Перейти к контенту

Посмотрел недавно кино...


Ripper

Recommended Posts

Посмотрел "ярость".

Фильм вне политики.

Но не грамотному зрителю вполне может показаться, что с фашистами воевали только америкосы. То, что творится в последние полчаса фильма на наших фронтах происходило по двадцать раз в неделю. Вполне адекватно поясняющая история на что можно было потратить бюджет "Сталлинграда" откинув гонорар Бреда Питта.

Фильм не плох, динамика начинает захватывать после встречи четырёх америкосских танков с "тигром".

 

Обидно, что, и у нас таких историй куева туча. И про таких героев мало рассказов или фильмов.

В фильме совсем не упоминается о тех людях, которые загоняли в течении четырёх лет ублюдков в свою ублюдскую страну для дальнейшего уничтожения.

 

Вообще конечно ВОВ имеет большой простор для дебатов, но тут америкосы " как бы" не вышли за рамки упоминая про свою роль в войне, но и не рассказали про союзников.

 

Я был бы вполне удовлетворён если бы в конце или в начале фильма указали, что это всего лишь малая толика того, что перепала на долю советской армии, которая воевала с фашистами в пять раз больше времени, чем америка и т.д. и т.п.

 

Вобщем, в очередной раз америкосы молодцы.

А Бондурчука я бы после 9 роты в сибирь бы отправил, более чем уверен, наш кинематограф от этого ни чего бы не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посмотрел "ярость".

Фильм вне политики.

Но не грамотному зрителю вполне может показаться, что с фашистами воевали только америкосы. То, что творится в последние полчаса фильма на наших фронтах происходило по двадцать раз в неделю. Вполне адекватно поясняющая история на что можно было потратить бюджет "Сталлинграда" откинув гонорар Бреда Питта.

Фильм не плох, динамика начинает захватывать после встречи четырёх америкосских танков с "тигром".

 

Обидно, что, и у нас таких историй куева туча. И про таких героев мало рассказов или фильмов.

В фильме совсем не упоминается о тех людях, которые загоняли в течении четырёх лет ублюдков в свою ублюдскую страну для дальнейшего уничтожения.

 

Вообще конечно ВОВ имеет большой простор для дебатов, но тут америкосы " как бы" не вышли за рамки упоминая про свою роль в войне, но и не рассказали про союзников.

 

Я был бы вполне удовлетворён если бы в конце или в начале фильма указали, что это всего лишь малая толика того, что перепала на долю советской армии, которая воевала с фашистами в пять раз больше времени, чем америка и т.д. и т.п.

 

Вобщем, в очередной раз америкосы молодцы.

А Бондурчука я бы после 9 роты в сибирь бы отправил, более чем уверен, наш кинематограф от этого ни чего бы не потерял.

 

Готовый сценарий.

 

6-я танковая дивизия вермахта 48 часов воевала с одним-единственным советским танком КВ-1. Пятидесятитонный КВ-1 расстрелял и раздавил своими гусеницами колонну из 12 грузовиков со снабжением, которая шла к немцам из захваченного города Райсеняй, потом прицельными выстрелами уничтожил артиллерийскую батарею. Немцы, разумеется, вели ответный огонь, но безрезультатно. Снаряды противотанковых пушек не оставляли на его броне даже вмятин. Да что пушки — броню КВ-1 не могли пробить даже 150-миллиметровые гаубицы. Правда, солдатам Рауса удалось обездвижить танк, взорвав снаряд у него под гусеницей. Но «Клим Ворошилов» и не собирался никуда уезжать. Он занял стратегическую позицию на единственной дороге, ведущей в Райсеняй, и двое суток задерживал продвижение дивизии (обойти его немцы не могли, потому что дорога проходила через болота, где вязли армейские грузовики и легкие танки). Наконец, к исходу второго дня сражения Раусу удалось расстрелять танк из зениток. Но, когда его солдаты опасливо приблизились к стальному чудовищу, башня танка внезапно повернулась в их сторону — видимо, экипаж все еще был жив. Лишь брошенная в люк танка граната поставила точку в этом невероятном сражении.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%C2-1

Изменено пользователем Constantinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "ярость".

Фильм вне политики.

 

В этом фильме немецким женщинам отведена довольно унизительная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом фильме немецким женщинам отведена довольно унизительная роль.

 

Если это так и было. Всё правильно показали, зачем искажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"Левиафан".

 

Ему дали премию Глобус, а может ещё и Оскара дадут ... а по мне так фильм на троечку с плюсом. Ему надо было одновременно с сериалом "Бригада" выходить, или после него.

 

Мрачное кинцо. Мрачный сюжет, игра актёров там не очень то и требуется, тем более, что играть им приходится быдло. Наверное сейчас это модно на Западе - видеть такой Россию.

 

Никаких положительных эмоций фильм не оставляет, вообще. То есть совсем ноль - обосрано всё в России, что можно было обосрать, по сюжету все пьют водку в то время как продажная власть при поддержке продажной полиции и даже церкви рушит отдельно взятую семью в маленьком населённом пункте на севере России. Более душераздирающий сюжет нельзя было и придумать. Единственную радость, насколько я понимаю, фильм может доставить человеку, который после просмотра сможет себе сказать - "как хорошо, что я живу не в этой стране". Вот такого зрителя этот фильм обрадует. Отсюда, видимо, на фильм и сыплются награды западных "глобусов" и "оскаров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Левиафан".

 

Ему дали премию Глобус, а может ещё и Оскара дадут ... а по мне так фильм на троечку с плюсом. Ему надо было одновременно с сериалом "Бригада" выходить, или после него.

 

Мрачное кинцо. Мрачный сюжет, игра актёров там не очень то и требуется, тем более, что играть им приходится быдло. Наверное сейчас это модно на Западе - видеть такой Россию.

 

Никаких положительных эмоций фильм не оставляет, вообще. То есть совсем ноль - обосрано всё в России, что можно было обосрать, по сюжету все пьют водку в то время как продажная власть при поддержке продажной полиции и даже церкви рушит отдельно взятую семью в маленьком населённом пункте на севере России. Более душераздирающий сюжет нельзя было и придумать. Единственную радость, насколько я понимаю, фильм может доставить человеку, который после просмотра сможет себе сказать - "как хорошо, что я живу не в этой стране". Вот такого зрителя этот фильм обрадует. Отсюда, видимо, на фильм и сыплются награды западных "глобусов" и "оскаров".

Скоро поеду в Мурманскую область, проверю. Отпишусь.

Но по мне не знаю как сейчас, а 5-10 лет назад когда я много путешествовал по нашей стране, такие места попадались и часто. Серые, депрессивные, я понимаю, что можно ( а может и проще всего)одеть розовые очки и делать вид, что "всеврут", но к сожалению это не так. Это проблема не только России, это во всем мире так и если вы не в курсе, то режиссёр взял за основу американскую историю. Я прекрасно понимаю что если бы это были какие нибудь индусы/мексиканцы это бы смотрелось иначе, что то типа из серии "их нравы". Вспомните тот же "Рокки" или "Рембо" первые части.

Наверное можно снимать постоянно веселые комедии и делать вид что жизнь веселая штука. Но жизнь суровая и жестокая штука и от этого не скрыться..

Изменено пользователем Constantinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Левиафан".

Ему дали премию Глобус, а может ещё и Оскара дадут ... а по мне так фильм на троечку с плюсом. Ему надо было одновременно с сериалом "Бригада" выходить, или после него.

Обычная чернуха 90х , только грамотно сделанная, картинка, звук, постановка тянет на Голливуд...

Сюжет? Для иностранцев, кроющих хуями Россию...Гротеск... Хуйня короче...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел недавно фильм "Кадр" режиссера Джеймин Винанс (Jamin Winans). Отличный фильм. У него есть еще 2 фильма "11:59" и "Инк". Также несколько короткометражек. Советую тем, кто верит, что случайности случаются не просто так и тем кто верит в чудеса, ознакомиться с данными творениями. Начать лучше с короткометражек "Дядя Джек" и "Трудно быть Богом" (на ютюбе есть). По мне, конечно, "Инк" - это просто шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно дошли мои бесстыжие глазки и холодные руки до «Левиафана».

Хм, немого об обсуждаемом фильме:

Кратко: один раз бы просмотрел, второй уже нет. Как драма – гораздо меньше «возвращения», любого фильма А. Балабанова или «как я провел этим летом».

Оценка фильма:

- отличная игра актеров : Серебряков -- сделал, что мог в кадре; Мадянов – отвратителен, как и в других фильмах, иногда расстрелять хочеться; тетеньки – на мой взгляд темные, не доигранные; Вдовиченков – деревянный со времен Бригады;

- картинка в кадре, лучше не снять --- «Рашка-говняшка», а именно «суровый» Север, хотя снимают простого человека (малого Пушкинского человека) – которому в принципе все равно где быть – хоть в США, хоть в Тае, хоть в Канаде, хоть в Новой Зеландии;

- недосказанность сценария – убийство тети, что такое? Малый персонаж? Мэр говнюк – а он мешал товарищу выбраться из всей херни жизненной? Хорошо – а без этой власти герой бы выбрался? С анамнезом пьянства и разгильдяйства;

- Немного не понял зачем и причем, тут РПЦ – философствование на религию явно не в тему, но смотрятся забавными, особо со священиком-простаком.

 

На мой взгляд, кино переоценено. Сильно. Не дотягивает до «Возвращения» и до фильмов «Балобанова». Там есть трагедия, без условий, понятная нам, но совершенно не понятная на западе.

 

Чего уж там – в «Как я провел этим летом» есть драма и в "Груз-200"-е, а тут куйня на постном масле, но фестивальная. Как-то так я считаю.

 

UPD. Немного поправил.

Изменено пользователем Twuk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не буду смотреть "Левиафан". Вот фильмы "Возвращение" и "Елена" - сюжеты да, помню. Но не могу вспомнить - это было цветное кино или нет. Осталось ощущение серого разных оттенков. Документальные фильмы из серии "Острова" что шли по Культуре тоже про провинцию и не простую жизнь, но они точно цветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина 2, а, например, "Географ глобус пропил" [1] -- цветной или серый?

 

Не смотрела. Очевидно в свое время хватило "Полеты во сне и наяву". А как высказался один рецензент (примерно, мат опущен :))"герой Янковского не умер. Он дожил до наших дней и стал географом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Посмотрел фильм "Дурак", намного интереснее Левиафана, хотя в принципе все про то же, про нашу сучную жизнь...

з.ы. Персонаж главы города мне очень напомнил нашу Тихомирову Р.Г., прям все один в один (имхо). Фильм будет полезен к просмотру всем, особенно чиновникам,главам и руководителям, может после просмотра этого кино у некоторых совесть проснется, хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм "Дурак", намного интереснее Левиафана, хотя в принципе все про то же, про нашу сучную жизнь...

з.ы. Персонаж главы города мне очень напомнил нашу Тихомирову Р.Г., прям все один в один (имхо). Фильм будет полезен к просмотру всем, особенно чиновникам,главам и руководителям, может после просмотра этого кино у некоторых совесть проснется, хотя....

Совесть и чиновники это что то несовместное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм "Дурак", намного интереснее Левиафана, хотя в принципе все про то же, про нашу сучную жизнь...

Мне как и "Левиафан" не понравилось, хотя в целом русские фильмы смотрю и социальные драмы уважаю (например, бабуся), -- чернуха, причем с не совсем ясным посылом -- хуже дурака, только дурак инициативный? Или все и всё вокруг гадостно, появился добрый человек и того со свету сжили? Писать против ветра плохо?

Высшие чиновники города, обсуждающие с сантехником размер откатов и взяток, доставляют. После столь реалистичной сцены сопереживать герою и фильму перестал.

Если вам "Дурак" понравился, то у Ю. Быкова есть еще "Майор" (продажные менты, коррупция, вот это все) и "Жить".

...про нашу сучную жизнь...

Про сучную жизнь, или география для самых пессимистичных любителей страдать:

Мертвая девочка, Страна приливов, Цыпочки-- Светлая Страна Демократии;

Бьютифул -- Испания;

Головой о стену -- Германия.

 

Можно посмотреть Грязь и поцокать про до чего довели Бриташку и катится она самизнаетекуда -- полицейские там сплошь наркоманы, педофилы и беспринципные взяточники. Но это уже не драма по жанру.

 

Совесть и чиновники это что то несовместное.

Даже комментировать особо не буду, ибо становится совсем неинтересно. Но пусть это тут полежит на память.

Определение чиновника из словаря:

служащий государственного аппарата какого-либо ведомства; государственный служащий

и сопоставляем

раз и два

Изменено пользователем Twuk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Говорят на этих выходных все кинотеатры заполнены женщинами, которые раскупили билеты на "50 оттенков серого" :-)

 

Но мы туда не пойдём, есть тема получше.

 

BHTks1ys3oU.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...