впринципе 3000+5000=8000 рублей в месяц на первом году жизни я думаю более чем приемлимая выплата от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и еще кто родил ребеночка с 1 января 2011 г. должны получать региональный материнский капитал 100 000 рублей ...только в соцзащите как только могут отбрыкиваются от этого-"мол ничего не знаем"... но это они врут мне кажется чем меньше они из фонда денег выплатят тем больше у них премия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот материнский капитал, который не Подмосковный, оформлялся в Пенсионном фонде. Так что соцзащита вполне может про него ничего "не слышать", как и про любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и еще кто родил ребеночка с 1 января 2011 г. должны получать региональный материнский капитал 100 000 рублей ...только в соцзащите как только могут отбрыкиваются от этого-"мол ничего не знаем"... но это они врут мне кажется чем меньше они из фонда денег выплатят тем больше у них премия???

Обратитесь в Песнионный Фонд,там вам всё разъеснят и подскажут,никто вас на эти деньги не кинет пока закон в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эти самые 5000 полтора года платило Вам государство, а не работодатель. Что бы получать более менее приличные детские, предоставте справку о доходах родителей, и если в сумме доход на семью меньше прожиточного минимума установленного в МО, то там приличные деньги платят. Почему только Вы их не оформили сразу после рождения ребенка. Если не ошибаюсь с 0 до 12 месяцев 3000 рублей в месяц, с 12 до 36 по 1000. А вот дальше действительно наступает период смешных детских пособий. Многие не заморачиваются с оформлением с 3 лет растят сами. Впринципе 3000+5000=8000 рублей в месяц на первом году жизни я думаю более чем приемлимая выплата от государства.

 

Как раз первых полтора года платит работодатель, 40% от зарплаты, а если в сумме доход на семью меньше прожиточного минимума, установленного в МО, то "приличные деньги", которые выплачивает соцзащита это 2000 руб в месяц до 3-х лет и 1000 руб в месяц после 3-х лет, более того каждых полгода надо подтверждать свой низкий уровень дохода, а это справки и очереди.Так что повышаем рождаемость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем рожали ребенка для себя и дети-это наше счастье, наше будущее и каждому родителю хочется, чтобы его ребенок вырос достойным, хорошим человеком, а "фундаментом" для этого также должна служить и поддержка государства. Просто обидно, когда "наша власть" говорит, что желают нам только добра, а на самом деле только пустые слова. Поэтому на государство мы уже не надеемся, и естественно постараемся вырастить ребенка настоящим человеком! А тему про пособия я адресовала молодым мамочкам - у нас эта тема уже стала наболевшей. Отвечаю Вам рожаем мы детей не для Путина, в жизни все бывает, и если в семье, в которой мать находится в декретном отпуске, а муж не дай бог потерял работу или заболел серьезно ребенок, да мало ли что и на что надеяться мамочке, как дальше растить ребенка на 50 руб. - вот, что я хотела этим сказать И НЕ НАДО ИСКАЖАТЬ СЛОВА И ГОВОРИТЬ ТАКИЕ НЕПРИЯТНЫЕ ВЕЩИ!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется спросить у автора темы. А вы ребёночка делали ради того что бы пособие получать или может быть для Путина?

Не, ну Путин же сказал - сделал . Что Вы накинулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, не про все выплаты знаете? :

"Надежда Красникова, 28 лет,

инженер-геолог изыскания при строительстве домов, Зеленоград

 

У нас недавно родился второй ребенок, и я с удивлением узнала, что нам помимо материнского капитала положена куча выплат, поощрений и бонусов — заплатили порядка 150 тыс. рублей. С первым ребенком мы ездили в платную клинику и платили 90 тыс. рублей в год, а сейчас пошли в обычную районную поликлинику. Я помню ее, когда была подростком, там все изменилось: нет очередей, сделали ремонт и удобную запись на прием, да и медобслуживание хорошее.

 

В этом году старший сын пошел в садик: оставила заявку на сайте, время подошло — позвонили, бесплатно записали ребенка в детский сад в 50 метрах от дома за 800 рублей в месяц. Там и бассейн есть, и площадки хорошие. У моих друзей в Америке детский сад стоит $1500 в месяц, и дешевле выписывать няню с Украины, чтобы она дома сидела с ребенком. Рожала я второго ребенка в бесплатном роддоме и не увидела разницы c платным — такое же хорошее отношение и обслуживание. ( http://newtimes.ru/articles/detail/50852 ) "

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз первых полтора года платит работодатель.

Просто Вы наверно не знаете, что потом эти самые 40% выплаченных Вам работодателем возвращает ему же государство. Так что если убрать формальности, то платит Вам государство.

 

 

 

Может, не про все выплаты знаете? :

"Надежда Красникова, 28 лет,

инженер-геолог изыскания при строительстве домов, Зеленоград

 

У нас недавно родился второй ребенок, и я с удивлением узнала, что нам помимо материнского капитала положена куча выплат, поощрений и бонусов — заплатили порядка 150 тыс. рублей. С первым ребенком мы ездили в платную клинику и платили 90 тыс. рублей в год, а сейчас пошли в обычную районную поликлинику. Я помню ее, когда была подростком, там все изменилось: нет очередей, сделали ремонт и удобную запись на прием, да и медобслуживание хорошее.

 

В этом году старший сын пошел в садик: оставила заявку на сайте, время подошло — позвонили, бесплатно записали ребенка в детский сад в 50 метрах от дома за 800 рублей в месяц. Там и бассейн есть, и площадки хорошие. У моих друзей в Америке детский сад стоит $1500 в месяц, и дешевле выписывать няню с Украины, чтобы она дома сидела с ребенком. Рожала я второго ребенка в бесплатном роддоме и не увидела разницы c платным — такое же хорошее отношение и обслуживание. ( http://newtimes.ru/a...es/detail/50852 ) "

 

 

 

 

Полная чушь. За всю свою жизнь ни разу не видел нормальной государственной клиники. Может не там искал?

 

 

Да и платные у нас полная туфта, напримере семейной клиники.

 

 

 

 

Ну а про садики полная бздёж. Без единовременного взноса и последуещей ежегодной (полугодовой, квартальной, кому как повезёт) абонентской платы не обойтись.

 

 

 

Просто обидно, когда "наша власть" говорит, что желают нам только добра, а на самом деле только пустые слова.

 

Сколько существует государство Российское, и били у него названия разные, но суть осталась одна. Ни когда оно для народа ни чего не делало, с чего бы ему взять и начать делать?

 

 

Живешь себе потихоньку его не трогаешь, глядишь и оно тебя не тронет. Вот и хорошо, вот и ладненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...