hella

Фестиваль молодежи в Хотьково 2012

21 сообщение в этой теме

7го (либо 14го) - уточняется июля 2012 года планируется провести второй Фестиваль молодежи в Хотьково. Место проведения - подножие г.Орленок (Красный Камень). В прошлом году состоялась первая попытка провести такое мероприятие но, на мой взгляд, мы пошли не по тому пути. Инициатива феста принадлежит мне, мысль эта пришла в голову после созерцания музыкальных концертов молодежных групп на ступенях полуразрушенной школы 9го мая, подумалось, что все должно быть как-то иначе.

В этом году соорганизатором фестиваля будет районная молодежная организация "Жесть" (Желание есть), проводящая в год около 30 мероприятий. В фестивале примут участие молодежные объединения района, в частности мо "Экстремал" вызвался организовать на площадке фигуры для поклонников альтернативного вида спорта, наполнение программы будет засчет хотьковских и районных коллективов.

Концепт фестиваля - площадка для самореализации хотьковской молодежи (и районной тоже), в основе - три функции - познавательная (креативная), развлекательная и спортивная. На площадке фестиваля алкоголь продаваться не будет (кто захочет, принесет с собой), чтобы люди могли отдохнуть в здоровой атмосфере.

Сейчас мы обсуждаем программу феста, и нам нужны ваши предложения - что бы вы хотели увидеть на нем?

Вот наметки - но на наполнение вы в силах повлиять, какие молодежные коллективы будут выступать, какие спортивные состязания вы хотите видеть, какие мастер-классы, может кто занимается хендмедом и т.д

14:00 - Торжественное открытие фестиваля, приветствие организаторов(+пара слов-напутствий от Исаевой Яны - идеолога экологического движения в городе)

14:15 - начало небольшой традиционной экологической акции(куда ж без нее), носящей соревновательный характер - самые активные участники будут награждены значками или футболками феста

с 14:00 начинает работу торговая улица с хендмейдом, вернисаж, лучный и страйкбольный тир, кафэшка

15:00 - начало креативных конкурсов и спортивных состязаний

Креативные конкурсы:

- конкурс фотографии "Пульс города" на тему реальной, неприукрашенной жизни Хотьково

- конкурс граффити на тему феста - плакат-победитель становится официальным плакатом фестиваля на следующий год (будет печататься на футболках и фигурировать в рекламе например).

- конкурсы, в который могли бы себя показать девушки. То, что пока пришло в голову - три номинации Мисс, по аналогии с тремя ипостасями фестиваля - Мисс креативность, Мисс спортивность и Мисс обаяние.

Спортивные состязания:

- турнир по армреслингу

- по волейболу

- что-то силовое (предлагали подъем гири или что-то вроде того)

- по настольному теннису

- фрисби (алтимат)

17:00 - Награждение победителей

17:30 - подготовка аппаратуры к концерту музыкальных коллективов, в этом время на поляне ближе к реке - перформансы и мастер-классы от студентов АХПУ

18:30 - Концерт молодежных коллективов. Под конец концерта должны выступать коллективы, под музыку которых можно было бы танцевать

22:00 - огненное шоу на поляне у реки

22:30 Торжественное закрытие фестиваля (надо придумать формальный ритуал закрытия, что-то вроде встаем все вкруг, передаем огонь по кругу, или за руки беремся, или что-то еще - что-то символично объединяющее)

После закрытия феста выжившие организаторы берут заготовленные палатки, поднимаются на холм, проходят на чудесную полянку среди елочек, ставят их там, разжигают костер и дальше отдыхают и общаются с теми, кто захочет пообщаться. Дальше релакс.

Обслуживающая часть: 1) пункт общественного питания безалкогольный (алкоголь кто хочет, приносит с собой)

2) биотуалеты

3) два тента на поле при условии жаркой безоблачной погоды с палящим солнцем

4) мусорные контейнеры

5) надувной бассейн с водой, опять же на случай адовой жары (на Гульбище приезжала машина и поливала всех из брансбойта))) тут можно обойтись водяными пистолетами)

6) скорая помощь, полиция

Реквизит!:

Сцена нормальная (о_О)

Воллейбольная сетка, мячи

Столы для мастер-классов, теннисный стол, ракетки,фрисби и прочий спортивный инвентарь, все что можно будет взять напрокат, чтобы потом вернуть, водяные пистолеты и т.д.

Призы: значки, футболки феста, кубки (для спорта), что-то для Мисс, билеты на мероприятия

Какие призы вы хотели бы, какую рекламу нужно сделать и где для феста - участвуйте в формировании образа этого мероприятия!

Поделиться этим сообщением

А Юля Кандаурова будет ?

Если будет я приду 100% :-)

А Мардасов ?

На настольный теннис меня тоже записывайте, только как он будет проходить - на ветру ?

И не забудьте нам ленточкой огородить стоянку для мотоциклов и квадрациклов.

Юлия Кандаурова - это молодежный парламент, с ними мы будем встречаться 18го марта в "Дубраве", к Хотьково от молодежного парламента прикреплена Дарья Григоренко (у них территориальное закрепление). Кстати, у них есть программа "Объединяя район", первое мероприятие пройдет в Мостовике, насколько я помню - это очень интересно)))

Да, Андрей Мардасов будет. Но с организаторами мы сами разберемся - нам нужно выяснить, о чем мечтают люди, что бы они хотели увидеть.

Вот по поводу - какие можно было бы устроить соревнования на зеленой лужайке под горой?

Юлия Кандаурова - это молодежный парламент, с ними мы будем встречаться 18го марта в "Дубраве", к Хотьково от молодежного парламента прикреплена Дарья Григоренко (у них территориальное закрепление). Кстати, у них есть программа "Объединяя район", первое мероприятие пройдет в Мостовике, насколько я помню - это очень интересно)))

Да, Андрей Мардасов будет. Но с организаторами мы сами разберемся - нам нужно выяснить, о чем мечтают люди, что бы они хотели увидеть.

Вот по поводу - какие можно было бы устроить соревнования на зеленой лужайке под горой?

Cережа, :)/>)) Жду тебя на своем "Фестивале Живых Эмоций" 21 июля! Отметь в календаре!!!!!!:yahoo:/>

Организаторам - удачи! Обращайтесь, ежели чего )

Изменено пользователем Юлия Кандаурова

Одна просьба. 7 или 14 , это рабочие дни. Если праздник будет в эти дни, хотелось бы чтобы после 23-00 , музыка не гремела на весь район. Просто кругом дачи и частные дома, людям на работу и т.д.. Конечно можно потерпеть разок, но с этим не все жители согласятся. Тем более , что в этих местах частенько пати организую на всю ночь, спать невозможно, особенно в жару. В остальнов все отлично придуманно.

Cережа, :)/>)) Жду тебя на своем "Фестивале Живых Эмоций" 21 июля! Отметь в календаре!!!!!!:yahoo:/>

Отметил на 5 лет вперёд ! В прошлый раз было круто !

7е и 14 - это не рабочие дни, это две субботы))) Ну если, конечно, кто по субботам не работает. Это пожелание людей с прошлого года - делать фест в субботу, чтобы в воскресенье все могли спокойно встать попозже)))

Юлия, я надеюсь, мы с Вами встретимся в Дубраве 18го, приезжайте! У нас пока опыта мало, однако, надеемся, что районные молодежные организации с нами поделятся, и хотьковчане в итоге тоже получат свой фест, может меньше по масштабам, но с атмосферой, близкой самым разным молодежным средам. А по сему призываю всех желающих активно участвовать в формировании образа фестиваля, работать над ним вместе с нами - для Хотьково, за исключением музыкальных концертов, такое мероприятие - это целина, надеюсь, вместе нам удастся ее распахать!

Такой вопрос. В Морозово уже несколько раз организовывались гульбище. Любители старины , там тусовались и т.д.. Но там вход платный , в прошлом году по 1000 руб. был. Не все всетаки могут туда попасть. А у нас есть местные реконструкторы? Может не только старины , а военной техники В.О. к примеру. Может их туда пригласить?

Изменено пользователем TDKs

А в Дубраве 18-го во сколько начало, не подскажите?

to Сергей Карнаухов: Спасибо большое, очень приятно, правда! В этом году будет еще грандиознее и масштабнее! Все-таки - это третий по счету фест :)/> Ребеночек становится на ноги))))

Изменено пользователем Юлия Кандаурова

В Морозово - это "Ратобор" организует - московский клуб, у нас в городе я знаю трех реконструкторов - один как раз из "Ратобора" и супружеская пара из "Серебряного волка", ну сама я еще этим занимаюсь))) В Сергиевом Посаде есть клуб исторической реконструкции. Реконструкторов военной техники я не знаю, но тех, которых мы найдем, мы обязательно позовем, я надеюсь, что на фесте ребята поучаствуют в торговой улице, мастер-классах и будет лучный тир. В прошлом году у нас был мастер-класс на фесте по работе с кожей. Так что насколько сможем их уговорить - настолько они у нас будут, они просто любят чисто реконские фесты, но если у нас будет хорошая атмосфера, то может даже затащим в гости сам московский "Ратобор"! =)

Юлия, про время пока не знаю - ну Вы с Александром Платоновым и с Марией Григоренко по этому вопросу общайтесь, там видно будет. Я думаю, оно еще точно не известно)))

Народ, никто не знает, где в городе можно было бы заиметь помещение для молодежной организации? Например, арендовать занедорого? Нужно помещение, может быть небольшое, но чтоб было тепло и была возможность пользоваться санузлом!

Вряд ли, там кружки всякие, нужно такое помещение, чтобы ключ был только у нас, чтобы можно было реквизит оставлять, потом, чтоб можно было на стены что-то вешать - в юбилейном все настолько новое, что никто тебе не даст на стену что-то повесить. Короче нужно помещение, в котором можно было бы создать рабочую атмосферу, а не сдувать пылинки с новеньких стен и мебели =))) Ес?

гараж и там бухаааааааааааааааааааааааать :D/>

Нееет, не гараааж =DDD Теплое помещение. У меня мечта - распечатать на большом формате карту городского поселение Хотьково и наносить на нее всякие достопримечательности - где жили знаменитые люди, в честь кого названы улицы, как производилась застройка - короче проявить графически историю города, послойно, как в фотошопе - собирать информацию по всему этому. Такая карта стала бы основой для интерактивной карты истории города, где каждая улица была бы наполнена смыслом и помнила свою жизнь.

В итоге это будет говно фестиваль, и никаких музыкальных групп не будет, если только обрыганы.

У города нет ни звука ни света. А вся молодежь которая занимается хорошими праздниками не хочет заниматься данным тухлым и унылым мероприятием.

В том году был дикий ацтой а не фестиваль, на котором с трудом собралось около 100 человек.

Если хотите делать, что то массовое на это нужны совсем другие люди.

и в том году как мне известно организатором была Дубрава, при том что Миронов был дико против всего этого.

В итоге это будет говно фестиваль, и никаких музыкальных групп не будет, если только обрыганы.

У города нет ни звука ни света. А вся молодежь которая занимается хорошими праздниками не хочет заниматься данным тухлым и унылым мероприятием.

Приходите 7-го и все увидите сами, как оно будет. Ваши предположения пока ничем не обоснованы. Насчет состава музыкальных групп можно посмотреть здесь: http://www.khotkovo-fest.ru/index.php/muzyka

Попиаримся пожалуй. :-)

Послезавтра - в субботу 7 июля провайдер ОТС в качестве спонсора фестиваля молодёжи http://www.khotkovo-fest.ru/ будет присутствовать в виде фирменной палатки с нашими сотрудниками и мной лично :-) Можно Нужно подходить, даже обязательно, задавать самые разные вопросы которые у вас были, но у вас не было времени или стеснялись спросить / не могли дозвониться.

Можно, даже обязательно нужно, будет взять у нас флаер, который обеспечит вам бесплатное подключение с роутером в подарок в квартире, либо 25% скидку на подключение в частном секторе. Себе, друзьям, знакомым - не важно. Если подключать частный дом оптикой, то эта бумажка будет равняться нескольким тыс. рублей скидки. Так что очень даже имеет смысл.

Очень полезно будет поиграть в АЭРОХОККЕЙ, бесплатно и всем желающим, но ещё полезнее будет в нём выиграть в турнире, чтобы получить ценный приз !

Кроме очевидных вещей типа бесплатного WiFi который мы собираемся устроить в зоне фестиваля (чтобы вы сразу с фестиваля могли добавлять фотки с телефонов в свой Вконтактик) нам бы очень хотелось чтобы вы обязательно пришли посмотреть на наше цифровое ТВ в действии. Для этого мы притараним туда большой-пребольшой телевизор Самсунг ( примерно 2.7 метра в диагонали, я реально вспотел пока мы его тащили втроём :-), поставим его на столе - всё настроим и дадим мучать всем без исключения. Это будет такое большое народное тестирование для всех желающих, кому не досталось приставок на тест.

Ещё несколько интересных фишек я оставлю в тайне, чтобы сохранить интригу. Приходите - будет здорово.

fest.png

Конечно есть - в разделе фоток была создана тема по фестивалю вот она - http://forum.khotkov...?showtopic=2547

Тема уже наполняется, у кого что есть из фото/видео - кидайте туда.

На самом деле было здоровски.Территория без алкоголя и наркотиков, даже к курящим подходили три-четыре серьёзных парня в футболках общества борьбы за трезвость и так вежливо просили не курить на территории фестиваля, что им невозможно было отказать :-) Пару раз я заметил каких то "ушатанных" личностей некрепко стоящих на ногах (интересно откуда они взялись там вообще ?), но такие быстро пропадали - куда не знаю, наверное надо спросить тех самых парней в футболках :-)

Поэтому ВСЕ посетители были трезвы, бодры, веселы и полны энергии. Играли, пели, плясали, стреляли (в страйкбол), устраивали конкурсы, запускали слона, скатывались с горки в огромном шаре, боролись, играли в аэрохоккей, малолетние хулиганы 10-12 лет быстро натырили у нас шаров чтобы подышать гелием и потом прикалываться над писклявыми голосами друг друга, но были отсечены на третий раз бдительным контролем :-)

Было правильным решением то, что мы захватили с собой кулер с питьевой водой. Брали его для себя, но оказалось что при такой жаре он нужен всем. Холодная водичка и стаканчики очень пригодились, даже получили благодарность от подполковника милиции, за то что не дали умереть от жажды правоохранительным органам :-)

Слон был ! В несколько упрощённом виде, но это не помешало ему успешно ходить - по полю, потом на горе, потом у сцены. :-)

Материал с фотографиями на официальном сайте Феста , и выложил на "Хотьково в сети"

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.