Перейти к контенту

Формула 1. Новости,мнения,споры


Shummy

Recommended Posts

12 часов назад, Paramon сказал:

В классическом ралли посмотри пилотов! И вспомни, что Шумахер говорил про них? Шумахер по твоему же наверно умный?)))))

 

Раллийные пилоты-используют другой стиль пилотажа. Кстати Себастьян Лёб, это единственный пилот в ралли,который использует навыки пилотов Формулы 1 и по-этому Лёб многократный чемпион. Именно про него и говорил Михаэль Шумахер. Потому,что 2 раза ему уступил в Гонке чемпионов. 

P.S. Ты меня хочешь на чем то подловить? Я конечно же не все знаю об автоспорте,но поверь много чего знаю,общаюсь с пилотами и формул и картинга и ралли. Да и сун у меня много с ними гонял в гонках. и с редакторами журналов о автоспорте много общался. И про Квята я писал еще лет 7 назад,что будет в Ф1 такой пилот. Подними архивы форума,если не веришь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что Квяту до первого места как твоему сыну. Я твоего сына как и тебя не знаю лично, но думаю он быстрей станет первым в ф1 чем Квят. И вот тогда будет ф1 Русский пилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой сын точно уже не попадет в Формулу 1,это надо было лет в 15 переходить в формулы. А для перехода в Формулы надо иметь спонсоров богатых или быть самому состоятельным. Квят заполучил в спонсоры Red Bull. Вот он и выиграл и Европейскую Формулу Рено и Формулу GP3. Причем сделал это с первого года....ну и тут же был приглашен в королевский класс. К сожалению Торро Россо сейчас не та машина,на которой можно побеждать. А машина в Ф1 -это 60% успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них же вроде строгие правила и ограничения по машинам, так что они все примерно одинаковые ? Нельзя сделать мотор мощнее насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

У них же вроде строгие правила и ограничения по машинам, так что они все примерно одинаковые ? Нельзя сделать мотор мощнее насколько я помню.

нет.... это не так. Формула 1 -не моносерия. Это в картинге или в Формуле Рено или Формуле 3 или 2 моношасси и мономоторы. 

А в Ф1 -это конструктора шасси,конструктора моторов. Они тоже ограничены строгим регламентом,но умение этих конструкторов в том и заключается,что бы сделать идеальную аэродинамику,управление и мощный мотор.

На данный момент моторы Мерседес самые мощные,немногим им уступает Феррари,в этом году сильно потеряли в мощности. Хонда уже 3й год не может создать конкурентноспособный мотор. Так что Команды Мерседес и Феррари сейчас лидируют и пилоты их команд соревнуются между собой. это тоже интересно,но хочется еще пару команд им в конкуренцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Lazon сказал:

А где завтра квалификацию в прямом эфире посмотреть? Футбол, Теннис, Хоккей... Опять формулу побоку...

Одумался Матч ТВ :)

https://tv.yandex.ru/213/channels/1593 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну что,ждем Гран при Монако! :) Жемчужина в чемпионате Формулы 1! Самая престижная гонка. 

Жалко,что Фернандо Алонсо не поедет,он будет участвовать в не менее престижной гонке Инди 500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

ну вот походу карьере Квята пришел конец:

Пьер Гасли заменит Даниила Квята в Малайзии и Японии

Пьер Гасли
 

Участник молодежной программы Red Bull Пьер Гасли заменит Даниила Квята во время Гран При Малайзии и Японии. В руководстве Red Bull решили отстранить российского пилота на две гонки, чтобы дать шанс французу.

Квят вернется за руль Toro Rosso в Остине, поскольку Гран При США совпадает с финальным этапом японской серии Super Formula, где Гасли проводит этот сезон.

Ожидалось, что 21-летний француз заменит в Toro Rosso Карлоса Сайнса, который мог провести остаток сезона в Renault, но в Энстоуне не смогли договориться с Джолионом Палмером, чтобы тот уступил испанцу своё место на финальных гонках сезона.

Франц Тост, руководитель команды: «Команда Scuderia Toro Rosso была создана Red Bull для того, чтобы приводить в Формулу 1 гонщиков из своей молодежной программы, и именно это мы сделали, предоставив Пьеру шанс. Он занимает следующее место среди участников программы Red Bull и заслужил такую возможность: в 2016 году он завоевал титул в GP2, а в этом сезоне очень конкурентоспособен в японской серии Super Formula. У него есть реальный шанс завоевать титул, ведь он уступает лидеру всего пол-очка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2017 в 19:05, Shummy сказал:

ну вот походу карьере Квята пришел конец:

 

Всё конец однозначно...

Хельмут Марко: «Гасли, безусловно, завершит сезон в составе Toro Rosso. Не принято решение только по Остину, потому что он может выиграть чемпионат Super Formula в Японии. Что касается 2018 года, то я ожидаю, что Гасли будет выступать за Toro Rosso».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lazon сказал:

Всё конец однозначно...

Хельмут Марко: «Гасли, безусловно, завершит сезон в составе Toro Rosso. Не принято решение только по Остину, потому что он может выиграть чемпионат Super Formula в Японии. Что касается 2018 года, то я ожидаю, что Гасли будет выступать за Toro Rosso».

ну только,если они на место Сайнса Гасли возьмут,а Квят останется на своем месте. Скорее всего ему такое условие и поставили. Хочешь в команде остаться? Тогда уступи место Гасли...мы его обкатаем за эти гонки.

Дело в том,что планировалось так: Сайнс уходит в Рено в этом году....Палмера выкидывают из Рено. Гасли занимает место Сайнса в Торро Россо и всем хорошо. Но Палмер не взял отступные и доедет 2017 год в составе Рено.... Вот и пришлось планы менять руководству Ред Булла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Shummy сказал:

Но Палмер не взял отступные 

А Квят таки взял))))

В следующем сезоне Торо Россо будет с двигателем Хонда, у Квята есть только одно преимущество - опыт работы с новинками.сбора информации и её анализ  в Ф1.

Если Хонда захочет использовать его опыт то он останется, если не захочет, то пригласит какого нибудь японца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено откупилось от Палмера :) Теперь Сайнс в Остине поедет уже за Рено. Квят возвращается за руль. А вот Гасли не поедет т.к. у него гонка в Японской Суперформуле. Там у Хонда дела идут очень хорошо,и будущие поставщики моторов для Торро Россо ,попросили Ред Булл отпустить Гасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shummy сказал:

Квят возвращается за руль. 

У Квята такое положение в Ф1, прям: Идёт бычок качается по тоненькой доске...

Всё таки мне кажется у Квята нет будущего в Ф1, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2017 в 16:32, Lazon сказал:

У Квята такое положение в Ф1, прям: Идёт бычок качается по тоненькой доске...

Всё таки мне кажется у Квята нет будущего в Ф1, увы...

Это верно....Квят допустил много ошибок в РедБулле...и по этому его поменяли на Верстаппена. Макс все же посильнее пилот. Но по выступлению Гасли,я могу сказать,что Данька не хуже пилот,чем Гасли или Сайнс :)

Autosport: Гасли пропустит Гран-при США ради финальной гонки «Супер-Формулы»

Пилот «Торо Россо» Пьер Гасли не выступит на Гран-при США, поскольку будет участвовать в финальной гонке сезона японской «Супер-Формулы», по итогам которой может стать чемпионом, сообщает autosport.

Гасли заменил в «Торо Россо» Даниила Квята на этапах в Малайзии и Японии, а также ранее заявлял, что готов пожертвовать шансом выиграть титул в «Супер-Формуле» ради «Формулы-1». Позже Карлос Сайнс-младший перешел в «Рено», а напарником Гасли стал Даниил Квят.

В «Хонде» также были готовы пойти навстречу Гасли и дать гонщику выступить на Гран-при США. При этом в «Хонде» также были готовы отработать с Гасли последнюю гонку в «Супер-Формуле» – если «Торо Россо» удастся найти достойную замену.

Предполагается, что на Гран-при США руководитель «Торо Росос» Франц Тост хочет проверить в деле еще одного гонщика, поскольку команда пока не до конца определилась с составом пилотов на следующий сезон.

После этого Гасли вернется в «Торо Россо» и проведет за команду этапы в Мексике, Бразилии и Абу-Даби.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shummy сказал:

.Но по выступлению Гасли,я могу сказать,что Данька не хуже пилот,чем Гасли или Сайнс :)

Квяту не везёт...

А любой спортсмен которому не везёт, всегда будет на втором плане, даже если в остальном он не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брендон Хартли сядет за руль Toro Rosso в Остине

13 октября 2017, 19:29
 
Брендон Хартли
 

В Toro Rosso объявили состав пилотов на предстоящий Гран При США: вместе с Даниилом Квятом в Остине будет выступать новозеландец Брендон Хартли. Пьер Гасли в тот же уик-энд выступит на финальном этапе японской Super Formula в Сузуке.

Брендона Хартли ждет дебют в Формуле 1, хотя у него уже есть опыт работы с Toro Rosso – в 2009-м в составе команды он принимал участие в тестах. За прошедшие годы Брендон выступал во многих чемпионатах, в том числе Мировой серии Renault 3.5, GP2 и в гонках на выносливость. Три последних года Брендон является гонщиком заводской команды Porsche, выступающей в классе LMP1 серии WEC. В 2017-м экипаж Брендона Хартли, Тимо Бернхарда и Эрла Бамбера выиграл знаменитый марафон «24 часа Ле-Мана».

 

Брендон Хартли: «Я испытываю потрясающие чувства! Возможность выйти на старт стала для меня сюрпризом, но я никогда не отказывался от мечты, которая у меня была с детства – выступить в Формуле 1. Я прогрессировал и многому научился с тех пор, когда работал с Red Bull и был резервным гонщиком Toro Rosso. Мне пришлось пережить тяжелые времена, но они сделали меня более сильным и решительным. Я хочу сказать огромное спасибо Red Bull за то, что это стало реальностью, а в Porsche позволили мне совместить выступления в Формуле 1 с участием в чемпионате мира WEC.

Мне очень нравится трасса COTA, и я не так давно на ней выступал. Постараюсь избежать завышенных ожиданий во время дебюта в Формуле 1, но я к нему готов».

Франц Тост, руководитель команды: «Scuderia Toro Rosso рада объявить о том, что Брендон Хартли, который долго был частью семьи Red Bull, выступая в разных гоночных категориях, а также являлся тест-пилотом и резервным гонщиком Red Bull Racing и Toro Rosso, в Остине вновь будет выступать за нашу команду.

В этом году Брендон выиграл "24 часа Ле-Мана", кроме того, в настоящее время лидирует в чемпионате мира по гонкам на выносливость, который он выиграл и в 2015-м. Мы очень рады, что он возвращается в команду. С годами он стал очень опытным гонщиком, и мы уверены, что он прекрасно справится с делом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всё приехали...

В понедельник вечером пресс-служба Toro Rosso подтвердила состав команды на Гран При Мексики.

Увы, Даниила Квята в составе нет – на автодроме имени братьев Родригес выступят Пьер Гасли и Брендон Хартли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...