Перейти к контенту

Настольные игры


Nikolay

Recommended Posts

Есть в Хотьково увлекающиеся настольными играми?

Сам я увлёкся настолками около года назад и уже накопил неплохую коллекцию. Может кто слышал про такие игры как "Ужас Аркхэма", "Ярость Дракулы", "Маленький Мир" - очень крутые стратегические игры. В скором времени планирую приобрести "StarCraft" и "Игру престолов".

В Посаде в Молодёжном центре "Романтик" я провожу игротеки каждую неделю. В Романтике есть своя небольшая коллекция игр и я часто приношу собственные игры. У нас есть такие мировые хиты как "Акивити", "Монополия", "Клуэдо" и много других игр. Хотелось бы развить это направление, всегда интересно поиграть в большой компании. Поэтому приглашаю всех желающих на наши игротеки.

Ближайшие игротеки:

16 февраля с 15:00 до 20:00

17 февраля с 15:00 до 20:00

25 февраля с 12:00 до 20:00

Так же расписание игротек и информацию о играх можно узнать на сайте http://romantiksp.narod.ru/ и в группе вконтакте http://vk.com/club32026421.

Стоимость игротеки 50 р. На эти деньги мы поим вас чаем.

Адрес Романтика: Звёздочка, ул. Железнодорожная, д. 42, подвальное помещение.

 

Можно собраться и в Хотьково, если есть подходящее помещение. С удовольствием приду со своими играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активити хорошая игра, но лично я поклонник стратегий, таких как "Ужас Аркхэма", "Ярость Дракулы", "Маленький Мир".

Очень интересная игра "Шакал", про поиски сокровищ на острове и борьбу за них с другими командами пиратов. Зависали на ней по 4 часа, хотя без заморочек можно за час партию сыграть.

Про осла в игру не играл) Пока такой нет в наличии.

Изменено пользователем Nikolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scapty, в Посаде в Семье можно купить - в книжном отделе на 2-м этаже и в отделах игрушек на 1-ом и на 2-ом этажах. Так же настолки есть в магазине игрушек рядом с авто вокзалом (не помню как он называется).

Я игры покупаю в Москве в магазине Мосигра http://www.mosigra.ru/. Могу для вас привезти игру оттуда, когда в следующий раз поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Nikolay, заехала в мосигру на Курской сегодня (рядом учусь, очень удобно) - там офигенно. Ребята отзывчивые, и покажут, и расскажут, и сыграют - было здорово. Все что понравилось на сайте - было в магазине. Большое спасибо. Теперь если Вам будет нужно что-то - вы пишите, мне по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-го февраля в Романтике будет большая игротека. Притащу туда все свои игры, в итоге будет выбор более чем из 20 игр.

В том числе будет 5 базовых колод одной из самых известных коллекционных карточных игр (ККИ) - Magic The Gathering (MTG). Проведём пробный турнир и, возможно, сделаем эти турниры регулярными.

Начало в 12:00.

 

Scapty, да, в Мосигре неплохие ребята работают) Что приобрели, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

9 марта очередная большая игротека в Романтике. Играем с 12:00 до 20:00. Будет более 20 игр, в том числе MTG, Метро 2033 и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В Посаде в библиотеке Горловского проводятся турниры по коллекционной карточной игре (ККИ) Берсерк.

Кто играл в третьих героев, легко поймёт суть игры. Карты-это ваши воины. Каждую игру вы формируете своё войско из вашей колоды по определённым правилам. Далее задача уничтожить войско противника.

Каждый год выходят новые выпуски карт. Постоянно обновляется и развивается механика игры. В продаже есть готовые сбалансированные колоды для игроков разного уровня. Профессиональные игроки сами формируют свои колоды.

 

Ближайшая игра в воскресенье 1-го апреля в 16:00. Все заинтересовавшиеся смогут получить в подарок колоду начального уровня.

Странички вконакте:

http://vk.com/club35680141

http://vk.com/event37170882

 

Часто игры проходят вечером и затягиваются допоздна. Возникают проблемы с тем, чтобы уехать в Хотьково. Хотелось бы найти единомышленников с машиной, чтоб вместе после игр домой возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

В Посаде в Романтике с сентября вновь возобновились игротеки. Играем каждую неделю.

Появилось несколько новых игр, в том числе настольная Игра Престолов по книгам Джорджа Мартина. Игра мега крутая! Если есть желание попробовать, приходите)

Ближайшая игротека в субботу 20 октября, начало в 17:00.

Адрес: Посад, Звёздочка, Железнодорожная 42 (недалеко от Салюта, дом за универмагом Круста), подвальное помещение МЦ Романтик.

http://vk.com/club32026421

http://vk.com/event44349099

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

В Молодёжном центре "Романтик" в Сергиевом Посаде с августа месяца начинается новый сезон игротек.

В нашей коллекции более 45 настольных игр.

Среди них:

- проверенные временем мировые хиты - Колонизаторы, Каркассон, Доминион, Монополия и др;

- игры для больших компаний - Активити, Элиас, Крокодил и др;

- сложные многоходовые военные и экономические стратегии - Цивилизация, Игра Престолов, Агрикола и др;

- простые и быстрые карточные игры - Свинтус, Тайное послание, Медвед и др.

И ещё множество других игр разной тематики, отечественных и зарубежных издателей.

Есть игры рассчитанные на детей, а есть те, в которых детям будет очень сложно разобраться. Но большая часть доступна и интересна всем возрастам.

Так что приглашаю всех желающих от 10 лет и старше к нам на игротеки.

Ближайшая игротека пройдёт в воскресенье 28-го июля, начало в 14:00. Далее игротеки будут проходить каждую неделю по четвергам и пятницам, а так же 2-3 раза в месяц по воскресеньям.

Наш адрес: Звёздочка, Железнодорожная, 42, подвальное помещение.

 

P.S. Игротеки бесплатны)

 

P.P.S. Ссылку на страничку VK смотрите выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Есть желающие поиграть в настолки?

Лично я поклонник сложных многоходовых стратегий:

Игра Престолов - по книге (по-моему лучшая игра в моей коллекции),

Цивилизация - по компьютерной игре,

Терра Мистика - множество рас со своими особенностями, строительство городов, конкуренция за ресурсы,

Летопись - жизнь и смерть в европейской деревушке.

 

Есть несколько отличных дуэльных игр:

Krosmaster. Arena - очень красивая игра с миниатюрами. Сражение двух отрядов

Memoir'44 - сражения Второй Мировой

Battles of Westeros - сражения описанные в книге Игра престолов

Септикон - конкуренция космических ресурсодобывающих станций.

 

Есть несколько мировых хитов, завоевавших популярность благодаря простым правилам и увлекательной механики:

Каркассон - составление игрового поля в процессе игры

Колонизаторы - строительство поселений, конкуренция за ресурсы

Ticket to Ride - строительство железных дорог по всей Европе

Доминион - карточная, колодостроительная

 

Есть РПГ "Descent" - игра с миниатюрами. Отважные герои сражаются с приспешниками тёмного Властелина.

Зомбомочилово "Зомбицид" - убей гору зомби и выполни задание.

Игра на выживание на острове - Робинзон Крузо

Очень атмосферная кооперативная игра " Ужас Аркхема" с тремя допами.

И ещё куча игр.

 

Все эти игры есть у меня в наличии. Можно собраться поиграть в библиотеке на Туре (я договорюсь). Можете предложить свои варианты для сбора.

Оптимальное количество игроков в большинстве игр (кроме дуэльных, конечно) 4-6 человек. Редко получается найти компанию на хорошую игру, пишите кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желающие поиграть в настолки?...Оптимальное количество игроков в большинстве игр (кроме дуэльных, конечно) 4-6 человек. Редко получается найти компанию на хорошую игру, пишите кому интересно.

В Хотьково уже есть любители настолок)))

Вот из ок:

Приглашаю на игротеку современных настольных игр! График работы : понедельник и четверг с 17 ч. до 18ч. С октября с 17 ч. до 19 ч. Первый игровой вечер состоится 14 сентября в 17 часов. Ждем всех от 7 лет и старше !!!

Это ее страница: http://ok.ru/profile/553734548053 Есения

Вечерами играют старшие)

post-559-0-41208200-1444200727_thumb.jpg

Изменено пользователем Радистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б в Манчкин поиграл ибо умею и в Зомбицид, но не умею.

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хотьково уже есть любители настолок)))

Вечерами играют старшие)

Вы были на этих игротеках? Во что играют?

 

Я б в Манчкин поиграл ибо умею и в Зомбицид, но не умею.

Сыграем. Надо ещё народа найти. Я напишу, когда будем играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы были на этих игротеках? Во что играют?

 

 

Сыграем. Надо ещё народа найти. Я напишу, когда будем играть.

 

Вы были на этих игротеках? Во что играют?

Сыграем. Надо ещё народа найти. Я напишу, когда будем играть.

нет, я не была. С Есенией в мафию в клубе в Посаде играем. Знаю, что она ездила в посадский клуб настольных игр, теперь и у нас в городе организовали.

,копирую из ОК:

18.09. Состоялся первый игровой вечер с 19 до 23 ч. 16+ Спасибо всем , кто пришел поиграть и ждем всех в следующую пятницу!!!

post-559-0-33641800-1444211885_thumb.jpg

post-559-0-12852900-1444211886_thumb.jpg

post-559-0-89929200-1444211886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не была. С Есенией в мафию в клубе в Посаде играем. Знаю, что она ездила в посадский клуб настольных игр, теперь и у нас в городе организовали.

Спасибо за информацию. Попробую с ними скооперироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...