Перейти к контенту

Шахматы


palcheh

Recommended Posts

был, только никто не ожидал, такие вещи говорят заранее, т.к. у людей планы

0790-1_enl.jpg

а кстати, призовой фонд был?

Изменено пользователем уРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Хотьково шахматное

Занятия по шахматам с начинающими в 3ьей, 5ой школе и клубе Кристалл (бывший детский садик, в здании пенсионного фонда) ведет Вороной Сергей Владимирович. Летом проводит слегка платную (около 500рэ) летнюю школу. Держит дисциплину.9055766075

В кинотеатре по средам и субботам от ДЮСШ "Салют" с детьми с 17-00 до 18-00 безразрядники; с 18-00 до 20-00 разрядники. Тренер Зверева Ир. Мих. 54-3-62-09

Взрослые приходят поиграть в кинотеатр, договариваясь между собой. Старейшина клуба "Гамбит" Рагозин Евгений Васильевич54-3-15-74

1 апреля стартует 1 лига (2ой разряд и выше) в 14-00 среди взрослых в здании напротив ГСК "Западный" (за железными воротами сразу налево). Соревнования проводит Любохинер Леонид Михайлович 54-3-69-92 Планируют круговой турнир, нужны квалификационные удостоверения. Там же в это же время будет играть и высшая лига, но там все плотно забито перворазрядниками и кмс - в турнире есть норма кандидатского балла.

Богаче шахматная жизнь в Посаде. Главный - Шапошников Евгений Алексеевич (54-6-03-02, занимается с детьми по понедельникам и пятницам с 17-00 в Роднике). Ближайший турнир 1, 8 апреля -первенство района до 18 лет (2 разряд и выше). Взрослые, как правило, играют на Луче у Плужникова. На Ферме царствует Рыклис, в 1ой гимназии - Тормосин. Подробности у Шапошникова

Изменено пользователем quasist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пименов в Посаде занятия сейчас не ведет. По слухам занимается с кем-то в Реммаше. Связь по сотовому, сотового нет. Да, он доводил ребят до кмс.Сильный тренер позиционного плана.

Хороший тренер Рыклис Борис Владимирович. Вывозит своих ребят на соревнования часто 903-715-14-80. Тренирует в Посаде и на Ферме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прошли первенства района среди школьников.

 

Закончился городской турнир 4-х разрядников. Возраст 22-х участников - от 7 до 68 лет. Спасибо организаторам: Зверевой и Вороному. Следующий турнир ожидается в конце мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...
  • 3 months later...

Прошли первенства района до 10 и 12 лет, в процессе - до 14. Среди 2004 года рождения и младше (до 10 лет) в районе я насчитал 4-х третьеразрядников и даже одну второразрядницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В каникулы в районе пройдет абсолютное первенство по шахматам среди школьников 2р+

В Москве прошел шахматный фестиваль "Открытый космос" по возрастным категориям с главным призом - оплаченной путевкой на первенство мира в Грецию. В группе 8 лет и моложе второе место занял Деяк (Сергиев Посад). А первое - шестилетний второразрядник. http://www.vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=133&Itemid=192

В районе теперь 3 восьмилетних второразрядника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В Греции проходит ЧМ среди школьников. Выложили только итог после первого тура: http://gamesfestival...onships-round-1 Хотя закончился 7й. В группе до 9 лет участвуют 17 россиян. Максимальный разряд - 1й с баллом у пацана из Одинцово. Среди россиян 2 наших земляка. Это второразрядники Деяк(Посад) и Поляков(Хотьково). Для сравнения в турнире два национальных мастера и три кмс.( это в 9 лет!). Российская же делегация представлена далеко не сильнейшим составом из-за платной поездки и отсутствия загранпаспортов. Поездка ряда сборных финансировалась государством или спонсорами. У них не только сильнейший национальный состав, но и красивая единая форма. Наши девятилетние шахматисты после седьмого тураа держатся на уровне 50%. Лидирует со всеми победами болгарский мастер Стоянов.

Нашел текущее положение по всем группам после 7 туров:

http://gamesfestival...-open-standings http://gamesfestival...-open-standings Прямая ссылка почему-то не работает. А по этой нужно щелкнуть на ссылке RUS в перечне команд.

Изменено пользователем Vinnie
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Приятные изменения в районной группе "до 10 лет". На кубке Москвы до 12 лет выполнил норму первого разряда восьмилетний Антон Поляков (школа 3) http://chess-results.com/tnr102756.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&wi=821&snr=84

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Июнь. По Журовой не нашел инфу. Деяк Иосиф отыграл на Кубке России на Селигере до 11 лет.( Набрал 5 из 9 - 9-е место) http://www.obninskch...ts.html?start=2 (5 перворазрядников, 6 второразрядников, 5 третьеразрядников и 7 без разрядов) Поляков Антон сыграл на первенстве Владимирской области до 18 лет (3 из 8 10-е место) http://www.obninskch...ts.html?start=1 (4 кмс и 10 перворвзрядников)

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В Будве(Черногория) сегодня стартует детско-юношеское первенство Европы по шахматам. В списках нет сильнейших "рожденных в Хотьково" - Голубова и Офицерьяна 2000 г.р. Единственный - Поляков (2004 г.р.) в группе до 10 лет. Список россиян : http://chess-results.com/tnr106041.aspx?lan=1&art=25&fedb=RUS&fed=RUS&turdet=YES&flag=30&wi=984

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Сегодня стартует матч на первенство мира. Норвежец Карлсен против нашего Карякина.

Слабая сторона норвежца - дебют. Сильная - катать соперника в равной позиции.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой партии наш Карякин играл черными. Был разыгран дебют ТРАМПовского (!), где черные пошли на вариант со сдвоением пешек на королевском фланге. Быстрые размены и равный эндшпиль конь против слона. Ничья.

Вообще, Карлсен славится тем, что разыгрывает объективно не лучшие дебюты, получая равную, а нередко и чуть худшую позицию(0 -0,3 по дебюту очень часто). Затем, используя великолепную технику, вынуждает соперника несколько раз сыграть неточно (+0,2 - +0,4). Усиливает давление, и ,если соперник не выдерживает натиск, получает свое очко.

Фишка Карякина - искусная защита.

Объективно, до матча Карлсен сильнее Карякина. Но ведь так считается в каждом матче на первенстве мира, а чемпионы тем не менее меняются. Глядишь, и мой пацан будет вспоминать: "Подумаешь, я играл с самим ЧМ Карякиным!" :)

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...