hella

Список наших требований, пожеланий, идей.

115 сообщений в этой теме

Открыть вторую лабораторию(перенести) в здании поликлиники - беременным и молодым мамашам с детьми и коляской(а если беременная и две погодки, как было с моей женой недавно) невозможно забираться на гору через круг или еще дальше -через монастырь(особенно зимой), а делать это нужно часто.

Обязать все магазины в Хотьково иметь пандусы для колясок(детских и инвалидных)

Наболевшее -обязать проводить уборку улиц не в ущерб пешеходам. Сейчас: машины езжайте на здоровье, пешеходы и мамы с колясками лезьте по горам.

Озеленение улиц все редкое что было вырубили, а достойной замены не обеспечили

Изменено пользователем tolmarega
  • Like 2

Поделиться этим сообщением

Тут пришла мысль в голову а не могли бы власти нашего города договорится с железнодорожниками чтобы все официальные жд переходы оборудовали светофорами думаю это спасло бы жизни многим ибо наушники, спешка,колпаки на голове убили уже многих на станции Хотьково P.S даже уже на 43м километре стоят эти светофоры.

<br />Тут пришла мысль в голову а не могли бы власти нашего города договорится  с железнодорожниками чтобы все официальные жд переходы оборудовали светофорами думаю это спасло бы жизни многим  ибо наушники, спешка,колпаки на голове убили уже многих на станции Хотьково P.S даже уже на 43м километре стоят эти светофоры.<br />
<br /><br /><br />

эти светофоры будут внчно гореть красным для пешеходов. Электроника РЖД на высоте, вспомним переезд в стлорону горбуновки.

<br />Хочу <b>ТРОТУАР</b> от станции  до Гопа ВДОЛЬ ВСЕЙ ДОРОГИ!!!! такой же как вдоль Олимпа!!! Может уже вспомнят что Хотьково это не только райончик возле администрации!!! Да и клумбочки с цветочками не помешают!! И маршрутку по тому же маршруту,а не только утром, но хотя бы вечером!<br /><br /><br />
<br /><br /><br />

Вообще в городе с тротуарами проблемы, во всем мире тротуар отдельно, проезжая часть отдельно ( даже во дворах). А у нас тротуры находятся на дороге, где ездюют (ыхх) машины.

Покажите мне главного архитектора города, я ему скажу спасибо.

Так, значит к предыдущим требованиям добавляем 26) графический материал про турники,

27) вид баскетбольной площадки,

28) перенесение лаборатории из больницы в поликлинику,

29) пандусы для колясок в магазинах,

30) очистка от снега тротуаров, озеленение улиц.

31) установка светофора для пешеходов на ж/д станции как минимум, желательно еще на митинском переезде и переезде у поликлиники

Ребят, главного архитектора в городе нет, в том-то и проблема =))) В городе есть только отдел землепользования)

У профиля дороги в общем виде может быть только два варианта: 1) с ливневкой - только в больших городах 2) с кюветами - в остальных населенных пунктах и между ними. То есть на наш город распространяется вариант с кюветами. Если сток воды идет в две стороны, то кюветы с двух сторон, ессно, стало быть после кюветов кустики или газончик, а уж потом тротуар. Если сток в одну сторону. то кювет с одной стороны, а с другой тротуар может быть поближе, но минимальная ширина газона между проезжей частью и тротуаром - 1 м. Выглядеть это должно например так:

post-1464-0-85345400-1330681254.jpg

Изменено пользователем hella
  • Like 1

Я не знаю,может это и не к месту,но наболело.Я и не только я стоим в очереди в детский сад.Сады переполнены.Скоро на работу,придется Тихомировой Р.Г.сидеть с ним.Пять детских садов закрыто.Интересно она знает что место в саду для приезжих стоит 5тысяч,местных боятся.Чтоже делать?

вы не одиноки. объединяйтесь и требуйте

На кругу у железной дороги страшно переходить с ребенком. Пешеходные переходы нарисовали, но водители на них не обращают вообще никакого внимания, несутся во всю мочь со всех сторон. Нужно либо ограничение по скорости там, либо альтернативный переход (например над дорогой, не по железнодорожному мосту) или светофор рядом чтобы спокойно перейти можно было.

Детские площадки заставляют машинами, автолюбители самовольно делают стоянки там где раньше играли дети, нужно чтобы это контролировалось и проверялось.

Детские площадки не все огорожены и отделены от дороги деревьями или кустами.

Спасибо, Екатерина, я распечатаю материалы и представлю их на заседании! Этот вопрос уже задавался чуть в другой форме и был передан в администрацию в составе "Списка пожеланий и предложений от жителей г.п. Хотьково". Ответ опубликую здесь же)

Я кое чем могу порадовать и наоборот:

1. На месте больницы на станции будет строится новая, по современному проекту, в ней будет оборудование. Но всего не ждите, супер дорогое и редко требующееся не будет. Но тем не менее, УЗИ наверняка будет и лаборатория.

2. Лежачих полицейских не будет ибо их можно устанавливать только возле школ. Возле 3 школы они есть, дальше сами понимаете.

3. По поводу круга у жд моста - там ужас, коснись дорогу переходить, на кругу никто на знаки не смотрит, я не знаю почему, но не смотрят, некоторые из моих знакомых только недавно заметили, что круг главный (Оо), некоторые так и не в курсе, что там есть переход. Думаю, если бы там была на дороге ярко и четко обозначена зебра, это бы всем упростило жизнь. Водители конечно не правы, но от этого пешеходу не легче. Потребовать надо нарисовать зебру, она там вся стерлась.

ЗЫ: какого фига все лезут посередине перекрестка между пятеркой и экономом дорогу переходить наискосок? Переход в двух шагах возле школы чин по чину, мать мать мать...

Я кое чем могу порадовать и наоборот:

1. На месте больницы на станции будет строится новая, по современному проекту, в ней будет оборудование. Но всего не ждите, супер дорогое и редко требующееся не будет. Но тем не менее, УЗИ наверняка будет и лаборатория.

2. Лежачих полицейских не будет ибо их можно устанавливать только возле школ. Возле 3 школы они есть, дальше сами понимаете.

3. По поводу круга у жд моста - там ужас, коснись дорогу переходить, на кругу никто на знаки не смотрит, я не знаю почему, но не смотрят, некоторые из моих знакомых только недавно заметили, что круг главный (Оо), некоторые так и не в курсе, что там есть переход. Думаю, если бы там была на дороге ярко и четко обозначена зебра, это бы всем упростило жизнь. Водители конечно не правы, но от этого пешеходу не легче. Потребовать надо нарисовать зебру, она там вся стерлась.

ЗЫ: какого фига все лезут посередине перекрестка между пятеркой и экономом дорогу переходить наискосок? Переход в двух шагах возле школы чин по чину, мать мать мать...

Как водитель скажу следующее. На кругах и перекрестках без светофоров вообще переходы нужно запрещать. Все просто: когда я подъезжаю к кругу, в первую очередь слежу за правилами разъезда. Все внимание на движение на кругу, и как только появляется возможность, начинаю движение, и тут "БАЦ!" - пешеход на дороге, который считает, что он прав, и плевать ему на правила разъезда, а я его вижу в последний момент. Я уступаю, конечно, с опаской, что в "задницу" въедет кто нибудь, особенно "чайники" для которых кольцо - тяжелый дорожный "барьер". А тем более, не всегда успеваешь все знаки увидеть. То же относится к нерегулируемым перекресткам.

А теперь конкретно о пешеходах: После ужесточения правил "уступи пешеходу" эти самые пешеходы почему то решили, что переходы - это везде, а не где знаки и зебра. И с гордым видом переходят дорогу где попало и как попало, даже не поворачивая голову в сторону "смерти" потенциальной. Что напрягает и провоцирует ДТП. А нет бы ПДД для пешеходов почитать, где все прописано. А там сказано: что пешеход должен сделать шаг, убедиться, что все водители его увидели и остановились, и только после этого переходить. И делать это можно только в соответствующих местах, где зебра и знаки, а не где удобно.

Изменено пользователем 777
  • Like 1

Гость Семен

Уважаемый совет!

Прошу обратить внимание на ремонт коммуникаций в г.Хотьково!

Как минимум в трех местах ремонт произведен, а пешеходные дороги не заделаны. Конкретные адреса тут: http://maps.yandex.ru/?um=9ERjpaSuNsiZkdev9a4ZnUXVn2Z9BBxT&l=map

Прошу обязать организацию отвечающую за это, сделать ремонт!

• Like 1

Уважаемый совет!

Прошу обратить внимание на ремонт коммуникаций в г.Хотьково!

Как минимум в трех местах ремонт произведен, а пешеходные дороги не заделаны. Конкретные адреса тут: http://maps.yandex.r...Vn2Z9BBxT&l=map

Прошу обязать организацию отвечающую за это, сделать ремонт!

Умножайте цифру 3 , как минимум на 10-20. А если честно, то они никогда перекопанное не заделывали, и даже на дорогах. А если и заделывали , то их заделки на очень короткое время хватает. Обычно глиной завалят, в лучшем случае иногда гравием засыпят, а асфальт по великим праздникам лопатой без катка.Считай дороге хана. Пример, около монастыря, все раздолбанно. На 2-рабочей около 34 и 33 дома. Да чего говорить , все все знают.

Граждане! Чтобы Совет рассмотрел ваше заявление, его нужно написать и собрать с единомышленников пять подписей (так по уставу) - это не сложно, с соседей можно собрать, приучайтесь))) Можете мне передавать или секретарю. По площадкам секретарь заявление написала, потому что сама там живет и сама возмущена, что у коробки бортов нет, так что по коробке сегодня рассмотрим. Про остальное - доложу, но по решению - в частном порядке только если в МУП звонить.

По поводу перекрестка у Эконома - там нужно делать зебры на все четыре дороги, и тротуары в каждом направлении, как минимум - люди там переходить всегда будут, можно разве что немного скорректировать их траекторию. У нас на центральной площади вообще проблема с организацией дорожного движения и пешеходного. Вот этот кусочек:

Кстати, по поводу коммуникаций - нам нужно придти к тому, чтобы за работой сотрудников МУПа жители следили своевременно - во время проведения ремонтных работ. Для этого нам нужно восстановить систему территориального общественного самоуправления (коль у нас тсж не идут), в этой системе у каждого дома должен быть старший по дому (явно человек с неполной занятостью) - когда будут проводиться ремонтные работы в доме или рядом, старший по дому будет присутствовать на них и будет подписывать акт сдачи-приемки работ. Только так можно систематически отслеживать подобного рода вопросы. Быстро это сделать вряд ли получится (восстановить систему), но тут уж одно из двух - либо тсж, либо общественное самоуправление -жители в микрорайонах должны быть как-то организованы. Так что свыкайтесь с мыслью, что вам придется выбрать старшего по дому. Потом контакты старших по домам нужно будет передать в совет, и они смогут связываться с секретарем напрямую, а секретарь с ними.

post-1464-0-96916400-1337927435_thumb.jpg

Нет, можно не дублировать, по площадке есть)))

По площадке письмо рассмотрели, будет направлено письмо в Совет депутатов для разъяснения ситуации. По дорожкам - Общественный Совет планирует обратиться в администрацию по тем двум программам, в которые вошел наш город - "Дороги" и "Дворики" - по каждой программе выделено 11 млн. рублей. Обращение будет касаться списка адресов, по которым будет произведен ремонт и благоустройство. Но Вам лучше не ждать результатов этого письма, а написать самолично обращение в администрацию с предложением внести эту дорожку в список подлежащих ремонту по программе, я полагаю, это будет актуально. К обращению приложите фотографии того, в каком она состоянии. Таким образом Вы получите ответ значительно быстрее)

Коробка на 2 Рабочей! Воз и ныне там, это я в плане того что ничего сделано небыло, кроме вываленной кучи земли, которая уже травой заросла, и освещение, Всё! Круто! Летом там пиво кто то на машинах пили., благо в углу бортов нет. Во! :fuuu_28:/>

Изменено пользователем Arlekino
  • Like 2

только по центру сплошную не оставьте, или это не проектный рисунок??

p.s. ленин зачётный :D/>

Изменено пользователем alisa

Хочу выразить благодарность администрации за организацию парковочных мест около дома 33 по улице Седина. Спасибо большое!

В так называемом "городе" много чего нет.

1. Конечно дороги. Как тут ТДКс писал, объездную в Жучки через КТБ например (светофор туда), ну и центральную многополосную сделать. Тротуар ужмётся малость - ничего страшного. Камеру на светофор, и знак новый дорожный, чтоб москвичи не борзели на красный ездить. Вообще москалям платный въезд сделать. Под мостом переход какой-нибудь замутить.

2. Вообще по уму гипермаркеты со жрачкой лучше строить на выездах из города, чтоб москвата в центре не скапливалась по выходным. Ну уж если про магазины речь зашла - почему у нас нет ни техносил, ни эльдорад, ни фамилий? Компьютерные магазы все по реальным ценам - в Посаде. Правда щас один более-менее нормальный есть уже. И то ладно.

3. Дальнобоев - нафиг из города, запарили со своей таможней.

4. Кругового движения ВОКРУГ КТБ теперь нет, заборчик там у Армокома, а зря. У уюта какая нибудь фура зимой раскорячится - к проходной КТБ не подъедешь. Стратегическая дорожка-то.

5.В низине перед интернатом люди по проезжей части ходят. Небезопасно. Необходимо сделать тротуар. Или тропинку цивильную рядом.

По дорогам всё. Пока всё)).

Далее, экология. Ну тут всё ясно.

6. С изолитовским фенолом и стиролом что-то сделать. Сколько можно на вонючке жить? Фильтры там купить обязать, ну и чтоб использовали их, а не для комиссий показывали.

7. Жел.дорога шумит не по детски. Особенно от моста шум. Ну может экраны какие вдоль дороги. Хз.

Другая инфраструктура.

8. Нет в городе ГИБДД, где права получают, на учёт машины ставят. А было раньше. И как удобно кстати. Сам там получал права. И техосмотр тоже в Посад надо ездить.

9. Загранпаспорт здесь не получить, в Посад все.

10. О регпалатах, налоговых, пенсионных здесь не мечтаю, хорошо хоть БТИ есть. Медполис - тоже в Посад. Всё в Посад. Давайте в Хотьков Посад переименуемся?

11. БОЛЬНИЧКА. НОРМАЛЬНАЯ. Всё обещанья. Ждём. Нормальный рентген кабинет, а не гнилая избушка нужна людям. Про роддом и не говорим.

12. Пару нормальных аптек, где редкие лекарства купить можно, рецептурный отдел.

13. Узел связи - тоже если что езжай в Посад.

14. Даже Мегафон центральный офис в Посаде. Если что писать - то туда дорога. Бред.

15. Экзист бы не помешал.

16. Нормальных фирменных заправок нет.

17. Уже писали тут - сделайте нормальное кабельное ТВ, с МЕСТНЫМИ КАНАЛАМИ, качественными.

18. Беспроцентной оплаты за квартиру не хватает, через инет. С квиточками в сберкассу стоять со старушками - прошлый век.

19. Про спорт уже писали. Одним олимпом сыт не будешь. Дорого и профи нет. Как чуть более серьёзным спортом заниматься - тоже в Посад.

20. Банки. Тоже тема. Из серьёзных - только Сбер. Ни ВТБ, ни Возрождения. Полгорода на возрождение зарплату получают, а если карточку приспичит поменять, или ещё что-то с ней - опять в любимый попов-град.

Короче от города у нас только одно название. В нём ничего нет для РЕАЛЬНОЙ жизни. Это тупо разжиревшее село. Не хватает коровника. Чтобы что-то сделать, нужно выехать из него как минимум в Посад. По выходным это такая радость.

Какие-то культурные центры тут обсуждают, спорткомплексы. Смех. Тут реальных проблем выше крыши. Поссать негде в городе по цивильному.

Какие тут нахрен клубы по интересам?!! Тут смотришь на "город" - и картина маслом. Перекошенный сельсовет, а перед ним чорный жып за 4 ляма.

Про молодёжь речь зашла!!??? Йопта. Сделайте молодёжи рабочие места, да не гастриковские, а чтоб ракеты на марс штамповали как сосиски! Чтоб они тут работали, а не нюхали бомжей в электричках, и полумертвые возвращались заполночь.

А где ВУЗы я вас спрашиваю?! Где нормальные технические ВУЗы? Или медицинские учебные заведения. Где молодёжь учиться будет? Будет ездить в посад-маскву? Помнится, лет 30 назад можно было получить высшее техническое образование не выходя с КТБ. Возможно ли такое в 21 веке?

Изменено пользователем Леха Николаев

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.