Перейти к контенту

Хамство в облике интеллигента.


edelveys

Recommended Posts

  В это воскресение многие были свидетелями гнилого , хамского поведения двух покупателей в одной из "пятеточек" после обеда. Молодой чел. с оч. симпотичной девушкой прокололись на кассе и перевернули ситуацию с ног на голову. Охранник без труда визуально определил неуклюже заныканный в сумочку товар (по-моему упаковка стаканчиков или ещё что-то), заставил выложить и просто на десять сек. приоткрыть плечевую сумку, раз попалились. Так этот чел. такой концерт закатил. И конституцию вспомнил и права свои грамотно огласил, даже угрожал охраннику, только, что адвокату своему не позвонил. Я в очереди стою и,как многие покупатели, просто опупеваю от дерзкого, хамского, разнузданного ведения диалога этой парочкой по отношению к гораздо старшему по возрасту человеку, который просто добросовестно выполнял свою работу. Что хочу сказать: РЕСПЕКТ И УВАЖУХА этому работнику ! Хоть они и угрожали практически, работая на публику, но он в отличии от того молод. чела поступил, как настоящий мужик, поставил хамов на место. Увыжуха от меня огромная...  

Изменено пользователем edelveys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оплатили стаканчики то ?

 

Оплатили с видом обиженных честных людей...

 

пилицию вызвали?

 

Да нет. Там ведь плёвое дело было. Ну приоткрой сумочку и иди с миром. Но какашками изошли, аж до нас брызги долетали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, как бы не хотелось порадоваться торжеству справедливости, но охранник поступил не правильно.

То что он заметил сворованный ( будем называть вещи своими именами) товар - хорошо,

но вот требовать показать содержимое сумки - это уже превышение должностных полномочий.

По закону он должен был вызвать полицию, но это муторно и долго. А так, эти молодые запрелестнцы при желании могут привлечь его к суду.

Изменено пользователем Vladislav_A
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, в пятерочке работают такие наглые продавцы и охранники, что это просто жесть, я отлично знаю законы, и знаю их полномочия, и уж очень было смешно читать табличку продажа спиртных напитков и табака только с 21 года, в связи с законом от 22 11 95, который давно не действует причем даже в нем не было такого слова где сказано про 21 год, очень уж нравилось как они ссылались на верхнюю администрацию и на законы, причем не понимали, как и многие продавцы кстати в нашей стране, что по конституции человек становится дееспособным и совершеннолетним в 18 лет, а значит распивать спиртные напитки как крепкие так и нет он может с 18 лет, и откуда только это взялось 21год хахах Надо знать свои права и знать законы, и помнить, что покупатель всегда прав. Хорошо хоть сейчас эту табличку убрали смешно до боли.

Изменено пользователем Sprite
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я обычно отвечаю проще,если охраник явное быдло "давай я расстегну(куртку) сумку,если сворованного ничего нету,ты вы мне предоставляете жалобную книгу".

В Москве в одном магазине всё же её не охотно дали,где и было потом написано о хамском обращении с покупателями(охранник на повышенном тоне разговаривал.что мне и не понравилось)

 

в Пятёрочке охрана более дружелюбная:)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По информации из правоохранительных органов воришки всегда тащат на сумму меньше чем 1000 рублей, чтобы не попасть под уголовную статью, а попасть под административную в случае чего.

 

Поэтому у любого нормального продавца или охранника, которого это всё уже конкретно достало - до приезда полиции первой реакцией должно быть - напихать ему в карманы ещё шоколадок рублей на двести-триста, чтобы не ушёл улыбаясь как обычно, а сел или получил условно, а потом сел в отдалённые места.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, в пятерочке работают такие наглые продавцы и охранники, что это просто жесть, я отлично знаю законы, и знаю их полномочия, и уж очень было смешно читать табличку продажа спиртных напитков и табака только с 21 года, в связи с законом от 22 11 95, который давно не действует причем даже в нем не было такого слова где сказано про 21 год, очень уж нравилось как они ссылались на верхнюю администрацию и на законы, причем не понимали, как и многие продавцы кстати в нашей стране, что по конституции человек становится дееспособным и совершеннолетним в 18 лет, а значит распивать спиртные напитки как крепкие так и нет он может с 18 лет, и откуда только это взялось 21год хахах Надо знать свои права и знать законы, и помнить, что покупатель всегда прав. Хорошо хоть сейчас эту табличку убрали смешно до боли.

Распивать можете, а покупать нет. Должны маму с папой попросить бутылочку (40%) прикупить. Сигареты и алкоголь до 16% с 18.

 

ЗЫ. В магазинах самообслуживания должны быть ящики для хранения сумок. Охранник не должен был их пропускать в торговый зал с сумками (имеет полномочия). Охранник не имеет право обыскивать сумки граждан, но он этого и не делал, а ПОПРОСИЛ приоткрыть и показать. Так что при всем хае засудить воришки его НЕ МОГУТ! Но раз уж они попались и забыковали, нужно было вызывать милицию. (устроить им гемморой) Из за мизерности ущерба воришкам ничего бы не было, но прецедент был бы создан. Милиция бы обыскала сумку и карманы воришек, в присутствии понятых (имеют право), был бы составлен административный протокол, убита куча времени и нервов и самое главное остался протокол, который мог бы всплыть при следующей краже и стал бы отягчающим фактом. Я бы на месте охранника из принципа так бы сделал, тем более что в полномочия охранника входит возможность задержания воров по факту кражи (нужны свидетели) до приезда полиции.

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первым предложением согласен, а вот со вторым как то нет. Почему меня должен ограничивать в правах пользования моими вещами какой то там охранник в каком то там магазине? на основании каких то правил самого магазина??

В правах пользования вещами не может, может в правах пользования магазином ограничить, раз вы отказываетесь соблюдать правила последнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит такой дерьмовый магазин. где главные охранники, а не посетители. Сам там часто сумки свои оставлял в этой камере, ГДЕ ЗАМОЧЕК МОЖНО НОГТЁМ ОТКРЫТЬ И НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ?

Что да, то да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...