Shummy

Формула 1. Новости,мнения,споры

103 сообщения в этой теме

Даниил Квят не выступит в Мексике

124599-3.jpg

В понедельник вечером пресс-служба Toro Rosso подтвердила состав команды на Гран При Мексики. Увы, Даниила Квята в составе нет – на автодроме имени братьев Родригес выступят Пьер Гасли и Брендон Хартли.

В Остине Даниил вернулся в состав команды, пропустив перед этим две гонки, и несколько раз говорил журналистам, что его ждёт важный разговор с Хельмутом Марко по поводу своего будущего. Очевидным следствием этого разговора стало заявление о составе команды в Мексике.

ну вот и все!

Хельмут Марко: Квят не вернётся

Даниил Квят и Хельмут Марко на Гран При Мексики, 2016 год

Сразу после Гран При США команда Toro Rosso подтвердила очередную перемену в составе: на следующем этапе сезона за неё выступят Брендон Хартли и Пьер Гасли.

Несмотря на неплохое выступление Даниила Квята в Остине, к сожалению, в Red Bull не планируют продолжать с ним сотрудничество, о чём в интервью немецкому изданию Auto Bild заявил Хельмут Марко.

«Квят больше не вернётся. Не думаем, что в дальнейшем это может произойти, – заявил автоспортивный консультант австрийской компании. – До конца сезона будут выступать Гасли и Хартли, а там посмотрим».

В Остине российский гонщик финишировал десятым, после чего в ходе разговора с прессой ему пришлось отвечать на вопрос, было ли у него ощущение, что в этот уик-энд необходимо сделать всё возможное для спасения карьеры?

«Меня каждый день спрашивали о том, считаю ли я этот уик-энд самым важным в своей карьере. Если так и было, то я не думаю, что мог что-то сделать лучше», – ответил тогда Даниил, причём это было ещё до разговора с Марко. О том, как проходила эта встреча, можно только догадываться, но итогом её стало решение, которое вряд ли можно считать неожиданным, учитывая все предшествующие события.

За четыре неполных сезона Квят стартовал в 72 Гран При, заработал 133 очка, дважды поднимался на подиум и ещё относительно недавно считался одним из наиболее перспективных выпускников молодёжной программы Red Bull. К сожалению, ожидания, связанные с ним, сбылись лишь частично, но в любом случае не хотелось бы думать, что в карьере Даниила поставлена точка.

Поделиться этим сообщением

Семья семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера не теряет надежды на его выздоровление. Об этом в пятницу, 10 ноября, сообщает The Mirror.

«Супруга Коринна и дети сейчас надеются, что случится медицинское чудо», — сказал источник из окружения семьи немецкого гонщика. По его словам, знаменитый гонщик находится в «неплохой физической форме, учитывая его состояние».

Поразительно! Столько раз у него была возможность умереть как гонщик, но нет разбился как рядовой миллионер....

Жаль мужика, жаль звезду...

Ну что ? Третий пошёл... Надеюсь продержится дольше, чем два предыдущих....

Команда Williams объявила о подписании контракта с Сергеем Сироткиным – российский гонщик станет напарником Лэнса Стролла в 2018 году.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.