Jump to content
Ripper

Посмотрел недавно кино...

Recommended Posts

В фильме "Геошторм" семнадцать стран объединились чтобы создать международную космическую станцию и сеть спутников для управления погодой на Земле.

Так как самый большой вклад внесли США, то МКС находилась под управлением именно этой страны, флаги остальных стран были красиво размещены на корпусе станции..... российского среди них не было.

Зато когда станция дала сбой и огромный спутник начал лазерным лучом жечь по земле, первое куда он попал был Кремль.  Дубаю досталась цунами, Мумбай разносило вихрем, а Кремлю достался именно взбесившийся лазерный луч почему то.

Я думаю это просто  совпадение :-) Случайность, что именно в этот момент над Россией, не скидывавшейся на общее доброе дело по созданию МКС, пролетал спутник именно с гигантским красным лазером.

Мувик " Чудо -Юдо" 2017 г. глянул. 
Аплодировал стоя. А потом глянул - это наши сделали

Однозначно в тройку лучших полнометражных фантазий за десятилетие.

Рядом с "Правдивой историей Красной Шапочки" и "Семейкой Крудс"
Рад за наш кинопром

Кто о чем, а я как всегда(( Фильм "Дурак". Наш. Простенький, но прям в точку. Про нас и про вас).

• Like 1

22 минуты назад, lyu8041 сказал:

Кто о чем, а я как всегда(( Фильм "Дурак". Наш. Простенький, но прям в точку. Про нас и про вас).

Не поверишь. 

Продолжаем жить

В 14.03.2018 в 02:38, Metamorf сказал:

Не поверишь. 

Продолжаем жить

Кто как. Я продолжаю бороться(

В 18.01.2018 в 00:16, Сергей Карнаухов сказал:

В фильме "Геошторм" семнадцать стран объединились чтобы создать международную космическую станцию и сеть спутников для управления погодой на Земле.

Фильм неплох. В целом как-то и придраться не к чему, но на мой взгляд где-то недокрутили что ли. Не  хватило экшена, не хватило драмы, не хватило спецэффектов. Вот и получилось, что фильм неплох, но без вау-эффекта 

"Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда." Посмотрел по ТВ первую часть, почитал отзывы о второй и посмотрел. Разочаровался. Графика и эффекты на отличном уровне, неплохая игра актеров … и все. В первой части была новизна, оригинальные повороты. А здесь - избитый сюжет борьбы с новым Волан-де-Мортом в детском изложении. Такой более качественный Гарри Поттер, что ли.

Пересмотрел лучшее из старого. Например: "Пол. Секретный матерьяльчик" и "Брачные игры земных обитателей"

«Глубокий рейд», или «Гордые соколы», — советский военно-фантастический фильм 1937 года.
Воздушные силы вымышленного враждебного государства нападают на СССР, бомбардируют пограничные города. В ответ три советские эскадрильи тяжелых бомбардировщиков направляются в глубокий тыл вражеской страны и наносят сокрушительный удар, который решает исход войны.

Кадр_из_фильма_«Глубокий_рейд»_(СССР,_1937).png

Открыл для себя короткометражки. Это или дипломные работы или просто стартап молодых. На удивление не плохое кино снимают, жизненное.  Может пробьются в жини и наше кино станет еще лучше. 

Примеры: 

• Like 1

Наверное надо бы запилить тему короткометражек. Там столько отличных философских фильмов.  И главное просмотр не занимает много времени. А рекламы нигде нет и поэтому натыкаешься случайно. 

Вот интересный ролик. Главное досмотреть и после титров.

Недавно смотрел испанский фильм  "ДАР". Остался под большим впечатлением. режиссер Алехандро Аменабар. Рекомендую. Жанр драма.

402641.jpg

• Like 1

Альтернативная математика.  Более миллиона просмотров только с русской озвучкой. В мире этот фильм посмотрело гораздо больше. Хорошо отражает сегодняшнею ситуацию на западе, особенно в США. Концовка порадовала. 

Edited by TDKs

Сегодня с женой сходили на "Однажды в Голливуде". Тарантино велик. Фильм безусловно высокого качества. Но на любителя.

В 12.09.2019 в 16:33, Плетнёв Андрей сказал:

Приятно удивил фильм "Я иду искать". 

Досмотрел до конца.. Для комедии много крови. Для ужастика много юмора.