Перейти к контенту

Формула 1. Новости,мнения,споры


Shummy

Recommended Posts

73150.jpg

Caterham F1 Team объявила, что Виталий Петров стал её призовым пилотом, с сегодняшнего дня заменив Ярно Трулли. Россиянин посетил базу англо-малайзийской команды в пятницу 17 февраля для подгонки сиденья – он сядет за руль уже на второй сессии предсезонных тестов, которая пройдёт с 21 по 24 февраля в Барселоне.

 

Тони Фернандес, руководитель Caterham F1 Team: «Мы с удовольствием приветствуем Виталия в нашей команде и очень рады той роли, которую он сможет сыграть, помогая нам продолжать движение вперед в 2012 году и более далекой перспективе.

 

Когда мы встретились в первый раз, мне сразу стало понятно, что Виталий понимает и разделяет наши взгляды на то, как должна развиваться команда. Будучи первым представителем России в Ф1, он успешно оправдывает надежды огромной нации, а талант и опыт, заработанные в составе одного из наших нынешних соперников, дали ему возможность отлично понимать всё, что творится на трассе и за её пределами. Это сыграет огромную роль в нашем прогрессе, поскольку мы рассчитываем вмешаться в борьбу команд с богатой историей, которые прежде были впереди.

 

Мне бы также хотелось воспользоваться этой возможностью и поблагодарить Ярно, который играл крайне важную роль в формировании и совершенствовании нашей команды с того момента, как присоединился к ней в декабре 2009 года. Ярно с самого начала знал, что придется выступать в условиях, не похожих на те, что окружали его прежде – и когда он получал от нас технику, соответствующую его ожиданиям, то выглядел просто блестяще.

 

Учитывая это, нам было непросто принять решение о том, что Виталий заменит Ярно, но мы сделали это, чтобы придать всей команде новый импульс, при этом реалистично оценивая глобальный экономический рынок. Ярно невероятно талантлив от природы, благодаря многочисленным успехам и спортивному долголетию он навсегда вписал свое имя в книги истории Формулы 1, но сейчас пришло время начать новую главу в истории нашей команды, и Виталий отлично подходит для того, чтобы сделать это.

 

Мы достигли соглашения с Ярно о прекращении сотрудничества, но он всегда будет частью нашей семьи. Теперь нужно, чтобы Виталий как можно быстрее интегрировался в команду, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить ему как можно более тёплый прием и предоставить машину, за рулем которой он сможет продемонстрировать свои умения. Не менее важно для нас продолжать движение вперед, позволившее нам всего за два года пройти путь от пустой базы с четырьмя сотрудниками к полностью состоявшейся команде Формулы 1».

 

Виталий Петров: «Для меня это потрясающий день. Хотел бы поблагодарить Тони, Камарудина Мерануна и СМ Насарудина за возможность стать членом команды, которая дебютировала в Формуле 1 в тот же день, что и я сам, и за прошедшее время превратилась из новичка в серьезную силу с большим потенциалом. Страсть к гонкам и командный дух, которые отличают Тони и всех остальных членов коллектива, дают возможность двигаться вперед и способны увлечь за собой, потому я горжусь возможностью присоединиться к ним и сыграть собственную роль в погоне за теми командами, что пока впереди, и борьбе с ними – в 2012 году и многих последующих сезонах.

 

Всю зиму я упорно тренировался, сейчас готов вновь занять место в кокпите и приступить к работе. Из того, что мне удалось увидеть, могу заключить, что наша новая машина позволит сделать большой шаг вперед в сравнении с 2011 годом, и сейчас мне очень хочется увидеть, как она покажет себя на трассе в Барселоне. Также мне бы хотелось поблагодарить всех болельщиков и партнеров за их поддержку и терпение».

 

Ярно Трулли: «Я хочу использовать эту возможность, чтобы поблагодарить Тони, Камарудина, СМ Насарудина, Риада, Майка и всех сотрудников команды, вместе с которыми мы работали два последних года. Нам удалось, начав с чистого листа, построить сильную команду Ф1. Я очень горжусь, что являлся её частью. Мне понятно решение команды, я хотел бы сказать спасибо всем её сотрудникам и пожелать им всего наилучшего в предстоящем сезоне».

http://www.f1news.ru

 

Ну что же...3 год Русский в Формуле 1:)

Но успеха ему не добиться...Будем ждать появления других...Они вроде не за горами.

Запомните имя Даниил Квят... Ему в Ф1 светит добиться больших успехов.

 

rus3-1.jpg

 

Единственный российский пилот в молодёжной программе Red Bull продолжает радовать. Даниил провел в 2011 году почти полсотни гонок в трёх разных первенствах – и завоевал в них десять побед и 25 подиумов. Эти результаты, без сомнений, следует оценить положительно – причем, что важнее всего, так считает и доктор Хельмут Марко.

 

Единственное, в чем Квяту стоит немного добавить – это в умении адаптироваться. Пока молодому спортсмену требуется какое-то время, чтобы освоиться за рулем незнакомой техники, а уж потом он берет отличный темп. Главный соперник россиянина, еще один протеже Red Bull Карлос Сайнс-младший, ехал в 2011-м чуть стабильнее – и потому завершил сезон на более высоких позициях.

 

Даниил Квят для читателей F1News.Ru: «Оглядываясь назад, могу сказать, что очень доволен тем, как сложился для меня минувший сезон. Я получал большое удовольствие от гонок и смог добиться хороших результатов. В начале года я допустил несколько ошибок – но намерен исправить их в 2012-м».

rus3-2.jpg

Перспективы: Программа на будущий сезон уже утверждена – продолжение выступлений в Формуле Renault 2.0, и цель может быть только одна – звание чемпиона. За хорошие результаты, показанные в минувшем году, гонщик даже получил возможность провести тесты на куда более мощной машине Мировой серии – но честно признался, что пока не готов пилотировать 500-сильную технику по ходу всего сезона.

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ибо это ещё одно доказательство, что автоспорт в России нахрен никому не сдался,ни Петров,ни Женя Новиков,ни Квят,ни Сироткин.

Нашим толстосумам легче в ногомяч денег затолкнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо это ещё одно доказательство, что автоспорт в России нахрен никому не сдался,ни Петров,ни Женя Новиков,ни Квят,ни Сироткин.

Нашим толстосумам легче в ногомяч денег затолкнуть.

Приятно видеть человека,который мыслит так же:)/> Петров конечно слабак....Но вот на Квята и Сироткина я ставлю!

P.S. в ногомяче все куплено и денег для распила больше....пока в Российском автоспорте нельзя воровать так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вчера была в Москве,гонка звезд на новом крытом картодроме Move-kart. Приезжал Джанкарло Фиссикелла.

MePkbpDTrnQ.jpg

 

Даня Мове и Физико заспорили ,как правильней :)/>

 

sF_oeRqWyz8.jpg

 

Задумалсо!!! :)/>

 

w1PvwWth_w0.jpg

 

Были еще другие звезды.... Например Гоша Куценко:

JSx_Q9nmt38.jpg

 

Артема и Гошу жребий свел в одну команду :)/> Команды состояли из Юниоров автоспорта,Любителей,Звезды Автомобильного спорта,Журналистов автомобильных и спортивных изданий и звезд Кино и телевидения.

 

C1y77QBOuVw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые этап Мировой Серии Рено пройдет в Москве,на новейшем автодроме Moscow Raceway http://www.moscowraceway.ru 14-15 Июля 2012 г.

Бесплатные билеты на этот этап можно заказать на сайте Рено. http://www.renault.r.../world-series/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • 1 year later...

Ну раз другой темы про Ф1 нет, то освежим здесь, Даниил Квят с 1 января 2015 гонщик Red Bull, заменит Себастьяна Фетеля.

Петров ушёл, но первый Российский гонщик поднявшийся на подиум, именно он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет никто не пишет о том,что первый раз за 100 лет в России состоится Гран при Формулы 1 в Сочи!

3334555_1200px.jpg

 

3335767_1200px.jpg

 

3337640_1200px.jpg

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет никто не пишет о том,что первый раз за 100 лет в России состоится Гран при Формулы 1 в Сочи!

3334555_1200px.jpg

 

3335767_1200px.jpg

 

3337640_1200px.jpg

а смысл писать?на три десятитысячных кто то выиграет,и что,может кто то и любит но не мой вид спорта.бои без правил моя тема Изменено пользователем asd0999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл писать?на три десятитысячных кто то выиграет,и что,может кто то и любит но не мой вид спорта.бои без правил моя тема

странно... Вроде взрослый человек, а мозг работает как будто школоло.... Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98359.jpg

 

11/10/2014, Sky Sports

 

Даниил Квят в Сочи порадовал своих болельщиков, показав в субботу 5-е время – это лучший квалификационный результат гонщика Toro Rosso в сезоне.

Вопрос: Сегодня вы показали 5-е время – это прекрасный результат! Вы довольны итогами квалификации? Как настроение?

Даниил Квят: Настроение прекрасное, я очень доволен! Это радостное состояние продлится какое-то время, но, думаю, уже через час мы полностью сосредоточимся на завтрашней гонке – самое главное, что старт с 5-й позиции открывает очень хорошие возможности.

Вопрос: Что можно сказать о завтрашнем дне? На трибунах тысячи ваших болельщиков, которые горячо вас поддерживают с самого начала уик-энда. Насколько вы уверены в хорошем результате?

Даниил Квят: Пока у нас очень уверенный настрой, но, полагаю, всех ждёт сложная гонка. По-моему, я уступил обладателю поула 0,7 секунды, борьба идёт очень плотная, но что бы завтра ни случилось, я приложу максимум усилий и буду пробиваться вперёд.

Вопрос: Здесь ведь ваши родители?

Даниил Квят: Я их пока не видел, но они здесь. Мы ещё встретимся. Конечно, они тоже довольны.

Вопрос: Что можно сказать о завтрашней гонке, на какой результат вы рассчитываете?

Даниил Квят: Мы стартуем в окружении машин с двигателями Mercedes, важно удержать позицию, постараться найти свой ритм, а там будет видно. Никто не знает, как будут развиваться события, но будет здорово, если удастся хотя бы немного продвинуться вперёд.

текст: Андрей Лось

 

Фил Чарльз: Квят прибавлял с каждым кругом

 

98357.jpg

 

11/10/2014, суббота, пресс-служба Toro Rosso

 

В квалификации на домашней трассе в Сочи Даниил Квят показал лучший результат среди всех россиян, выступавших в Формуле 1 - пятое место. Его напарнику, Жану-Эрику Верню, помешали проблемы с машиной - француз занял десятую строчку...

 

Даниил Квят (5-й): "Приятно квалифицироваться пятым в домашнем Гран При! Уже вчера все выглядело многообещающе, я счастлив, что смог собрать все воедино и добиться лучшего результата в карьере. Машина ехала здорово, спасибо команде! Завтра я сделаю все, что в моих силах, и постараюсь закончить гонку как минимум на пятом месте!"

Жан-Эрик Вернь (10-й): Сегодня не хватало скорости – не представляю, почему. Я терял время практически на всех участках и не могу понять, была ли какая-то проблема, помешавшая добиться от машины большего. Мы проанализируем информацию и постараемся разобраться, чтобы завтра быть конкурентоспособными".

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: "Мы очень довольны – оба гонщика на новой трассе прошли в финал квалификации, а команда отлично поработала над настройками. Даниил великолепно отработал все три сессии, постоянно прогрессировал, сохранял концентрацию и прибавлял с каждым кругом, основываясь на результатах предыдущего. Ему всякий раз удавалось выжать из машины чуть больше скорости – в этом весь ответ.

Жану-Эрику не повезло: что-то странное произошло с его машиной в финале квалификации, из-за чего он не смог даже повторить результат, показанный во второй сессии. Нужно понять, что именно случилось. Досадно за Жана-Эрика, ведь он был вполне конкурентоспособен и мог бы оказаться на более высокой позиции".

 

Гран При России: Квалификация

91003.jpg

 

Солнечно. Сухо. Воздух +22C, трасса +31C

 

После пятничных свободных заездов многие жаловались на сложности с прогревом шин к началу быстрого круга – асфальт на Сочи Автодроме гладкий, серьёзных торможений немного, а в Pirelli выбрали «среднюю» пару составов, хотя обычно на схожих трассах используются самые мягкие шины. Эффективная работа с резиной стала одним из факторов первой квалификации Формулы 1 в истории новой российской трассы.

На свободных заездах уверенно лидировали гонщики Mercedes, впрочем, несмотря на достаточно длинный круг – по этому показателю трасса в Сочи уступает только Спа и Сильверстоуну – результаты были достаточно плотными.

Уже в начале первой сессии почти все выехали на Soft – более жесткий Medium выбрали только в McLaren, но и они скоро переключились на более мягкую резину. Температура асфальта поднялась, но шины прогревались не сразу, и гонщики работали сериями из нескольких кругов – быстрый, медленный, быстрый – износ резины был минимальным.

Протокол возглавил Хэмилтон – 1:38.759. На машине Массы возникли проблемы с давлением топлива, мотор потерял мощность и бразилец не смог пройти дальше, выбыв из борьбы вместе с Эриксоном, Кобаяши, Мальдонадо и Чилтоном.

Во второй сессии сценарий повторился, хотя некоторые гонщики выбрали другой подход – медленный круг – быстрый – медленный. Лучшее время вновь показал Хэмилтон – 1:38.338, а Феттель, Хюлкенберг, Перес, Гутьеррес, Сутил и Грожан не пробились в финал.

В финале в первой попытке Росберг возглавил протокол – 1:38.946, потом Хэмилтон на третьем круге подряд проехал быстрее – 1:38.647, а на пятом ещё прибавил – 1:38.513. Боттас мог сотворить сенсацию, проехав два лучших сектора на решающем круге, но ошибся и остался третьим.

Льюис Хэмилтон завоевал седьмой поул в сезоне и 38-й в карьере, ровно две десятых ему уступил Нико Росберг – гонщики Mercedes вновь займут весь первый ряд стартового поля. Пятое время показал Даниил Квят, добившись на домашней трассе лучшего результата квалификации в карьере.

Четверо гонщиков потеряют позиции на старте завтрашней гонки – Хюлкенберг, Магнуссен и Чилтон – за замену коробки передач, а Мальдонадо – за замену двигателя перед гонкой в Сузуке.

Гонка обещает быть интересной!

 


  •  

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая трасса, может быть не самая интересная в чемпионате, но гонщикам понравилась! Ночная гонка будет ещё лучше, а она будет в 2015 году, я уверен!

PS: Бои без правил? Пройдитесь ночью по городу, зачем просто смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая трасса, может быть не самая интересная в чемпионате, но гонщикам понравилась! Ночная гонка будет ещё лучше, а она будет в 2015 году, я уверен!

Довольно интересная конфа у трассы. И самое главное,что скоростная трасса,несмотря на то,что она как бы городская. 330 км/час ,это очень приличный показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная для гонщиков, но не для ТВ зрителей. А трасса скорее необычная, благодаря полукругу. А вообще получилось очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная для гонщиков, но не для ТВ зрителей. А трасса скорее необычная, благодаря полукругу. А вообще получилось очень хорошо!

самое интересное,что этот полукруг не доставил всем никакой загадки. Но есть места на трассе,где пришлось инженерам попотеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл писать?на три десятитысячных кто то выиграет,и что,может кто то и любит но не мой вид спорта.бои без правил моя тема

"если бы спорт был полезен, на каждом турнике висело бы по 10 евреев" (с) старая еврейская мудрость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...