hella

Список наших требований, пожеланий, идей.

124 сообщения в этой теме

В районе 16го марта (дата будет уточняться после выборов), ок. 18:00 (будет уточняться) - будет проведена РАБОЧАЯ ГРУППА на тему молодежной политики и осуществления молодежных интересов на территории г.п. Хотьково. Место проведения - администрация. Взаимодействие будет осуществляться между молодежью (всеми желающими) с одной стороны и председателем Совета Депутатов г.п. Хотьково Кормаковой И.В., главным специалистом по работе с молодежью и спорту Вильченко М.А. Данная рабочая группа может стать ФОРУМОМ - в зависимости от количества участников. К данной встрече нам нужно сформулировать все требования, пожелания и идеи, со списком которых мы выйдем на эту рабочую группу / форум. Система такая - на этой встрече данный список мы обсудим, услышим комментарии от представителей администрации, а копию этого списка с письмом передаем в общественный совет города, чтобы он в течение своей работы отслеживал, ведется ли работа администрацией в этих направлениях и рапортовал о результатах (их отсутствии)

Итак, МОЛОДЕЖЬ, ПИШИ СЮДА, ЧЕГО ЖЕЛАЕШЬ?

(Построй-ка мне дворец хрустальный, да с колоннами, да с балконами, да с фонтаном, да с гаражом, да с банькой!)

Как можно более четко и конкретно.

Нечетко - это так: хочу, чтоб развивался спорт, культура, чтобы детям было где играть и т.д

ЧЕТКО - это так: хочу спорткомплекс с подъездными путями, парадной зоной, зданиями назначения такого-то, внутри которых помещения назначения такого-то (например большой для футбола-воллейбола, малый для гимнастики, тренажерный зал,раздевалки, душевые и все такое), открытые спортивные площадки спортядра такие-то, дворовые спортплощадки такие-то (турники, например), одну общегородскую спартакиаду в год, количество соревнований по видам спорта - такое-то

Хочу, чтобы в КДЦ "Юбилейный" проходили: встречи с актерами, известными людьми, выступления молодежных коллективов, была сформировала репетиционная база для молодежных коллективов, проходили театральные постановки молодежных театров, театральные конкурсы, КВН среди школ, конкурсы красоты и что еще придумаете. Был организован качественный кинопоказ (сейчас изображение скачет).

Хочу, чтобы было организовано обслуживание зоны отдыха на Воре (где лавочки и детская площадка) - вывоз мусора.

Хочу, чтобы было установлено столько-то детских площадок, такие-то проблемы детских садов необходимо решить и т.д.

ВСЕ МЫСЛИ ПИШЕМ СЮДА,

Пожелания без больших затрат - особенно ценно!

И кстати очень простое голосование за ту или иную идею, высказанную тут: в нижнем правом углу у каждого сообщения есть + и - , соответственно, если вы поддерживаете данную идею - ставите +, если не поддерживаете - "-". Таким образом, сообщение, получившее больше всего +, будет являться самым популярным и его можно озвучивать на Общественном совете.

Поделиться этим сообщением

Турники и брусья различной высоты, качественные, рядом с каждым домом, как детские площадки.

Несколько волейбольных площадок.

Построить несколько щитовых заборов в людных местах, но не в самом центе, для любителей графити. Чтобы только там рисовали и больше нигде.

Построить на Орленке и рядом, качественные трамплины для сноуборда, лыжников, а летом для любителей велотрюков.

Приглашать в Юбилейный интересных людей, из мира спорта. Набрать ребят в Хотьковский КВН, и чтобы постоянные репетиции в Юбилейном.

Сейчас модны молодежные военные клубы, типа будующих воинов или поиск останков воинов второй мировой и техники с последующим востановлением.

Это пожелания без больших затрат.

• Like 4

Традиционный реквест на реп. базу для любителей продукции фирмы B.C. Rich.

Раньше в детсаде на Калинина был турклуб, дети там собирались в классы, учились элементарным основам туризма, хранилось снаряжение, готовились к походам

Сейчас же остатки клуба разогнаны по радонежам\посадам, а учитывая сильную туристическую школу у нас - это неправильно

Должен быть клуб, удобно расположенный для детей

• Like 1

Крытый ледовый каток (каток с искусственным льдом), такой же, как в Дмитрове.

Изменено пользователем ss20_sasha
  • Like 2

Крытый ледовый каток (каток с искусственным льдом), такой же, как в Дмитрове.

Думаю пока стоит начать с более реалистичных желаний, а то можно и космопорт таким макаром попросить, только вот не построят боюсь.

• Like 4

Да, я думаю, это добавит эффективности, вставляйте)))

Подкидываю еще вопрос - с трамплинами на Орленке понятно, а как насчет массовых видов спорта типа велосипеды и лыжи? Что конкретно, на ваш взгляд, можно было сделать для этого?

Молодежь, живущая на окраинах - как вам ходить домой вдоль шоссе? В каких местах есть такие проблемы?

Изменено пользователем hella

Semitone

расширить на три-четыре полосы зону перед Олимпом

Ну почему только перед Олимпом - от самого круга!

И троуары убрать, нечего пешеходам ходить, когда машинам ездить негде!

Перепланировка придомовых территорий так, чтобы и расплодившимся машинам, и детям было место

Не, детям не надо - главное машинам! И вообще детей держать под замком - не дай бог машину поцарапают или под колеса бросятся.

Обилие животных на улицах зашкаливает - ...но только гуманным путем

Гуманным это только ждать, пока сами передохнут, что маловероятно. Остальное - гуманным быть по определению не может.

PS: Бойтесь своих желаний - они порой исполняются!

hella

Молодежь, живущая на окраинах - как вам ходить домой вдоль шоссе? В каких местах есть такие проблемы?

От станции до Горбуновки практически весь путь по обочине. От станции к центру, да и практически везде по Хотьково, хоть и есть тротуар, но он фактически представляет собой немного приподнятую обочину. В любой сырой день рискуешь быть обрызганым проезжающими машинами. А по сему есть предложение - отгородить тротуары от проезжей части "живой изгородью"

• Like 1

Нужно сделать нормальные заезды/съезды с тротуаров на пешеходный переход и обратно. Я колясочная мама два года и крайне сложно порой съехать или заехать на тротуар, особенно на санках.

• Like 3

замечательно это вопрос решёнв клину изгородью в доль дороги из орг стекла, между прочим властям будет на чём набить карман 

Не прокатит любой вариант с изгородью. Уже проверено и не раз. Чистить тротуары, особенно зимой , можно только тракторами, а они не проедут, и снегу будет некуда деваться. В Посаде вижу , как мучаются комунальщики там где заборы. Но там хотя бы попросторнее. А у нас тротуаров и так мало, а там где есть неширокие. Правильнее всего разносить тротуары и дороги, метра на 3-5. Ну тут уж, как получается.

Автор просит поднимать темы не особо затратные. Будем реалистами. Дороги , больницы и т.д. стоят очень дорого. В бюджете таких денег нет.

Простые недорогие идеи можно осуществть.

По велосипедам. Совместные поездки реально организовать. Надо только фанатам этого дела маршруты не особо сложные проложить и рекламу на сайте и по городу давать. Лучше всего на конечных пунктх пробега организовывать какие то интересные мероприятия.

Аналогично с лыжами.

В давние времена, половина Хотькова и ближайщих окресностей, и москвичи, катались на горе в Абрамцеве. Тогда там хотели даже подъемник поставить. Сейчас не знаю что там с горой. А лыжня до Калиство и дальше , говорят есть.

• Like 2

Чуть более затратный , но очень актуальный способ , это объезд в Жучки , через дорогу на КТБ. Разгрузит центр раза в 2 , а то и больше. Но тогда будет нужен выез на кольцо, а то прдется еще один светофор ставить.

• Like 2

Народ, давайте как то само организовываться в данной теме, а то всё перерастёт в банальный флуд, если согласны с предложением, то не надо писать "да, точно я согласен", достаточно просто поставить плюсик в правом нижнем углу у понравившегося предложения.

Так же слушаю предложения как чистить данную тему, ибо через 3 дня мы уже забудем первые предложения за потоком новых, да и новые читатели замучаются читать 5-7 листов.

• Like 3

Дороги и чистка их во дворах не дороги а сугробы по колено ударно работает закупленная техника!

• Like 4

предлагаю меры по очистке темы

до пятницы тема может наполняться

далее блокируется, а после пятницы в ней остаются только реально обсуждаемые вопросы на собрании либо те посты у которых мин 5 баллов

к теме

хочу поговорить о самовыражении молодёжи

ранее я это уже поднимал.

В общем:

Меня беспокоит то, что улицы моего города превращаются в гетто из-за обилия наскальной живописи. Это вызывает во-первых негативные эмоции, во-вторых чувство беспредела и безнаказанности. я не хочу чтобы дети начали писать на машинах.

Есть идея, но она пока сырая, т.к. должна быть обсуждена коллективно.

Идея в следующем. Организовывать мероприятия в виде соревнований, где будут собираться команды либо одиночные авторы, будет делаться взнос, ну в общем схема, как в те времена когда дети собирались по клубам играли в контру.

а вот теперь самое важное - как и где?

Как я бы хотел рассказать на собрании если приду.

Где: стены домов, заборы, столбы - уже испахаблены. На время соревнований, участвующим командам выдается ведро краски для фона (белая, бюдж 700-1000 руб.) кароче это делается для того чтобы подготовить стену.

Делается это ночью. Причём копы как и прежде - копы :)/> Чтобы очко немножко было в напряжении.

Следующие ночи команды выполняют задание. Т.е. бомбят стены по отобранной тематике, причем каждая команда может пакастить другой. Срок на это допустим неделя.

Администрация "условно" должна дать добро.

Проблема в том, что в этом всём я делитант и мне нужен тот кто рисует, чтобы объяснял тонкости и корректировал, а иначе это вилами по воде.

В итоге стены, я надеюсь приобретут достойный вид, а авторы народную Славу, ну и деньжат маленько :)/> . Я уверен, что это ремесло и его нужно развивать.

x_e4f84e05.jpg

г. Ростов на Дону

• Like 2

Скромненько попрошу и к следующей зиме. На второй Рабочей поставили коробочку новую. Хотелось бы ее залить (своими силами проблемно, далеко от домов, шлангов много нужно) Думаю, что пожарники могут помочь. Готов поучаствовать в процессе. Ну и парочку фонариков подвесить для освещения. Вешать есть куда, столбов не надо, а линия освещения рядом.

Были бы очень благодарны и кататься есть кому. И полностью согласен с "турниками". Вещь нужная и не затратная.

Да уже и к этому лету бы неплохо подготовиться

Смотрел эту площадку - нету там столбов под волейбольную сетку

А учитывая огромный напряг в Хотьково с открытыми площадками для волейбола - неплохо бы это крепление там предусмотреть при доделке площадки. Ну и разметку, само собой

Спрос точно будет, молодежь все лето пыталась что-то изображать у первой школы. Но там асфальт, неогорожено, столбы убогие...

Изменено пользователем wtift
  • Like 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.